Перейти к содержимому

Фотография

Штамп ПМЖ для россиян.как получать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#621
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

 

 

Т.е. получается, если я уезжаю на ПМЖ из Алма-Аты в РФ, мало того, что я должен поставить штамп ПМЖ в КЗ паспорте при выезде, так я еще должен вернуться после получения паспорта в РФ обратно и в нем поставить ПМЖ???


Нет, нет так.
Эта ветка создана теми и для тех, кто уехал и не прошел процедуру выписки на ПМЖ. Именно им придется возвращаться и проходить ее уже будучи гражданами РФ и именно они ставят штамп ПМЖ в загранпаспорт.

Если Вы уже прошли ее, будучи гражданином РК - счастье Вам!
Спасибо! Просто много информации и не могу разобраться что к чему.
Скажите а вы уже прошли процедуру выписки на ПМЖ?
Пока нет, мы только на рвп подали,как одобрят, сразу выписку будем делать

 

Тоесть вы планируете делать выписку на ПМЖ до получения РВП (после одобрения) или сначала поставите РВП и только потом выписка на ПМЖ? С этим моментом еще разобраться бы!


Сообщение отредактировал andreyskz: 24.06.2015, 13:30:29

  • 0

#622
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 

Очень нужен совет!!Перехали по программе в Калининградскую область.получили гражданство и паспорта,не успели сдать консулу казахские паспорта,могу ли на месяц к бабушке слетать в Казахстан??Будут ли проблемы на границе(миграционку не проходили)??можно ли сдать каз.паспорт в РК??

У нас на границе проблем не было никаких, тоже не проходили миграционку. Но оформляем ПМЖ сейчас. Насколько я знаю, паспорта сейчас просто так сдать в миграционной нельзя, нужно проходить процедуру выписки на ПМЖ. За месяц вы не уложитесь в эту процедуру, нужно (по моему опыту) дней 40-45. Главное, не пользоваться кз документами.

 

Получается вы спокойно по РФ паспортам приехали и уехали,штраф не платили?Если я туда приеду будут ли у меня проблемы при выезде?Мне 17 лет,могут ли исполнительные органы РК применить ко мне какие нибудь санкции,типа задержать для уплаты штрафа?

 

Не морочьте себе голову берите 1 паспорт на выбор и по нему проходите паспортный контроль. Если вам не нужны штампы берите внутренний РФ паспорт или УДЛ Казахский. Второй нигде не светите. Если вам 17 лет, то вообще не понятно зачем вам ставить себе печать ПМЖ и заморачиваться, пенсию вы себе явно не заработали, а большинство ставит штамп именно из-за неё.


  • 2

#623
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

 

 

 

 

 

Т.е. получается, если я уезжаю на ПМЖ из Алма-Аты в РФ, мало того, что я должен поставить штамп ПМЖ в КЗ паспорте при выезде, так я еще должен вернуться после получения паспорта в РФ обратно и в нем поставить ПМЖ???


Нет, нет так.
Эта ветка создана теми и для тех, кто уехал и не прошел процедуру выписки на ПМЖ. Именно им придется возвращаться и проходить ее уже будучи гражданами РФ и именно они ставят штамп ПМЖ в загранпаспорт.

Если Вы уже прошли ее, будучи гражданином РК - счастье Вам!
Спасибо! Просто много информации и не могу разобраться что к чему.
Скажите а вы уже прошли процедуру выписки на ПМЖ?
Пока нет, мы только на рвп подали,как одобрят, сразу выписку будем делать

 

Тоесть вы планируете делать выписку на ПМЖ до получения РВП (после одобрения) или сначала поставите РВП и только потом выписка на ПМЖ? С этим моментом еще разобраться бы!

 

Я думаю, что правильно будет получить одобрение на  РВП и потом уже делать выписку и ехать в регион вселения для оформления документов. Пока я буду ждать в Алма-Ате  РВП , то мне в принципе печать на пмж не нужна, а это примерно  6 месяцев. Т.е. получается сначала РВП, потом выписка и можно будет ехать.



#624
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

 

 

 

 

Т.е. получается, если я уезжаю на ПМЖ из Алма-Аты в РФ, мало того, что я должен поставить штамп ПМЖ в КЗ паспорте при выезде, так я еще должен вернуться после получения паспорта в РФ обратно и в нем поставить ПМЖ???


Нет, нет так.
Эта ветка создана теми и для тех, кто уехал и не прошел процедуру выписки на ПМЖ. Именно им придется возвращаться и проходить ее уже будучи гражданами РФ и именно они ставят штамп ПМЖ в загранпаспорт.

Если Вы уже прошли ее, будучи гражданином РК - счастье Вам!
Спасибо! Просто много информации и не могу разобраться что к чему.
Скажите а вы уже прошли процедуру выписки на ПМЖ?
Пока нет, мы только на рвп подали,как одобрят, сразу выписку будем делать

 

Тоесть вы планируете делать выписку на ПМЖ до получения РВП (после одобрения) или сначала поставите РВП и только потом выписка на ПМЖ? С этим моментом еще разобраться бы!

 

Я думаю, что правильно будет получить одобрение на  РВП и потом уже делать выписку и ехать в регион вселения для оформления документов. Пока я буду ждать в Алма-Ате  РВП , то мне в принципе печать на пмж не нужна, а это примерно  6 месяцев. Т.е. получается сначала РВП, потом выписка и можно будет ехать.

Просто у нас ситуация немного другая. РВП уже одобрено, надо ехать получать. Вот и задумались как сделать, получить РВП и потом приехать и делать ПМЖ или наоборот? Тем более что в Алмату нужно будет еще вернуться.


  • 0

#625
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Просто у нас ситуация немного другая. РВП уже одобрено, надо ехать получать. Вот и задумались как сделать, получить РВП и потом приехать и делать ПМЖ или наоборот? Тем более что в Алмату нужно будет еще вернуться.

Я делала выезд на ПМЖ с штампом РВП в паспорте, сложностей не было, пришлось приехать 2 раза из РФ в КЗ на пять рабочих дней.
  • 0

#626
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Просто у нас ситуация немного другая. РВП уже одобрено, надо ехать получать. Вот и задумались как сделать, получить РВП и потом приехать и делать ПМЖ или наоборот? Тем более что в Алмату нужно будет еще вернуться.

Я делала выезд на ПМЖ с штампом РВП в паспорте, сложностей не было, пришлось приехать 2 раза из РФ в КЗ на пять рабочих дней.

 

Можно уточнить почему вы приезжали 2 раза на пять рабочих дней?


  • 0

#627
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Просто у нас ситуация немного другая. РВП уже одобрено, надо ехать получать. Вот и задумались как сделать, получить РВП и потом приехать и делать ПМЖ или наоборот? Тем более что в Алмату нужно будет еще вернуться.

Я делала выезд на ПМЖ с штампом РВП в паспорте, сложностей не было, пришлось приехать 2 раза из РФ в КЗ на пять рабочих дней.

Можно уточнить почему вы приезжали 2 раза на пять рабочих дней?

Первый раз подала документы и уехала, второй раз приехала уже за самим штампом, получилось полтора месяца между поездками. Просто я живу в РФ, не могла так долго ждать штамп в Казахстане (переезжала не по программе)
  • 0

#628
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Т.е. получается, если я уезжаю на ПМЖ из Алма-Аты в РФ, мало того, что я должен поставить штамп ПМЖ в КЗ паспорте при выезде, так я еще должен вернуться после получения паспорта в РФ обратно и в нем поставить ПМЖ???

Нет, нет так.
Эта ветка создана теми и для тех, кто уехал и не прошел процедуру выписки на ПМЖ. Именно им придется возвращаться и проходить ее уже будучи гражданами РФ и именно они ставят штамп ПМЖ в загранпаспорт.

Если Вы уже прошли ее, будучи гражданином РК - счастье Вам!
Спасибо! Просто много информации и не могу разобраться что к чему.
Скажите а вы уже прошли процедуру выписки на ПМЖ?
Пока нет, мы только на рвп подали,как одобрят, сразу выписку будем делать
Тоесть вы планируете делать выписку на ПМЖ до получения РВП (после одобрения) или сначала поставите РВП и только потом выписка на ПМЖ? С этим моментом еще разобраться бы!
Я думаю, что правильно будет получить одобрение на РВП и потом уже делать выписку и ехать в регион вселения для оформления документов. Пока я буду ждать в Алма-Ате РВП , то мне в принципе печать на пмж не нужна, а это примерно 6 месяцев. Т.е. получается сначала РВП, потом выписка и можно будет ехать.
Просто у нас ситуация немного другая. РВП уже одобрено, надо ехать получать. Вот и задумались как сделать, получить РВП и потом приехать и делать ПМЖ или наоборот? Тем более что в Алмату нужно будет еще вернуться.
Так Вам проще сразу перед выездом сделать выписку на пмж, и там в РФ сразу оформить все документы и в ату приехать с паспортами РФ. Но это мы так хотим, подумайте может и у вас так получится.

#629
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Kostr84, andreyskz, пожалуйста, сокращайте цитаты.


  • 0

#630
НастяСпрута

НастяСпрута
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем!  Может пропустила из Ваших обсуждений, только присоединилась. Скажите, есть тут с такой ситуацией как у меня? Получила гражданство в декабре 2014 в Кем.обл., паспорт РФ в УФМС  забрала только 15 января 2015 ( так как на тот момент жила в Сочи, можно сказать гастарбайтером) , уже 16 января прописалась. После чего, практически сразу, выезжала в Казахстан по паспорту РФ, никаких вопросов ни при  въезде, ни при выезде со стороны сотрудников на границе НЕ БЫЛО.  Штамп о выезде на ПМЖ в паспорте РК стоит, все процедуры перед выездом в РФ я выполняла. Когда получала паспорт РФ спросила: "что делать с паспортом РК?" Знаете что мне ответили? Оставьте на память! Вот сижу любуюсь. Это хорошо, что я его не выкинула к черт-й матери!  Что делать? У кого есть опыт?

И еще...собираю пакет документов на выплату из ЕНПФ уже неделю как. В списке док-в указана эта самая страница из паспорта РК с выездом на ПМЖ (копия) и паспорт РФ - абсурдно же? буду благодарна за любую информацию. Выезд на ПМЖ оформляла в кокшетау.


  • 0

#631
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

У вас все сделано подавайте документы и полчайте деньги. Повезло, что у вас паспорт не забрали.


  • 0

#632
НастяСпрута

НастяСпрута
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Михаил, а с паспортом РК как быть?  :confused:  спасибо  :)


  • 0

#633
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Михаил, а с паспортом РК как быть?  :confused:  спасибо  :)

Ну енли сильно мешает сдайте в консулство РК в РФ ближайшее. По идее ФМС его должно было изъять и им отправить при выдаче внутреннего паспорта РФ, по крайней мере мне так объяснили, когда казахский паспорт забирали в РФ.


Сообщение отредактировал Честный завхоз: 25.06.2015, 16:58:46

  • 0

#634
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Михаил, а с паспортом РК как быть?  :confused:  спасибо  :)

Ну енли сильно мешает сдайте в консулство РК в РФ ближайшее. По идее ФМС его должно было изъять и им отправить при выдаче внутреннего паспорта РФ, по крайней мере мне так объяснили, когда казахский паспорт забирали в РФ.

 

Раньше забирали, сейчас нет, лучше сходите в консульство казахстана и сделайте утрату гражданства и сдайте паспорт, а то могут и штраф повесить и в КЗ и в РФ, хотя редко вычисляют)


  • 0

#635
НастяСпрута

НастяСпрута
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо, ребята. Пойду узнаю в УФМС, что скажут, так как в Сочи посольства РК нет. Штраф не хочется, конечно, платить, а закон о трехдневном сроке покоя не дает. Как все узнаю, напишу сюда, для информации. Всем добра!)
  • 0

#636
Not-a-Blond

Not-a-Blond
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Вы загран. паспорта вернули в МП, после того как брали для нотариуса или они остались у Вас на руках? Для проставления в загран. паспорт печати на ПМЖ необходимо присутствие собственника или можно оставить загран. паспорта для проставления печати через доверенное (нотариально) лицо?

Вернула где-то через неделю, но, думаю, можно было принести и позже (они нужны им на самом последнем этапе). Паспорт со штампом может забрать только владелец лично. Сама интересовалась в МП. Направления на выписку и в военкомат могут дать и без личного присутствия одного из заявителей (мне дали на мужа). Выписку (снятие с постоянной регистрации) в местной миграционке тоже можно делать только лично.  Мы делали доверенности для оформления пенсионных и инфляционных. 


  • 0

#637
Not-a-Blond

Not-a-Blond
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

Получается вы спокойно по РФ паспортам приехали и уехали,штраф не платили?Если я туда приеду будут ли у меня проблемы при выезде?Мне 17 лет,могут ли исполнительные органы РК применить ко мне какие нибудь санкции,типа задержать для уплаты штрафа?

 

Мы въезжали в РК по внутренним РФ паспортам, без проблем, муж выехал (я пока еще в РК), тоже без проблем на границе. Вообще по Коапп РК адм. ответственность наступает с 16 лет, теоретически могут.


  • 0

#638
ВЛАДИМИР Журавлев

ВЛАДИМИР Журавлев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

 

Получается вы спокойно по РФ паспортам приехали и уехали,штраф не платили?Если я туда приеду будут ли у меня проблемы при выезде?Мне 17 лет,могут ли исполнительные органы РК применить ко мне какие нибудь санкции,типа задержать для уплаты штрафа?

 

Мы въезжали в РК по внутренним РФ паспортам, без проблем, муж выехал (я пока еще в РК), тоже без проблем на границе. Вообще по Коапп РК адм. ответственность наступает с 16 лет, теоретически могут.

 

А Вы не попали под адм. ответственность по Коапп РК? 


  • 0

#639
Not-a-Blond

Not-a-Blond
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name="ВЛАДИМИР Журавлев" post="32525168" timestamp="1435421164"]

[quote name="Not-a-Blond"

Мы въезжали в РК по внутренним РФ паспортам, без проблем, муж выехал (я пока еще в РК), тоже без проблем на границе. Вообще по Коапп РК адм. ответственность наступает с 16 лет, теоретически могут.
[/quote]
А Вы не попали под адм. ответственность по Коапп РК? [/quote]

Нет. На днях забрала паспорт со штампом. Так что в Караганде все нормально проходит , без штрафов (если успеваете уложиться в обозначенные МП сроки, писала выше).
  • 0

#640
e4ta

e4ta
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемые форумчане!!

Может быть кто нибудь знает? Требуется ли согласие попечительского совета в г. Павлодаре, для детей 10-18лет, на выписку на ПМЖ?

Возможно ли нотариально заверить, согласие на выезд в г.Омске? И не возить (водить) детей по кабинетам, в попечительском совете г.Павлодара?

Может быть кто то сталкивался? Напишите пожалуйста!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.