Перейти к содержимому

Фотография

Вежливое похудениеВежливое оттого, что без насилия над организмом, все в пределах его физиологических возможностей

похудение удержание веса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#21
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
вы еще добавьте,что сидите на Диете Дюкана и ТС будет долго плеваться в вашу сторону :)..Видите ли, ТС отрицает любой личный опыт похудения,считая,что ничего проще,чем ограничение калоража и похудения ну просто не бывает..

 

Дюкан убийственная диета, это общеизвестно. Я не отрицаю личного опыта, и своего и чужого. У меня их столько есть, что вам и не снилось. Давайте в день по графику буду выкладывать, только здесь лишние цитаты не приветствуются.



#22
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Это всем известная методика похудения - минус фунт. А так заинтриговали названием темы
  • 3

#23
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос против того, что следует создавать дефицит калорий, но не слишком сильно, избегая голодовки? И что любой положительный опыт был всегда результатом дефицита калорий (потребления меньше, чем расход) в конечном итоге?

Аритмос как раз-таки против голодовки, Аритмос ратует против жестких рамок в таком вопросе..Как опытный боец,могу сказать,что как только чел начинает подсчитывать калории,вот прям с бумажкой,с весами и т.д.-он впадает в депрессию, ибо делать это постоянно и пожизненно он не сможет,да и не захочет..Да,принцип похудения всегда прост,но вот как его достичь-комфортно,без стрессов может решить только сам человек и только опытным путем.

Я за то,чтобы изменять пищевые привычки с неправильных на правильные..Любит человек мясо - низкоуглеводная диета ему подойдет как никогда, не может завтракать -тут уж Лингейнз в помощь...ТС пишет,что в рамках своего калоража можно есть вкусняшки-пироги,булки и т.д..Лично мое мнение -такого делать не надо,чревато, уж лучше устраивать загрузочные дни 1 раз в 2 нед., как показал мой опыт и опыт других-это весьма оптимальный вариант.

Если есть эндокринные заболевания,там картина меняется,даже если есть гормонозаместительная терапия. Несмотря на ГЗТ,у большинства гипотиреозников в дальнейшем развиваются метаболический синдром,СД2 и др.заболевания, и стратегия питания становится совсем другой..Но ТС считает,если есть ГЗТ,худеть так же просто,как и здоровым..Не просто, можешь спросить у Lucky in Love, Sve.,кто пашет в разЫ больше здоровых,но худеет меньше..
  • 1

#24
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Аритмос, но он же тоже самое говорит? Дефицит в 400 кал более, чем разумный.
  • 0

#25
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Заинтриговали... жду продолжения, пока все написанное ТС мне понятно, может хоть это подойдет мне. Борюсь с лишним весом более 5 лет. Подключила быструю ходьбу утром и вечером (пешком на работу и с работы), питье, маленькие порции, питание 5 раз в день.. пока вес не набирается и то хорошо, но сброса нет(((


  • 0

#26
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
Эффект от подсчета калорий есть, только к том случае, если еще и вести подсчет БЖУ. И расписывать основное количество У(75% от всего кол-ва) только до 12:00.

 

 

Вы в армии не служили? Там на ужин обычно селедка с картофельным пюре. Ну и понятно немеряно хлеба, по потребности, а не пайка. И чай обязательно с сахаром. Вы полагаете, что это вредительство уже на протяжении почти сотни лет? А обед скажем не в 12-00, а в 14-00. И вы предлагаете вместить в обед и ужин 25% дневного количества углеводов? А в армии кстати БЖУ очень тщательно считают, никакие отклонения не допускаются. Весь расклад по норме.



#27
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Это всем известная методика похудения - минус фунт. А так заинтриговали названием темы


и не раз в соседней теме автор на нее ссылался. Но скушно же шь))) а так интрига, внимание, длинные умные тексты, непонимание.....))))
  • 1

#28
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
ТС пишет,что в рамках своего калоража можно есть вкусняшки-пироги,булки и т.д..Лично мое мнение -такого делать не надо,чревато, уж лучше устраивать загрузочные дни 1 раз в 2 нед., как показал мой опыт и опыт других-это весьма оптимальный вариант.

Если есть эндокринные заболевания,там картина меняется,даже если есть гормонозаместительная терапия. Несмотря на ГЗТ,у большинства гипотиреозников в дальнейшем развиваются метаболический синдром,СД2 и др.заболевания, и стратегия питания становится совсем другой..Но ТС считает,если есть ГЗТ,худеть так же просто,как и здоровым..Не просто, можешь спросить у Lucky in Love, Sve.,кто пашет в разЫ больше здоровых,но худеет меньше..

 

Про вкусняхи можно ссылку, чтобы так вот рекомендовалось? Но ведь запрещать тоже не следует, это нормальные продукты питания, неужто всю жизнь давиться курогрудью и нулевым творогом? Быстрых углеоводов или сейчас принято писать с ГИ<50 хотя это не одно и то-же, вполне можно позволить 50 г. Переведите на ложечки сахара в чай и/или конфеты. Неужто вы их не едите? Так ороторексия давно признана психическим рассройством. И зачем загрузка/разгрузка и так до бесконечности, когда можно или по крайней мере желетельно придерживаться равномерного питания? Понятно корректируя под изменившиеся условия - а это не только решили или отказались от фитнеса 3 раза в неделю, но и не зависящие от вас погода, стрессы и пр. Что есть болтанка в пределах 300-400 ккал, что автоматически превращает оптимальный дисбаланс 400 ккал в 0 или 800 ккал. При первом похудению кирдык, при втором кирдык обмену. Вы же не будете отрицать, что не бывает такого параметра,чтобы чем больши или чем меньше, тем лучше. Все в коридорах по пригципу гомеостаза, и болезнь и есть нарушение гомеостаза. Отрицать что полнота болезнь будем или согласимся? И кажется г-н Ковальков четко изложил свое понимание, которое он протаскивает через Думу: при ИМТ>30 полнотой занимаются профессионалы, при ИМТ<30 мы здесь свободно обмениваемся мнениями. Оттого как если и таких людей признать больными, то каждый второй в стране должен быть диетологом и лечить каждого первого. Вот мы и обмениваемся. А тут отчего-то с меня требуют врачебного диплома. Какие надо, есть, не бил баклуши. а форум это форум, тут написать любое можно. Оттого лучше и не спрашивать а коли спросил из вежливости то не обращать внимания на ответ. Главное ведь в постах. Вот по ним и судим ху из ху.

Ну и про эндокринные заболевания. Неужто на людей с проблемной ЩЖ крест поставить, пускай себе полнеют? Все работает и на них, только масштаб другой. Другой оттого что УОО снижен на порядка 30%. Ну и что? Дисбаланс вводим не 400 ккал от скажем 2400 равновесной калорийности, а скажем 300 ккал или 200 ккал от равновесной 2000 ккал или 1800 ккал. Это же не готовые рецепты, все подбирается в динамике похудения индивидуально, с мгновенной реакций на изменения, что в погоде, что в образе жизни, что даже в изменившихся назначениях врача по ГЗТ. 


Сообщение отредактировал Скобеев: 17.02.2015, 11:03:34


#29
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы полагаете, что это вредительство уже на протяжении почти сотни лет? А обед скажем не в 12-00, а в 14-00. И вы предлагаете вместить в обед и ужин 25% дневного количества углеводов? А в армии кстати БЖУ очень тщательно считают, никакие отклонения не допускаются. Весь расклад по норме.


в армии вы тоже не были...вы даже не имеете представления, что творилось и творится в армии,особливо там,где есть разгуляться начпроду..Там положену солдату выделить 25г масла в день,а дойдут ли он до него или дьйдет ли до него 10г вопрос другой..Учитывая уровень физ.нагрузок в армейке,солдаты могут есть,нет-жрать тушенку с хлебом хоть сколько,все равно утренний кросс с выкладкой и ночное бдение с дедами сделают свое дело-все сгорит..
  • 0

#30
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

и не раз в соседней теме автор на нее ссылался. Но скушно же шь))) а так интрига, внимание, длинные умные тексты, непонимание.....))))
 А если еще и курсы семинары подороже организовать, то от клиентов отбою не будет   :D

Всем кто умеет читать  - вся информация здесь есть - http://minusfunt.ru/


  • 3

#31
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Про вкусняхи можно ссылку, чтобы так вот рекомендовалось?

аидете в тему Как похудеть и читаете поледние 15 стр., напомню, там у вас спрашивали что делать,если не могут отказаться от сладкого,а вы и ответили,что из дневного калоража можно посветить 400кал вкусняшкам..

Но ведь запрещать тоже не следует, это нормальные продукты питания, неужто всю жизнь давиться курогрудью и нулевым творогом?

а я и не писала,что нужно запрещать..нужен добровольный отказ и с каких пор булки,пироги и др.принято называть нормальными продуктами питания?

Быстрых углеоводов или сейчас принято писать с ГИ<50 хотя это не одно и то-же, вполне можно позволить 50 г. Переведите на ложечки сахара в чай и/или конфеты. Неужто вы их не едите? Так ороторексия давно признана психическим рассройством.

мсье,я не страдаю орторексией,так что аккуратнее с выводами..Я не ем сахар уже давно,и конфеты не ем,очень редко могу в ресторане заказать десерт,в остальное время свои вкусовые рецепторы я балую стевией или же батончиками Аткинса,где мин.углеводов..

Ну и про эндокринные заболевания. Неужто на людей с проблемной ЩЖ крест поставить, пускай себе полнеют?

перечитываем еще раз написанное,там говорится,что подход к проблеме похудения у эндокринников другой..

Все работает и на них, только масштаб другой. Другой оттого что УОО снижен на порядка 30%. Ну и что? Дисбаланс вводим не 400 ккал от скажем 2400 равновесной калорийности, а скажем 300 ккал или 200 ккал от равновесной 2000 ккал или 1800 ккал. Это же не готовые рецепты, все подбирается в динамике похудения индивидуально, с мгновенной реакций на изменения, что в погоде, что в образе жизни, что даже в изменившихся назначениях врача по ГЗТ.

мгновенной реакции на изменения у эндокринников нет,у них есть затяжные изменения,медленные и не такие скорые,как им хотелось бы.Учитывая,что проблемы с ЩЖ влекут за собой нарушения углеводного обмена,наиболее рабочая диета для гипотиреозников - низкоуглеводная, наиболее выигрышный способ похудеть при проблемах ЩЖ- ПП и обязательно спорт.зал,ибо физ.упр.доказанный метод борьбы с инсулинорезистентносью вкупе с ГЗТ..
  • 1

#32
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Gри обычном подходе (подсчет калорий и похудение на рассчетной калорийности) не удается обеспечить соблюдение  предельно заранее заданного темпа похудения, скажем оптимального 400 г/неделю. Связано это с тем, что расчет УОО и энерготрат на производственную, бытовую и спортивную деятельность производится с большой погрешностью. Формул расчета УОО много, их точность не выше 10%, около 10% составляют индивидуальные отклонения в УОО (еще не переходящие в патологические, где отклонения доходят до -30% и +50%), и физактивность также определяется с большими погрешностями (одну и ту-же работу разные люди выполняют при разных коэффициентах полезного действия, кто-то действует экономно, а кто-то «разбрасывается», и т.п.). В итоге энерготраты не могут быть оценены с точностью выше 20%, что дает абсолютную погрешность порядка 400-500 ккал. А мы собираемся расчетным путем задать и удерживать дисбаланс 400 ккал. Понятно, что погрешность даже в 400 ккал может превратить расчетный дисбаланс 400 ккал в фактический дисбаланс 800 ккал (недопустимый) или нулевой (бесполезный для похудения). Именно по этой причине практическая диетология оперирует с дисбалансом порядка 1000 ккал, и самыми распространенными диетами являются диеты с калорийностью порядка 1200 ккал, что гарантирует «хороший» первоначальный дисбаланс, с одной стороны, и безусловное снижение УОО к концу диеты, с другой стороны.



#33
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Это всем известная методика похудения - минус фунт. А так заинтриговали названием темы


и не раз в соседней теме автор на нее ссылался. Но скушно же шь))) а так интрига, внимание, длинные умные тексты, непонимание.....))))

 

Тут непонимание того, что разговор о похудении как таковом. И принципы ведь общие, будь это дюкан, аткинс, японка или минус фунт, со спортом или без. При любом раскладе чтобы худеть надо тратить больше чем получаешь. Как подвести к этому - другой вопрос. Можно запретить часть калорийных продуктов и разрешить низкокалорийные. Тогда ограничение пойдет по объему желудка. Но умелые люди даже соблюдая правила умудрятся желудок растянуть капустой и похудение остановится. Что непонятно - ведь правило есть любое количество соблюдается (Дюкан от этого правила не собирается отказываться, это главная завлекаловка). Так может проще разрешить все, разрешенное санинспекцией, но считать калории? Но уже рекомендовав попросту питаться разнообразно. Дальше идет вопрос о рекомендуемом дефиците. Если при определенном дефиците начинает снижаться уровень обменных процессов, значит на этом дефиците и нужно остановиться. Дальше вопрос, как эту калорийность найти. Нашли на этой неделе, на другой похолодало, при прежнем питании пошли усиленные отвесы. Что делаем? Повышаем калорийность. Дальше вместо 3 раз в неделю стали ходить на фитнес 2 раза. Отвесы снизились. Что делаем? Уменьшаем калорийность. И так постоянно, на наше похудение налагаются десятки факторов,которые мы никак по отдельности отследить и проконтролировать не можем. А вес это делает играючи. Вот по весу и корректируем каждую неделю калорийность. По сути мы бежим за нашими обменными процессами и физкультурой, догоняя их когда они ускоряются и тормозясь когда они замедляются, строго держа дистанцию 400 ккал. Это примерно как в потоке машин - дурацкая стратегия ехать всегда со скоростью 60 км/час (и в итоге либо наедете на машину, либо между вами втиснется другая), умная держаться на расстоянии 4 м от впереди идущей машины, постоянно нажимая на газ и тормоз.

Это же уже общепризнано. Любую вменяемую методику посмотрите - везде после расчета идет коррекция. Но отчего-то считается, что это можно сделать раз-другой и вот оно. А если все меняется? Вот и приходится менять калорийность еженедельно. Как частный случай может и остаться на месте, если все стабильно.

И там уже не суть важна, как эту методику обозвать. Работающие принципы ведь одни.


Сообщение отредактировал Скобеев: 17.02.2015, 16:44:29


#34
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Вы полагаете, что это вредительство уже на протяжении почти сотни лет? А обед скажем не в 12-00, а в 14-00. И вы предлагаете вместить в обед и ужин 25% дневного количества углеводов? А в армии кстати БЖУ очень тщательно считают, никакие отклонения не допускаются. Весь расклад по норме.


в армии вы тоже не были...вы даже не имеете представления, что творилось и творится в армии,особливо там,где есть разгуляться начпроду..Там положену солдату выделить 25г масла в день,а дойдут ли он до него или дьйдет ли до него 10г вопрос другой..Учитывая уровень физ.нагрузок в армейке,солдаты могут есть,нет-жрать тушенку с хлебом хоть сколько,все равно утренний кросс с выкладкой и ночное бдение с дедами сделают свое дело-все сгорит..

 

Как много вы про меня знаете. В армии не был да еще и не худел. Хуже некуда. Напрод видите ли солдатскую селедку с сушеной картошкой всю съедает. Это чтобы вашему правилу 75% углеводов до 12-00 удовлетворить? Вы бы в том разобрались для начала чему вас в вузе учили а не повторяли подхваченное на сайтах. Да и сайты для цитирования надо уметь выбирать. Сказано же - интернет помойка, там ничего не пропадает и все есть. Вы ведите себя поскромнее. Сказано же - все в постах, на них и отвечайте.


Сообщение отредактировал Скобеев: 17.02.2015, 16:50:27


#35
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы бы в том разобрались для начала чему вас в вузе учили а не повторяли подхваченное на сайтах. Да и сайты для цитирования надо уметь выбирать. Сказано же - интернет помойка, там ничего не пропадает и все есть. Вы ведите себя поскромнее. Сказано же - все в постах, на них и отвечайте.

мил человек,так это не я, а вы начали рассуждать на тему *как кормят солдата* и какой у него весь зашибенный и правильный рацион, и как можно поменятьсоотношение БЖУК..Да, я в отличии от вас, об армии знаю больше,чем вы,ибо была там на протяжении 5 лет и питание солдат-черпаков в разы отличается от питания дедов,какое питание при нормальном начпроде и хреновом..Я знаю,какие физ.нагрузки у солдат днем и какими они бывают ночером..

Поэтому еще раз,рассуждайте о том,о чем имеете представление...
  • 0

#36
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Про вкусняхи можно ссылку, чтобы так вот рекомендовалось?

аидете в тему Как похудеть и читаете поледние 15 стр., напомню, там у вас спрашивали что делать,если не могут отказаться от сладкого,а вы и ответили,что из дневного калоража можно посветить 400кал вкусняшкам..

Но ведь запрещать тоже не следует, это нормальные продукты питания, неужто всю жизнь давиться курогрудью и нулевым творогом?

а я и не писала,что нужно запрещать..нужен добровольный отказ и с каких пор булки,пироги и др.принято называть нормальными продуктами питания?

Быстрых углеоводов или сейчас принято писать с ГИ<50 хотя это не одно и то-же, вполне можно позволить 50 г. Переведите на ложечки сахара в чай и/или конфеты. Неужто вы их не едите? Так ороторексия давно признана психическим рассройством.

мсье,я не страдаю орторексией,так что аккуратнее с выводами..Я не ем сахар уже давно,и конфеты не ем,очень редко могу в ресторане заказать десерт,в остальное время свои вкусовые рецепторы я балую стевией или же батончиками Аткинса,где мин.углеводов..

Ну и про эндокринные заболевания. Неужто на людей с проблемной ЩЖ крест поставить, пускай себе полнеют?

перечитываем еще раз написанное,там говорится,что подход к проблеме похудения у эндокринников другой..

Все работает и на них, только масштаб другой. Другой оттого что УОО снижен на порядка 30%. Ну и что? Дисбаланс вводим не 400 ккал от скажем 2400 равновесной калорийности, а скажем 300 ккал или 200 ккал от равновесной 2000 ккал или 1800 ккал. Это же не готовые рецепты, все подбирается в динамике похудения индивидуально, с мгновенной реакций на изменения, что в погоде, что в образе жизни, что даже в изменившихся назначениях врача по ГЗТ.

мгновенной реакции на изменения у эндокринников нет,у них есть затяжные изменения,медленные и не такие скорые,как им хотелось бы.Учитывая,что проблемы с ЩЖ влекут за собой нарушения углеводного обмена,наиболее рабочая диета для гипотиреозников - низкоуглеводная, наиболее выигрышный способ похудеть при проблемах ЩЖ- ПП и обязательно спорт.зал,ибо физ.упр.доказанный метод борьбы с инсулинорезистентносью вкупе с ГЗТ..

 

Я же вам ясно объяснял, что для гипотиреозников единственный метод похудения это тоже подсчет калорий с их регулированием. Что можете предложить взамен? А вы мне про особенности питания. Так на то Певзнер сами знаете когда диет напридумывал и их до сих пор еще никто не отменил. Неужто непонятно что при нарушениях углеводного обмена и расклад БЖУ другой. Но ведь калории никуда не деньшеь при любом раскладе? Зачем вы многозначительно намекаете на свю якобы ученость в данном вопросе? Мы не собираемся обсуждать здесь частности, достаточно общих принципов. ИР следствие избыточного веса, не столько причина. Одно подхлестывает другое, трудно сказать что первично что вторично. И точно ИР следствие гипофункции ЩЖ, а не причина. Т.ч. первично похудение, а не пляски с бубнами в тренажерном зале.

Больно уж вы напираете на личное совершенство. Оказывается, с вашей т.з. преступно разрешить человеку 50 г сахара в день. Так раз вы в армии служили, а не я, навскидку сколько там сахара по раскладу в сутки на бойца. А 400 ккал на вкусняхи - так это 20% от дневного рациона, 80% оставляем на полезную даже с вашей т.з. еду. Это не мною придумано, это общие рекомендации, которых только вы даже при готовности следовать любому интернетовскому бреду не признаете. Ах да, булки и пироги конечно же ужасно вредная еда. Как и блины. Ну а пирожные просто смертельны.Только у вас вот кажется лишний вес был, вы его на исключительно полезных продуктах набираете? Вы вступаете в полемику, так акцентируйтесь на вопросах, где вас возможно и поддержат, а не напирайте на свое совершенство. Здесь вас не поймут, все слабые люди и сахар любят. Хотя не вижу в том слабости. Углеводы должны быть представлены всем спектром с разной длиной цепи. Как и белки разными АК, а жиры сами знаете. Еще мне и прочим про вред насыщенных жиров расскажите, которых ужас как много в сливочном масле. А вы конечно питаетесь исключительно омегами в отфильтрованном виде.



#37
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Тут непонимание того, что разговор о похудении как таковом.

Я, кажется начинаю Вас понимать  :). У Вас потребность в том, чтобы истина от Вас исходила? Все остальное на 1000 раз обговоренное, проверенное от Лукавого?

 

Скрытый текст

Папа, ты с кем так долго разоваривал? (с) :D

Очень хорошо может быть для научной статьи, публикации. Не для человека, который решил- таки худеть и вот ..... он думает, с чего начать..... натыкается на Ваш пост\ рекомендацию\ "тихо сам с собою я веду беседу" ....... он худеть передумает раз и навсегда! Чаще всего у людей с избыточным весом  психологическай зависмость от еды, главная проблема для них перестроится, а, читая  Ваше "грузилово", пардон,  пачку поп-корна сожрать можно, пока переваришь написанное. Резонный вопрос: к чему это?


  • 2

#38
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Вы бы в том разобрались для начала чему вас в вузе учили а не повторяли подхваченное на сайтах. Да и сайты для цитирования надо уметь выбирать. Сказано же - интернет помойка, там ничего не пропадает и все есть. Вы ведите себя поскромнее. Сказано же - все в постах, на них и отвечайте.

мил человек,так это не я, а вы начали рассуждать на тему *как кормят солдата* и какой у него весь зашибенный и правильный рацион, и как можно поменятьсоотношение БЖУК..Да, я в отличии от вас, об армии знаю больше,чем вы,ибо была там на протяжении 5 лет и питание солдат-черпаков в разы отличается от питания дедов,какое питание при нормальном начпроде и хреновом..Я знаю,какие физ.нагрузки у солдат днем и какими они бывают ночером..

Поэтому еще раз,рассуждайте о том,о чем имеете представление...

 

Слушайте, прекратите, а? Вы прекрасно знаете, что мы говорим о котловом довольствии, которое строго по БЖУК от 3500 до 4700 ккал. Что тут не так? Какое мне дело, воровал начпрод в вашей части или нет и какова была при этом ваша гражданская позиция, хватали вы его за руку или нет. И самое главное, доходили ли до солдата положенные ему 25 г масла, в которых масса насыщенных жиров и тогда по вашей логике выходит лучше чтоб не доходили. Как и 80 г сахара хорошо бы проходили мимо его. Вы о чем вообще? Вам уже нечего сказать и начинаете блудить словами.



#39
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

И так постоянно, на наше похудение налагаются десятки факторов,которые мы никак по отдельности отследить и проконтролировать не можем. А вес это делает играючи. Вот по весу и корректируем каждую неделю калорийность.

Я Вам один умный вещь скажу (с)  :D  в жизни столько интересного (говорю за себя), что сидеть и пересчитывать каждую неделю на 30 раз с поправками и корректировками одно и то же, трястись, что чего ты не добрал, где- то перебрал, а тут перекос , ОЙ Мамочки!!! Так и до психоза недолече. Сожрал- отжался, тоже неплохо работает, так, что, пардоньте, каждый под себя выбирает......


  • 0

#40
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Очень хорошо может быть для научной статьи, публикации. Не для человека, который решил- таки худеть и вот ..... он думает, с чего начать..... натыкается на Ваш пост\ рекомендацию\ "тихо сам с собою я веду беседу" ....... он худеть передумает раз и навсегда! Чаще всего у людей с избыточным весом  психологическай зависмость от еды, главная проблема для них перестроится, а, читая  Ваше "грузилово", пардон,  пачку поп-корна сожрать можно, пока переваришь написанное. Резонный вопрос: к чему это?
А вы бы не могли написать пост для желающих похудеть? Как вы себе такой мотивирующий пост видите?
  • 1



Темы с аналогичным тегами похудение удержание веса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.