Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#1461
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что по медстрахованию для ИП в форме ТОО на упрощенке нужно для всех указывать КНП 122, даже для самого ИП?

Что за форма ТОО для ИП?
КНП нужно при перечислении, отчисления 121, взносы 122

 

Вот я сама неправильно и написала. КНП 121 наверно нужно.

Индивидуальный предприниматель открыл ТОО на упрощенном режиме. Отчет сдаю по 910 форме.


  • 0

#1462
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Сообщение отредактировал Кошка77: 15.08.2017, 14:26:00

  • 0

#1463
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Уважаемые бухгалтера, подскажите какие есть более-менее законные способы увеличения расходов на предприятии? у нас достаточно большой НДС к уплате, нужно как-то увеличить зачетную часть. Уходить в "черную" реализацию руководство не хочет. Производства на предприятии нет и не предвидеться. И руководство хочет именно такие ммм... полузаконные способы увеличения расходов, чтобы гос. органы не смогли слишком уж докопаться.


  • 0

#1464
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Уважаемые бухгалтера, подскажите какие есть более-менее законные способы увеличения расходов на предприятии? у нас достаточно большой НДС к уплате, нужно как-то увеличить зачетную часть. Уходить в "черную" реализацию руководство не хочет. Производства на предприятии нет и не предвидеться. И руководство хочет именно такие ммм... полузаконные способы увеличения расходов, чтобы гос. органы не смогли слишком уж докопаться.

Зачет по НДС увеличить очень сложно, т.к. все постоянно проверяется-сверяется  налоговыми органами. Только покупать что-то с НДС. 

А расходы без НДС увеличить вполне возможно, в зависимости какая у Вас деятельность.


  • 0

#1465
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Зачет по НДС увеличить очень сложно, т.к. все постоянно проверяется-сверяется  налоговыми органами. Только покупать что-то с НДС. 

А расходы без НДС увеличить вполне возможно, в зависимости какая у Вас деятельность.

я в курсе этого. Но нам надо бы увеличить именно зачетную часть НДС. Материалы и товары руководство не хочет покупать, чтобы на складе много не зависало. Остаются услуги, какими можно увеличить расходы? Охрана, транспортные услуги, погрузо-разгрузочные работы у нас есть. Маркетинговые и консультационные услуги налоговики уже просекли, такое сразу же привлекает их внимание.


  • 0

#1466
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

я в курсе этого. Но нам надо бы увеличить именно зачетную часть НДС. Материалы и товары руководство не хочет покупать, чтобы на складе много не зависало. Остаются услуги, какими можно увеличить расходы? Охрана, транспортные услуги, погрузо-разгрузочные работы у нас есть. Маркетинговые и консультационные услуги налоговики уже просекли, такое сразу же привлекает их внимание.

Повышение квалификации персонала, треннинги, сертификация оборудования, как вариант... можно из внешней компании на ресепшн девочку посадить и получать счета-фактуры за её услуги ежемесячно , а не держать девочку в штате и платить ей зп...
  • 0

#1467
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Повышение квалификации персонала, треннинги, сертификация оборудования, как вариант... можно из внешней компании на ресепшн девочку посадить и получать счета-фактуры за её услуги ежемесячно , а не держать девочку в штате и платить ей зп...
нужны фирмы, которые готовы предоставить необходимые документы. Ни у меня, ни у руководства нет в знакомых таких компаний, которые могут предоставить документы со всеми вытекающими. К примеру, повышение кваллификации будет написано в АВР и с/ф, но к ним же нужно еще доказательные какие-то документы приложить - копии договоров с сотрудниками, копии сертификатов, еще что-то подобное. К тому же, еще раз повторяю, у меня руководство очень осторожно подходит к таким вопросам, предпочитая платить налоги и спать спокойно, чем используя совсем уж серые схемы.
  • 0

#1468
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Добрый день. Вопрос по доверенностям.

 

Выписываю доверенность на 3 позиции

 

Конверт 1шт

Кабель 2 км

мука 20 кг

 

Как правильно заполнить в ИТОГО: 23 (двадцать три) ??? несмотря на разные единицы измерения. Знаю, что 1С все лепит вместе (я в ней не работаю). Корректно ли это? Нигде об определенных требованиях не написано. 


  • 0

#1469
baofengradio.kz

baofengradio.kz
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Повышение квалификации персонала, треннинги, сертификация оборудования, как вариант... можно из внешней компании на ресепшн девочку посадить и получать счета-фактуры за её услуги ежемесячно , а не держать девочку в штате и платить ей зп...
нужны фирмы, которые готовы предоставить необходимые документы. Ни у меня, ни у руководства нет в знакомых таких компаний, которые могут предоставить документы со всеми вытекающими. К примеру, повышение кваллификации будет написано в АВР и с/ф, но к ним же нужно еще доказательные какие-то документы приложить - копии договоров с сотрудниками, копии сертификатов, еще что-то подобное. К тому же, еще раз повторяю, у меня руководство очень осторожно подходит к таким вопросам, предпочитая платить налоги и спать спокойно, чем используя совсем уж серые схемы.

 

 

В открытом доступе вряд ли такой информацией с Вами кто-то поделится.

Вам прямая дорога на семинары типа такого

У нас с РФ разное законодательство, но многие их схемы можно адаптировать и под Казахстан.

 

С обнальными компаниями связываться не советую, 90% моих знакомых, кто пользовался подобными услугами последние 5 лет, получали потом письма счастья с доначислениями по налогам, пени и штрафами, и как водится - в самое неподходящее для этого время.


  • 0

#1470
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

С обнальными компаниями связываться не советую, 90% моих знакомых, кто пользовался подобными услугами последние 5 лет, получали потом письма счастья с доначислениями по налогам, пени и штрафами, и как водится - в самое неподходящее для этого время.
да я в курсе всего этого и сама точно так же руководству советую не  связываться с такими компаниями. Поэтому и спросила - может существуют какие-то еще полузаконные способы увеличивать расходы с зачетным НДС, которых я не знаю.

Мне рассказывали недавно как прикрыли в прошлом году синдикат у нас, который выкупал бездействующие предприятия и через них проводил нелегальный документы. Вот там действительно схемы были нереальные.


  • 0

#1471
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Как вариант снизить торговую наценку. Чем она выше, тем больше НДС к уплате.

Но это из области фантастики с нашим менталитетом :D , сначала накрутят 100-300% наценку, а потом удивляются большим суммам НДС к оплате.


Сообщение отредактировал Кошка77: 17.08.2017, 10:27:34

  • 1

#1472
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Как вариант снизить торговую наценку. Чем она выше, тем больше НДС к уплате. Но это из области фантастики с нашим менталитетом :D , сначала накрутят 100-300% наценку, а потом удивляются большим суммам НДС к оплате.
вот именно, совершенно с вами согласна. К нам этот вариант не подходит. Ты лучше, бухгалтер, себе мозги сломай - чтобы мне и рыбку съесть (получить деньги и расходы и зачетный НДС) и проблем не получить с гос.органами никаких не сейчас, ни в последующем (кое куда не сесть)
  • 1

#1473
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

А ТОО на установленном режиме ОМС за работников с минимальной зарплатой платит только по 245 тенге? Что-то мало получается...


  • 0

#1474
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А ТОО на установленном режиме ОМС за работников с минимальной зарплатой платит только по 245 тенге? Что-то мало получается...

Ну если начисление такое смешное, чего удивляетесь маленьким отчислениям ОСМС?
Налоговики не пытают вас почему такая маленькая ЗП?
  • 0

#1475
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

А ТОО на установленном режиме ОМС за работников с минимальной зарплатой платит только по 245 тенге? Что-то мало получается...

Ну если начисление такое смешное, чего удивляетесь маленьким отчислениям ОСМС?
Налоговики не пытают вас почему такая маленькая ЗП?

 

Потому и спрашиваю, есть ли мин. размер отчислений для ТОО? Оборотов нет уже год, поэтому начисляю мин. зар.плату двоим: директору и бухгалтеру.  Налоговая в курсе. Вот когда отправила всех в отпуск без содержания, тогда и были вопросы, почему нет никаких начислений.


  • 0

#1476
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Оборотов нет уже год

Чего не приостановитесь?


  • 0

#1477
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

так видимо бухгалтер :))) ежели приостанавливать - то себе зарплату не насчитаешь.


  • 0

#1478
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю baofengradio.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1479
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Оборотов нет уже год

Чего не приостановитесь?

 

Да вот хочу, а директор все думает, что работа со дня на день появится...


  • 0

#1480
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

так видимо бухгалтер :))) ежели приостанавливать - то себе зарплату не насчитаешь.

Какая там зарплата - кошкины слезки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.