Перейти к содержимому

Фотография

Штамп ПМЖ для россиян.как получать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#201
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ещё что подумалось... Человек идет исполнить свой гражданский долг, чтобы не стать нарушителем закона в ГОСУДАРСТВЕННОЕ учреждение, уведомить о получении гражданства другой страны и сдать паспорт (удостоверение личности) ... А ему ГОВОРЯТ !!!   не примем без штампа.. (как ГОВОРЯТ в пункте приема стеклотары - бутылку не приму,- она не стандартная). Растерянный  человек разворачивается и уходит с полным прицепом возникших проблем... 

А я бы пожалуй сделала так: Распечатала нужные статьи из  Закона по гражданству, по миграции, всякие полезные ссылки и т.д и т.п. .. и взяла с собой в консульство, чтобы всё было перед глазами и под рукой.  В случае отказа принять мой  паспорт без печати ПМЖ или Листка убытия, - настояла бы на том , чтобы дали письменный отказ (как это и положено в серьезных государственных учреждениях)  с указанием причины отказа. Пусть указывают  ссылки на статьи....(где кстати  ничего не написано про их "новые" требования)... Очень уместно будет показать этому чиновнику тот материал, который принесен с собой,- и пусть он ткнет пальцем на бумаге  в то место, на которое он ссылается... Возможно такая настойчивость и знание своих прав сработает...

 

Даже если ничего и не выйдет, и  паспорт  всё-таки не будет принят (ну не станешь же с ними  драться), то по крайней  мере на руках будет два документа:

 

             1- заявление (с датой)       ( нужно  второй экземпляр оформить в канцелярии входящим номером, пусть оно даже будет потом отклонено чиновником ),  

2- документ   об официальном отказе (с датой)....  Это будет подстраховкой на дальнейшее (чтобы избежать штрафов)  Это будет доказательством и подтверждением того,  что не было намерения нарушать закон и  всё было предоставлено вовремя.  А дальше по обстоятельствам : или уезжать за штампом  (как намереваются люди с этого форума) и доказывать в КЗ свою невиновность,  или же  если есть уверенность в своей правоте,- на основании этого официального отказа  писать в надзорные органы и разбираться в ситуации...


Сообщение отредактировал sms-marina: 03.03.2015, 20:39:15

  • 1

#202
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хочу сообщить, сегодня были в Павлодарской МП. Подали доки и заявление на утрату гражданства РК. Уезжали не выписавшись на ПМЖ. Гражданство получили я и сын в мае 2014, муж в октябре 2014 г. Въезжали по докам РФ, на границе (Петропавловск/Петухово), не единого вопроса, документами РК нигде не светили, убрали глубоко в сумку, у меня и сына паспорта забрали и не вернули при оформлении паспорта РФ. Документы приняли в Павлодаре без проблем, проверили наши с мужем удостоверения по компьютерной базе, сказали, всё чисто, пишите заявление, прикладывайте документы. Муж в одном заявлении перичислил нас всех (сына с нами не было, он студент, у него занятия) и сдал благополучно заявление. Так что, проблем не возникло.
  • 2

#203
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Хочу сообщить, сегодня были в Павлодарской МП. Подали доки и заявление на утрату гражданства РК. Уезжали не выписавшись на ПМЖ. Гражданство получили я и сын в мае 2014, муж в октябре 2014 г. Въезжали по докам РФ, на границе (Петропавловск/Петухово), не единого вопроса, документами РК нигде не светили, убрали глубоко в сумку, у меня и сына паспорта забрали и не вернули при оформлении паспорта РФ. Документы приняли в Павлодаре без проблем, проверили наши с мужем удостоверения по компьютерной базе, сказали, всё чисто, пишите заявление, прикладывайте документы. Муж в одном заявлении перичислил нас всех (сына с нами не было, он студент, у него занятия) и сдал благополучно заявление. Так что, проблем не возникло.

 

подскажите, а Вы в срок 3 дня уложились? Как долго будут делать утрату? Планируете оформлять выезд на пмж потом?


  • -2

#204
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Хочу сообщить, сегодня были в Павлодарской МП. Подали доки и заявление на утрату гражданства РК. Уезжали не выписавшись на ПМЖ. Гражданство получили я и сын в мае 2014, муж в октябре 2014 г. Въезжали по докам РФ, на границе (Петропавловск/Петухово), не единого вопроса, документами РК нигде не светили, убрали глубоко в сумку, у меня и сына паспорта забрали и не вернули при оформлении паспорта РФ. Документы приняли в Павлодаре без проблем, проверили наши с мужем удостоверения по компьютерной базе, сказали, всё чисто, пишите заявление, прикладывайте документы. Муж в одном заявлении перичислил нас всех (сына с нами не было, он студент, у него занятия) и сдал благополучно заявление. Так что, проблем не возникло.

А само разрешение на ПМЖ делать будете? И напишите подробнее про утрату, какие документы потребовались? Только удостоверение личности? И еще как-то подтверждали что паспорта РК сдали в ФМС?


Сообщение отредактировал ~mErCiLeSs~: 03.03.2015, 20:37:08

  • 0

#205
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

подскажите, а Вы в срок 3 дня уложились?

 

Хочу сообщить, сегодня были в Павлодарской МП. Подали доки и заявление на утрату гражданства РК. Уезжали не выписавшись на ПМЖ. Гражданство получили я и сын в мае 2014, муж в октябре 2014 г.

3 дня?! :faceoff: :lol:



#206
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

подскажите, а Вы в срок 3 дня уложились?

 

никто не заставляет 3 дня соблюдать, это для тех, кто в консульстве в РК получил

 

 

3 дня?! :faceoff: :lol:

 

я и говорю, тут пару человек так всё перепутают, а хотят чтоб куча министров всё понятно им придумала  :smoke:


  • 1

#207
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Да, Вы правы, паспорта мы получили в мае( я с сыном) и в ноябре муж. Три дня было после пересечения границы с РК. К заявлению прилагали ксерокопии паспартов Рф( страница с фото, страница с регистрацией, если нет постоянной, то ксерокопия временной, которая на отдельном листочке). Уд.личности РК, паспорт РК. (если изьяли, пишите в заявлении где) Мы писали, УФМС г. Екатеринбурга, при получении паспорта РФ. Срок рассмотрения 15 дней. Дальше будем делать выписку на ПМЖ нам с мужем.
  • 0

#208
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Хочу сообщить, сегодня были в Павлодарской МП. Подали доки и заявление на утрату гражданства РК. Уезжали не выписавшись на ПМЖ. Гражданство получили я и сын в мае 2014, муж в октябре 2014 г. Въезжали по докам РФ, на границе (Петропавловск/Петухово), не единого вопроса, документами РК нигде не светили, убрали глубоко в сумку, у меня и сына паспорта забрали и не вернули при оформлении паспорта РФ. Документы приняли в Павлодаре без проблем, проверили наши с мужем удостоверения по компьютерной базе, сказали, всё чисто, пишите заявление, прикладывайте документы. Муж в одном заявлении перичислил нас всех (сына с нами не было, он студент, у него занятия) и сдал благополучно заявление. Так что, проблем не возникло.

Получается можно ехать без детей?Извините,случайно нет возможности узнать,может по доверенности все же можно сдать документы?


Сообщение отредактировал Тику: 03.03.2015, 20:56:07

  • 0

#209
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Да, Вы правы, паспорта мы получили в мае( я с сыном) и в ноябре муж. Три дня было после пересечения границы с РК. К заявлению прилагали ксерокопии паспартов Рф( страница с фото, страница с регистрацией, если нет постоянной, то ксерокопия временной, которая на отдельном листочке). Уд.личности РК, паспорт РК. (если изьяли, пишите в заявлении где) Мы писали, УФМС г. Екатеринбурга, при получении паспорта РФ. Срок рассмотрения 15 дней. Дальше будем делать выписку на ПМЖ нам с мужем.

 

Спасибо большое за информацию!!! еще хотела уточнить - копию паспорта РФ заверяли в россии?


Сообщение отредактировал Marusya1985: 03.03.2015, 21:05:35

  • 0

#210
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

подскажите, а Вы в срок 3 дня уложились?


никто не заставляет 3 дня соблюдать, это для тех, кто в консульстве в РК получил

3 дня?! :faceoff: :lol:


я и говорю, тут пару человек так всё перепутают, а хотят чтоб куча министров всё понятно им придумала :smoke:
Зря вы так, правельней сказать наши ",чины"как хотят так и трактуют законы. Я уже писала выше, что срок три дня для всех, так объясняют и в посольстве и в некоторых МП.
  • 0

#211
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Да, Вы правы, паспорта мы получили в мае( я с сыном) и в ноябре муж. Три дня было после пересечения границы с РК. К заявлению прилагали ксерокопии паспартов Рф( страница с фото, страница с регистрацией, если нет постоянной, то ксерокопия временной, которая на отдельном листочке). Уд.личности РК, паспорт РК. (если изьяли, пишите в заявлении где) Мы писали, УФМС г. Екатеринбурга, при получении паспорта РФ. Срок рассмотрения 15 дней. Дальше будем делать выписку на ПМЖ нам с мужем.

О боже, ещё и утрату сделать, надо 15 дней ждать? Я правильно поняла?
А скажите, у мужа был паспорт рк на руках или тоже только удостоверение?

Сообщение отредактировал Kris_YK: 03.03.2015, 21:10:27

  • 0

#212
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Да, Вы правы, паспорта мы получили в мае( я с сыном) и в ноябре муж. Три дня было после пересечения границы с РК. К заявлению прилагали ксерокопии паспартов Рф( страница с фото, страница с регистрацией, если нет постоянной, то ксерокопия временной, которая на отдельном листочке). Уд.личности РК, паспорт РК. (если изьяли, пишите в заявлении где) Мы писали, УФМС г. Екатеринбурга, при получении паспорта РФ. Срок рассмотрения 15 дней. Дальше будем делать выписку на ПМЖ нам с мужем.

Тааак, я уже ничего не понимаю, 3 дня с момента получения паспорта, или 3 дня с момента пересечения границы?

не получается никак в 3 дня уложиться, потому что надо получить паспорт без отчества и в тот же день его сдать, получить только через 10 дней с отчеством, а потом снова сдавать для прописки на неделю.



#213
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений
По поводу доверенности не в курсе, а вот один из членов семьи (муж или жена) скорее всего сможет. Сына с нами вообще в РК нет ,он в РФ. Паспорта РФ никем не были заверены, возможно было достаточно наших с мужем оригиналов. Сына оригинала не было, только простая ксерокопия, и ксерокопия перевода СоР с печатью приема его в гражданство РФ. У мужа паспорт РК был и уд. личности тоже. У сына уд.личности не было изначально, уезжал в июне, поступать учиться, ему ещё не было 16 лет, поэтому был только паспорт РК, потом и его забрали, при документировании паспортом РФ. Через 15 дней выдают саму справку, что гажданство РК утрачено. Вообще когда у нас проверяли документы, у капитана МП даже вопроса не возникло, почему так поздно сдаёте. А я очень переживала, потому как начиталась здесь про ужастики. Единственное, не нужно ни в коемем случае нигде не предьявлять в Казахстане ваши РК документы. По базе МП это сразу видно, и тогда однозначно-штраф.

Сообщение отредактировал Irina2205: 03.03.2015, 21:36:26

  • 2

#214
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Зря вы так, правельней сказать наши ",чины"как хотят так и трактуют законы. Я уже писала выше, что срок три дня для всех, так объясняют и в посольстве и в некоторых МП

 

Знание - сила, я тоже боялся ехать в РК, потому-что паспорт РФ уже получать надо было, но люди на форуме добрые писали, а я читал и заметно кто адекватно пишет, а кто перелопачивает теорию. Поехал, оформил выезд на ПМЖ, потом получил паспорт РФ, ничего , не залежался. Люди некоторые через многие годы узнают что являются гражданами РФ, когда-то подавали доки и не до оформили. Живут и радуются  :dandy:


  • 0

#215
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Зря вы так, правельней сказать наши ",чины"как хотят так и трактуют законы. Я уже писала выше, что срок три дня для всех, так объясняют и в посольстве и в некоторых МП

 

Знание - сила, я тоже боялся ехать в РК, потому-что паспорт РФ уже получать надо было, но люди на форуме добрые писали, а я читал и заметно кто адекватно пишет, а кто перелопачивает теорию. Поехал, оформил выезд на ПМЖ, потом получил паспорт РФ, ничего , не залежался. Люди некоторые через многие годы узнают что являются гражданами РФ, когда-то подавали доки и не до оформили. Живут и радуются  :dandy:

 

 

Хорошо что у Вас была возможность так поступить - в моем случае мы уже подали на паспорт РФ в результате этого у мамы забрали паспорт РК - сейчас по факту на руках вообще документов кроме нашего удостоверения нет))) конечно совет всем кто еще не отнес документы на паспорт РФ - оформить выезд на пмж)))


  • 0

#216
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 

 конечно совет всем кто еще не отнес документы на паспорт РФ - оформить выезд на пмж)))

 

Надо сделать оговорку - у кого есть возможность оформить выезд, а это может чуть больше чем половина уезжающих. У кого то проблемы с ИП, у кого то с родителями, у кого то с детьми.



#217
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите пожалуйста кто знает.Если после получения паспорта РФ ездили в Казахстан по паспорту КЗ, чего нельзя было делать. Потом этот паспорт сдали в крнсульство в казахстане. Теперь хотим ехать оформлять ПМЖ. Будет где-то в базе, что границу пересекали по паспорту КЗ или консульство раз приняло, то уже не проверяется нигде
  • 0

#218
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Получается, пока не планирую сдавать каз.документы,у меня ИП по ним еще работает,не приостановлено и делать я это не планировала еще месяц.

Так это и есть не законное пользование документами РК, со всеми вытекающими

 

О, без вас не знала! Вопрос в том,насколько строги будут вытекающие. Вы мне этого сказать не можете,т.к данного опыта не меете.Вот и помолчали бы в сторонке.


  • -3

#219
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает.Если после получения паспорта РФ ездили в Казахстан по паспорту КЗ, чего нельзя было делать. Потом этот паспорт сдали в крнсульство в казахстане. Теперь хотим ехать оформлять ПМЖ. Будет где-то в базе, что границу пересекали по паспорту КЗ или консульство раз приняло, то уже не проверяется нигде

Вот это,кстати, важный момент.Немало найдется людей, кто так делал в прошлом. 


  • -2

#220
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

я так понимаю, все эти законы придумали для Россиян? А если я уехала учиться в США или работать в Зимбабве, решила там остаться, вышла замуж например. Приняла гражданство другой страны, и у меня нет штампа ПМЖ, так как не планировала там оставаться, но осталась. Теперь надо сдать паспорт и УДЛ. Я думаю там у меня всё прекрасно примут!!!!

 А закон для всех един. В Казахии опять придумали закон который затрагивает только один контингент людей!!!

 Если в посольстве не принимают документы, то они ПО ЗАКОНУ должны дать письменный отказ о приёме  документов!!! (С причиной отказа)

 Я уже просто ненавижу бывшик земляков которые всё делают для того что бы нам усложнить жизнь.

 Ведь у многих там остались родные и вопрос о приезде в гости или не дай бог кого_ то хоронить у нас уехавших даже не стоит. А теперь даже не знаю как быть. Гражданство получим в марте, хотела сразу ехать в Омск, поеду всё равно и буду добиваться своего. Не примут лично, отправлю по почте с уведомлением. Не сказано на сайте , что лично.!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.