Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1001
софифифи

софифифи
  • Гость
  • 28 сообщений

Пришла СМС от Би АЯ по поводу открытия продаж 4-ой очереди "Экспо бульвара". Что-то меня очень сильно стало смущать, что за месяц, они уже распродали три очереди и уже четвёртую начинают продавать..... Стройка хоть одной очереди началась ? Как на месте обстоят дела ?


Еще и цены какие-то низкие для бизнес класса...
  • 0

#1002
софифифи

софифифи
  • Гость
  • 28 сообщений

на деле по-разному бывает, главное, чтобы была техническая возможность установить камеру. Если вокруг здания нет столбов или предыдущей очереди ЖК, на которые обычно вешают камеры, то могут и не повесить вообще. 
 
Интересующий Вас объект находится в Астане? Сейчас, действительно, стандарт на счет улучшенной черновой. Выше я отписался на примере..

Спасибо! Будем надеяться, что сможем видеть стройку онлайн...
Наш ЖК "7я")) в Астане
  • 0

#1003
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Пришла СМС от Би АЯ по поводу открытия продаж 4-ой очереди "Экспо бульвара". Что-то меня очень сильно стало смущать, что за месяц, они уже распродали три очереди и уже четвёртую начинают продавать..... Стройка хоть одной очереди началась ? Как на месте обстоят дела ?

Неделю назад проезжал, в чистом поле стояли одна сваебойка и автокран. Те красивые фото, которые на сайте BI и новостных сайтах, где куча кранов и по три залитых этажа, к Экспо бульвару не имеет никакого отношения.

Все очереди планируется сдать одновременно, поэтому и продавать будут все 8 очередей, независимо от того, распродали предыдущую или нет.

Хочу заметить, что никакого ажиотажа и очередей в офисе нет, как это было ранее. Теперь уже создается искусственный ажиотаж, типа:

- Все одно и двух комнатные проданы, либо забронированы. Но вот пара броней вот-вот истекает, надо позвонить, узнать и прочее.

И вдруг появляется одна свободная квартира.


Сообщение отредактировал Serg1777: 21.04.2015, 08:32:06

  • 1

#1004
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

По ЖК Камал кто-то интересовался.

Там сваи забиты, движение идет. Углядела в открытые ворота))


  • 0

#1005
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хочу заметить, что никакого ажиотажа и очередей в офисе нет, как это было ранее. Теперь уже создается искусственный ажиотаж, типа:

- Все одно и двух комнатные проданы, либо забронированы. Но вот пара броней вот-вот истекает, надо позвонить, узнать и прочее.

И вдруг появляется одна свободная квартира.

Да согласен. Приезжаешь, спрашиваешь про квартиры. В ЖК 500 квартир, почти все распроданы, но вот есть на 7 - 1 шт и на 9 - 2 шт.  :D

Цирк ей богу какой-то!  :faceoff:


  • 1

#1006
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Здравствуйте ! есть квартира по 188 ул 2011 года в аресте,цена нормальная. как думаете стоит ли связываться с квартирами которые в аресте? как долгий это процесс?


Смотря какова причина ареста.
Из залога я вытаскивала квартиру за два рабочих дня.
Закрыла кредит и на след день залог сняли.
  • 1

#1007
Happiness1310

Happiness1310
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Здравствуйте ! есть квартира по 188 ул 2011 года в аресте,цена нормальная. как думаете стоит ли связываться с квартирами которые в аресте? как долгий это процесс?


Смотря какова причина ареста.
Из залога я вытаскивала квартиру за два рабочих дня.
Закрыла кредит и на след день залог сняли.

 

ну мне объяснили что не смогли оплатить ипотеку.


  • 0

#1008
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Здравствуйте ! есть квартира по 188 ул 2011 года в аресте,цена нормальная. как думаете стоит ли связываться с квартирами которые в аресте? как долгий это процесс?

Смотря какова причина ареста.
Из залога я вытаскивала квартиру за два рабочих дня.
Закрыла кредит и на след день залог сняли.
Без ускорениЯ? Сам банк ? Какой банк?
  • 0

#1009
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Happiness1310 если не смогли оплатить ипотеку, то Банк начал внесудебку путем регистрации в Юстиции соответствующих уведомлений, т.к. квартира в залоге. Договаривайтесь втроем с Банком, после оплаты займа должны Вам дать бумагу, по которой снимется арест (обременение). Надо 3-сторонку заключить с Банком, чтобы у Вас были гарантии. Если опять же наложен арест по решению суда, то Банк должен предоставить суду соответствующее письмо или документы, на основании которых суд вынесет решение о снятии ареста, которое вступает в силу через 10 или 15 рабочих дней. Эту бумагу надо сразу сдать в  Юстицию. То есть, тут побольше времени уйдет. в общем, идите с хозяином к проблемщикам в Банк и там принимайте решение. Обычная банковская практика..


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.04.2015, 14:16:24

  • 0

#1010
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ну мне объяснили что не смогли оплатить ипотеку.

 

 

а как тогда вы ходите купить ее?


  • 0

#1011
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Без ускорениЯ? Сам банк ? Какой банк?

 

 

Жилстрой. Без ускорения.

В субботу оплатила последнюю сумму, в понедельник забрала бумажку, что кредит закрыт. Во вторник в цоне уже оставался только арест Управления жилья. Так как квартира по гос программе была. 


  • 0

#1012
Happiness1310

Happiness1310
  • Гость
  • 16 сообщений

Happiness1310 если не смогли оплатить ипотеку, то Банк начал внесудебку путем регистрации в Юстиции соответствующих уведомлений, т.к. квартира в залоге. Договаривайтесь втроем с Банком, после оплаты займа должны Вам дать бумагу, по которой снимется арест (обременение). Надо 3-сторонку заключить с Банком, чтобы у Вас были гарантии. Если опять же наложен арест по решению суда, то Банк должен предоставить суду соответствующее письмо или документы, на основании которых суд вынесет решение о снятии ареста, которое вступает в силу через 10 или 15 рабочих дней. Эту бумагу надо сразу сдать в  Юстицию. То есть, тут побольше времени уйдет. в общем, идите с хозяином к проблемщикам в Банк и там принимайте решение. Обычная банковская практика..

 

спасибо за разъяснение))) просто я живу на данный момент в другом городе, вот и думаю отпуск сразу на месяц брать или как)))


  • 0

#1013
Happiness1310

Happiness1310
  • Гость
  • 16 сообщений

 

ну мне объяснили что не смогли оплатить ипотеку.

 

 

а как тогда вы ходите купить ее?

 

вот еще думаю как)


  • 0

#1014
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

спасибо за разъяснение))) просто я живу на данный момент в другом городе, вот и думаю отпуск сразу на месяц брать или как)))

смотря какой арест, можно и недельным отделаться


  • 0

#1015
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Также, это средство сохранения капиталов, как для частных лиц, так и СК. Корректировка цен, конечно, есть и будет, но не критично. Возможно, есть проблемы и с ликвидностью, но СК строят, пока есть земля. Упустить сейчас момент, а потом строиться на выселках? А дом, что? Пусть стоит. СК может само сделать ремонт и сдать в аренду, или перепрофилировать в гостиницу. Под ЭКСПО очень даже будет выгодно. Всё решаемо.  Плюс, не забывайте, что урбанизация продолжается, и будет идти вплоть до 2030 года (по данным аналитического центра ЦРУ), а там и другие народности к нам потянутся. Так что, всё будет востребовано. Может не так, как несколько лет назад, но тем не менее...

согласен с вами + естественный рост населения (тем более в Астане), так что, если не война и не конец света, и наша столица станет многомиллионным мегаполисом, и то, что сейчас на левом берегу ближе к байтереку, станет старым городом левобережья )  


  • 0

#1016
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Кому интересно: Биай по Саламату объявил 10% скидку при 100% ной оплате.

Пс. Наверняка весь неликвид на верхних и угловых этажах с неудачными планировками.

Сообщение отредактировал Torrres: 22.04.2015, 19:14:51

  • 0

#1017
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кому интересно: Биай по Саламату объявил 10% скидку при 100% ной оплате.

Пс. Наверняка весь неликвид на верхних и угловых этажах с неудачными планировками.

Да там не ЖК, а почти гостиничный комплекс!  :D

На одной площадке (на 1 лифт) - 8 квартир!

Сколько смотрел планировки не нашел удачной - это все стартовое жилье для молодоженов. 


  • 0

#1018
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да там не ЖК, а почти гостиничный комплекс!  :D

На одной площадке (на 1 лифт) - 8 квартир!

Сколько смотрел планировки не нашел удачной - это все стартовое жилье для молодоженов. 

да, небольшие площади при не самых высоких ценах - как раз для молодых семей


  • 0

#1019
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
А мне кажется что это 2я очередь Саламата и она реально туго идёт из-за района, планировок ну и многочисленных более удачных конкурентных объектов, расположенных в более перспективных районах. Например те же биаевские объекты комфорт-класса 7я, камал и экспо-бульвар.
  • 0

#1020
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Мне кажется можно сказать что рынок насыщен. Хотя наверно только узкий круг людей из кулуаров знает истинное положение дел.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.