Перейти к содержимому

Фотография

Штамп ПМЖ для россиян.как получать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#221
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Распечатала все законы о гражданстве РК, буду в посольстве настаивать на своём. Усли Казахстан считает себя правовым государством, пусть действуют с буквы закона, а не внутренними распоряжениями с Астаны!!!


  • 0

#222
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Распечатала все законы о гражданстве РК, буду в посольстве настаивать на своём. Усли Казахстан считает себя правовым государством, пусть действуют с буквы закона, а не внутренними распоряжениями с Астаны!!!

СКАЗАНО НА САЙТЕ-ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ ИЛИ ПО ДОВЕРЕННОСТИ!


  • 0

#223
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Сайт это не закон! Не путайте.


  • 0

#224
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 А как людям поступать в той ситуации когда они не выписывались на ПМЖ, получили гражданство РФ и у них забрали паспорт РК в УФМС  в России? Раньше ведь паспорта забирали!!! У человека нет паспорта, но осталось УДЛ, а в него не поставиш штамп ПМЖ, как чиновники из Астаны трактуют эту ситуацию?


Сообщение отредактировал ejik-ejik: 04.03.2015, 13:09:55

  • 0

#225
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 А как людям поступать в той ситуации когда они не выписывались на ПМЖ, получили гражданство РФ и у них забрали паспорт РК в УФМС  в России? Раньше ведь паспорта забирали!!! У человека нет паспорта, но осталось УДЛ, а в него не поставиш штамп ПМЖ, как чиновники из Астаны трактуют эту ситуацию?

на предыдущей странице женщина отписалась вчера,отмотайте назад.


  • 0

#226
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

П,С. Кстати.. А об Удостоверении личности-то мы как-то не говорили и не обсуждали.... А ведь в 21-статье про него тоже написано (я его сильно выделила) А ведь это может быть тоже выход... там ведь не ставят штампы... А паспорт "к сожалению потерял

Если оформлена выписка на ПМЖ, то удостоверение должно быть уже сдано.


  • 0

#227
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

#1298 Посольство РК в РФ 02.03.2015 11:52 Цитирую Лариса Борисовна: Здравствуйте!Мы с мужем проживаем на территории РФ в Алтайском крае 15 лет,имеем гражданство РФ.Муж сотрудник структуры МВД, сегодня ему по месту службы указали на необходимость предоставить справку подтверждающую отсутствие гражданства Казахстана.Меня интересует процедура получения данной справки.Заранее благодарна! Ответ: Здравствуйте Лариса Борисовна! Для оформления факта утраты гражданства РК согласно п. 5 ст.21 Закона РК «О гражданстве РК» от 20.12.1991г. необходимо предоставить копию паспорта РФ, в случае, если на руках у Вас имеется паспорт РК (оригинал) с отметкой о выезде на ПМЖ, его необходимо будет сдать, если паспорт РК на руках отсутствует необходима его копия с отметкой о выезде на ПМЖ, либо листок убытия (подтверждающий документ о выезде Вас и Вашего сына на ПМ в РФ). Алтайский край относится к Консульству РК в г.Омске. г.Омск, ул.Ч.Валиханова , 9, тел:83812325213 , 325207, 325208. С уважением, Посольство РК в РФ.

 Бред полный в этом ответе. Человек 15 лет как уехал, откуда у него может быть паспорт или его копия, а листок убытия это вобще капец! кто будет это всё хранить? Где ссылки на номер закона в ответах доблестных  чиновников!!!


  • 0

#228
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 я не могу понять. эту тему читают мазохисты или  олигархи?  Что у всех столько денег что б просто из за глупости казахских чиновников мотаться в КЗ?  Надо писать и требовать ответы с указаниями статьёй закона, а не их новыми придумками! 


  • 0

#229
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Если бы не мама  которая осталась в КЗ, ни чего бы не сдавала и не поехала бы туда никогда, пусть друзья ко мне приезжают.! А за справку об утрате гражданства буду бороться до последнего, через европейский суд по правам человека, если до этого дойдёт!!! Слов уже нет на этих господ правителей! И что это люди из страны уезжают?


  • 2

#230
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте! Так и есть принимают только со штампом. Мой вопрос. Много лишних бумаг было сделано, неоднократно звонила, написала ,но ответ во время не пришел до отъезда в Москву. Ситуация такова подавали доки вместе вся семья, но мои доки вернули до дальнейшей обработке ,не было разрешение от отца тк родители были в разводе, дела были в суде еще и мне лично пришлось задержаться с ПМЖ. Сроки выезда были ограничены программа 2012 года.Пришлось делать доверенности делать мужу на выезд с детьми, а также ему дать разрешение на мой выезд, а это все деньги. Теперь понеслась неразбериха. Доки сдала в начале августа на ПМЖ, но вернутся не было возможности. В конце декабря успели получить гражданство и паспорта РФ. В феврале сдала доки в Москве в Посольстве членам семьи паспорта РК, но мой не приняли отправили сдавать в РК и делать ПМЖ. Когда позвонила в регион своего проживания в РК, мне ответили ,что буду платить штраф за двойное гражданство почти 200 тыс тенге. Вот и думай, загнали в тупик.
 

 У человека  например уже гражданство РФ. Ну приехал он в КЗ начал выписку на ПМЖ, соблюдая все сроки (3 дня), нужно нотариально заверенное разрешение от отца или бывшего мужа на выезд. А отец пропал без следно лет так 30-40 назад или муж живёт гдето в США. Поэтому многие программники и не делали выписку на ПМЖ, даже жертвуя своими пенсионными, что б только получить гражданство России.


  • 0

#231
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Здравствуйте! Так и есть принимают только со штампом. Мой вопрос. Много лишних бумаг было сделано, неоднократно звонила, написала ,но ответ во время не пришел до отъезда в Москву. Ситуация такова подавали доки вместе вся семья, но мои доки вернули до дальнейшей обработке ,не было разрешение от отца тк родители были в разводе, дела были в суде еще и мне лично пришлось задержаться с ПМЖ. Сроки выезда были ограничены программа 2012 года.Пришлось делать доверенности делать мужу на выезд с детьми, а также ему дать разрешение на мой выезд, а это все деньги. Теперь понеслась неразбериха. Доки сдала в начале августа на ПМЖ, но вернутся не было возможности. В конце декабря успели получить гражданство и паспорта РФ. В феврале сдала доки в Москве в Посольстве членам семьи паспорта РК, но мой не приняли отправили сдавать в РК и делать ПМЖ. Когда позвонила в регион своего проживания в РК, мне ответили ,что буду платить штраф за двойное гражданство почти 200 тыс тенге. Вот и думай, загнали в тупик.
 

 У человека  например уже гражданство РФ. Ну приехал он в КЗ начал выписку на ПМЖ, соблюдая все сроки (3 дня), нужно нотариально заверенное разрешение от отца или бывшего мужа на выезд. А отец пропал без следно лет так 30-40 назад или муж живёт гдето в США. Поэтому многие программники и не делали выписку на ПМЖ, даже жертвуя своими пенсионными, что б только получить гражданство России.

 

Да не нужно делать ПМЖ, тем более в трёхдневный срок-где вы такое увидели? ПМЖ делается, только для того чтоб забрать пенсионку. Далее, причЁм тут мазохисты и олигархи, ситуации разные у всех, и не у всех есть время и деньги, чтоб мотаться и  отстаивать свои права - сначала в РФ в Консульство, а потом в КЗ, а это так и будет-в Консульстве Вам дадут отказ и устный и письменный и сунут в нос какое нибудь очередное постановление, и АЛГА Казахстан. Если есть возможность после получения паспорта РФ попасть в МП в Казахстане и зарегистрировать там утрату, зачем ехать в Консульство и доказывать что ты не баран? Другое дело если паспорт РФ уже получен и прошли эти несЧастные три дня, то здесь надо думать как избежать штраф, хотя выше девушка отписалась ,что ни о каких штрафах речь и не шла. Это опять, как на какого умника нарвёшься. 


  • 0

#232
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

[quote name='Kris_YK' timestamp='1425459921' post='31802031'] Да не нужно делать ПМЖ, тем более в трёхдневный срок-где вы такое увидели? ПМЖ делается, только для того чтоб забрать пенсионку. Далее, причЁм тут мазохисты и олигархи, ситуации разные у всех, и не у всех есть время и деньги, чтоб мотаться и отстаивать свои права - сначала в РФ в Консульство, а потом в КЗ, а это так и будет-в Консульстве Вам дадут отказ и устный и письменный и сунут в нос какое нибудь очередное постановление, и АЛГА Казахстан. Если есть возможность после получения паспорта РФ попасть в МП в Казахстане и зарегистрировать там утрату, зачем ехать в Консульство и доказывать что ты не баран? Другое дело если паспорт РФ уже получен и прошли эти несЧастные три дня, то здесь надо думать как избежать штраф, хотя выше девушка отписалась ,что ни о каких штрафах речь и не шла. Это опять, как на какого умника нарвёшься. [/quo

 

 А я вам про что говорю? На основании какого закона они не принимают КЗ документы в консульстве? на основании какого закона они отправляют нас в КЗ  получать справку об утрате гражданства?  И не принимают в консульстве доки без печати на ПМЖ, на основании какого закона? Они нарушают мои конституционные права. Я получила гражданство РФ, вот мои доки , дайте мне справку об УТРАТЕ ГРАЖДАНСТВА, ЗАБЕРИТЕ МОИ БЫВШИЕ ДОКУМЕНТЫ! ВСЁ! А вы тут развели димагогию.


Сообщение отредактировал ejik-ejik: 04.03.2015, 16:32:26

  • 0

#233
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 Должны принять документы по закону в консульстве, даже без штампа ПМЖ. А вот хотят или нет это другой вопрос.

А желания и возможности сдавать доки в КЗ у меня нет. Мне Омск ближе.


  • 0

#234
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 Должны принять документы по закону в консульстве, даже без штампа ПМЖ. А вот хотят или нет это другой вопрос.

А желания и возможности сдавать доки в КЗ у меня нет. Мне Омск ближе.

Вы когда сдадите документы в Омске,Вы НАМ ТУТ ОТПИШИТЕСЬ..добились ВЫ правды от консула...

Люди в шоке были,от того,что перестали принимать документы,поэтому никто и не написал сразу заявление через канцелярию,не у всех есть возможность ехать сейчас и пытаться отстоять свои права.


Сообщение отредактировал Тику: 04.03.2015, 16:47:47

  • 0

#235
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

я так понимаю, все эти законы придумали для Россиян? А если я уехала учиться в США или работать в Зимбабве, решила там остаться, вышла замуж например. Приняла гражданство другой страны, и у меня нет штампа ПМЖ, так как не планировала там оставаться, но осталась. Теперь надо сдать паспорт и УДЛ. Я думаю там у меня всё прекрасно примут!!!!

 А закон для всех един. В Казахии опять придумали закон который затрагивает только один контингент людей!!!

 Если в посольстве не принимают документы, то они ПО ЗАКОНУ должны дать письменный отказ о приёме  документов!!! (С причиной отказа)

 Я уже просто ненавижу бывшик земляков которые всё делают для того что бы нам усложнить жизнь.

 Ведь у многих там остались родные и вопрос о приезде в гости или не дай бог кого_ то хоронить у нас уехавших даже не стоит. А теперь даже не знаю как быть. Гражданство получим в марте, хотела сразу ехать в Омск, поеду всё равно и буду добиваться своего. Не примут лично, отправлю по почте с уведомлением. Не сказано на сайте , что лично.!!!

 

 

 

Распечатала все законы о гражданстве РК, буду в посольстве настаивать на своём. Усли Казахстан считает себя правовым государством, пусть действуют с буквы закона, а не внутренними распоряжениями с Астаны!!!

 

 

Сайт это не закон! Не путайте.

 

 

 А как людям поступать в той ситуации когда они не выписывались на ПМЖ, получили гражданство РФ и у них забрали паспорт РК в УФМС  в России? Раньше ведь паспорта забирали!!! У человека нет паспорта, но осталось УДЛ, а в него не поставиш штамп ПМЖ, как чиновники из Астаны трактуют эту ситуацию?

 Бред полный в этом ответе. Человек 15 лет как уехал, откуда у него может быть паспорт или его копия, а листок убытия это вобще капец! кто будет это всё хранить? Где ссылки на номер закона в ответах доблестных  чиновников!!!

 

 

 

 А я вам про что говорю? На основании какого закона они не принимают КЗ документы в консульстве? на основании какого закона они отправляют нас в КЗ  получать справку об утрате гражданства?  И не принимают в консульстве доки без печати на ПМЖ, на основании какого закона? Они нарушают мои конституционные права. Я получила гражданство РФ, вот мои доки , дайте мне справку об УТРАТЕ ГРАЖДАНСТВА, ЗАБЕРИТЕ МОИ БЫВШИЕ ДОКУМЕНТЫ! ВСЁ! А вы тут развели димагогию.

 

 

 

 я не могу понять. эту тему читают мазохисты или  олигархи?  Что у всех столько денег что б просто из за глупости казахских чиновников мотаться в КЗ?  Надо писать и требовать ответы с указаниями статьёй закона, а не их новыми придумками! 

 

 

 

Если бы не мама  которая осталась в КЗ, ни чего бы не сдавала и не поехала бы туда никогда, пусть друзья ко мне приезжают.! А за справку об утрате гражданства буду бороться до последнего, через европейский суд по правам человека, если до этого дойдёт!!! Слов уже нет на этих господ правителей! И что это люди из страны уезжают?

 

 

 

Должны принять документы по закону в консульстве, даже без штампа ПМЖ. А вот хотят или нет это другой вопрос.

А желания и возможности сдавать доки в КЗ у меня нет. Мне Омск ближе.

 

 

 

 

Привет единомышленникам  :hi:  и я про то же  здесь распиналась :) ...


Сообщение отредактировал sms-marina: 04.03.2015, 19:25:27

  • 0

#236
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 Должны принять документы по закону в консульстве, даже без штампа ПМЖ. А вот хотят или нет это другой вопрос.

А желания и возможности сдавать доки в КЗ у меня нет. Мне Омск ближе.

Должны конечно, но вот примут ли -другой вопрос. Мы тут для этого и собрались, чтоб делиться мнениями и действиями. Мне ближе съездить в КЗ и сдать там доки, да и родителей повидаю. Потом конечно же отпишусь что и как, может чего нового там для себя узнаю. И Вам желаю удачи в штурме Консульства. Ждём положительных новостей. 


  • 0

#237
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

П,С. Кстати.. А об Удостоверении личности-то мы как-то не говорили и не обсуждали.... А ведь в 21-статье про него тоже написано (я его сильно выделила) А ведь это может быть тоже выход... там ведь не ставят штампы... А паспорт "к сожалению потерял

Если оформлена выписка на ПМЖ, то удостоверение должно быть уже сдано.

 

 

Вы прочтите весь пост внимательно ))  Я вообще не рассматриваю вариант процедуры  выписки на ПМЖ   ни до, ни после ....  (ну не нравится мне эта процедура  :)  )... Я ищу законные варианты   как выкручиваться со сдачей документов в Пос/ Консульство без ПМЖ


Сообщение отредактировал sms-marina: 04.03.2015, 19:20:02

  • 0

#238
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Да не нужно делать ПМЖ, тем более в трёхдневный срок-где вы такое увидели? ПМЖ делается, только для того чтоб забрать пенсионку. 

 

 

 

#210 icon_share.png
post_offline.png Kris_YK  """Зря вы так, правельней сказать наши ",чины"как хотят так и трактуют законы. Я уже писала выше, что срок три дня для всех, так объясняют и в посольстве и в некоторых МП"""
 
 
 
 
 
 
 

Вы уж определитесь... со сроками, про которые сами декларировали...

 

Здесь столько копий сломали  о том, что штамп ПМЖ стали требовать (?!) в Консульствах на территории России  для оформления факта  Утраты  гражданства КЗ,  а Вы опять про пенсионку... 

Да им наши пенсионные  в Консульствах и Миграционных полициях  вообще фиолетово...
 


Сообщение отредактировал sms-marina: 04.03.2015, 21:59:33

  • 0

#239
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Да не нужно делать ПМЖ, тем более в трёхдневный срок-где вы такое увидели? ПМЖ делается, только для того чтоб забрать пенсионку.

 
Здесь столько копий сломали  о том, что штамп ПМЖ стали требовать (?!) в Консульствах на территории России  для оформления факта  Утраты  гражданства КЗ,  а Вы опять про пенсионку... 
 
Да им наши пенсионные вообще фиолетово...

Штамп ПМЖ это своего рода показатель, где человек - гражданин КЗ должен обслуживаться, т.е. если не выписался на ПМЖ, то по логике проживает в КЗ и там должен обслуживаться в госорганах, это касается всего: получения документов, оформления чего-либо. Если выписался на ПМЖ, то имеет право обслуживаться в Консульствах, должен встать на консульский учет и в случае чего обращаться в Консульство. Например некоторые живут в РФ по виду на жительство, и если у них заканчивается паспорт, то могут его получить в Консульстве.
  • -1

#240
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений




Да не нужно делать ПМЖ, тем более в трёхдневный срок-где вы такое увидели? ПМЖ делается, только для того чтоб забрать пенсионку.


Здесь столько копий сломали о том, что штамп ПМЖ стали требовать (?!) в Консульствах на территории России для оформления факта Утраты гражданства КЗ, а Вы опять про пенсионку...

Да им наши пенсионные вообще фиолетово...
Кто у Вас в Консульстве требует штамп пмж? Просто без данного штампа документы можно сдать только в Казахстане. А пмж вы можете и не оформлять.
ИМХО а наши пенсионные, как раз таки им совсем не фиолетово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.