Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2981
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

увидела у них только в долларах. 160-180-200$.  Подскажите, если нанять бригаду, дешевле обойдется ремонт однушки?
 

Да на сайте и в буклете все в долларах, но на словах девушка сказала в тенге, типо буклеты не переделали еще. Мы тоже подумали что самим можно сделать дешевле и лучше и без ограничений на материалы... Здесь же в зависимости от выбранной категории ценовые и качественные ограничения на материалы присутствуют, что тоже не радует...


  • 0

#2982
Nursulu Ospanova

Nursulu Ospanova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДВ! ЖК Семейный 38кв.м за 55000$? норм? купить себе хочу


  • 0

#2983
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Знакомый менеджер в Би Ай, сказала что лучше самому делать. Будет гораздо дешевле и лучше.


  • 1

#2984
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

ДВ! ЖК Семейный 38кв.м за 55000$? норм? купить себе хочу

На сколько я вижу он стоит без движения, ра боты не ведутся, за такие деньги поискать можно более надежный вариант.
  • 0

#2985
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДВ! ЖК Семейный 38кв.м за 55000$? норм? купить себе хочу

Купите лучше готовую, видела по объявлению Арнау ключи на руках, 42 кв.м. за 56 000 тг. Побережете нервы и месяцы ожидания, иногда годы.


  • 1

#2986
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

ДВ! ЖК Семейный 38кв.м за 55000$? норм? купить себе хочу

На сколько я вижу он стоит без движения, ра боты не ведутся, за такие деньги поискать можно более надежный вариант.

 

:eek: Возила туда бабушку прошлым воскресеньем, утром, в 11, работают как муравьи, все этажи блока подняты, нумерацию повешали на каждый этаж, с дороги (Тауелсыздык) прекрасно видно..


  • 0

#2987
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений


ДВ! ЖК Семейный 38кв.м за 55000$? норм? купить себе хочу

На сколько я вижу он стоит без движения, ра боты не ведутся, за такие деньги поискать можно более надежный вариант.
:eek: Возила туда бабушку прошлым воскресеньем, утром, в 11, работают как муравьи, все этажи блока подняты, нумерацию повешали на каждый этаж, с дороги (Тауелсыздык) прекрасно видно..
Может мы о разных говорим, я имею ввиду Семейный за ЖК Алтын Шар, рядом ЖК ЗамЗам, по Турану . Летом его рассматривали как объект вложения наши друзья, сейчас он заморожен по моему, застройщик назывался Восток. ..не помню точно. Извиняюсь если смутила и есть еще один ЖК с таким названием.
  • 0

#2988
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

:eek: Возила туда бабушку прошлым воскресеньем, утром, в 11, работают как муравьи, все этажи блока подняты, нумерацию повешали на каждый этаж, с дороги (Тауелсыздык) прекрасно видно..

 

 

вы наверное про Семья от БиАй,?


  • 0

#2989
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажите пожалуйста, за 85 тыс. у.е. можно ли купить трешку в новостройках Биай, Орды инвест или Базиса? Посоветуйте пжл, хорошие теплые жк в хороших районах. Берег значения не имеет.
Вот ЖК 7я от Биай, что можете о нем сказать? Буду благодарна за любую информацию.
П.с пока читаю данную тему с 1ой страницы, но целостной картины о ЖК Астаны еще не сложилось. Сами с Алматы.
  • 0

#2990
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Подскажите пожалуйста, за 85 тыс. у.е. можно ли купить трешку в новостройках Биай, Орды инвест или Базиса? Посоветуйте пжл, хорошие теплые жк в хороших районах. Берег значения не имеет.
Вот ЖК 7я от Биай, что можете о нем сказать? Буду благодарна за любую информацию.
П.с пока читаю данную тему с 1ой страницы, но целостной картины о ЖК Астаны еще не сложилось. Сами с Алматы.

я вот например уже год складываю картину Астаны)))

 

везде есть свои косяки)))

 

тут много вопросов

Для начала для чего покупаете,нужны ли школы и развитая инфраструктура или готовы переехать позже чем дом сдадут вам.или вы хотите купить в готовом доме уже.

отсюда и варианты посыпятся вам

 

а так каждый будет советовать то что ему нравится или где он сам взял))))


  • 0

#2991
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

ДВ! ЖК Семейный 38кв.м за 55000$? норм? купить себе хочу

за эти деньги в Алтын Шар в чистовой продается 43 квадрата, ключи в декабре отдадут


  • 0

#2992
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений

я вот например уже год складываю картину Астаны)))

везде есть свои косяки)))

тут много вопросов
Для начала для чего покупаете,нужны ли школы и развитая инфраструктура или готовы переехать позже чем дом сдадут вам.или вы хотите купить в готовом доме уже.
отсюда и варианты посыпятся вам

а так каждый будет советовать то что ему нравится или где он сам взял))))


Переезжаем жить, нужна квартира для жилья на долгосрочную перспективу, имеются маленькие дети, важно, чтобы были: двор желательно без машин со сносной детской площадкой, рядом сад, школа, продуктовый магазин, аптека. Как-то так.
  • 0

#2993
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


 

Переезжаем жить, нужна квартира для жилья на долгосрочную перспективу, имеются маленькие дети, важно, чтобы были: двор желательно без машин со сносной детской площадкой, рядом сад, школа, продуктовый магазин, аптека. Как-то так.

 

тогда думаю стоит смотреть правый берег..

на левом первички в основном не так благоустроенны.все будет канечно но не сразу.

 

а на вторичках я тут пас.столько хороших квартир смониторил,цены посбивал а мне тут вылили про то что они все не то,или холодные или еще какие то проблемы)))

 

ЗЫ и да я не астанчанин но пытаюсь им стать в ближ будущем))))


  • 0

#2994
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений

тогда думаю стоит смотреть правый берег..
на левом первички в основном не так благоустроенны.все будет канечно но не сразу.

а на вторичках я тут пас.столько хороших квартир смониторил,цены посбивал а мне тут вылили про то что они все не то,или холодные или еще какие то проблемы)))

ЗЫ и да я не астанчанин но пытаюсь им стать в ближ будущем))))


Просто работа на левом, мы по алматинской привычке ищем жк ближе к работе))
По деньгам тянем вроде квартиры в жк 7я, Арнау, Нур Аспан... Только в Астане столько нюансов вроде болота, вони какой-то с какой-то речки и т.п., что мне кажется, что все эти три варианта с какими-то вышеуказанными подвохами.
  • 0

#2995
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Продаю свою кв., 4 ку в золотом квадрате, чем ниже ставлю цену тем больше просят скидку. Вот психология. Ведь снижаю цену не затем что деньги не нужны, а наоборот) так нет еще еще еще ниже хотят(((


  • 0

#2996
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


 

Просто работа на левом, мы по алматинской привычке ищем жк ближе к работе))
По деньгам тянем вроде квартиры в жк 7я, Арнау, Нур Аспан... Только в Астане столько нюансов вроде болота, вони какой-то с какой-то речки и т.п., что мне кажется, что все эти три варианта с какими-то вышеуказанными подвохами.

 

7Я это правый берег но очень близко к левому.думаю нормально,но лично мне не нравится этот ЖК

Нураспан тоже там же.главное теперь чтоб нормально достроили.вроде к финишу идут.

Арнау ,там нет болот,тихий спальный район на левом берегу,вдали от шумных проспектов,на перспективу вроде как и мост там планируют,но с этим кризисом когда все это будет вопрос..там рядом школа где то есть вроде.или строится только.Опять же есть вопросы по дальнейшему развитию данного ЖК.будут остальные очереди или заморозят  .там еще по плану детские сады будут строить.должны.но район не развитый пока что.

 

посмотрите на вторичках мне кажется щас зима легче выбрать будет.


  • 0

#2997
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

ЖК Экспо Булевард, расположенная на территории ЭКСПО. Сдача - октябрь 2016 года. Застройщик Bi group.
Кстати в субботу приглашают на просмотр квартиры.

У вас просмотр за год вперед делают? Обычно за полгода, вроде.
  • 0

#2998
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

тогда думаю стоит смотреть правый берег..
на левом первички в основном не так благоустроенны.все будет канечно но не сразу.

а на вторичках я тут пас.столько хороших квартир смониторил,цены посбивал а мне тут вылили про то что они все не то,или холодные или еще какие то проблемы)))

ЗЫ и да я не астанчанин но пытаюсь им стать в ближ будущем))))


Просто работа на левом, мы по алматинской привычке ищем жк ближе к работе))
По деньгам тянем вроде квартиры в жк 7я, Арнау, Нур Аспан... Только в Астане столько нюансов вроде болота, вони какой-то с какой-то речки и т.п., что мне кажется, что все эти три варианта с какими-то вышеуказанными подвохами.

 

7-я, чистый эконом. Дома страшные. Есть только два огромных плюса. 1 .Строит Би Ай, и строит очень активными темпами . Достроят 100%. 2. Расположение. 5 минут до правого берега - старого центра, 5 минут до левого берега - дома министерств и т.д. .

 

Нур Аспан. Лично моё впечатление, что скорее-всего сдадут с небольшим, но опозданием. Фактически, на данный момент, это окраина правого берега. В будущем , есть неплохая перспектива.  Должен получиться неплохой дом и район. Но пока, не айс...

 

Арнау. Близость к Экспо. Можно сказать, что это окраина левого берега, но очень удачная окраина. Да и всё-таки, это левый берег. Моё мнение, что хоть как, но квартиры на левом берегу, будут пользоваться большим спросом. Соответственно, цениться будут больше. Помимо этого , строительство идёт с опережением графика. По поводу школ, я не в курсе, но на территории Арнау, будет довольно большой детский сад. 

 

Лично для себя, я выбрал АРНАУ.


  • 2

#2999
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

ЖК Янтарный, Орда инвест, снова отсрочка. До середины ноября.  :confused:  не могут подключить отопление и воду. Дурдом одним словом. Говорят у них все рук-во поменялось, люди толковые ушли, полный бардак, поэтому уже жк строят как попало, окна все пацарапанные, двери входные тоже, заставляю все менять на новое. Нервы конечно летят в трубу...


  • 0

#3000
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Переезжаем жить, нужна квартира для жилья на долгосрочную перспективу, имеются маленькие дети, важно, чтобы были: двор желательно без машин со сносной детской площадкой, рядом сад, школа, продуктовый магазин, аптека. Как-то так.

тогда думаю стоит смотреть правый берег.. на левом первички в основном не так благоустроенны.все будет канечно но не сразу.   а на вторичках я тут пас.столько хороших квартир смониторил,цены посбивал а мне тут вылили про то что они все не то,или холодные или еще какие то проблемы)))   ЗЫ и да я не астанчанин но пытаюсь им стать в ближ будущем))))

 

я бы с вами не согласился) для примера, сам живу в ЖК Коркем. Шикарный двор, огроменный с множеством качель и прочего для детей. Несомненный плюс - закрытый двор. Двор по размерам, как в ЖК Дипломат, но абсолютно без машин. Еще есть ЖК Олимп Палас. Двор хоть и закрыт, но парочку машин стоят. Площадки для детей на уровне выше пандуса. Немного страшновато выглядит, но достаточно безопасно. Что еще есть... Меруерт ЖК также имеет закрытый двор, но сам ЖК года так 2007 постройки, зато хорошее местоположение. Так что, найти можно)  


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.