Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#2101
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Где можно взять реквизиты для ОСМС, ИП за себя ? Сумма 2975 тенге.

Реквизиты есть на сайте фонда
https://fms.kz/ru
Да, за самого ИП, сумма 2975 тг. Можно ещё платить через терминалы Народного банка.
  • 0

#2102
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Где можно взять реквизиты для ОСМС, ИП за себя ? Сумма 2975 тенге.

Реквизиты есть на сайте фонда
https://fms.kz/ru
Да, за самого ИП, сумма 2975 тг. Можно ещё платить через терминалы Народного банка.

 

в каспи приложении вроде тоже такая возможность есть


  • 0

#2103
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Сегодня наткнулась на статью, где говорится о СЗВ-ТД. Что нужно сдать форму до 15 февраля за январь. Кто уже заполнял и сдавал? Где взять форму если нет 1С? И куда этот отчет нужно сдавать?


  • -1

#2104
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Всем привет. Сегодня наткнулась на статью, где говорится о СЗВ-ТД. Что нужно сдать форму до 15 февраля за январь. Кто уже заполнял и сдавал? Где взять форму если нет 1С? И куда этот отчет нужно сдавать?

Это отчёт для Пенсионного фонда РФ, отношения к РК не имеет.
  • 0

#2105
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Всем привет. Сегодня наткнулась на статью, где говорится о СЗВ-ТД. Что нужно сдать форму до 15 февраля за январь. Кто уже заполнял и сдавал? Где взять форму если нет 1С? И куда этот отчет нужно сдавать?

Это отчёт для Пенсионного фонда РФ, отношения к РК не имеет.

 

Да? А прочитала на казахстанском сайте, аж волосы дыбом встали. Благодарю Вас. Вот хоть бы они отметили что это в РФ. (


  • 0

#2106
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Где можно взять реквизиты для ОСМС, ИП за себя ? Сумма 2975 тенге.

Реквизиты есть на сайте фонда
https://fms.kz/ru
Да, за самого ИП, сумма 2975 тг. Можно ещё платить через терминалы Народного банка.

 

сегодня попыталась оплатить за себя по иин,но выдает,что нет такого или не зарегистрирован.Что может быть?


  • 0

#2107
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

добрый день!

подскажите пожалуйта, ТОО на упрощенке, работает только директор, директор пенсионер.

зарплата - 42500 тенге.

надо ли ежемесячно оплачивать ИПН и соц отчисления ?


  • 1

#2108
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

добрый день!
подскажите пожалуйта, ТОО на упрощенке, работает только директор, директор пенсионер.
зарплата - 42500 тенге.
надо ли ежемесячно оплачивать ИПН и соц отчисления ?

Социальные платежи (обязательные пенсионные взносы, социальные отчисления, отчисления и взносы на обязательное социальное медицинское страхование) не уплачиваются за лиц, достигших пенсионного возраста. Индивидуальный подоходный налог, удержанный у источника выплаты, с заработной платы работников исчисляется и перечисляется ежемесячно.
  • 0

#2109
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет.

Оплатила я Соц налог за ИП на ОУР 3814 тг (СН=2мрп-СО=5302-1488=3814 тг)

Мне звонит друг и говорит, что я неправильно оплатила и что сейчас считается так:

СН=2МРП-СО-ВОСМС=5302-1488-2975=839 тг.

ЗП у меня минималка 42500 тг.

И какой вариант оплаты СН верный?


  • 0

#2110
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Всем привет.
Оплатила я Соц налог за ИП на ОУР 3814 тг (СН=2мрп-СО=5302-1488=3814 тг)
Мне звонит друг и говорит, что я неправильно оплатила и что сейчас считается так:
СН=2МРП-СО-ВОСМС=5302-1488-2975=839 тг.
ЗП у меня минималка 42500 тг.
И какой вариант оплаты СН верный?

Пусть ваш друг почитает пункт 1 статьи 484 Налогового кодекса РК и не говорит глупости. Вы всё верно исчислили и уплатили.
  • 1

#2111
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Добрый вечер! В марте прошлого года по ошибке указала в 920 форме налоговый период 2019 год, вместо 2018 г. Как поступить в этом году: сдать за 2018 г. или снова за 2019 г?


  • 0

#2112
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Добрый вечер! В марте прошлого года по ошибке указала в 920 форме налоговый период 2019 год, вместо 2018 г. Как поступить в этом году: сдать за 2018 г. или снова за 2019 г?

1. И что ошибку обнаружили только через год?! И не было уведомлений? Надо попытаться отозвать форму 920 за 2019 год через заявление методом изменения, т.е исправить 2019 год на 2018 год. Потом сдать за 2019 год.
Если сейчас сдать форму 920 за 2019 год, она не будет обработана, т.к уже в системе есть очередная форма за этот период.
  • 1

#2113
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Добрый вечер! В марте прошлого года по ошибке указала в 920 форме налоговый период 2019 год, вместо 2018 г. Как поступить в этом году: сдать за 2018 г. или снова за 2019 г?

1. И что ошибку обнаружили только через год?! И не было уведомлений? Надо попытаться отозвать форму 920 за 2019 год через заявление методом изменения, т.е исправить 2019 год на 2018 год. Потом сдать за 2019 год.
Если сейчас сдать форму 920 за 2019 год, она не будет обработана, т.к уже в системе есть очередная форма за этот период.

 

Да, положила в папку и не смотрела. Уведомлений нет. 

Спасибо, попробую подать заявление.


Сообщение отредактировал Ада: 24.02.2020, 20:12:58

  • 0

#2114
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Дело в том, что нельзя сдавать формы налоговой отчётности раньше срока. Они сдаются по окончании налогового периода. Формы налоговой отчетности сдаются досрочно только в случаях приостановления представления налоговой отчётности и ликвидации юридического лица либо снятия с регистрационного учета индивидуального предпринимателя.
Поэтому налоговики могут трактовать так, что эта форма вообще не представлена.
  • 1

#2115
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Дело в том, что нельзя сдавать формы налоговой отчётности раньше срока. Они сдаются по окончании налогового периода. Формы налоговой отчетности сдаются досрочно только в случаях приостановления представления налоговой отчётности и ликвидации юридического лица либо снятия с регистрационного учета индивидуального предпринимателя.
Поэтому налоговики могут трактовать так, что эта форма вообще не представлена.

Но у меня есть уведомление с регистрационным номером... В общем, вчера отправила заявление на изменение налогового периода. Вроде через 5 дней должны ответить. Как будет известно - напишу.


  • 0

#2116
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Здравствуйте. Подскажите налоговый вычет должны делать бухгалтера 25 мрп? Вроде говорили 1% от 42500 до 25мрп должны отнимать ОПВ? А то наши бухгалтера говорят что это касается только для тех, у кого зарплата менее 25мрп. Можете от 200 тыс начисления расписать правильно какой расчёт должен быть по налогам. То есть на руки сколько будет?
  • 0

#2117
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Здравствуйте. Подскажите налоговый вычет должны делать бухгалтера 25 мрп? Вроде говорили 1% от 42500 до 25мрп должны отнимать ОПВ? А то наши бухгалтера говорят что это касается только для тех, у кого зарплата менее 25мрп. Можете от 200 тыс начисления расписать правильно какой расчёт должен быть по налогам. То есть на руки сколько будет?

Все верно ваши бухгалтера говорят. Пенсионка у вас 20 тыс будет.

 

На скорую руку посчитала - на руки 164 250 получилось.


Сообщение отредактировал Gavriusha: 02.03.2020, 12:04:43

  • 0

#2118
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Дело в том, что нельзя сдавать формы налоговой отчётности раньше срока. Они сдаются по окончании налогового периода. Формы налоговой отчетности сдаются досрочно только в случаях приостановления представления налоговой отчётности и ликвидации юридического лица либо снятия с регистрационного учета индивидуального предпринимателя.
Поэтому налоговики могут трактовать так, что эта форма вообще не представлена.

Но у меня есть уведомление с регистрационным номером... В общем, вчера отправила заявление на изменение налогового периода. Вроде через 5 дней должны ответить. Как будет известно - напишу.

 

Добрый вечер всем! Тимур, как и обещала, отписываюсь. Налоговики по заявлению исправили налоговый период на 2018 год. За 2019 год отчет уже отправила, все прошло. Спасибо огромное Вам за совет!


  • 0

#2119
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Хочу отправить сотрудника без содержания, чтобы человек получил пособие 42500. Я ИП на ОУР. Как мне это сделать? Стала читать комментарии в Инстаграме и многие пишут, чтобы отправить человека без сохранения зп незаконно. Правда ли это?


  • 0

#2120
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Сегодня обсуждается еще и такой вопрос на странице Дмитрия Казанцева, что можно получить пособие о потере работы в связи с карантином. 40% от зп. Кто знает про это?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.