Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1041
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вы ничего не слушали насчет развития инфраструктуры в том районе, говорят там проспект Тауелсыздык продолжат, мост сделают и что там будет все тип топ с транспортом. Сейчас конечно труднодоступное место...

 

 

однозначно там будут развивать. И дорогу в сторону Пирамиды пробивают уже. Мост там начат вроде, ближе сложно подъехать.

Прям напротив вашей очереди школа достраивается уже.

Квартира меня устраивает. Муж немного расстроился, что комнаты небольшие, но по-другому в трешке 84 кв и быть не могло. Зато санузлы нормальные, можно сделать два полноценных.


  • 0

#1042
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здравствуйте! Кто что может сказать про  ЖК Айка (Застройщик: МАК Алматыгорстрой) Предлагают уже построенную квартиру, но без правоустанавливающих документов.


  • 0

#1043
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Муж немного расстроился, что комнаты небольшие, но по-другому в трешке 84 кв и быть не могло. Зато санузлы нормальные, можно сделать два полноценных.


Это в черновой кажется что комнаты маленькие, когда сделаете ремонт будут как хоромы выглядеть) у самого такое же расстройство было)
  • 1

#1044
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Муж немного расстроился, что комнаты небольшие, но по-другому в трешке 84 кв и быть не могло. Зато санузлы нормальные, можно сделать два полноценных.


Это в черновой кажется что комнаты маленькие, когда сделаете ремонт будут как хоромы выглядеть) у самого такое же расстройство было)

 

 

ну вот мне тоже так говорят)

будем надеяться))

в очередной раз убедилась, что окна во двор мне нравятся больше)


  • 0

#1045
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Это в черновой кажется что комнаты маленькие, когда сделаете ремонт будут как хоромы выглядеть) у самого такое же расстройство было)

ну вот мне тоже так говорят)

будем надеяться))

в очередной раз убедилась, что окна во двор мне нравятся больше)

тоже так показалось, хотя по квадратуре сравниваю, где живу - гостиная меньше по квадратуре, привык, маленькой не кажется :D  


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 27.04.2015, 12:38:44

  • 0

#1046
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Муж немного расстроился, что комнаты небольшие, но по-другому в трешке 84 кв и быть не могло. Зато санузлы нормальные, можно сделать два полноценных.


Это в черновой кажется что комнаты маленькие, когда сделаете ремонт будут как хоромы выглядеть) у самого такое же расстройство было)

 

 

ну вот мне тоже так говорят)

будем надеяться))

в очередной раз убедилась, что окна во двор мне нравятся больше)

 

А кстати, по договору после сдачи дома БИАЙ дает три месяца на чистовую отделку квартиры. Кто уже сталкивался с этим подскажите пожалуйста. Там просто жестко прописаны параметры чистовой отделки, там ламинат на кухне, и в коридоре и т.п. нужно строго следовать этому (там вроде какая-то комиссия будет проверять) или же можно отклониться от этих параметров, допустим ламинат на кухне и в коридоре я не хочу, хочу выложить плиткой и т.п. И насчет сроков - они предлагают свои услуги за 140$ квадрат, либо же самому. Реально ли за три месяца, и не будут ли они докапываться до мелочей?


Сообщение отредактировал chelfree: 27.04.2015, 14:33:46

  • 0

#1047
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

по договору после сдачи дома БИАЙ дает три месяца на чистовую отделку квартиры. Кто уже сталкивался с этим подскажите пожалуйста. Там просто жестко прописаны параметры чистовой отделки, там ламинат на кухне, и в коридоре и т.п. нужно строго следовать этому (там вроде какая-то комиссия будет проверять) или же можно отклониться от этих параметров, допустим ламинат на кухне и в коридоре я не хочу, хочу выложить плиткой и т.п. И насчет сроков - они предлагают свои услуги за 140$ квадрат, либо же самому. Реально ли за три месяца, и не будут ли они докапываться до мелочей?

 

 

прописанная в договоре чистовая отделка - это если вы соглашаетесь на то, что ремонт вам будет делать сам биай.

А уж выбирать между их услугами и же делать ремонт своими силами - решать вам.

Никакой обязаловки в этом нет.


  • 0

#1048
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Вы ничего не слушали насчет развития инфраструктуры в том районе, говорят там проспект Тауелсыздык продолжат, мост сделают и что там будет все тип топ с транспортом. Сейчас конечно труднодоступное место...

 
однозначно там будут развивать. И дорогу в сторону Пирамиды пробивают уже. Мост там начат вроде, ближе
я тоже в надежде) но, меня коллеги уверяют что в генплане города не предусмотрено. Надо посмотреть. Есть возможность?
  • 0

#1049
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

по договору после сдачи дома БИАЙ дает три месяца на чистовую отделку квартиры. Кто уже сталкивался с этим подскажите пожалуйста. Там просто жестко прописаны параметры чистовой отделки, там ламинат на кухне, и в коридоре и т.п. нужно строго следовать этому (там вроде какая-то комиссия будет проверять) или же можно отклониться от этих параметров, допустим ламинат на кухне и в коридоре я не хочу, хочу выложить плиткой и т.п. И насчет сроков - они предлагают свои услуги за 140$ квадрат, либо же самому. Реально ли за три месяца, и не будут ли они докапываться до мелочей?

 

 

прописанная в договоре чистовая отделка - это если вы соглашаетесь на то, что ремонт вам будет делать сам биай.

А уж выбирать между их услугами и же делать ремонт своими силами - решать вам.

Никакой обязаловки в этом нет.

 

Ок, дома пересмотрю договор, Но если соглашаешься на их услуги по чистовой то заключается доп.соглашение (в котором все будет описано), и если мне память не изменяет то в предварительном договоре указаны именно требования к чистовой отделки указаны, вечером перепроверю. Все равно какие-то нормы и требования должны же быть, не просто так у них комиссия все это проверяет (хотя могу ошибаться)


Сообщение отредактировал chelfree: 27.04.2015, 15:41:36

  • 0

#1050
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А кстати, по договору после сдачи дома БИАЙ дает три месяца на чистовую отделку квартиры. Кто уже сталкивался с этим подскажите пожалуйста. Там просто жестко прописаны параметры чистовой отделки, там ламинат на кухне, и в коридоре и т.п. нужно строго следовать этому (там вроде какая-то комиссия будет проверять) или же можно отклониться от этих параметров, допустим ламинат на кухне и в коридоре я не хочу, хочу выложить плиткой и т.п. И насчет сроков - они предлагают свои услуги за 140$ квадрат, либо же самому. Реально ли за три месяца, и не будут ли они докапываться до мелочей?

Комиссии никакого дела нет до Вашего ремонта, разве что Вы стены без согласования снесете или еще-то такое серьезное замутите, причем, если они как-то узнают об этом  :)


  • 0

#1051
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

я тоже в надежде) но, меня коллеги уверяют что в генплане города не предусмотрено. Надо посмотреть. Есть возможность?


Да, генплан бы глянуть, те что в интернетах старые... Глянул на гуглкарте, незнаю правда на какую дату снимок, но  явно мост наклевывется

45571ebabcee.jpg

 


  • 0

#1052
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

А кстати, по договору после сдачи дома БИАЙ дает три месяца на чистовую отделку квартиры. Кто уже сталкивался с этим подскажите пожалуйста. Там просто жестко прописаны параметры чистовой отделки, там ламинат на кухне, и в коридоре и т.п. нужно строго следовать этому (там вроде какая-то комиссия будет проверять) или же можно отклониться от этих параметров, допустим ламинат на кухне и в коридоре я не хочу, хочу выложить плиткой и т.п. И насчет сроков - они предлагают свои услуги за 140$ квадрат, либо же самому. Реально ли за три месяца, и не будут ли они докапываться до мелочей?

Комиссии никакого дела нет до Вашего ремонта, разве что Вы стены без согласования снесете или еще-то такое серьезное замутите, причем, если они как-то узнают об этом  :)

 

Ну тогда гуд, да действительно какая им разница чем у меня стены оклеены и пол, главное коммуникации подключить без проблем чтобы дом могли ввести в эксплуатацию. Просто никогда с таким не сталкивался, а вдруг...)))


  • 0

#1053
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Ну тогда гуд, да действительно какая им разница чем у меня стены оклеены и пол, главное коммуникации подключить без проблем чтобы дом могли ввести в эксплуатацию. Просто никогда с таким не сталкивался, а вдруг...)))


Не переживайте! Делаем ремонт в доме от Биай - никто не указывает, из каких материалов делать ремонт)))
  • 0

#1054
софифифи

софифифи
  • Гость
  • 28 сообщений
Насчет паркинга в домах биая хотела узнать. Раскупают в начале стройки как горячие пирожки? Может были случаи скидокна паркинг по окончанию строительства?))
Что-то менедже по жк "7я" объявил примерную стоимость 9-10тыс. Это же как-то слишком, нет?
  • 0

#1055
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Насчет паркинга в домах биая хотела узнать. Раскупают в начале стройки как горячие пирожки? Может были случаи скидокна паркинг по окончанию строительства?))
Что-то менедже по жк "7я" объявил примерную стоимость 9-10тыс. Это же как-то слишком, нет?

Нормальная стоимость.
В Арнау 1 купила за 12 000 в июле 2014го. А в Арнау 3 паркинг стоит уже 9900 в феврале 2015го.
  • 0

#1056
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Насчет паркинга в домах биая хотела узнать. Раскупают в начале стройки как горячие пирожки? Может были случаи скидокна паркинг по окончанию строительства?))
Что-то менедже по жк "7я" объявил примерную стоимость 9-10тыс. Это же как-то слишком, нет?

Да, по паркингам хотелось бы узнать. Есть смысл гнаться и выкупать сразу или можно неспеша ближе к сдаче дома купить? Остаются ли к окончанию строительства или спрос на парковочные места достаточно велик?


  • 0

#1057
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А кстати, по договору после сдачи дома БИАЙ дает три месяца на чистовую отделку квартиры. Кто уже сталкивался с этим подскажите пожалуйста. Там просто жестко прописаны параметры чистовой отделки, там ламинат на кухне, и в коридоре и т.п. нужно строго следовать этому (там вроде какая-то комиссия будет проверять) или же можно отклониться от этих параметров, допустим ламинат на кухне и в коридоре я не хочу, хочу выложить плиткой и т.п. И насчет сроков - они предлагают свои услуги за 140$ квадрат, либо же самому. Реально ли за три месяца, и не будут ли они докапываться до мелочей?
 

 

Там в договоре было указано, что можно их заменить на аналогичные. Т.е. не обязывают класть ламинат, если есть желание стелить паркет или линолеум и т.д. :-)


  • 0

#1058
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Остаются ли к окончанию строительства или спрос на парковочные места достаточно велик?


По сдаче дома конечно будут продавать парковочные места. Также как и квартиры. Только вот каков будет ценник - это неизвестно.
Мы купили места сразу, так как на тот момент была обязаловка при покупке трешки.
Когда брали двушку в следующем доме, взяли и паркинг. Все таки это очень удобно.
  • 0

#1059
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ДД!

что думаете о ЖК Камал, который рядом с Арнау ?

цена 1290-1330 у.е


  • 0

#1060
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ДД!

что думаете о ЖК Камал, который рядом с Арнау ?

цена 1290-1330 у.е

 

брат-близнец Арнау, судя по картинке.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.