Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#1401
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

а вообще как возможно такое? отчеты все сданы на сколько я понимаю 3 сотрудника в штате, уволилась в январе ничего не долдна была а тут?..пипец.


Договор о материальной ответственности подписывали? Вы уже уволились, окончательный расчет получили. Не парьтесь.

 

в подотчете ничего не имела. о мат ответственности не подписывала. только ТД. и все.


  • 0

#1402
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

да адвокат говорил про экспертизу почерка. а вообще как возможно такое? отчеты все сданы на сколько я понимаю 3 сотрудника в штате, уволилась в январе ничего не долдна была а тут?..пипец.

А вы в подотчет деньги не получали во время работы там? Закупом ТМЗ не занимались?

Выписку из банка по движению по счету все равно надо брать, в случае суда его запросят, поэтому возьмите заранее, причем с момента начала работы.


  • 0

#1403
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

годовые отчеты, какие там бухгалтерия сдает. вот это вопрос адвоката больше всего интересует-повесить...
А каким боком эти отчеты касаются вас? Вы же вроде глав бухом не были.
  • 0

#1404
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

да адвокат говорил про экспертизу почерка. а вообще как возможно такое? отчеты все сданы на сколько я понимаю 3 сотрудника в штате, уволилась в январе ничего не долдна была а тут?..пипец.

А вы в подотчет деньги не получали во время работы там? Закупом ТМЗ не занимались?

Выписку из банка по движению по счету все равно надо брать, в случае суда его запросят, поэтому возьмите заранее, причем с момента начала работы.

 

я покупала по мелочи за свой счет канцтовары один раз на сумму 1905  тенге-акт сверки есть с Абди-(айса на гагарина абая) мне деньги не вернули, сказали нет налички в кассе. документы выписаны на организацию. Предложили взять на эту сумму что либо из компании ( распродавали все сотрудникам, закрывалась компания. уменьшение штата было).При сотрудниках и директоре я забрала настольный светильник приобретенный за безнал по доверенности на меня на сумму 7500 тенге в 14году. Порешали что его работа 2 года оправдана и приравнивается почти к сумме 1905 тенге. Ни какие документы я не подписывала.


  • 0

#1405
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

годовые отчеты, какие там бухгалтерия сдает. вот это вопрос адвоката больше всего интересует-повесить...
А каким боком эти отчеты касаются вас? Вы же вроде глав бухом не были.

 

меня не касаются. но думаю когда подводят итоги года то видно кто кому должен. а не спустя год предъявляют. Прост друг бухгалтер за границей не берет телефон...а мне нужно для себя пояснить ситуацию. Получается меня обвиняют на словах в чем то...


  • 0

#1406
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

а вообще как возможно такое? отчеты все сданы на сколько я понимаю 3 сотрудника в штате, уволилась в январе ничего не долдна была а тут?..пипец.


Договор о материальной ответственности подписывали? Вы уже уволились, окончательный расчет получили. Не парьтесь.
в подотчете ничего не имела. о мат ответственности не подписывала. только ТД. и все.
Об чем тогда переживаете? Читайте совет выше.
  • 0

#1407
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

 

 

а вообще как возможно такое? отчеты все сданы на сколько я понимаю 3 сотрудника в штате, уволилась в январе ничего не долдна была а тут?..пипец.


Договор о материальной ответственности подписывали? Вы уже уволились, окончательный расчет получили. Не парьтесь.
в подотчете ничего не имела. о мат ответственности не подписывала. только ТД. и все.
Об чем тогда переживаете? Читайте совет выше.

 

спс. гормоны шалят  у меня-вот и переживаю))


  • 0

#1408
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

но думаю когда подводят итоги года то видно кто кому должен. а не спустя год предъявляют.

По гражданскому законодательству срок исковой давности -  3 года, поэтому в течение этого срока возможно истребовать долг. И потом новый бухгалтер может сказать что в результате повторной проверки документов обнаружена ошибка (человеческий фактор, как ни крути).

Тут надо разобраться на основании каких доказательств (и есть ли они вообще) к вам претензии.


  • 0

#1409
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

спасибо всем за комментарии. лучше перебдеть чем не добдеть)) вроде так говорят :idea:


  • 0

#1410
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Если возможно, посоветуйте как быть в такой ситуации. Есть ИП, по которому сдаю в аренду свою квартирку (СНР на основе патента). С 1 июля ввели эти отчисления на ОСМС, с июля же на очередные три месяца должен был сдать очередной расчет 911 по патенту. В июне сдал расчет и оплатил налог, социалку и пенсионку, все как положено. А уже в июле сделал доп форму 911 с указанием отчислений по ОСМС также оплатив их. Но поскольку доп.расчеты никогда не представлял, по ошибке заполнил снова доход, социалку и пенсионку. Ну и в результате выдали мне еще один патент на тот же срок. В личный кабинет, как подал доп.расчет, я не заглядывал, а поскольку платежей по доп.форме  с моей стороны не было, мне заблокировали банковские счета. В налоговой обошел кучу кабинетов, так никто и не помог. Расчеты с указанием минус доход и минус отчисления оказывается в случае патентов подать невозможно. Написал письмо через канцелярию с просьбой отменить ошибочный расчет 911, но прошло уже почти две недели, никакого решения проблемы в личном кабинете так и не вижу. Кроме как  еще одного уведомления что мои счета заблокированы.
Вот что теперь делать в такой ситуации? Неужели невозможно удалить ошибочно поданную форму? Ответа по моему письму так и нет. Чувствую наверное придется в конце концов еще раз оплачивать налоги и отчисления по этому ошибочному расчету. 

  • 0

#1411
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вот что теперь делать в такой ситуации? Неужели невозможно удалить ошибочно поданную форму?
а отзыв через кабинет налогоплательщика не пробовали делать? может это поможет. Вообще с патентом я не сталкивалась, поэтому мало, что могу посоветовать.

А на письма они отвечают в течении 15 календарных дней. Причем, обычно ответ пишут уже прям в последний день установленного срока.


  • 0

#1412
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Вот что теперь делать в такой ситуации? Неужели невозможно удалить ошибочно поданную форму?
а отзыв через кабинет налогоплательщика не пробовали делать? может это поможет. Вообще с патентом я не сталкивалась, поэтому мало, что могу посоветовать.

А на письма они отвечают в течении 15 календарных дней. Причем, обычно ответ пишут уже прям в последний день установленного срока.

 

А как этот отзыв там сделать? я все пересмотрел, не нашел такой опции. Что интересно, в НУ в одном окне мне сказали что в комп отделе специалисты могут помочь отозвать, но тут же другие сотрудники сказали что это мол уже невозможно. И кому там верить? Компетентного сотрудника не найти. 

Насчет ответа на письмо все понятно, спасибо. Послезавтра будет 15 дней, как сдал письмо, поеду тогда за ответом на следующий день, если никаких движений в кабинете не увижу.


  • 0

#1413
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
А как этот отзыв там сделать? я все пересмотрел, не нашел такой опции.

через свой личный ЭЦП заходите в КН, и на главной странице сразу видите строку меню. вот в этой строке есть "Налоговое заявление" посредине примерно. Нажимаете туда и выходит список заявлений. Там есть "Отзыв налоговой отчетности" - "Налоговое заявление на отзыв налоговой отчетности". Там заполняете код налоговой отчетности, вид, налоговый период. И при сохранении у вас скорее всего потребуется регистрационный номер из уведомления о принятии налоговой отчетности. Вы свою форму как сдавали - электронно или бумажно? Если электронно, то в уведомлении есть такой длинный номер, вот его нужно в отзыв ставить. И потом ставите галочку каким образом вы отзываете свой отчет - методом удаления или изменения.

Думаю, что вам подойдет - методом удаления, вторая строка - В которая. И на второй странице не забудьте код налогового органа указать, в котором вы зарегистрированы.


Сообщение отредактировал Елена Скок: 08.08.2017, 15:23:35

  • 0

#1414
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

через свой личный ЭЦП заходите в КН, и на главной странице сразу видите строку меню. вот в этой строке есть "Налоговое заявление" посредине примерно. Нажимаете туда и выходит список заявлений. Там есть "Отзыв налоговой отчетности" - "Налоговое заявление на отзыв налоговой отчетности". Там заполняете код налоговой отчетности, вид, налоговый период. И при сохранении у вас скорее всего потребуется регистрационный номер из уведомления о принятии налоговой отчетности. Вы свою форму как сдавали - электронно или бумажно? Если электронно, то в уведомлении есть такой длинный номер, вот его нужно в отзыв ставить. И потом ставите галочку каким образом вы отзываете свой отчет - методом удаления или изменения.

О, спасибо, нашел такой пункт. Код налоговой отчетности это я так понимаю 911.00. А налоговый период там какой указывать? На который патент выдан? (июль, август, сентябрь). Или просто год указать? Форму сдавал электронно, 18-ти значный регистрационный код есть, его я указывал в письме. И отзыв тогда как лучше сделать? Наверное отозвать полностью? Потом уже новую сделать с указанием только отчислений по ОСМС.


  • 0

#1415
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А налоговый период там какой указывать? На который патент выдан? (июль, август, сентябрь). Или просто год указать? Форму сдавал электронно, 18-ти значный регистрационный код есть, его я указывал в письме. И отзыв тогда как лучше сделать? Наверное отозвать полностью? Потом уже новую сделать с указанием только отчислений по ОСМС.
период, на который был сдан расчет по доп. форме 911. А как вы хотите отозвать, частично что ли?)))) такого не бывает. Конечно полностью  удаляете.
  • 0

#1416
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

предлагаю, дабы делов ненавертеть еще больше - договорится с какой умной бухгалтершей и по сеансу спиритической связи тим виевера вместе и отправить сию челобитную. а апосля коробку конфет сей мадаме и подарите :)


  • 0

#1417
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

период, на который был сдан расчет по доп. форме 911. А как вы хотите отозвать, частично что ли?)))) такого не бывает. Конечно полностью  удаляете.

Ну мне хоть частично, хоть полностью) Убрать доход, социалку и пенсионку, а оставить ОСМС.

Теперь вот как правильную причину для моего случая выбрать из списка? 

 
Укажите причину:
A - отзыв  ликвидационной налоговой отчетности в случае принятия налогоплательщиком
решения о возобновлении деятельности до начала проведения налоговой проверки
В - отзыв налоговой отчетности,  представленной с нарушением условий пункта 2 статьи 68, пункта 5 статьи 70 Налогового кодекса
С - с Налоговым кодексом отсутствует обязательство по представлению представленной налогоплательщиком, у которого в соответствии такой налоговой отчетности
D - считается не представленной в соответствии с пунктом 5 статьи 584 Налогового кодекса
Е - представленной налогоплательщиком после истечения срока исковой давности
 
5 если в строке 4 отмечено «D», то отметьте в соответствующей ячейке причину:
 
A - не соответствует налоговым формам, установленным уполномоченным органом
В - не указан код органа государственных доходов
С - не указан или неверно указан идентификационный номер
D - не указан налоговый период
E - не указан вид налоговой отчетности
F - нарушены требования Налогового кодекса относительно подписи налоговой отчетности
G - нарушены требования форматно-логического контроля в структуре электронного формата формы налоговой отчетности
Н - представления налоговой отчетности в случае продления срока представления нарушены требования пункта 1 статьи 72 Налогового кодекса относительно способа налоговой отчетности
I - одновременно с декларацией по налогу на добавленную стоимость реестров счетов-фактур нарушены требования пункта 2 статьи 270 Налогового кодекса относительно представления по приобретенным и реализованным в течение налогового периода товарам, работам, услугам, если иное не предусмотрено Налоговым кодексом 

  • 0

#1418
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

В - отзыв налоговой отчетности,  представленной с нарушением условий пункта 2 статьи 68, пункта 5 статьи 70 Налогового кодекса
вы внимательно читали мои сообщения? я вам выше написала, что вам подойдет этот пункт. А изменение начисленных цифр в отзыве не делается. 
  • 0

#1419
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

.


Сообщение отредактировал Pier: 08.08.2017, 16:02:01

  • 0

#1420
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

В - отзыв налоговой отчетности,  представленной с нарушением условий пункта 2 статьи 68, пункта 5 статьи 70 Налогового кодекса
вы внимательно читали мои сообщения? я вам выше написала, что вам подойдет этот пункт. А изменение начисленных цифр в отзыве не делается. 

 

понял, спасибо за помощь!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.