Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#1481
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

вот именно, совершенно с вами согласна. К нам этот вариант не подходит. Ты лучше, бухгалтер, себе мозги сломай - чтобы мне и рыбку съесть (получить деньги и расходы и зачетный НДС) и проблем не получить с гос.органами никаких не сейчас, ни в последующем (кое куда не сесть)

 

как часто это Вам нужно?


  • 0

#1482
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

 

вот именно, совершенно с вами согласна. К нам этот вариант не подходит. Ты лучше, бухгалтер, себе мозги сломай - чтобы мне и рыбку съесть (получить деньги и расходы и зачетный НДС) и проблем не получить с гос.органами никаких не сейчас, ни в последующем (кое куда не сесть)

 

как часто это Вам нужно?

 

Каждый квартал


  • 0

#1483
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Подскажите, на основании какого документа происходит взнос наличности на расчетный счет ТОО? как оформляется пополнение оборотных средств? Считается ли этот взнос налогооблагаемым?


  • 0

#1484
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Каждый квартал

в личку напишите


  • 0

#1485
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

 

Зачет по НДС увеличить очень сложно, т.к. все постоянно проверяется-сверяется  налоговыми органами. Только покупать что-то с НДС. 

А расходы без НДС увеличить вполне возможно, в зависимости какая у Вас деятельность.

я в курсе этого. Но нам надо бы увеличить именно зачетную часть НДС. Материалы и товары руководство не хочет покупать, чтобы на складе много не зависало. Остаются услуги, какими можно увеличить расходы? Охрана, транспортные услуги, погрузо-разгрузочные работы у нас есть. Маркетинговые и консультационные услуги налоговики уже просекли, такое сразу же привлекает их внимание.

 

Надо хорошо запомнить и усвоить: в итоге НДС кто-то должен платить... не будете платить сейчас, позже обязательно придется.. если не через обнальные компании делать доки, то они будут явно дороже чем 12%... смысла нет. Всем своим работодателям объясняю: от КПН уйти можем, НДС надо платить. Хочешь не хочешь...


  • 1

#1486
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день. Можно ли Работодателю помочь с кредитом Работнику?

Кредит ипотечный, Работник обратился с просьбой погасить и удерживать с заработной платы.

Работодатель не против, и как это правильно все оформить? согласие банка, о принятии суммы от юр.лица? При том, что гарантии , что человек доработает и ничего с ним не случиться нету.

Сумма небольшая. около 1.5 млн.


  • 0

#1487
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день. Можно ли Работодателю помочь с кредитом Работнику? Кредит ипотечный, Работник обратился с просьбой погасить и удерживать с заработной платы.

На усмотрение руководства, если их согласие есть, то помогайте.

согласие банка, о принятии суммы от юр.лица

а просто через кассу нельзя работнику выдать налом по расходнику? или пусть работник ваш уточнит в банке возможен ли вариант оплаты от ТОО, не будет ли заковырок

При том, что гарантии , что человек доработает и ничего с ним не случиться нету.

Заключите доп соглашение к ИТД и пропишите его обязательство отработать все долги.

Сумма небольшая. около 1.5 млн.

Сумма действительно не большая, только учтите что удерживать из ЗП более 50% нельзя (возможен вариант когда работник после получения ЗП самостоятельно вносит ден средства в кассу, тут лимита нет).


  • 0

#1488
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

а просто через кассу нельзя работнику выдать налом по расходнику?
можно теоритечески№ Практически такой суммы в кассе не бывает. Зарплата - на карточки, все безналом оплачивается. Но спасибо за подсказку. 
  • 0

#1489
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

только учтите что удерживать из ЗП более 50% нельзя (
Понятно. Учтем. 
  • 0

#1490
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Все налоги по зарплате на упрощенке оплачиваваются пока РАЗ В ПОЛГОДА.

Кроме отчислений на мед.страхование.

 

А почему вы думаете, что медстрахование у упрощёнщиков ежемесячно?

Вижу, что уплата МС согласно кодексу, а кодекс ничего, кроме 25 числа второго после отчётного периода месяца не говорит

Я подозреваю, что это та же ситуация, как когда всех перевели на полугодичную отчётность/уплату, а налоговики требовали платить ежеквартально, и продолжалось это пока всё не утряслось.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 24.08.2017, 15:18:34

  • 0

#1491
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Все налоги по зарплате на упрощенке оплачиваваются пока РАЗ В ПОЛГОДА.
Кроме отчислений на мед.страхование.


А почему вы думаете, что медстрахование у упрощёнщиков ежемесячно?
Вижу, что уплата МС согласно кодексу, а кодекс ничего, кроме 25 числа второго после отчётного периода месяца не говорит
Я подозреваю, что это та же ситуация, как когда всех перевели на полугодичную отчётность/уплату, а налоговики требовали платить ежеквартально, и продолжалось это пока всё не утряслось.
По своим фирмам отчислен.на мед.страхование оплатила за июль в августе. В НК срок уплаты по упрощенке оговаривается в ст.438. Но там ни слова не сказано о отчисл.на мед.страхование.
Но сейчас утверждены "Правила и сроки исчисления (удержания) и перечисления отчислений и (или) взносов". В них п.27 Начисленные (удержанные) отчисления и (или) взносы перечисляются:
п.п. 5)субъектами малого бизнеса, применяющими специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, - в срок, предусмотренный статьей 438 Налогового кодекса;
И среди бухгалтеров на разных специализированных форумах развернулась дискуссия- ежемесячно или за полугодие. Т.к.правила отсылают к ст.НК, где ни слова о субъекте правил.
Приказ официально опубликован 3 августа 2017 года. Вводится в действие по истечении 10 календ.дней.
Я его скачала дня два назад, как то не до работы было- ездила в Астану на Экспо. )))))
Обращаю внимание, что все эти ответы только для 2017 года. В 2018 г. в НК вносятся изменения и оплачивать все будем ежемесячно.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 24.08.2017, 18:09:56

  • -1

#1492
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

среди бухгалтеров на разных специализированных форумах развернулась дискуссия

 

Ну то есть вы сами видите, что платить прямо сейчас упрощёнщикам никто не приказывает.

 

Да, конечно, в 18-м году всё будет по-другому, но вот прямо сейчас, мне кажется, весь этот ажиотаж с платежами МС для упрощёнки всё-таки излишен - есть НК, есть сроки в нём, а ничего другого нету.


  • 0

#1493
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый вечер. скажите пожалуста в организации числяться инвалиды по зрению (есть и 1 группа и 2, и непостоянные), как у них удерживать мед.страхование ?


  • 0

#1494
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

среди бухгалтеров на разных специализированных форумах развернулась дискуссия[/size]

 
Ну то есть вы сами видите, что платить прямо сейчас упрощёнщикам никто не приказывает.
 
Да, конечно, в 18-м году всё будет по-другому, но вот прямо сейчас, мне кажется, весь этот ажиотаж с платежами МС для упрощёнки всё-таки излишен - есть НК, есть сроки в нём, а ничего другого нету.
Да, после ознакомления с вышеназванными Правилами, я буду оплачивать отчисления на мед.страхование в Тоо на упрощенке до 25 февраля 2018, не считая июль , за который уже оплатила.
  • -1

#1495
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день!

СО и СН включается в ФОТ или нет?


  • 0

#1496
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день!
СО и СН включается в ФОТ или нет?

Нет
  • 0

#1497
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

:faceoff:

из за непоняток с бухгалтером сдал 910 только сегодня...

оплачивать буду завтра.

чем может мне грозить просрочка?


  • 0

#1498
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

:faceoff:
из за непоняток с бухгалтером сдал 910 только сегодня...
оплачивать буду завтра.
чем может мне грозить просрочка?

Предупреждением с налоговой и пеней за оплату. На будущее - в случае непоняток, нужно брать отсрочку сдачи отчётности.
  • 1

#1499
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

:faceoff:
из за непоняток с бухгалтером сдал 910 только сегодня...
оплачивать буду завтра.
чем может мне грозить просрочка?

Предупреждением с налоговой и пеней за оплату. На будущее - в случае непоняток, нужно брать отсрочку сдачи отчётности.

 

спасибо. завтра с утра пойду платить.

взял бы отсрочку, но только час назад узнал, что отчетность не сдана, быстро зашел в кабинет и сдал.  :faceoff:

а как просчитать пеню и оплатить? чтобы не доводить до ареста счета. 


  • 0

#1500
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[quote name="Blackcoffee" post="35078599" timestamp="1503815921"][quote name="luboshnikova" post="35078590" timestamp="1503815277"][quote name="Blackcoffee" post="35078576" timestamp="1503814526"]
спасибо. завтра с утра пойду платить.
взял бы отсрочку, но только час назад узнал, что отчетность не сдана, быстро зашел в кабинет и сдал. :faceoff:
а как просчитать пеню и оплатить? чтобы не доводить до ареста счета. [/quote]
Ареста сразу не должно быть, отчёт ведь только сдали. На сайте kdg.gov.kz в сервисах есть расчёт пени, можете там прикинуть (хотя мне там чуть больше насчитали, чем по факту выставили в кабинете).

Сообщение отредактировал luboshnikova: 27.08.2017, 13:11:28

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.