Перейти к содержимому

Фотография

Штамп ПМЖ для россиян.как получать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#301
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это не постоянная регистрация. У иностранца в России не может быть постоянной регистрации. Максимум - на срок РВП или ВНЖ.

Ну так! Какой же тогда выезд на ПМЖ?

Вот оно и получается, я проживаю  по разрешению на ВРЕМЕННОЕ проживание, поэтому выезд на ПМЖ не оформлял. Это ВРЕМЕННОЕ проживание мне позволило получить гражданство РФ.

 Теперь по закону я в течении 3- дней уведомляю РК- у меня другое гражданство, оформите мне утрату. Что не так? Причем тут миграционная полиция РК?

PS Меня это постсоветская тема просто добивает. При прописке, уже постоянной, встали в позу - давайте листок убытия!  У меня его нет, нифига тогда не пропишем. Ну что за маразм? А если б я приехал из омерики на зеленом венике? Из германии, канады или какой либо другой страны?



#302
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Не вместе с гражданством. А в течении 7 дней после получения паспорта или после прибытия в регион проживания, лицо должно получить регистрацию по месту постоянного или временного проживания. Это никак не связанные понятия.
Я вот, например, вообще не собираюсь делать постоянную регистрацию. А сразу после получения паспорта уехать обратно в РК. Какой же я постоянно проживающий в РФ.

 

 

Без регистрации (прописки) невозможно подать доки на Гражданство... это может быть регистрация в купленном жилье или на правах аренды ( правообладающие документы или договор  с арендодателем, разрешившим регистрацию на своей площади должен  прилагаться). А в течение 7 дней вы должны  не получить, а внести  в новый РФ паспорт  эти данные о регистрации (поставить штамп)....     Кстати, если не поставите этот штамп о регистрации,- тоже будете нарушителем... Так что как-то так....

Об условиях получения гражданства читайте здесь - стр. 27,28 отсюда ...  http://www.fms.gov.r...aterialy/55.pdf

.

На основании этого, гражданин, получивший российское гражданство-  постоянно проживает в РФ и должен делать Утрату КЗ гражданства в Консульстве КЗ на территории России, а никак на в казахской МП 


Сообщение отредактировал sms-marina: 07.03.2015, 20:19:25

  • 0

#303
Гитарин

Гитарин
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, а в какой максимально отдаленный срок после принятия решения о гражданстве, можно подать документы на паспрт РФ?


  • 0

#304
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, а в какой максимально отдаленный срок после принятия решения о гражданстве, можно подать документы на паспрт РФ?

 

1. Можете передумать и совсем не подавать)))

2. В такие сроки, чтобы вам успели его выдать,  чтобы вписаться в срок до окончания  действия Свидетельства переселенца... с учетом того, что :

 В случае обращения гражданина по  вопросу выдачи паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС России. При обращении гражданина по вопросу выдачи  паспорта не  по месту жительства, паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС России.

 

Понятие "по месту" или "не по месту"   региона вселения тоже есть объяснение в этом документе  http://www.fms.gov.r...aterialy/55.pdf


Сообщение отредактировал sms-marina: 07.03.2015, 20:40:51

  • 0

#305
Гитарин

Гитарин
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите, а в какой максимально отдаленный срок после принятия решения о гражданстве, можно подать документы на паспрт РФ?

 

1. Можете передумать и совсем не подавать)))

2. В такие сроки, чтобы вам успели его выдать,  чтобы вписаться в срок до окончания  действия Свидетельства переселенца... с учетом того, что :

 В случае обращения гражданина по  вопросу выдачи паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС России. При обращении гражданина по вопросу выдачи  паспорта не  по месту жительства, паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС России.

 

Понятие "по месту" или "не по месту"   региона вселения тоже есть объяснение в этом документе  http://www.fms.gov.r...aterialy/55.pdf

 

 

Спасибо


  • 0

#306
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 


 

Спасибо

 

 

пожалуйста ))


  • 0

#307
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ну так! Какой же тогда выезд на ПМЖ? Это не постоянная регистрация. У иностранца в России не может быть постоянной регистрации. Максимум - на срок РВП или ВНЖ.

Вот оно и получается, я проживаю  по разрешению на ВРЕМЕННОЕ проживание, поэтому выезд на ПМЖ не оформлял. Это ВРЕМЕННОЕ проживание мне позволило получить гражданство РФ.

Что-то я теперь совсем запуталась. А ежели у гражданина РК штамп на ПМЖ стоит-ему ВНЖ и гражданство в РФ "не светит"?


  • 0

#308
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А ежели у гражданина РК штамп на ПМЖ стоит-ему ВНЖ и гражданство в РФ "не светит"?

А РФ накласть на штамп ПМЖ. Оформят временное проживание и вперед. ;)



#309
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Shturman Vasya спасибо напугали, но сразу успокоили)))


  • 0

#310
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Shturman Vasya спасибо напугали, но сразу успокоили)))

В РФ нет такой процедуры как "получение штампа на выезд на ПМЖ". Поэтому на наш штамп им глубоко наплевать,их это не касается.


  • 2

#311
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В РФ нет такой процедуры как "получение штампа на выезд на ПМЖ". Поэтому на наш штамп им глубоко наплевать,их это не касается.

Угу, только листок убытия требовать они мастаки.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.03.2015, 22:48:24


#312
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Что-то я теперь совсем запуталась. А ежели у гражданина РК штамп на ПМЖ стоит-ему ВНЖ и гражданство в РФ "не светит"?

На ВНЖ без штампа ПМЖ можно подать, а на гражданство если по 4-х стороннему соглашению, то нет, там требуется штамп ПМЖ, если по Закону о гражданстве подавать, то можно без штампа ПМЖ подать
  • 0

#313
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

В РФ нет такой процедуры как "получение штампа на выезд на ПМЖ". Поэтому на наш штамп им глубоко наплевать,их это не касается.

Угу, только листок убытия требовать они мастаки.

 

По листку убытия обычно решается так:

1. Листок убытия я потерял при переезде.

2. Согласно административного регламента вы обязаны меня прописать независимо от наличия листка убытия.

После этого пишется объяснительная на имя начальника ФМС "Прошу прописать бел листка убытия. Листок убытия потерял".

У меня так вся семья прописывалась.


  • 0

#314
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

По листку убытия обычно решается так:

Обманывать ни кого не стал. Настоял на своем - прописывайте, вы обязаны. МФЦ созвонился с УФМС, те им подтвердили , что по программе листок убытия не нужен.



#315
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

По листку убытия обычно решается так:

Обманывать ни кого не стал. Настоял на своем - прописывайте, вы обязаны. МФЦ созвонился с УФМС, те им подтвердили , что по программе листок убытия не нужен.

 

Ну тут каждый сам себе решает, говорить правду и трепать себе нервы или слукавить и закрыть вопрос без особенных сложностей.

Это относится не только к листкам убытия. Думаю что в случае сдачи паспорта в Казахстане не стоит говорить всю правду об обстоятельствах выезда и т.п. Судя по постам в этой ветке, именно таким людям, говорящим правду, выписывают штрафы "по полной" и прогоняют по всем процедурам выезда.


  • 0

#316
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Один маленький, но очень важный нюанс: люди говорящие правду - это те, кто сделал все как положено по закону и не надо им ничего бояться при пересечении границ бывшего СССР. В последнее время посольства РФ сдают всю информацию о лицах, получивших гражданство РФ соответствующим органам союзных республик. Мне об это в консульстве в Алма-Ате дипломат перед выездом открытым текстом сказала - доиграетесь  когда-нибудь с двумя паспортами! И еще читали, наверное, что сейчас даже у нотариусов КЗ есть такая база. Некоторые приходят продажу недвижимости оформлять по паспорту КЗ, а им нотариус выдает информацию, что ты уже гражданин РФ. От этого как уйти? Я штраф заплатил, бумажку получил и сплю теперь спокойно. 


  • -3

#317
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Один маленький, но очень важный нюанс: люди говорящие правду - это те, кто сделал все как положено по закону и не надо им ничего бояться при пересечении границ бывшего СССР. В последнее время посольства РФ сдают всю информацию о лицах, получивших гражданство РФ соответствующим органам союзных республик. Мне об это в консульстве в Алма-Ате дипломат перед выездом открытым текстом сказала - доиграетесь  когда-нибудь с двумя паспортами! И еще читали, наверное, что сейчас даже у нотариусов КЗ есть такая база. Некоторые приходят продажу недвижимости оформлять по паспорту КЗ, а им нотариус выдает информацию, что ты уже гражданин РФ. От этого как уйти? Я штраф заплатил, бумажку получил и сплю теперь спокойно. 

какую бумажку за штраф?


  • -1

#318
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Один маленький, но очень важный нюанс: люди говорящие правду - это те, кто сделал все как положено по закону и не надо им ничего бояться при пересечении границ бывшего СССР. В последнее время посольства РФ сдают всю информацию о лицах, получивших гражданство РФ соответствующим органам союзных республик. Мне об это в консульстве в Алма-Ате дипломат перед выездом открытым текстом сказала - доиграетесь  когда-нибудь с двумя паспортами! И еще читали, наверное, что сейчас даже у нотариусов КЗ есть такая база. Некоторые приходят продажу недвижимости оформлять по паспорту КЗ, а им нотариус выдает информацию, что ты уже гражданин РФ. От этого как уйти? Я штраф заплатил, бумажку получил и сплю теперь спокойно.

какую бумажку за штраф?

Присоединяюсь. За что и сколько?
  • 0

#319
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

какую бумажку за штраф?

бумажку об утрате, наверное
  • 0

#320
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

Один маленький, но очень важный нюанс: люди говорящие правду - это те, кто сделал все как положено по закону и не надо им ничего бояться при пересечении границ бывшего СССР. В последнее время посольства РФ сдают всю информацию о лицах, получивших гражданство РФ соответствующим органам союзных республик. Мне об это в консульстве в Алма-Ате дипломат перед выездом открытым текстом сказала - доиграетесь  когда-нибудь с двумя паспортами! И еще читали, наверное, что сейчас даже у нотариусов КЗ есть такая база. Некоторые приходят продажу недвижимости оформлять по паспорту КЗ, а им нотариус выдает информацию, что ты уже гражданин РФ. От этого как уйти? Я штраф заплатил, бумажку получил и сплю теперь спокойно.

какую бумажку за штраф?

 

Присоединяюсь. За что и сколько?

 

Штраф за использование паспорта КЗ при наличии паспорта РФ (50 МРП в 2012 году). Бумажка - официальное уведомление об утрате гражданства.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.