Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#1681
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 и сотрудник начал перевыпускать обычное ЭЦП, 

 Вот это Вам и нужно было.


  • 0

#1682
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый вечер! Возникли вопросы, прошу ответить на них.

 

1. Планирую приостановить деятельность ТОО на упрощенке. Форму 910 за 2 полугодие 2017 года отправил. Если я планирую приостановить деятельность, скажем, 10 февраля, мне все равно надо сдать 910 форму за 1 полугодие 2018 года?

 

2. Зашел в кабинет на salyk. Начал заполнять форму за 2018 год. Она какая-то совсем короткая, всего на 2 листах. И постоянно подвисает, не дает заполнить до конца и отправить. Ее еще не адаптировали к 2018 году?

 

3. И еще вопрос - по заполнению формы 910. Я могу везде проставить 0 ? Скажем, численность работников - 0. И доход тоже 0. И, соответственно никакие налоги за январь-февраль 2018 года не платить? Я не выписал ни одного счета-фактуры за 2017 год, и за 2018 год тоже ни одного.

 

Большое спасибо!


  • 0

#1683
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Vatokat,
1. Да. За 1 полугодие 2018 сдать.
2. Да, адаптирована. Надо сдать ф.200 за 1 квартал 2018 год. Иначе будет отказ в приостановке.
3. Да, нулевку сдать можно.
  • 2

#1684
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день!

1. Да так как новый налоговый период уже начался

2. Публикация шаблона нового ФНО ожидается в феврале после утверждения нового приказа МИНФИНа,

3. В части дохода и исчислении налогов ставите "0", в среднесписочной я бы все же поставила 1 так как у вас Директор никуда не делся он продолжает числиться (оформите приказ об отпуске без содержания с начала года и на период приостановке). Налогов не возникает, если не было получено доходов и по зарплате за 2-ое полугодие 2017 у вас тоже по нулям. Не забудьте также уведомить статистику о приостановке. Счета банковские также перед приостановкой я бы закрыла.

 
Опубликование шаблона ФНО 910.00 в рамках нового Налогового кодекса планируется после утверждения нового приказа Министра финансов Республики Казахстан по ФНО (проектом Распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан в целях реализации нового Налогового кодекса срок утверждения Приказа установлен на февраль 2018 года).

Источник: https://pro1c.kz/hot...ezhim-na-osnov/
© pro1c.kz

Сообщение отредактировал trixie: 06.02.2018, 19:25:59

  • 2

#1685
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
А по поводу тормознутости Кабинета НП попробуйте отправить ночью.
  • 2

#1686
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Здравствуйте.
Вопрос по регистарции ТОО по СНР на сайте егов.
В форме регистрации ТОО на егов.кз нет галочки об упрощенном режиме. Скажите, пожалуйста, как уведомить налоговый орган о применяемом СНР - явочно?

см. Ст.679 Налогового кодекса РК.
  • 0

#1687
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Насчет оплаты ИПН и соц.платежей за 2 п/г 2017 г. мне из Кодекса не понятно. Буду оплачивать до 25 января.

см. Ст.438 старого Налогового кодекса. Если вкратце 25.12.2017 в эту статью задним числом были внесены изменения законом по вопросам налогообложения. Старый нк можно посм. На параграфе, там видно изменения и ссылки на соответствующую ст. И пункт закона.
  • 0

#1688
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Налоги и социальные платежи за второе полугодие 2017 года НП, применяющие СНР на основе упрощенной декларации, должны уплатить до 25.02.2018.
  • 0

#1689
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Налоги и социальные платежи за второе полугодие 2017 года НП, применяющие СНР на основе упрощенной декларации, должны уплатить до 25.02.2018.

Да.После сдачи 910.00 в уведомл.именно эти сроки стоят.
  • -1

#1690
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Насчет оплаты ИПН и соц.платежей за 2 п/г 2017 г. мне из Кодекса не понятно. Буду оплачивать до 25 января.

см. Ст.438 старого Налогового кодекса. Если вкратце 25.12.2017 в эту статью задним числом были внесены изменения законом по вопросам налогообложения. Старый нк можно посм. На параграфе, там видно изменения и ссылки на соответствующую ст. И пункт закона.
Спасибо, конечно. Но я смотрю все законы ВСЕГДА на онлайнзаконе. Всё наглядно с последними изменениями и ссылками на законы о введении в действие этих изменений.
  • -1

#1691
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Добрый вечер! Возникли вопросы, прошу ответить на них.

1. Планирую приостановить деятельность ТОО на упрощенке. Форму 910 за 2 полугодие 2017 года отправил. Если я планирую приостановить деятельность, скажем, 10 февраля, мне все равно надо сдать 910 форму за 1 полугодие 2018 года?

2. Зашел в кабинет на salyk. Начал заполнять форму за 2018 год. Она какая-то совсем короткая, всего на 2 листах. И постоянно подвисает, не дает заполнить до конца и отправить. Ее еще не адаптировали к 2018 году?

3. И еще вопрос - по заполнению формы 910. Я могу везде проставить 0 ? Скажем, численность работников - 0. И доход тоже 0. И, соответственно никакие налоги за январь-февраль 2018 года не платить? Я не выписал ни одного счета-фактуры за 2017 год, и за 2018 год тоже ни одного.

Большое спасибо!

1. Да.
2. Форма сейчас выложена не корректная. На пред.странице я давала ссылку на ответ Предс.комит.Гос.доходов Мин.фин.РК. Вот выдержка из его ответа: " Опубликование шаблона ФНО 910.00 в рамках нового Налогового кодекса планируется после утверждения нового приказа Министра финансов Республики Казахстан по ФНО (проектом Распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан в целях реализации нового Налогового кодекса срок утверждения Приказа установлен на февраль 2018 года)."
Вот еще раз ссылка.
https://dialog.egov..../view?id=482034
200.00 вам отправлять не надо. И с 910.00 пока не торопитесь. Дождитесь опубликования шаблона новой формы на 2018 г. и потом сдавайте.
3. Да.
  • -1

#1692
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

А по поводу тормознутости Кабинета НП попробуйте отправить ночью.

Я б еще добавила-попробуйте с разных браузеров. На Мозилле у меня шустрее работает Кабинет НП, чем на IE.
  • 0

#1693
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

я смотрю все законы ВСЕГДА на онлайнзаконе. Всё наглядно с последними изменениями и ссылками на законы о введении в действие этих изменений.

ИС "Параграф" - это и есть онлайн.закон.кз :)
  • 0

#1694
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

200.00 вам отправлять не надо.

У меня вопрос: "В этом году подавали на приостановление представления налоговой отчетности?" Я подавал по двум налогоплательщикам, вначале так же не сдал ф.200 и был отказ в приостановлении. Ему же сейчас надо приостановить, он не может/хочет ждать утверждения новой редакции правил заполнения ФНО на 2018 год. Вангую, что они утвердят в марте, а в КН еще позже появится.
  • 0

#1695
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

trixie, ТимурАстана

 

 

А по поводу тормознутости Кабинета НП попробуйте отправить ночью.

Я б еще добавила-попробуйте с разных браузеров. На Мозилле у меня шустрее работает Кабинет НП, чем на IE.

 

Большое спасибо всем откликнувшимся! Действительно после 19:00 было проще заполнять, но все равно, тормоза жуткие - наберешь в поле ввода 0 и начинает думать минуту. На форму 200 ушло больше часа на заполнение. Форма нереально большая. Вообщем отправил 910, 200 и заполнил заявление на приостановку на 5 лет. Теперь буду ждать результата.


  • 0

#1696
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

200.00 вам отправлять не надо.

Ему же сейчас надо приостановить, он не может/хочет ждать утверждения новой редакции правил заполнения ФНО на 2018 год.
Стесняюсь спросить-а что так горит прям сейчас приостанавливать? В его ситуации достаточно до окончания июня успеть отправить 910.00 пустышку и подать заяву на приостановку.
К тому времени форма будет выложена актуальная.
  • 0

#1697
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

я смотрю все законы ВСЕГДА на онлайнзаконе. Всё наглядно с последними изменениями и ссылками на законы о введении в действие этих изменений.

ИС "Параграф" - это и есть онлайн.закон.кз :)
Доступ к ИС Параграф вроде платный был. Нет? Система зачетная, тестила ее. Но цены на нее мне показались не адекватные. Работодатель деньги зажал, а меня жаба душит платить за то, что я могу бесплатно получить.
А на онлайнзакон.кз Кодексы бесплатно смотрю.
  • 0

#1698
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А чем не устраивает adilet.zan.kz?
  • 0

#1699
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А чем не устраивает adilet.zan.kz?

или эталонный контрольный банк НПА в электронном виде zan.gov.kz?
  • 0

#1700
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Доступ к ИС Параграф вроде платный был.

Кодексы на Параграфе в открытом доступе. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.