Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#1521
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день ув. коллеги!

Вопрос  - ИП на упращенке оборота за август не было но перечислили  за август ОСМС.будет ли это нарушением?Хоть оборота нет но все же перечисляем ОПВ и СО.На счет ОСМС не очень уверена.

Вопрос -  где можно распечатать онлайн чеки?

 

спасибо

 

Добрый день!

А где квитанция Народного Банка?

Если Вы оплатили ч/з кассу Народного банка, то у Вас не онлайн чек, а обычная бумажная квитанция должна быть (или чек/ приходный кассовый ордер)


  • 0

#1522
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Добрый день ув. коллеги!

Вопрос  - ИП на упращенке оборота за август не было но перечислили  за август ОСМС.будет ли это нарушением?Хоть оборота нет но все же перечисляем ОПВ и СО.На счет ОСМС не очень уверена.

Вопрос -  где можно распечатать онлайн чеки?

 

спасибо

 

Добрый день!

А где квитанция Народного Банка?

Если Вы оплатили ч/з кассу Народного банка, то у Вас не онлайн чек, а обычная бумажная квитанция должна быть (или чек/ приходный кассовый ордер)

 

Вы меня не правильно поняли тут два разных вопроса не касающих друг-друга.Онлайн чеки это те чеки компании которые перешли на онлайн режим.А не те которые связаные с ОСМС.за ОСМС  у меня есть квитанция народного банка.я переживаю за то что оборота не было и мы перечислили ОСМС за август это не будет ли нарушением для ИП.


Сообщение отредактировал Lady-Gold: 09.09.2017, 12:33:41

  • 0

#1523
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый день ув. коллеги!
Вопрос - ИП на упращенке оборота за август не было но перечислили за август ОСМС.будет ли это нарушением?Хоть оборота нет но все же перечисляем ОПВ и СО.На счет ОСМС не очень уверена.
Вопрос - где можно распечатать онлайн чеки?

спасибо

Если вы платили через онлайн банк, то в своём кабинете.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
не поняла?платила через народный банк.
Тогда о каких онлайн чеках идёт речь? Или вы хотите узнать дошли ли ваши деньги?

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
  • 0

#1524
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Добрый день ув. коллеги! Вопрос - ИП на упращенке оборота за август не было но перечислили за август ОСМС.будет ли это нарушением?Хоть оборота нет но все же перечисляем ОПВ и СО.На счет ОСМС не очень уверена.

Нарушения в данной ситуации нет, наоборот ОСМС подлежат уплате каждый месяц, независимо есть доход или нет.

А вот ОПВ и СО можно не оплачивать за "пустой" месяц.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 09.09.2017, 21:25:08

  • 0

#1525
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день! Прилагаю ФНО 200, за 1 и 2 квартал

Ну вот я посмотрела ваши отчеты, теперь такие вопросы:

по форме за 1 кв. -

1) почему нет приложения 1?

2) у вас есть структурное подразделение?

 

по форме за 2 кв.

1) в форме отмечено что вы налогоплательщик применяющий СНР для сельхозпроизводителей, это так?

2) отмечено что есть приложения 200.03 в количестве 3 шт, это так?

 

по поводу цифр: насколько они правильные не  могу сказать, это надо проверять видя данные бух учета по начислению зп.

 

Есть еще одна проблема. в отчетах пишут что за февраль ИПН -42457т. и соц.налог - 51901 тенге. А данные операции в банковских выписках не отражается, т.е. не были перечислены в бюджет.

если вы в форме указываете эти цифры, но на лицевом их не хватает, тогда возникает недоимка, пеня, потом уведомление, а потом налоговая начнет вас нагибать пока вы не погасите долги. Раз вы этого не указываете, значит такого не было, следовательно эти суммы оплачены как вариант заранее (например как переплата в 2016).

 

А вообще непонятно какие у вас вопросы относительно ваших же отчетов, сформулируйте их четче.


  • 1

#1526
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Добрый день ув. коллеги! Вопрос - ИП на упращенке оборота за август не было но перечислили за август ОСМС.будет ли это нарушением?Хоть оборота нет но все же перечисляем ОПВ и СО.На счет ОСМС не очень уверена.

Нарушения в данной ситуации нет, наоборот ОСМС подлежат уплате каждый месяц, независимо есть доход или нет.

А вот ОПВ и СО можно не оплачивать за "пустой" месяц.

 

Нам в налоговой сказали, что ОПВ и СО нужно все равно начислять от МЗП, даже если нет дохода... Это для ИП.


  • 0

#1527
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день!

Вличном кабинете налогоплательщика могут быть ошибки?

Сформировал выписку из лицевого счета о состоянии расчетов с бюджетом по исполнению налоговых обязательств за период с 01.01.2017г. по 11.09.2017г. и опять же появились не понятные цифры. Обратите внимания на столбик "Уплачено". Согласно выписки Банка организация перечислил с банковского счета сумму начисленную. К примеру: с января по август 2017г. по ОПВ были перечислены 507360 тенге, но в НК говорят что уплачено 736769 тенге.

По ИПН, СН, ОПВ и СО имеется большие расхождении

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.png
  • 2.png

  • 0

#1528
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте еще раз!

Заполнил форму 910.

Строка 910.00.009 (соц.налог) выходит 0 (ноль), если так отправлю не будет ошибкой?

 

Прикреплённые изображения:

  • 910(1).png
  • 910(2).png

  • 0

#1529
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Строка 910.00.009 (соц.налог) выходит 0 (ноль), если так отправлю не будет ошибкой?

Нет, все верно, при превышении СО над СН, соц налога к оплате нет.


  • 1

#1530
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вличном кабинете налогоплательщика могут быть ошибки?

Всякое бывает, но чаще ошибки бывают именно у налогоплательщика.

Янтак, а вы за июль и август уже з/п налоги и отчисления перечислили?


  • 1

#1531
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Строка 910.00.009 (соц.налог) выходит 0 (ноль), если так отправлю не будет ошибкой?

Нет, все верно, при превышении СО над СН, соц налога к оплате нет.

 

 

А что делать с суммой которой ежемесячно перечислили, там накопилась больше трехсот тысяч

Прикреплённые изображения:

  • 1111.png

  • 0

#1532
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Вличном кабинете налогоплательщика могут быть ошибки?

Всякое бывает, но чаще ошибки бывают именно у налогоплательщика.

Янтак, а вы за июль и август уже з/п налоги и отчисления перечислили?

 

я недавно устроился в эту организацию, за август все налоги и отчисления перечислил за июль были перечислены.

У меня на сегодня получается так:

Соц налог переплата +343 040 тенге;

Соц отч недоимка - 2 351 тенге;

ИПН недоимка - 39 343 тенге

ОПВ  недоимка - 2 265;

ОСМС - норма !

 

как будет правильнее, с соц.налога перекинуть на другие разделы и остаток вернуть на банковский счет или полностью вернуть и по частям перечислить?


Сообщение отредактировал Янтак: 12.09.2017, 10:41:52

  • 0

#1533
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
А что делать с суммой которой ежемесячно перечислили, там накопилась больше трехсот тысяч

Перекинуть на другой налог.

 

 

Как можно перекинуть сумму с соц.налога на СО, ИПН и ОПВ. Вообще можно так делать? У меня на сегодня получается так: Соц налог переплата +343 040 тенге; Соц отч недоимка - 2 351 тенге; ИПН недоимка - 39 343 тенге ОПВ  недоимка - 2 265;

Заполнить заявление в КН на зачет (в разделе Налоговые заявления).

Переплату по соц налогу можете перекинуть на КПН (КБК 101100 вроде такой), по ИПН по работникам (КБК 101201), на налог на имущество, транспорт, землю, плату за эмиссию в ОС  и прочие налоги.

 

А можете попробовать вернуть переплату на расч счет (долго и муторно).

На ОПВ и СО нельзя перекинуть (это отчислен я не в бюджет).


Сообщение отредактировал feliz.muito: 12.09.2017, 10:42:28

  • 1

#1534
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А можете попробовать вернуть переплату на расч счет (долго и муторно).

 

другого варианта нету, придется вернуть :fie:

мы арендатор, все вышеперечисленные налоги оплачивает арендодатель


  • 0

#1535
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

как будет правильнее, с соц.налога перекинуть на другие разделы и остаток вернуть на банковский счет или полностью вернуть и по частям перечислить?

Бюджет очень неохотно расстается с денежками.

Поэтому я бы сначала перекинула на нужные налоги, а остаток попробовать вернуть.

мы арендатор, все вышеперечисленные налоги оплачивает арендодатель

Можно подробнее, как это чужой дядя платит ваши налоги? 


  • 0

#1536
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

транспорт нет, земля и имущество арендодателя ИП, оплачивает он


  • 0

#1537
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Хочу соц.перекинуть на КПН, в графе "сумма налога" -  сразу указывается вся лишняя сумма или конкретно перечислить каждую сумму по платежной поручении?

Прикреплённые изображения:

  • 333.png

  • 0

#1538
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Хочу соц.перекинуть на КПН, в графе "сумма налога" - сразу указывается вся лишняя сумма или конкретно перечислить каждую сумму по платежной поручении?

указываете сумму в пределах своей переплаты, которую планируете перекинуть на другое КБК.

Например переплаты 50000 тенге, планируете перебросить 20000 тенге, то в строке А указываете 20000 тенге, и в строке B 20000 тенге


  • 0

#1539
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

я недавно устроился в эту организацию, за август все налоги и отчисления перечислил за июль были перечислены.
У меня на сегодня получается так:
Соц налог переплата +343 040 тенге;
Соц отч недоимка - 2 351 тенге;
ИПН недоимка - 39 343 тенге
ОПВ недоимка - 2 265;
ОСМС - норма !
как будет правильнее, с соц.налога перекинуть на другие разделы и остаток вернуть на банковский счет или полностью вернуть и по частям перечислить?

Раскидать и перекрыть конечно проще всего, но я бы попробовала прояснить отчего так получилось: все ли платежи правильно сели, все ли начисления были указаны в отчетах верно.
Ну и нужно помнить о том, что в выписке из КН имеется перекос по начисленным суммам. Т.е. сейчас Ваша выписка показывает начисление за 2ое полугодие 2016г и первое 2017г, а оплату с января по август или начало сентября. Вы это учитываете?
  • 0

#1540
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Хочу соц.перекинуть на КПН, в графе "сумма налога" - сразу указывается вся лишняя сумма или конкретно перечислить каждую сумму по платежной поручении?

указываете сумму в пределах своей переплаты, которую планируете перекинуть на другое КБК.

Например переплаты 50000 тенге, планируете перебросить 20000 тенге, то в строке А указываете 20000 тенге, и в строке B 20000 тенге

 

Благодарю!!! :super:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.