Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Осторожно, мошенник!парфюм, туалетная вода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

а что будет если появится возможность найти проказника? Кто-то из сочувствующих поможет?

А что его искать? Телефон его в открытом доступе, не засекречен. Зовут Саша. Звоните, приедет. И чем помочь тут можно?
  • 3

#62
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Одно напишу - открывая данную тему - я хотела предупредить тех, кто не столь профессионален в выборе парфюма. Таких как я. 

Да, я не особо в этом разбираюсь, старалась. не вышло. не стыдно, это опыт. умнее буду в следующий раз.

Хотела донести, что можно ошибиться, даже изучив много информации на эту тему и сходя не раз в магазин, послушав желаемый аромат.

Все кто считает себя супер специалистом в этом деле и смотрит на остальных свысока - проходите мимо.

Информация не для вас. Вы сами все знаете, обучены, научены...

Я увы, живу и учусь. не родилась сразу умная и знающая все и вся.

Есть много тех, кто также как и я учиться...набивает шишки, наступает на грабли.  

Эта информация для них. 

 

Хочу сказать спасибо всем тем, кто поддержал и мягко ненавязчиво дал советы по выбору парфюма. Не свысока, не давя авторитетом и знаниями.

Спасибо и я рада, если кому то помогла!

Всем добра!


  • 3

#63
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

вон они с пакетиками по  всему городу ходят, к людям пристают.

Ага, типа, дама в такси забыла, а мне не надо, купите недорого...

Кстати, тоже имейте в виду, что это мошенники.

 

капец, мне такие попадались в прошлом году...... тоже типо дама в такси забыла,я ее в аэропорт возил.... пакеты мон ами и все дела на месте.... как хорошо что я тогда не купилась.... а так все правдиво рассказывали  :faceoff:


  • 0

#64
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ооо.Вот эта мне перед НГ мадмуазель втюхала.Срочно продам парфюм - http://alma-ata.alm....um-ID5AuJz.htmlЦена правда сейчас в два раза почти -ниже стала.

Сообщение отредактировал zawo777: 27.02.2015, 10:05:18

  • 1

#65
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ооо.Вот эта мне перед НГ мадмуазель втюхала.Срочно продам парфюм - http://alma-ata.alm....um-ID5AuJz.htmlЦена правда сейчас в два раза почти -ниже стала.

вот тут на коробке штрих код в неправильном месте. а пакетик прям как у меня))


  • 0

#66
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

http://alma-ata.alm....html#263ff729ce

Добрый вечер девушки.Здесь тоже продают не оригинал.Осторожно,не попадайтесь на заманчивое предложение.


  • 1

#67
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

http://alma-ata.alm....html#263ff729ce

Добрый вечер девушки.Здесь тоже продают не оригинал.Осторожно,не попадайтесь на заманчивое предложение.

А можно конкретнее, что вас смутило? Просто у автора очень много того, что не пользуется массовым спросом у обывателя и массово не подделывается. Но это мое мнение. Может, ее тоже ввели в заблуждение, если покупала с аукционов. 


  • 0

#68
П. Наташа

П. Наташа
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем всем всем!!!!

Впервые сегодня столкнулась с таким и хочу предостеречь других людей!

На сландо висит объявление о продаже парфюма

http://alma-ata.alm....ml-ID4ESJ9.html

 

Парфюм на фото якобы б/у, при просьба написать оригинал ли - пишет что оригинал 100%

потом скидывает фото дна коробочки, где указан штрих код оригинальный и батч код.

При проверке на соответствующих сайтах выходит что это оригинал и срок нормальный.

5141287m.jpg батч код 6201 на коробке

 

Привозит, доставка на дом, при этом не отвечает на вопрос "где находитесь?"

странно, что меня это не насторожило. видимо я так сильно хотела данный парфюм + ребенок маленький, не выездная.

Вообщем коробка похожа на оригинал, все коды соответствуют, а при вскрытии оказывается дешевая китайская подделка. с хлипким устройством и пр. все разваливается

естественно ни о каком оригинале и речи быть не может. ни стойкости, ни запаха

на флаконе также нет батч кода, который указан на коробке.

Не расстраивайтесь! Я как-то на индийской выставке купила парфюм. Знала. что подделка, но даже предположить не могла, что не смогу пользоваться из-за не работающего пульверизатора. Мы все попадаемся на удочки мошенников. В следующей раз будете внимательней.


  • 0

#69
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

http://alma-ata.alm....html#263ff729ce
Добрый вечер девушки.Здесь тоже продают не оригинал.Осторожно,не попадайтесь на заманчивое предложение.

А можно конкретнее, что вас смутило? Просто у автора очень много того, что не пользуется массовым спросом у обывателя и массово не подделывается. Но это мое мнение. Может, ее тоже ввели в заблуждение, если покупала с аукционов.
Меня смутило все:хлипкие пульвелизаторы, отсутствие батч- кодов на флаконах, флаконы из не качественного стекла,дешёвый пластик и ещё много чего.Хозяйка товара не покупала все это на аукционах,по её словам все это ей дарилось.Все парфюмы " ходовые",но пахнут как будто из одной бочки разлиты.Сначала запах спирта, потом лёгкое напоминание парфюма,а через 5 минут всё,запах пластмассы.Оригинал у девушки разве что Орифлейм и Эйвон.Ещё момент батч- коды,которые все таки присутствуют на нескольких флаконах не существуют,я пробивала их,"коды не верны."

Сообщение отредактировал galo4ka33: 29.03.2015, 12:00:12

  • 2

#70
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

http://alma-ata.alm....html#263ff729ce
Добрый вечер девушки.Здесь тоже продают не оригинал.Осторожно,не попадайтесь на заманчивое предложение.

А можно конкретнее, что вас смутило? Просто у автора очень много того, что не пользуется массовым спросом у обывателя и массово не подделывается. Но это мое мнение. Может, ее тоже ввели в заблуждение, если покупала с аукционов.
Не, если у человека столько всего и столько лет она этим занимается, то его уже невозможно обмануть на аукционе . А если и обманули, то он не стал перепродавать подделку. И потом слишком уж все противоречиво в объявлении. Особенно неправдоподобным кажутся условия хранения парфюма. И температура тут тебе 9 градусов и влажность. Аха, аха... И все - превсе у человека есть, но на продажу конкретно стоит каких то две фигни.
  • 0

#71
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

 

http://alma-ata.alm....html#263ff729ce
Добрый вечер девушки.Здесь тоже продают не оригинал.Осторожно,не попадайтесь на заманчивое предложение.

А можно конкретнее, что вас смутило? Просто у автора очень много того, что не пользуется массовым спросом у обывателя и массово не подделывается. Но это мое мнение. Может, ее тоже ввели в заблуждение, если покупала с аукционов.
Меня смутило все:хлипкие пульвелизаторы, отсутствие батч- кодов на флаконах, флаконы из не качественного стекла,дешёвый пластик и ещё много чего.Хозяйка товара не покупала все это на аукционах,по её словам все это ей дарилось.Все парфюмы " ходовые",но пахнут как будто из одной бочки разлиты.Сначала запах спирта, потом лёгкое напоминание парфюма,а через 5 минут всё,запах пластмассы.Оригинал у девушки разве что Орифлейм и Эйвон.Ещё момент батч- коды,которые все таки присутствуют на нескольких флаконах не существуют,я пробивала их,"коды не верны."

 

у этой девушки все чистейшей воды фейк, за редким исключением винтажей, которых не много, и стоят они далеко не по 2000 - 3000 тысячи тг. а как и на всех  аукционах, если не дороже. а температура хранения и темное место, это пустующий, старый не жилой дом, на полу которого и хранится эта коллекция.


  • 1

#72
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Света, вы были у неё?
И человеку не стыдно за "идеальные условия хранения парфюма"? А на вид сколько лет девушке, которая 24 года занимается коллекционированием парфюма?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 29.03.2015, 13:30:45

  • 0

#73
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Света, вы были у неё?
И человеку не стыдно за "идеальные условия хранения парфюма"? А на вид сколько лет девушке, которая 24 года занимается коллекционированием парфюма?

Девушка 1975 г.р.И на коллекционера она совсем не похожа. А объявление очень заманчивое.
  • 0

#74
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Надо же какой талант) с 16 лет коллекционировать парфюм. А меня всегда настораживают слишком заманчивые объявления.
  • 0

#75
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Да я тоже уже обжигалась,но проверила ещё раз.
  • 0

#76
shol.ibraeva

shol.ibraeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А еще эта женщина говорит,что продает в связи с выездом в Новую Зеландию.Этому объявлению около 2 лет.То есть получается она врёт.И каждый раз парфюма у нее не убавляется.Так что девочки осторожно, она мошенница
  • 0

#77
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Очень жаль, что нельзя отзыв оставить о продавце на олх. ((
  • 0

#78
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я написала жалобу(что парфюм не соответствует заявленному),но не знаю как на эти действия реагирует администрация сайта.
  • 0

#79
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

О, знакомое объявление  :-/

К стыду своему скажу - я еще осенью была у этого чудо-коллекционера  :faceoff: . Зрелище конечно не для слабонервных :D  - незабываемое - я в жизни еще не видела такое количество подделок самого плохого качества в одном помещении. 

По поводу количества - там конечно далеко не тысячи флаконов в коллекции, а всего не более 50-70, все они стоят на грязном полу и часть на столе (условия хранение - "идеальные"  :-/ ) , относительно наличия редкостей, селектива и винтажных ароматов - тут трудно судить, потому что все это отливанты, а верить такому продавцу нельзя - я не знаю что там разлито по ее страшненьким замызганным атомам, но очень сомнительно, что оригиналы, а нюхать все это просто из спортивного интереса - я не смогла себя заставить  :rolleyes:

На вопрос - зачем же вы обманываете - здесь ведь нет ни одного флакона оригинала - она спокойно ответила - Я это все покупала как оригинал, мне знакомые из заграницы привозили - говорили что оригинал, вот и продаю - как оригинал....  ну и вообще - запах ведь похож? 

 

:confused:  :fie:   ПОХОЖ...???? да там вонь, а не аромат, и все как из одного ведра по жутким облезлым флаконам разлили  :ninja:

Пожалуй, надо тоже нажать кнопку "жалоба" в   olx 


  • 1

#80
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Меня смутило все:хлипкие пульвелизаторы, отсутствие батч- кодов на флаконах, флаконы из не качественного стекла,дешёвый пластик и ещё много чего.Хозяйка товара не покупала все это на аукционах,по её словам все это ей дарилось.Все парфюмы " ходовые",но пахнут как будто из одной бочки разлиты.Сначала запах спирта, потом лёгкое напоминание парфюма,а через 5 минут всё,запах пластмассы.Оригинал у девушки разве что Орифлейм и Эйвон.Ещё момент батч- коды,которые все таки присутствуют на нескольких флаконах не существуют,я пробивала их,"коды не верны."

 

развернутый ответ, все вопросы сразу отпали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.