Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#1641
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
С заявлением приносите копию и оригинал договора аренды. (У вас же эмиссии образуются от арендованного авто? Я правильно понимаю?)

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 12.01.2018, 15:50:48

  • 0

#1642
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
И самое главное, ничего больше, чем указано в НК (а там ссылка на Стандарт) они у вас НЕ ИМЕЮТ ПРАВА требовать.
  • 0

#1643
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ок, спасибо.


  • 0

#1644
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

И может будет кому интересно, отменили книгу учета наличных денег, проведенных через ККА.

Ставили в начале недели на учет кка с онлайн передачей и теперь все фискальные данные на сайте отражаются онлайн.

Одним геморроем меньше, во первых: у каждого буха свое видение заполнение данной книги, во-вторых нудная рутина :ninja:


  • 0

#1645
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

И может будет кому интересно, отменили книгу учета наличных денег, проведенных через ККА.
Ставили в начале недели на учет кка с онлайн передачей и теперь все фискальные данные на сайте отражаются онлайн.
Одним геморроем меньше, во первых: у каждого буха свое видение заполнение данной книги, во-вторых нудная рутина :ninja:

Да ну, не может быть. А скиньте ссылку на нпа, пожалуйста, чтобы точно знать. Терпеть не могу заполнять эту книгу. Неужели и правда отменили?

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#1646
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Подскажите, пожалуйста, ТОО упрощёнка в этом году в какие сроки сдаёт отчёт за прошлое полугодие и платит налоги?


  • 0

#1647
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Подскажите, пожалуйста, ТОО упрощёнка в этом году в какие сроки сдаёт отчёт за прошлое полугодие и платит налоги?

910.00 сдаем так же-раз в полугодие.
Оплата КПН и СН так же-раз в полугодие.
А вот ИПН и социальные платежи (введено такое определение, включает в себя пенс.взносы, соц.отчисления, мед.страхование) оплачиваем в 2018 г.ежемесячно. Данные по ним указываем в 910.00 за полугодие.
Насчет оплаты ИПН и соц.платежей за 2 п/г 2017 г. мне из Кодекса не понятно. Буду оплачивать до 25 января.
  • 2

#1648
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

Да ну, не может быть. А скиньте ссылку на нпа, пожалуйста, чтобы точно знать. Терпеть не могу заполнять эту книгу. Неужели и правда отменили?

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk

 

Сама хочу этот НПА посмотреть, т.к. в кодексе в перечне при постановке на учет она указана.

Кассовая книга отменена не для всех, а только для тех кто в этом году ставит ККА с онлайн передачей данных. Остальные продолжают ее заполнять. Так сказали в сервис-центре и при постановке на учет в НК приняли только заявление, доверенность, договор и чековую книгу.


  • 0

#1649
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

НПА - статья 166 нового кодекса Общие положения применения ККА, на нее сослались налоговики.

Статья 167 постановка на учет:

2. Для постановки на учет в налоговых органах контрольно-кассовой машины с функцией фиксации и (или) передачи данных, за исключением аппаратно-программных комплексов, налогоплательщик представляет в налоговый орган:

 

1) налоговое заявление о постановке контрольно-кассовой машины на учет в налоговом органе;

2) контрольно-кассовую машину, содержащую сведения о налогоплательщике;

3) пронумерованную, прошнурованную, заверенную подписью и (или) печатью (при наличии) налогоплательщика книгу товарных чеков.

Самое интересное, что те кто в прошлом году ставил на учет такие же ККА с онлайн передачей продолжают вести книгу, пока она не закончиться. :mad: 


  • 0

#1650
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь может точно сказать, если реализация была 31 числа - последний срок для выписки ЭСФ 14-е или 15-е число?
«Не позднее 15-ти календарных дней ПОСЛЕ даты совершения оборота» так гласит кодекс, значит дата самой реализации не входит в эти 15 дней? Или входит?
  • 0

#1651
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вчера пришлось съездить в налоговую по поводу постановки на учет по месту нахождения налогооблагаемого объекта. В новом кодексе отменили данную статью, ее вообще нет. В связи с чем нет необходимости уведомлять в течении 10 дней НК, как было ранее. В моем случае - эмиссия от передвижных источников. Позже внесут изменения, в плане приема налоговых отчетов, чтобы они не возвращались, если в данном НК не зарегистрирован.


  • 0

#1652
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Добрый день. Пришло сообщение с банка о том, что с 01 января при формировании платежки вместо 4 значного кода органа сму нужно указывать 6 значный. Справочник кодов размещён на сайте КГД. Распечатала справочник и не поняла. Что в платежке указывать 6 код? Я просто ещё не платила. Получается банк должен внести изменения. ? У меня выгрузка платежке с 1С. Получается и Ее обновлять .
  • 0

#1653
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Добрый день. Пришло сообщение с банка о том, что с 01 января при формировании платежки вместо 4 значного кода органа сму нужно указывать 6 значный. Справочник кодов размещён на сайте КГД. Распечатала справочник и не поняла. Что в платежке указывать 6 код? Я просто ещё не платила. Получается банк должен внести изменения. ? У меня выгрузка платежке с 1С. Получается и Ее обновлять .


Что такое "код органа сму" расшифруйте, плиз.
  • 0

#1654
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
С 1 января 2018 г.размер социальных отчислений снижен до 3,5%. Соц.налог на ОУР 9,5 %.
  • 0

#1655
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Добрый день. Пришло сообщение с банка о том, что с 01 января при формировании платежки вместо 4 значного кода органа сму нужно указывать 6 значный. Справочник кодов размещён на сайте КГД. Распечатала справочник и не поняла. Что в платежке указывать 6 код? Я просто ещё не платила. Получается банк должен внести изменения. ? У меня выгрузка платежке с 1С. Получается и Ее обновлять .


Посмотрела на сайте КГД.ГОВ.КЗ. Изменились коды органов местного самоуправления и органов гос.доходов (МСУ). Но мы их нигде ж не указываем при оплате налогов. Оплачиваем же на БИНы органов гос.дохода. А они не меняются.
  • 0

#1656
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день. Пришло сообщение с банка о том, что с 01 января при формировании платежки вместо 4 значного кода органа сму нужно указывать 6 значный. Справочник кодов размещён на сайте КГД. Распечатала справочник и не поняла. Что в платежке указывать 6 код? Я просто ещё не платила. Получается банк должен внести изменения. ? У меня выгрузка платежке с 1С. Получается и Ее обновлять .


Посмотрела на сайте КГД.ГОВ.КЗ. Изменились коды органов местного самоуправления и органов гос.доходов (МСУ). Но мы их нигде ж не указываем при оплате налогов. Оплачиваем же на БИНы органов гос.дохода. А они не меняются.
спасибо. А я то сижу платежное поручение разглядываю и пытаюсь найти. Думала что то новенькое ввели.
  • 0

#1657
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А вот ИПН и социальные платежи (введено такое определение, включает в себя пенс.взносы, соц.отчисления, мед.страхование) оплачиваем в 2018 г.ежемесячно. Данные по ним указываем в 910.00 за полугодие.

до какого февраля нужно оплатить ИПН и соц за январь, не подскажете? до 20го? если я правильно смотрю в налоговом календаре


Сообщение отредактировал Калерия: 04.02.2018, 14:37:16

  • 0

#1658
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
25-посл.день оплаты. В Нал.Кодексе смотрите.
  • 0

#1659
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Думала что то новенькое ввели.

Как выяснилось-новенькое все-таки ввели.
Законом Республики Казахстан от 11 июля 2017 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам развития местного самоуправления» (далее – Закон) предусматривается внедрение самостоятельного бюджета местных самоуправлений (далее – бюджеты 4-го уровня) за счет передачи из местного бюджета (бюджета районов) поступлений по 6 видам налогов, в том числе по земельному налогу на земли населенных пунктов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по налогу на транспортные средства с юридических лиц.
В целях реализации Закона утвержден приказ Министра финансов Республики Казахстан от 4 сентября 2017 года № 533 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 25 декабря 2014 года № 587 «Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления» (далее - Приказ).
В соответствии Приказом строка «БИН аппарата акимов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов» в формах налоговой отчетности 700.00, 701.01 на 2018 год заполняется налогоплательщиками, имеющими объекты налогообложения, расположенные в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах для исчисления и уплаты в бюджет 4-го уровня налога на транспортные средства, земельного налога на земли населенных пунктов.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан с 1 января 2018 года все платежи по налогам, подлежащим уплате в бюджет 4-го уровня должны уплачиватся на БИН аппарата акимов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов.
При этом на первом этапе внедрения самостоятельных бюджетов местного самоуправления (бюджеты 4 –го уровня) нововедения коснутся налогоплательщиков по налогам, подлежащим поступления в бюджет сельских округов с численностью населения более 2000 человек.
Источник: Блог-платформа государственных органов Республики Казахстан.
  • 0

#1660
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, ТОО упрощёнка в этом году в какие сроки сдаёт отчёт за прошлое полугодие и платит налоги?

910.00 сдаем так же-раз в полугодие.
Оплата КПН и СН так же-раз в полугодие.
А вот ИПН и социальные платежи (введено такое определение, включает в себя пенс.взносы, соц.отчисления, мед.страхование) оплачиваем в 2018 г.ежемесячно. Данные по ним указываем в 910.00 за полугодие.
Насчет оплаты ИПН и соц.платежей за 2 п/г 2017 г. мне из Кодекса не понятно. Буду оплачивать до 25 января.

 

Кое где пишут что ТОО и ИП которые сидят на упрощенке, с этого года обязаны помимо 910 формы, сдавать еще и 200 форму.

Это правда ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.