Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#1421
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

В - отзыв налоговой отчетности,  представленной с нарушением условий пункта 2 статьи 68, пункта 5 статьи 70 Налогового кодекса
вы внимательно читали мои сообщения? я вам выше написала, что вам подойдет этот пункт. А изменение начисленных цифр в отзыве не делается. 

 

Увы, отказали ((

"Отзыв невозможен, т.к. запрещено отзывать расчет для получения патента".
Придется ждать результатов рассмотрения моего письма.

  • 0

#1422
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений


В - отзыв налоговой отчетности, представленной с нарушением условий пункта 2 статьи 68, пункта 5 статьи 70 Налогового кодекса

вы внимательно читали мои сообщения? я вам выше написала, что вам подойдет этот пункт. А изменение начисленных цифр в отзыве не делается.
Увы, отказали ((
"Отзыв невозможен, т.к. запрещено отзывать расчет для получения патента".
Придется ждать результатов рассмотрения моего письма.
Я сильно сомневаюсь что по письму они вам сторнируют суммы, ошибочно поданные вами в дополнительной 911.
Я бы сдала вторую допку по расчету патента с минусовыми значениями по тем строкам где ошиблись.
  • 0

#1423
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я сильно сомневаюсь что по письму они вам сторнируют суммы, ошибочно поданные вами в дополнительной 911. Я бы сдала вторую допку по расчету патента с минусовыми значениями по тем строкам где ошиблись.

Проблема в том, что в случае расчетов по патентам они не принимают допки с минусовыми значениями. Подавал уже, отказали. Причем советуют такое сами сотрудники налоговой, которых опровергают другие, "знающие" сотрудники. 


  • 0

#1424
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно пробить чек о возврате на ккм при оплате картой? По пос-терминалу возврат провели, попытались на ккм, но он не прошел, вспомнили, что за смену поступлений же не было, тем более безналовых. Как правильно произвести возврат на кассе? Ведь нужно будет внести запись в книгу учета нал. денег, ведь акт о возврате сегодняшней датой. Спасибо!


  • 0

#1425
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

подскажите, как сдавали форму 910 через кабинет, мне пишет что шаблон не актуален, хотя выбрала тот который написано сдача с 01.01.17 по 31.12.17.


  • 0

#1426
Александр006

Александр006
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Нужно- ли ИП, работающему по упрощенке (не ТОО и без НДС) сдавать помимо формы 910, еще и форму 200 в 2017 году?


  • 0

#1427
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Добрый день! Нужно- ли ИП, работающему по упрощенке (не ТОО и без НДС) сдавать помимо формы 910, еще и форму 200 в 2017 году?

 Не нужно


  • 0

#1428
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

подскажите, как сдавали форму 910 через кабинет, мне пишет что шаблон не актуален, хотя выбрала тот который написано сдача с 01.01.17 по 31.12.17.

В настройкахсписка форм нужные галочки отметили?
Я сдавала в начале августа. Принято.
  • 0

#1429
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Я сильно сомневаюсь что по письму они вам сторнируют суммы, ошибочно поданные вами в дополнительной 911. Я бы сдала вторую допку по расчету патента с минусовыми значениями по тем строкам где ошиблись.

Проблема в том, что в случае расчетов по патентам они не принимают допки с минусовыми значениями. Подавал уже, отказали. Причем советуют такое сами сотрудники налоговой, которых опровергают другие, "знающие" сотрудники.
А ссылку на статью НК РК они не дают при этом?
В перечне форм налоговой отчетности, не подлежащих изменению , нет 911 формы (ст.70 НК РК). Следовательно, имеете право сдать допку. С минусом в том числе - ст.432 п.3 НК РК.
  • 0

#1430
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

подскажите, как сдавали форму 910 через кабинет, мне пишет что шаблон не актуален, хотя выбрала тот который написано сдача с 01.01.17 по 31.12.17.

В настройкахсписка форм нужные галочки отметили?
Я сдавала в начале августа. Принято.

 

Спасибо, эт я оказывается смотрю в книгу, вижу фигу, не тот шаблон выбрала, заработалась совсем.


  • 0

#1431
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А ссылку на статью НК РК они не дают при этом? В перечне форм налоговой отчетности, не подлежащих изменению , нет 911 формы (ст.70 НК РК). Следовательно, имеете право сдать допку. С минусом в том числе - ст.432 п.3 НК РК.

Ну по крайней мере чисто технически такую допку с минусами в кабинете сдать невозможно, отказ приходит автоматом, ссылок на статьи НК РК там нет. Может конечно вручную заполнить и сдать форму в НУ можно, но мне такой вариант не предложили. Как пойду за результатом по моему письму, уточню почему.


  • 0

#1432
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите, если ТОО по упрощенке, то можно ОПВ, ИПН, СО, СН и ОСМС начислять раз в полгода? Или ежемесячно? Как лучше? А саму зп единственному работнику (она равна мзп) выплачивать тоже раз в полгода?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1433
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Доброго утра!

 

подскажите ТОО работает по упрощенному режиму, 1 работник, доход за 1 полугодие 2017 года 0 тенге, требуется ли оплачивать ОСМС, если да то 1 раз в месяц или 1 раз в полугодие?


  • 0

#1434
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите, если ТОО по упрощенке, то можно ОПВ, ИПН, СО, СН и ОСМС начислять раз в полгода? Или ежемесячно? Как лучше? А саму зп единственному работнику (она равна мзп) выплачивать тоже раз в полгода?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Опв, Ипн, СО начисляете ежемесячно. Оплачиваете раз в полгода.
СН и КПН начисляете и оплачиваете раз в полгода.
Осмс начисляете и оплачиваете ежемесячно.
Зарплату выплачиваете каждый месяц.
  • 0

#1435
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Доброго утра!
 
подскажите ТОО работает по упрощенному режиму, 1 работник, доход за 1 полугодие 2017 года 0 тенге, требуется ли оплачивать ОСМС, если да то 1 раз в месяц или 1 раз в полугодие?

Осмс платите едемесячно. 1% от зарплаты работника.
  • 0

#1436
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Осмс платите едемесячно. 1% от зарплаты работника.

 

благодарю вас за ответ! если доход ТОО 0 тенге, т.е зарплата работнику не начисляется, значит ОСМС = 0 ?


  • 0

#1437
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Осмс платите едемесячно. 1% от зарплаты работника.


благодарю вас за ответ! если доход ТОО 0 тенге, т.е зарплата работнику не начисляется, значит ОСМС = 0 ?
Зарплата работника от дохода не зависит. Не хотите платить-пусть пишет заявление на отпуск без содержания.
  • 0

#1438
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кто подскажет, какая статья сейчас является основанием увольнения по инициативе работника? 56 или 57? Везде пишут 57 (в т.ч в 1с тоже она выходит), а я в кодексе читаю - 57-я статья это "по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон"... А "по инициативе работника" - 56-я...
Правда у меня кодекс за 2016 год.
  • 0

#1439
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Добрый день! Нужно- ли ИП, работающему по упрощенке (не ТОО и без НДС) сдавать помимо формы 910, еще и форму 200 в 2017 году?

Все зависит от того, есть ли у вас наемные работники, если есть, то нужно. 


  • -1

#1440
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Кто подскажет, какая статья сейчас является основанием увольнения по инициативе работника? 56 или 57? Везде пишут 57 (в т.ч в 1с тоже она выходит), а я в кодексе читаю - 57-я статья это "по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон"... А "по инициативе работника" - 56-я...
Правда у меня кодекс за 2016 год.

Ст.49 почитайте. Там все основания. Выберите нужный пункт.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.