Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 13]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#31738537
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.12 Смежная тема - Столичный базар

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:51:11

  • 0

#941
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А ведь это настоящая бомба,она пошла против сами знаете кого и говорит открыто,что ради политики,т.е замыливания положения в экономике,в стране может наступить банковский коллапс.

Эту женщину я уважаю!

В прошлом интервью она без обиняков заявила, что хранит деньги в долларах, ибо потеряла приличную сумму в тенге.

Не боится, в отличие от наших чинушей, у которых "все средства в тенге" были и которые на словах продолжают верить в чудо.


  • 0

#942
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Встретил сегодня своих бывших коллег из Астанагенплана,

как свежего воздуха глотнул, соскучился оказывается )

Томми у нас уже теплеет, можно и на родину назад.

Кстати ты ведь вроде инженер проектировщик?

Неужели такие спецы не нужны здесь в преддверии строительства ЭКСПО шмекспо и т.д.

Хорошие инженера мне кажется и тут должны хорошо получать т.к. их очень мало.


  • 0

#943
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Komandante Che вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю -Mirage- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.03.2015, 12:51:58

  • -1

#944
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Может в меня сейчас полетят помидоры, но без девальвации уже не обойтись, к великому сожалению.(

На самом  деле , с кредитованием в тенге печалька .... деловая  активность снижается, потребление падает... 

Накачивать нац валютой опасаются , ибо побегут обменивать в доллары , евро , фунты, рубли, юани.

Потом их же поедут тратить в ближнее и дальнее зарубежье . Теньговая ликвидность с каждым днем уменьшается... замкнутый круг. 

Снижать ставки по депозитам в  ин валюте до минимума , повысить ставки в тенге, затем начать печатать вовсю тенге и провести плавную мягкую девальвацию. имхо. 


Сообщение отредактировал simpa****: 04.03.2015, 13:05:52


#945
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Какая же плавная должна девальвация,если курс должен быть выше 300тенге.Боюсь плавной не получится.



#946
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Жоне, сейчас проектируют все кому не лень, а шмекспо проектируют фирмы, которые подвязаны, в проектах закладывают интересы определеных компаний.
Так что каким бы ты ни был спецом, толку нет.

Зы сам так делаю))))
  • 0

#947
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

типа ойбай бетим-ай)))

это меня студенткой одна опытная дамочка развела)))

а что за мужской размер стопы 38? разве бывает такой? помоему мужская обувь с 39 начинается))
у сына моего 43-й

 

Бывает, у моего папы такой был.

 

 

Че, помните Вы писали , купили тимберлэнды, какой размер подошел?
они точно размер в размер идут.

45 ..самый большой размер был. :faceoff: но правда замечаю что часть обуви сейчас на узенькие стопы...длинные и узкие...жмут по бокам когда примеряю..

 

 

У нас сотрудник работал - 47 размер обуви, уж не знаю, где ему спецобувь наши снабженцы заказывали.


  • 0

#948
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 

Встретил сегодня своих бывших коллег из Астанагенплана,

как свежего воздуха глотнул, соскучился оказывается )

Томми у нас уже теплеет, можно и на родину назад.

Кстати ты ведь вроде инженер проектировщик?

Неужели такие спецы не нужны здесь в преддверии строительства ЭКСПО шмекспо и т.д.

Хорошие инженера мне кажется и тут должны хорошо получать т.к. их очень мало.

 

Да, инженер-проектировщик. Да, можно и назад. Да, востребован. Назад - планирую приехать скоро, на разведку. Если не получу прям хорошего предложения (в смысле, ощутимо лучше того, что имею сейчас) по работе - то скорее всего займусь продажей астанинской квартиры и перееду обратно в Алматы. Есть ещё вероятность того, что в Астане откроем филиал фирмы, в которой я сейчас работаю тут. Так что ещё сам не знаю, где таки отмечу новый 2016 год.

Побеседовал сегодня с товарищами-градостроителями из генплана о развитии и перспективах Астаны, очень интересно.

 

 

Так что каким бы ты ни был спецом, толку нет.

Не согласен. Есть серьёзные специалисты, способные мощно протащить весь процесс проектирования, без возникновения проблем, неизбежно возникающих при осуществлении проекта молодежью. И думающие заказчики это знают.


  • 0

#949
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
- Дорогая, что тебе подарить на 8 марта? Выбирай, что хочешь – брильянтовое колье, норковую шубу, виллу на Французской Ривьере?..
- Милый, подари мне только сегодняшний вечер и свою любовь.
- Снято! – объявил режиссер.
  • 1

#950
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Без привязки к моему личному отношению к курению, думаю, что эта социальная реклама очень хороша:

1425448921-debc64d1e570d23c9a33775c9b9d9


  • 3

#951
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Наконец-то  этого клоуна эксперта Олжаса Худайбергенова поставили на место:  " "Есть еще такие идеи - пусть государство гарантирует тенговые депозиты и в случае девальвации будут возмещения из Национального фонда. Это вообще утопия, я считаю это совершенно даже антинациональные предложения. Это и физически и технически неосуществимо. Самое главное - это опять-таки цена вопроса. Все ложится на наши резервы, на Национальный фонд", - считает глава АО "Народный банк Казахстана" Умут Шаяхметова.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/358165.html



#952
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

"Административными методами это (дедолларизацию экономики – КазТАГ) не сделать. Марченко (экс-председатель Национального банка РК – КазТАГ) глупостями занимался, хотел закрывать эти внебанковские обменники. Сейчас опять план дедолларизации правительства начинается с регулирования валютообменных пунктов. Понятно, что это анекдот", - заявил Жандосов на саммите CFO Idea Exchange & Networking Event в среду.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/358165.html



#953
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

По словам Шаяхметовой, прошлогодняя девальвация тенге, которая произошла "как гром среди ясного неба", и та девальвация, о которой сегодня говорит население - это разные ситуации. "Эта девальвация тенге ожидаема, люди подготовились. (...) Если посмотреть на всех наших соседей, Россию и Азербайджан, то мы сидим в стабильности, а это очень дорого для экономики нашей страны. И тратить резервы на поддержку российской экономики сегодня, я считаю, это тоже совершенно неправильно. (...) Мне кажется, надо просто подготовиться и нормально воспринимать это", - прокомментировала спикер.



#954
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Надо таких вот людей,как Шаяхметова У. ставить преседателем Нац.Банка,а не Келимбетова,у которого даже своего мнения нет,а если есть,то боиться сказать.Про таких говорят: "ни рыба,ни мясо..."



#955
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Всем привет из Вены!
  • 1

#956
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Томми, я тоже проектировщик HVAC и Е&I, но на западе.
Есчесна то жесть какие есть проектанты
  • 1

#957
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А по хорошему надо высечь тех кто готовил договор по ТС и ЕвразЭС. 

Всё не предусмотрели, форс-мажор - не предусмотрели, санкции - не прописали.

Так что в результате этого и страдаем. Надо было очень хороших юристов пригласить.


  • 1

#958
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

По словам Шаяхметовой, прошлогодняя девальвация тенге, которая произошла "как гром среди ясного неба", и та девальвация, о которой сегодня говорит население - это разные ситуации. "Эта девальвация тенге ожидаема, люди подготовились. (...) Если посмотреть на всех наших соседей, Россию и Азербайджан, то мы сидим в стабильности, а это очень дорого для экономики нашей страны. И тратить резервы на поддержку российской экономики сегодня, я считаю, это тоже совершенно неправильно. (...) Мне кажется, надо просто подготовиться и нормально воспринимать это", - прокомментировала спикер.

абсолютно согласна!
уже такая ситуация сложилась , что если не ампутировать больную конечность, кирдык всему организму. просто не хотела вслух произносить , но начнут ведь загибаться банки, в результате просрочек , а то и вовсе неплатежей по кредитным обязательствам.
как итог, отток депозитов.
девал не панацея, просто временная пилюля .
Россию сейчас поддерживаем.

#959
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
В числе претендентов на пост президента Казахстана есть женщина

http://news.nur.kz/358078.html
SWquT-QNMR0.jpg

  • 0

#960
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Галант, у вас когда др?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.