Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#1361
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Может кому интересно. Началась проверка соответствия данных ККМ с функцией передачи данных сданным декларациям за 2016 год.

 

это каким образом проверка идет? по ККМ пробиваются деньги, в декларациях они нигде не отражаются. Ни наличные, ни безналичные. В декларациях отражаются начисления и расчеты. 


  • 0

#1362
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Может кому интересно. Началась проверка соответствия данных ККМ с функцией передачи данных сданным декларациям за 2016 год.

 

это каким образом проверка идет? по ККМ пробиваются деньги, в декларациях они нигде не отражаются. Ни наличные, ни безналичные. В декларациях отражаются начисления и расчеты. 

Как и до этого камеральный контроль был по поступлениям по безналу. Сейчас ещё и касса добавилась. Если отчитался на сумму меньше, чем поступление денег, то объяснять приходится, почему да как: были возвраты, предоплаты с оказанием услуг (продажей товара) в следующем периоде и т.д. Или если действительно купи-продай день в день, а касса и декларация не сходятся, то дополнительные сдавать. Может они таким образом только ИП проверяют, этого я не знаю.


  • 0

#1363
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

Может кому интересно. Началась проверка соответствия данных ККМ с функцией передачи данных сданным декларациям за 2016 год.

 

это каким образом проверка идет? по ККМ пробиваются деньги, в декларациях они нигде не отражаются. Ни наличные, ни безналичные. В декларациях отражаются начисления и расчеты. 

Как и до этого камеральный контроль был по поступлениям по безналу. Сейчас ещё и касса добавилась. Если отчитался на сумму меньше, чем поступление денег, то объяснять приходится, почему да как: были возвраты, предоплаты с оказанием услуг (продажей товара) в следующем периоде и т.д. Или если действительно купи-продай день в день, а касса и декларация не сходятся, то дополнительные сдавать. Может они таким образом только ИП проверяют, этого я не знаю.

 

я с таким не сталкивалась никогда. Веду ИП уже 10 лет, но никогда подобная камералка не приходила. 


  • 0

#1364
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

я с таким не сталкивалась никогда. Веду ИП уже 10 лет, но никогда подобная камералка не приходила.
У меня было превышение по оборотам для СНР и с декабря отчёт сдавался по ОУР. Пришло письмо с вопросом, почему на счёт поступило больше, чем в 910-ой форме. Пришлось скидывать им уведомление о 220-ой, где был остальной оборот отражён. Некоторые рассказывают, что чуть ли не всю первичку приходится показывать, чтобы всё объяснить. Метод начисления закрепили, но проверять могут только кассовым методом. 
  • 0

#1365
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Год или два назад они так запустили камералку по 300 формам поставщиков и если у ИП закупы были больше чем продажи по декларациям, тоже задавали неудобные вопросы и обязывали досдавать - показывая большие обороты.

 

Кассовый метод применяют при отсутствии документов, если все документы в порядке, то соглашаются с данными и отпускают (неприятно конечно). Но в большей части ИП не ведут бухучет в полном объеме, что соответственно большое раздолье для налоговой.


  • 0

#1366
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

У меня было превышение по оборотам для СНР и с декабря отчёт сдавался по ОУР. Пришло письмо с вопросом, почему на счёт поступило больше, чем в 910-ой форме. Пришлось скидывать им уведомление о 220-ой, где был остальной оборот отражён. Некоторые рассказывают, что чуть ли не всю первичку приходится показывать, чтобы всё объяснить. Метод начисления закрепили, но проверять могут только кассовым методом.
  а ну такое у меня тоже было. Только получилось что мы с 01.05. перешли с СНР на ОУР. 910 ф. перестали сдавать, а годовую 220 ф. сдали. И потом мне несколько раз уведомления по оборотам в разных извращениях

формах приходили - то по доходу от реализации, то по зп, то по еще каким-то оборотам по налогам. Сверка между 300 и 910, кстати, тоже была. Уже не помню конкретно что там было, но я им писала объяснительную вплоть до такого маразма, что - почему в 910 у меня не идут обороты с 300? я даже не поняла в чем прикол. Оказывается они пытались в 910 зачем-то впихнуть данные по зачетному НДС и заставить меня доначислить налоги. Короче было такое какое маразматическое уведомление, я на него ответила, что типа того, что мы были раньше на СНР, потом перешли на ОУР и в 910 ф. расходная часть не отражается, а в 220 отражается, а поскольку мы уже давно стоим на учете по НДС, то 300 мы сдавали и отражали там НДС по доходам и НДС зачетный, который в 910 ф. никаким боком не впихнешь. Ну в общем, думаю, смысл ясен.

Но, опять-таки, при чем здесь сверка по "живым" деньгам с ККМ и налоговой отчетностью? У ИП может быть открыт сразу расчетный счет, куда тоже могут поступать деньги и оборот по реализации зачастую может превышать оборот по деньгам, да еще и пробитым через ККМ. Очередной маразм какой-то.


  • 0

#1367
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

У ИП может быть открыт сразу расчетный счет, куда тоже могут поступать деньги и оборот по реализации зачастую может превышать оборот по деньгам, да еще и пробитым через ККМ.
Если оборот, отражённый в 910-ой превышает поступившие денежные средства, то никто Вам уведомление не пришлёт.

 

Интересно, у них не удваивается сумма при оплате карточкой (сумма которую пробивают в ККМ-онлайн и потом за минусом комиссии поступает на расчётный счёт)?


  • 0

#1368
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Здравствуйте, может компания только одному сотруднику перечислять з.п. на карточку? (Просит на депозит его перечислять)


  • 0

#1369
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Здравствуйте, может компания только одному сотруднику перечислять з.п. на карточку? (Просит на депозит его перечислять)

может


  • 0

#1370
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день. Девушки у кого уже стоит обновление 1С с ОМС? Подскажите проводки по ОМС, пожалуйста.

Обновления нет, придется вручную вбивать (благо сотрудников мало) :faceoff:


  • 0

#1371
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Добрый день. Девушки у кого уже стоит обновление 1С с ОМС? Подскажите проводки по ОМС, пожалуйста.

Обновления нет, придется вручную вбивать (благо сотрудников мало) :faceoff:

а куда вы торопитесь? мне наш программист еще на прошлой неделе сказал, что обновление будет с 26.07.17 г. Я сижу пока жду. Или вы уже зп за июль начисляете?


  • 1

#1372
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я вижу по релизам, что обновление было 19.07.17 (Это еще не оно?).

У меня отпуск на носу, хотелось бы заранее.

Ок, подожду тогда. А то как считать кучу информации прочитала, а по какой счет для них выделили, не видела пока.

Блин еще нужно учетную дописывать по ОМС.... :ninja:

 

Елена, если не трудно, выложите проводки, как обновите 1С


Сообщение отредактировал Кошка77: 25.07.2017, 16:22:03

  • 0

#1373
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

по 8.3 уже вышли обновления. проводки :7210-3213 

это по 8.2 должно выйти 26.07


Сообщение отредактировал Z.A.World.A: 25.07.2017, 16:22:48

  • 0

#1374
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ТОО, директор пенсионер, работает только директор. ТОО на упрощенке.

Какие налоги платить ? КНП, СОц налог это точно.

Пенсионку вроде бы не надо.

Соц отчисления и ИПН надо платить ? Если да то на какие коды ?


  • 0

#1375
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ТОО, директор пенсионер, работает только директор. ТОО на упрощенке.
Какие налоги платить ? КНП, СОц налог это точно.
Пенсионку вроде бы не надо.
Соц отчисления и ИПН надо платить ? Если да то на какие коды ?

С пенсионеров не удерживаются пенсионные взносы и за них не перечисл.социальн.отчисления.
КПН, соц.налог с дохода. ИПН с з/платы. НДС-если встали на учет. Эмиссии-если списываете бензин и есть загрязнение окруж.среды.
Подакцизным товаром не торгуете? Тогда все.
  • 0

#1376
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, есть ТОО, директор пенсионер, работает только директор. ТОО на упрощенке.
Какие налоги платить ? КНП, СОц налог это точно.
Пенсионку вроде бы не надо.
Соц отчисления и ИПН надо платить ? Если да то на какие коды ?

С пенсионеров не удерживаются пенсионные взносы и за них не перечисл.социальн.отчисления.
КПН, соц.налог с дохода. ИПН с з/платы. НДС-если встали на учет. Эмиссии-если списываете бензин и есть загрязнение окруж.среды.
Подакцизным товаром не торгуете? Тогда все.

 

Спасибо !

НДС нету, эмиссии нету, подакцизным товаром тоо не торгует.

а ИПН с зарплаты это сколько процентов ?


  • 0

#1377
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

а ИПН с зарплаты это сколько процентов ?

(Начисленная з/п - вычет в размере МЗП) * 10% = ИПН 

вычет используете если для него это основное место работы


  • 0

#1378
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

а ИПН с зарплаты это сколько процентов ?

(Начисленная з/п - вычет в размере МЗП) * 10% = ИПН
вычет используете если для него это основное место работы
Вычет будет, если будет заявление от работника.
  • 0

#1379
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

И ещё ОПВ вычитают, перед тем как на 10% умножать. (Или работник тоже пенсионер?)


  • 0

#1380
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Update по ОСМС за себя: ИП на ОУР за июль платят до 25 августа 17
ИП на СНР за июль платят до 25 февраля 18
http://pro1c.kz/hotl...s-za-iyul-2017/

А за своих работников так же?

Сообщение отредактировал Mexxy: 26.07.2017, 22:35:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.