Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Осторожно, мошенник!парфюм, туалетная вода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

ну надо же, даже магнитный штрих код научились на коробку наклеивать. где они только их берут. :cry:


  • 0

#22
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот спасибо! Я как раз начигала подумывать о покупке с olx. Спасибо, буду знать. Вам искренне сочувствую ((

Девочки, на olx ведь не все же мошенники сидят, не стоит мести всех под одну гребенку. :faceoff:

ТС, очень жаль, что Вы так попали, очень...прям до слез жалко....

Вы при нем не вскрывали коробку, да?


  • 1

#23
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

На олх 80% сидят мошенники. Я тоже попалась, только не на Сашу, а на Шолпан.Перед НГ обьяву нашла о продаже Шанель Мадмуазель. Причем открытый был парфюм.По всем показателям-оригинал.И бутылек и коробка-не придраться. Но побрызгалась и не то мне, потому как знаю стойкость этих духов. Начала все детально осматривать и нашла таки разницу. Не той толщины трубочка в бутылке и на другую сторону повернута и крышка как то очень свободно открывается. А так все один в один и по коробке и по флакону.И запах на первый вдох оригиналом пахнет, а вот через полчаса совсем по другому. Научились с..и подделывать и продавать тоже. Самое обидное, что выложила за него чуть меньше чем в магазине за оригинал. Ворона))).

ДД.
Вы вернули покупку?
Какие меры воздействия применяли?

Вообще, что можно в данном случае сделать?
Я думаю есть такие варианты.

1. Набрать с другого номера, прикинуться клиентом и встретится потребовать возврат.
2. Написать в органы. Кто может данным заинтересоваться? Есть у нас отдел по борьбе с фальсификацией? Может в налоговую - проверить его деятельность?
3. Организованно форумом начать звонить и требовать возврата? Вода и камень точит. В конце кокнцов для чего все мы тут собрались?!
4. Что-нибудь сделать с сайтом, чтоб не повторялось подобное (мера временная, но немного действенная)
  • 1

#24
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вы знаете, тут ничем не поможешь.Естественно я звонила, она мне приспокойно ответила, а когда вы покупали-куда смотрели?Товар возврату не подлежит. Вот так-сама ворона!!
  • 0

#25
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

2. Написать в органы. Кто может данным заинтересоваться? Есть у нас отдел по борьбе с фальсификацией? Может в налоговую - проверить его деятельность?

вон они с пакетиками по  всему городу ходят, к людям пристают.  С лоточками на базарах стоят и на Арбате.

Никому не интересные.  

ТС сочувствую. 

Меня один раз на ебее так же нагрели, причем закуп я делала не в Казахстан, а на американский адрес. Это не значить, что на ебее все мошенники. 


  • 0

#26
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Понятно по объявлению, что это фейк...Не может никак 100мл.Шанели стоить так мало. :faceoff: И у него куча подобных объявлений.

Можно попробовать связаться с Администраций OLX, может быть они как-то помогут, и то вряд ли.Он откроет другой аккаунт и будет дальше продавать.

Нужно просто самим запомнить, что чаще всего фейк продается во флаконах с большим объемом и низкая цена должна сразу же насторожить.


  • 0

#27
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Меня один раз на ебее так же нагрели, причем закуп я делала не в Казахстан, а на американский адрес. Это не значить, что на ебее все мошенники.

А разве администрация ебея не принимает участие в подобных случаях? Или же ты не пожаловалась?


  • 0

#28
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вон они с пакетиками по  всему городу ходят, к людям пристают.

Ага, типа, дама в такси забыла, а мне не надо, купите недорого...

Кстати, тоже имейте в виду, что это мошенники.


  • 0

#29
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Особо предприимчивый народ))).И подделки попадаются очень качественные. По моим духам особо не разбирающийся клиент будет думать, что пахнет оригиналом.Правда совсем не долго.Надо же зарабатывать этим пройдохам.Китай 1000 стоит.
Много турецких и арабских копий, поляки штампуют. Так нормальные продавцы так и говорят, что фэйк и цена адекватна 3-6 тыс.

Сообщение отредактировал zawo777: 25.02.2015, 09:40:01

  • -1

#30
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Правда совсем не долго.

Иногда и оригинал пахнет совсем недолго.... :faceoff: К сожалению.Кстати, та же Шанель.


Сообщение отредактировал Дашец: 25.02.2015, 09:37:22

  • 0

#31
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Понятно по объявлению, что это фейк...Не может никак 100мл.Шанели стоить так мало. :faceoff: И у него куча подобных объявлений.
Можно попробовать связаться с Администраций OLX, может быть они как-то помогут, и то вряд ли.Он откроет другой аккаунт и будет дальше продавать.
Нужно просто самим запомнить, что чаще всего фейк продается во флаконах с большим объемом и низкая цена должна сразу же насторожить.

Это мы с вами понимаем, а есть и люди, которые воспринимают за чистую монету. Есть объявления, где написано, что это дибликаты или копии и пр. Тут же заявка на оригинальность идет ответом на прямой вопрос! Это чистой воды обман!
  • -1

#32
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Тут же заявка на оригинальность идет ответом на прямой вопрос! Это чистой воды обман!
Вижу только один вариант.Заказать с другого телефона и на другой адрес, а по приезду взять за жабры и потребовать возврата денег.Мужичок нужен крепенький.
  • 0

#33
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Правда совсем не долго.

Иногда и оригинал пахнет совсем недолго.... :faceoff: К сожалению.Кстати, та же Шанель.
Вот тут вы не правы.Оригиналы очень стойкие.Я на куртку новый босс в субботу брызнула в Плазе, до сих пор пахнет.А шанель такой стойкий аромат, что порой постиранная вещь держит остаток аромата.

Сообщение отредактировал zawo777: 25.02.2015, 09:47:20

  • -2

#34
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Оригиналы очень стойкие.
Весьма обманчивое убеждение, но тут не место для спора...
  • 0

#35
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Правда совсем не долго.

Иногда и оригинал пахнет совсем недолго.... :faceoff: К сожалению.Кстати, та же Шанель.

 

наговариваете вы на нашу семью, грех это, у меня из шанелей самый не стойкий это коко нуар. Остальные атомные. Кофта кокошкой до сих пор пахнет. :D

 

на ибее нет не жаловалась,  я была тогда еще неопытной, это была моя первая покупка парфюма в онлайне :rolleyes: и на ебее :rolleyes:


  • 0

#36
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Тут же заявка на оригинальность идет ответом на прямой вопрос! Это чистой воды обман!

Вижу только один вариант.Заказать с другого телефона и на другой адрес, а по приезду взять за жабры и потребовать возврата денег.Мужичок нужен крепенький.

Да, это как вариант.
На своем опыте выбивал долги просто постоянным появлением на пороге с требованиями.
Может можно узнать на кого оформлен номер телефона? И там уже ближе к домашнему адресу будет?
Не хочется ездить за машиной например.
  • 0

#37
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

наговариваете вы на нашу  семью, грех это, у меня из шанелей самый не стойкий это коко нуар. Остальные атомные. Кофта кокошкой до сих пор пахнет. :D
Коко нуар-да, еще Пятерка премьерная, 31Рю де камбон....еще что-то...на моей коже, во всяком случае.

Так что, по стойкости я бы оригинальность не определяла.

А вот есть у меня фейковый Жадор, вот у него стойкость убийственная, воняет просто весь день... :lol:


  • 0

#38
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Наварился на вас парняга не плохо-по описанию ваш шанс только на Китай потянет, в хорошей коробочке с магнитом.Надо его наказать.Встречу назначить, мужиков пару, при нем коробку открыть и нос его туда сунуть.А еще лучше с милиционерами знакомыми, что бы раскошелился и желание легкой наживы перед празниками отпало.
  • 2

#39
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Потдерживаю на 100% последнее предложение... Фейки на Яляне по 1000тг.. Наварился парень не плохо. Действуйте..
  • 0

#40
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Понятно по объявлению, что это фейк...Не может никак 100мл.Шанели стоить так мало. :faceoff: И у него куча подобных объявлений.

Можно попробовать связаться с Администраций OLX, может быть они как-то помогут, и то вряд ли.Он откроет другой аккаунт и будет дальше продавать.

Нужно просто самим запомнить, что чаще всего фейк продается во флаконах с большим объемом и низкая цена должна сразу же насторожить.

Да, Вы правы. не может. Но я подумала, что это б/у, там на фото чуть выше половины флакона стоял парфюм.

Конечно, не все кто продает парфюм на олх - мошенники. Просто я вот так нарвалась. 

Я буду рада, если хоть кому то помогу и уберегу от этого.

Самое смешное что я знаю как отличить оригинал от подделки, знаю как выглядит парфюм, запах, как проверять коды....но вот так попала.

Будет мне уроком. А Саше - Бог ему судья.

Будьте бдительнее! В наше время, увы, люди такие...


Сообщение отредактировал Sanny88: 25.02.2015, 12:08:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.