Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2961
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сможете сделать фото и моей квартиры ? А то я в Алмате ,  и просто не могу вырваться....
 
К сожалению, я увидел ваше сообщение уже после просмотра... Ну и фоткать там особо нечего было кирпичная кладка, плиты, у некоторых стеклопакеты, внутрянки никакой еще нет.
  • 0

#2962
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Третья очередь Арнау:
DSC_0428а.jpg DSC_0445а.jpg


Вот несколько фото внутри квартир, извиняюсь за качество, некоторые пересвечены.... Немного расстроились увидев как в гостинной расположено окно впритык к стене, при выборе квартиры совсем на это не обратили внимание:
DSC_0435а.jpg DSC_0436а.jpg DSC_0434а.jpg DSC_0425а.jpg

Арнау-2:
DSC_0442а.jpg DSC_0444а.jpg

Это то что сейчас за Арнау-3 и Арнау-2 происходит:
DSC_0432а.jpg DSC_0431а.jpg


  • 5

#2963
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

вы спрашивали будут строить еще очереди там? а то не то как то Арнау 2-3 с выходами в никуда.в степь.в строительные вагончики.

 

Наверно можно провести аналогии с Достар от bi-group. Начинали в 2006 году, планировалось 6 очередей на 3500-4000 квартир, 2 построили, пришел кризис 2008 года, после кризиса подняли 3-ю очередь. Про остальные забыли. До сих пор место под последние очереди пустует. И кажется еще несколько других домов там построили (Жигер и т.д.).

 

Так что любой кризис вносит свои коррективы. Думаю дальнейшее развитие района Арнау зависит от прокладки моста на правый берег (продолжение Хусейн бен талал). 


  • 0

#2964
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

А знаете, насчет создать тут ЖСК, то в принципе это реально. Если б человек 20 собралось, то ожно было бы это сделать. Строительная компания хорошая есть, вопрос только с землей и наличием денег) На аукционе сейчас можно купить нормальный участок от 1га за 50-100 тыс.долларов.

Мало. Надо хотя бы 30.
Земля. Проект. Согласования. Выйти на "0". Это наверное самые традоемкие моменты. Сам скелет фигня.
Полгода времени.

1 га это много. Достаточно 0.4 га. Даже проект есть под такой. Надо фасад изменить и площадь сократить до эконом, вместо бизнес. Тогда и за плагиат не сочтут. Рабочку потом под измененный написать.

 

а как на счет притеснений со стороны корпораций, на которые жалуется СК, попавшие в черные списки?


  • 0

#2965
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

 

А знаете, насчет создать тут ЖСК, то в принципе это реально. Если б человек 20 собралось, то ожно было бы это сделать. Строительная компания хорошая есть, вопрос только с землей и наличием денег) На аукционе сейчас можно купить нормальный участок от 1га за 50-100 тыс.долларов.

Мало. Надо хотя бы 30.
Земля. Проект. Согласования. Выйти на "0". Это наверное самые традоемкие моменты. Сам скелет фигня.
Полгода времени.

1 га это много. Достаточно 0.4 га. Даже проект есть под такой. Надо фасад изменить и площадь сократить до эконом, вместо бизнес. Тогда и за плагиат не сочтут. Рабочку потом под измененный написать.

 

а как на счет притеснений со стороны корпораций, на которые жалуется СК, попавшие в черные списки?

 

 

Какая разница. У нас свой ЖСК, свои правила)



#2966
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

Наверно можно провести аналогии с Достар от bi-group. Начинали в 2006 году, планировалось 6 очередей на 3500-4000 квартир, 2 построили, пришел кризис 2008 года, после кризиса подняли 3-ю очередь. Про остальные забыли. До сих пор место под последние очереди пустует. И кажется еще несколько других домов там построили (Жигер и т.д.).

 

Так что любой кризис вносит свои коррективы. Думаю дальнейшее развитие района Арнау зависит от прокладки моста на правый берег (продолжение Хусейн бен талал). 

 

тем более обьемов у БиАй ну очень большие..

 

судя по фото это последние очереди на ближ года..Камал наверное так и останется пока одним домом.

 

До Экспо думаю ударными  темпами достроят все что рядом Променад ,Бульвар и Арман.В Армане 10-ю очередь все никак не откроют.

 

Кстати видели планировки Времена года Зима? Это же тихий ужас..построить общагу и назвать ее комфорт классом.


  • 0

#2967
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Остатки с предыдущих объектов, потом докупали по смете

 

а мне кажется они эти кирпичи сами штампуют..серые которые..причем тут же на стройплощадке

 

у


  • 0

#2968
Нуреке01

Нуреке01
  • Гость
  • 34 сообщений

Какая разница. У нас свой ЖСК, свои правила)

а какая будет экономика у такого проекта? 30 человек вроде на так много.


  • 0

#2969
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кстати видели планировки Времена года Зима? Это же тихий ужас..построить общагу и назвать ее комфорт классом.

 

Добрый день! Вы какую именно очередь имеете в виду? Или в общем весь ЖК?

У нас Весна1, на общагу как-то не похоже. Хотя наверное с чем сравнивать. 


  • 0

#2970
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

Какая разница. У нас свой ЖСК, свои правила)

а какая будет экономика у такого проекта? 30 человек вроде на так много.

 

 

http://www.dom72.ru/...news_74432.html

 

ну, а грубо говоря это все таже ипотека, только без процентов и кучи бумаг


Сообщение отредактировал YloveAst: 19.10.2015, 11:14:55


#2971
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

 

Наверно можно провести аналогии с Достар от bi-group. Начинали в 2006 году, планировалось 6 очередей на 3500-4000 квартир, 2 построили, пришел кризис 2008 года, после кризиса подняли 3-ю очередь. Про остальные забыли. До сих пор место под последние очереди пустует. И кажется еще несколько других домов там построили (Жигер и т.д.).

 

Так что любой кризис вносит свои коррективы. Думаю дальнейшее развитие района Арнау зависит от прокладки моста на правый берег (продолжение Хусейн бен талал). 

 

тем более обьемов у БиАй ну очень большие..

 

судя по фото это последние очереди на ближ года..Камал наверное так и останется пока одним домом.

 

До Экспо думаю ударными  темпами достроят все что рядом Променад ,Бульвар и Арман.В Армане 10-ю очередь все никак не откроют.

 

Кстати видели планировки Времена года Зима? Это же тихий ужас..построить общагу и назвать ее комфорт классом.

 

Сори, не увидел сразу, Зима.


  • 0

#2972
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Еще немного добавлю насчет Арнау-2, на проходной повесили счетчик, осталось 287 дней - это 1 августа 2016 срок сдачи. Мастера говорят если климатические условия позволят то раньше сдадим. Тут же на проходной раздают буклеты по чистовой отделки, компания чистоваяотделка.kz совместно с Биайем предлагают услуги (цены 40000 тг. - эконом, 45000 тг. - стандарт, 50000 тг. - комфорт)


  • 1

#2973
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Кстати видели планировки Времена года Зима? Это же тихий ужас..построить общагу и назвать ее комфорт классом.

 

 

11 квартир на этаже, это жесть))

 

комфортом и не пахнен

 

Спрос рулит предложением.

 

Кстати скорей би-ай будет добивать очереди времен года чем арнау.

 

Там еще "лето" не открывали


  • 0

#2974
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
http://vlast.kz/novo...n-v-rozysk.html

Ну вот и объявили Е.Тайжанова из Азбуки жилья в розыск. Походу он уже давно тю-тю за рубеж.
  • 0

#2975
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
У кого какие мысли по поводу утепления фасада МЖК пеноплексом? Это нормально? Я понимаю частный дом или коттедж. Но вот 9этажку как-то впервые вижу.

Айку так делают.
  • 0

#2976
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У кого какие мысли по поводу утепления фасада МЖК пеноплексом? Это нормально? Я понимаю частный дом или коттедж. Но вот 9этажку как-то впервые вижу.

Айку так делают.

Жк новый мир на левом разве не пероплэксом утеплен. Кажись он самый первый был. Там тогда по всему району пероплекс летал )))) гда никто его не использовал )))
  • 0

#2977
ЛАЛАЛЭЙ

ЛАЛАЛЭЙ
  • Гость
  • 14 сообщений

Еще немного добавлю насчет Арнау-2, на проходной повесили счетчик, осталось 287 дней - это 1 августа 2016 срок сдачи. Мастера говорят если климатические условия позволят то раньше сдадим. Тут же на проходной раздают буклеты по чистовой отделки, компания чистоваяотделка.kz совместно с Биайем предлагают услуги (цены 40000 тг. - эконом, 45000 тг. - стандарт, 50000 тг. - комфорт)

увидела у них только в долларах. 160-180-200$.  Подскажите, если нанять бригаду, дешевле обойдется ремонт однушки?


  • 0

#2978
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Еще немного добавлю насчет Арнау-2, на проходной повесили счетчик, осталось 287 дней - это 1 августа 2016 срок сдачи. Мастера говорят если климатические условия позволят то раньше сдадим. Тут же на проходной раздают буклеты по чистовой отделки, компания чистоваяотделка.kz совместно с Биайем предлагают услуги (цены 40000 тг. - эконом, 45000 тг. - стандарт, 50000 тг. - комфорт)

увидела у них только в долларах. 160-180-200$.  Подскажите, если нанять бригаду, дешевле обойдется ремонт однушки?

 

 

+1, тоже интересует 

 

У кого какие мысли по поводу утепления фасада МЖК пеноплексом? Это нормально? Я понимаю частный дом или коттедж. Но вот 9этажку как-то впервые вижу.

Айку так делают.

 

Пеноплекс получше будет минваты и пенопласта

Срок службы 2 раза больше чем у пенопласта, пожаробезопасный, "дышит", по объему меньше уходит, но дорогой)


Сообщение отредактировал jas_k: 19.10.2015, 17:56:47

  • 0

#2979
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Еще немного добавлю насчет Арнау-2, на проходной повесили счетчик, осталось 287 дней - это 1 августа 2016 срок сдачи. Мастера говорят если климатические условия позволят то раньше сдадим. Тут же на проходной раздают буклеты по чистовой отделки, компания чистоваяотделка.kz совместно с Биайем предлагают услуги (цены 40000 тг. - эконом, 45000 тг. - стандарт, 50000 тг. - комфорт)

увидела у них только в долларах. 160-180-200$.  Подскажите, если нанять бригаду, дешевле обойдется ремонт однушки?

 

Гораздо дешевле и лучше


  • 0

#2980
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый вечер! У меня тоже вопрос по данному поводу. Мы живем в другом городе и делать ремонт, в т.ч.его контролировать нет возможности. Есть ли на примете, помимо предлагаемой Би Ай Груп компании по чистовой отделке, ПРОВЕРЕННАЯ фирма, с которой можно обговорить все нюансы ремонта, выбрать материал и уже через 2-3месяца приехать и принять работу. Буду благодарна столь ценной для меня информации.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.