Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерах [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32806039
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Дамы, давайте все-таки хотя бы под "спойлер" прятать то, что прямо не относится к теме форума. Спасибо за понимание.


  • 1

#21
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


  • 0

#22
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Айдан -эталон женской красоты. Истинная Чалыкушу. По-крайней мере, я так считаю  :smoke: . 

Прикреплённые изображения:

  • d1fedea30ffde9f47a59ff43d9b6d1f5.jpg
  • aydanenercg2.png
  • 3f55567679a52c142fed9f79b8eb3942.jpg
  • 225524.jpg
  • 946427454.jpg
  • 32760530.jpg
  • 38.jpg
  • 4e290f655857f064c99c3cb566f988e3585126108635624.jpg

Сообщение отредактировал Evnika: 10.02.2015, 14:47:39

  • 5

#23
Царица Тамара

Царица Тамара
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго дня всем, девочки!
Я не поняла про анонс нового сериала на Седьмом канале. В анонсе озвучили дату 27 февраля и время 18-00, как раз время показа Кара гуль. Значит Кара гуль закончится до 27 февраля? Уже близко завершение???
  • 1

#24
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Доброго дня всем, девочки!
Я не поняла про анонс нового сериала на Седьмом канале. В анонсе озвучили дату 27 февраля и время 18-00, как раз время показа Кара гуль. Значит Кара гуль закончится до 27 февраля? Уже близко завершение???

 

наверное сезон Карагуля заканчивается , пока следующий купят и переведут ....

 

С 27февраля начинается "Куманды кылмыс" - Грязные деньги и любовь , или Кара Пара Ашк )))


  • 0

#25
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Доброго дня всем, девочки!
Я не поняла про анонс нового сериала на Седьмом канале. В анонсе озвучили дату 27 февраля и время 18-00, как раз время показа Кара гуль. Значит Кара гуль закончится до 27 февраля? Уже близко завершение???

 

  Привет  всем!  С  переездом  девочки! Я  немного  погрипповала,  поэтому  не  писала  пару  дней. Все  это  время , лёжа в  постели , глядела  Фериху. 

Тамара,  я  тож  вчера  после  очередной  серии  Карагюль  увидела  рекламу  нового  сериала  "Грязные  деньги  и  любовь"  и  не  поняла   что  будет  с  Карагюлем,  ведь  18:00  это  его  время  показала. Растроилась  аж.  Да чё  попало  вообще!  Как  они  могут  так  беспардонно  прерывать  один  сериал  и   впаривать  зрителям  другой? И  это  на  самом  интересном  месте! :mad:

Тамара,  до  конца  Карагюль  ещё  очень  далеко. В эту  пятницу  только  70  серию  в Турции   покажут(  а  у  нас  сейчас  в   приблизительно 44-45 ( оригинальная  имею  ввиду )  серия  идёт).  В  Турции   сериал  только  к  июню  закончат  и  то  не  факт,  что  это  будет  финал . Поговаривают,  что   сценарий  написан  и  к  новому  сезону,  что  означает,  что  с  сентября  2015  возможно  начнут  транслировать  4  сезон.   Сейчас    по  каналу  Астана  нам  начали показывать  только  начало  3  сезона (  серия  ,  где  Мурат  пришёл  во  сне  к  Нарин    была  первой  серией  3  сезона) . Так  с какого  перепугу  теперь  прерывать   показ  сериала,  когда  только  начала  раскрываться  основная  интрига??   :mad: Ладно  б  конец  сезона  был,  можно  б  было  предположить,  что  не  закупили  они  следующий,  а  здесь  чё? Вобщем  в расстройстве  я.....  Ждать  продолжения  по  Астане  я  не  буду,  продолжу  в  интернете  серии  смотреть,  жаль,  что  переводят  очень  медленно,  но  если  чё,  то  без  перевода  смотреть  стану. 


Сообщение отредактировал Nelufar: 10.02.2015, 17:15:54

  • 1

#26
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Всем привет.

Буду первой :-)

В старой теме прочитала про каблуки Хазальки, аж смешно стало. Вот теперь если она каблуки носит, так все потому что легенды о ее росте ходят. А журналистов не смущает, что каблуки женщины носили всегда и будут носить :-) как маленькие, так и высокие.

Я понимаю, если бы мужчина такие каблы надел, стоит в газете писать. А тут, видите ли, женщина надела. Диву даюсь турецкой прессе, такую ересь пишут

 

 Хахуш,  в  Ферихе  она  там  тоже  на  очень  высоких  каблуках  ходит  восновном, и прекрасно  смотрится.  И не  говори,  сделали из  этого   сенсацию :faceoff: .   Я  в  Любящих   сама  переводила  статейку  с  гедже  ком,  а  сюда    с  контакта  новость  скопировала. На  гедже ком написали  более корректно:

 

hazal-kaya-050456TC.jpg

 

 

Хазаль Кайя использовала каблуки вместо подставки.

Съёмки сериала под названием "Марал", который покажут по TV8 , и в главных ролях которого снимутся Арас Булут Йенемлы и Хазаль Кайя , начались в Нишанташи.

6 февраля 2015 8:00

Съёмки сериала под названием "Марал", который покажут по TV8 , и в главных ролях которого снимутся Арас Булут Йенемлы и Хазаль Кайя , начались в Нишанташи. Чтобы соответствовать своему партнёру по сериалу "Назвала её Фериха" из-за разницы в росте Хазаль снималась с подставкой, а на этот раз привлекло внимание то, что перед камерами она предстала на высоких каблуках.


Сообщение отредактировал Nelufar: 10.02.2015, 17:24:35

  • 1

#27
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Всех с новосельем!

Нелюш, отвечаю на твой вопрос по Ферихе, Джансу очень плохой персонаж, этот смех идиотский только первая её подлость по отношению к Ферихе. Никогда она не считала её подругой в нормальном понимании этого слова, для неё и Санем Фериха всегда была, есть и будет дочерью прислуги в первую очередь, капыджи-кызы. А уж то, что Фериха поступила в универ нанесло сокрушительный удар по её самолюбию, слабенькая психика не справилась с этим.

 

 Сонечка,  спасибо  за  ответ!  Я  уже  тоже  поняла,  что  из  себя  представляет  эта  рыжая  бестия  Джансу.  Я  пока  болела ,  просмотрела  13  серий  Ферихи. В  нашем  показе  это  будет  аж  26 ,  так  как  серии  снова  делят  пополам - а это  цельный  месяц!  Я     не  хочу   этот  сериал   смотреть  в  час  по  чайной  ложке,  поэтому   продолжу  лицезреть  в  интернете. Кстати  ,  сейчас   в  сети  есть  12  полных  серий  в  русской  озвучке,  а  начиная  с  13-ой  серии  с  субтитрами. Сразу  скажу,  что  сериал  понравился.   Такими  быстрыми  темпами (  по  4-5 серий  за  сутки)  я  смотрела  только    первую  половину  первого  сезона  Запретной  любви ,  мне  тогда  хотелось  побыстрее  догнать  турков  и  продолжить  вместе  с  ними  и  девчатами  с форума   Диспут аз смотреть онлайн     и обсуждать  новые  серии  . С Ферихой  конечно  мне  спешить  некуда,  но  как-то невтерпёж   узнать  ,  что  там  будет  дальше. По  персонажам  мне сказать   есть  много  чего.   " Лавина возмущений  и негодований"     распирает  меня  и  пытается  выйти  наружу.   :D Чуть  позже  пройдусь  по  каждому  ,  затронувшему  меня  персонажу. 

А  в  целом  хочу  сказать  пару  слов  о  самом  сериале "Назвала  её  Фериха".... На мой  взгляд  сериал   больше   женский.  Сам  сюжет  довольно  привлекательный  для  дам  причём  ,  как молодого,  так и  бальзаковского  возраста.  Основным  ключём  сериала  конечно  же  является  любовь  молодых  и  красивых  людей,  принадлежащих  к  разным  социальным  классам ,  неменее  интересно  наблюдать  за   отношениями    детей  и родителей.  Немного  напрягают отдельные     сцены,  которые   даже   хочется  побыстрее  прокрутить (  имею  ввиду  болтологию  тётушек  и  дядюшек  ,  приходящих  к  родителям  Ферихи),  но  я  решила  не  перематывать  и смотреть  весь  сериал  полностью,  дабы  не  упустить  ни  один  момент.  Нравится,  как   играют  актёры.  Хазалька  справляется  прекрасно, а Вахиде  Гёрдюм  это  вообще  нечто! Я  сейчас  вообще  не  могу  воспринимать  её в какой-то  другой  роли,  кроме  мамы  Ферихи. Она  настолько  растворилась  в  ней,  что  кажется,  что  она  и  есть  мать  Хазаль  Кайя. В  сериале  "Моя  мама"  роль  матери  на мой  взгляд  ей  далась  слабее  ,  чем  здесь. 

Ну  и  ещё  немаловажный  момент - это  музыкальное  сопровождение  сериала.  Когда  я  услышала  заглавный  саунтрек,  то  сразу   нотки    показались  знакомыми .  Уж  больно  мне  всё  это  напомнило   саундтрек к сериалу  Аси. Оказалось,  что  у  этих  двух  сериалов  один  композитор  Наиль  Юртсевер.  :D Ещё  сериале  звучат  песни в  исполнении  Сезен  Аксу ,  также    очень   понравилась  песня  из  7   ( оригинальной  )  серии , судя  по  голосу , в   исполнении  Эмре  Айдына (  момент  ,  когда  Мехмет  таскал  на  себе  мебель).  Такая  красивая  песня,  что  я  аж  заслушалась.  Потом  полазаю  в  сети,  если  это  Эмре  Айдын  поёт,  то  найду  её   и  скачаю  . 


Сообщение отредактировал Nelufar: 10.02.2015, 19:12:34

  • 2

#28
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Люди,  сейчас  ещё раз  рекламу глянула,  не  с  27,  а  с  23  февраля  в 18:00   Грязные  деньги  начнутся...  23  -  понедельник  будет. 

Точно  наверное  наши   Карагаюль    закончат   на  том,  когда  Мурат  перед  семьёй предстанет.  А  как  же  быть  с  Бараном? Нашим  зрителям  так  и  не  собираются  показывать  то,  как  он  узнает  о  своём  происхождении? 


  • 1

#29
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Привет, девочки! Я уже  запуталась, в какой темке писать :confused: . Нелюшик, спасибо за статью о Сонгюль Оден :smoke: . "Гюмюш" был моим первым долгим  сериалом. О нём остались только самые позитивные впечатления. Герой Кыванча :mad:  постоянно выносил мозг главной героине и потому не произвёл на меня положительного впечатления. А остальная команда актёров была на высоте :rotate: ! Особенно мне нравились 2 героини-мама Кыванча (статная рыжеволосая красавица) и его сестра Пнар (ну очень симпатичная и хорошенькая). Не знаю имён этих красавиц :-/ ...

 

 Эвникуш,  и  тебе  спасибо  за  фоточки!А  меня,  как  я  уже  писала  ,  Гюмюш  не  тронул.  видно  это  оттого  ,  что  я  его  смотрела  позже  других  более  новых  сериалов.  :D Кивуша  и  меня  в  роли  Мехмета  не  тронул.  Ну  тогда  он  ещё  был  молодой .  Гюмюш  его  первая  работа  в  сериале,  поэтому  чувствуется неопытность,  да  и  герой  его  был  слишком  приторный.    Вот  в  ЗЛ  это  уже  был  настоящий  актёр! По сей  день  считаю,  что  роль  Бехлюля  - это  его  лучшая  роль. Именно  за  неё  он получил  больше всех  наград,  и  именно  за  неё  я    его  полюбила. :D


  • 2

#30
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Всем доброго времени суток и с новосельем!

 

Нелюшка! Спасибо за такой эмоциональный ответ, ну реально было ощущение, что слышу как ты  мне отвечаешь, НО буду тебе возражать:

 

Понимаешь, ведь обвиняя Нарин в том, что она не участвует в приготовлении и подаче еды ( именно это тебя возмущает, я правильно поняла?), тем самым ты говоришь - " мне не нравится как распределены  выполнение домашних обязанностей в доме Шамверды, я хочу, чтобы Нарин помогала Эмине на кухне! "

 

Но понимаешь Нелюшка, милая, в каждом доме свои устои, свои порядки, своё распределение обязанностей.

Объясню на таком примере свою мысль:

Моя близкая подруга каждый день чистит обувь своего мужа , а в моей семье мой муж чистит свою, да и мою обувь ( ему это нравится). Скажи , в какой семье правильно в моей или в семье моей подруги?

Я думаю , что ответ такой - правильно  так, как принято в каждой семье.

 

Так и в семье Шамверды - принято, что едой занимается Эмине , а помогает ей Мелек.

 И не показали там, кто у них занимается уборкой, стиркой, глажкой и т.д. Можно же предположить, что у Нарин другие обязанности в доме!!! Слуг у них нет.

Да и претензии твои должны были быть адресованы скорее к Кадрие ханым, ведь, тебе, как знатоку уклада жизни в Турции , не надо объяснять, что когда в доме есть  пожилая , старшая женщина ( мать, свекровь), то именно она устанавливает порядок в доме и определяет, кто и чем в этом самом доме занимается.

 

 Людочка,  привет,  дорогая...  постараюсь  объяснить  свою  мысль  чуть  конкретнее... 

 Дело  в  том,  что  в  семье  Шамверди вообще    не  существует  распределения  этих  самых домашних  обязанностей, о  чём  нам   вполне  конкретно  дали  понять  за  все  просмотренные  серии...

 Почему  же  не  показывали  ,  кто  занимается  стиркой ,  глажкой  и  уборкой?  Очень  даже  показали  и   озвучили,  что  всю  работу  по  дому  выполняет  Эмине,  ну   а  Мелек  у  неё  в  подмастерьях..   Эмине  и  Мелек  не  раз  запечатляли   с   веником  ,  и  с  тряпкой, не  менее   наглядно  показали ,  кто  разносит  в  комнаты  чистое  бельё.  Эмине  даже  как-то  Эбру  сказала,  мол  оставьте  вещи,  я  постираю.    А  в так  называемые  " обязанности"  Нарин  входит  только    хождение по  комнатам  конака ,   посиделки    на  диване,   променад    по  лестнице, ну  и  на  худой  конец  может  готовое  кофе  раз в полгода  матушке  Кадрийе    отнести.     Очень  показательными  были  моменты, когда  Кендал  после  очередного  приступа    ярости    скидывал  скатерть  с  явствами  на  пол.  Убирали  всё  это  опять  же  Эмине  и  Мелек.  Царевна  Нарин   всегда    удалялась  в  упочивальню,  фиг  положа  на  весь  этот  беспорядок....  Если  бы  у  нас  (  имею  ввиду  семью  моего  мужа  и  его  нескончаемых  родственников)  какая- нибудь  келинка  позволила  себе  нечто  подобное,  то  через  полчаса  её  чемодан  стоял  бы  уже  за   воротами.  

 

Людочка,  в  этом  сериале  старшая  женщина  дома,  то  бишь  Кадрийе  ханым  нам  представлена ,  как  идеальная    свекровь,  которая  невесток  жалеет  больше,  чем  собственную  дочь.   Ориентируясь на  окружение  ,  состоящее  из  моих  знакомых ,  я  могу   сказать,  что  это  нонсенс. Уверена,  что  и   для  турецких  семей  это  тоже  самое. Тем  более,  что  нам  показывают   не  стамбульскую  семью  с  современными  европейскими  порядками ,  а  деревенскую,  члены которой  не  устают  повторять,  что  они  чтут  свои  традиции и не  желают  от них  отказываться. Ну  и  в  чём  тогда  заключаются  их  традиции,  когда  младшая  сноха  по  статусу  в  семье  стоит  выше  старшей? 

Я же  из  всего  увиденного  сделала  вывод,  что  отнюдь  не  Кадрийе    устанавливает  кому  и  чем  заниматься  в  доме. Просто  эта   добрейшая  и  сердобольная  женщина    знает   всех  своих  домочадцев ,  как  облупленных.  Она   знает  на  кого  ей  можно  положиться,  кого  попросить  что-то  принести,  знает,  что  ни  Озлем,  ни  Нарин  не  поднимут   лишний  раз  свою  пятую  точку ,  а  Эмине  и  говорить  ничего  не  нужно.  Она  сама   и  таблеточку  вовремя  предложит , и  чайку  с  кофейком  поднесёт.  То  есть  всё  это  зависит  от   самого  человека.  Если  он  внимателен,  милосерден  ,  трудолюбив  и  не  спесив,  то и   окружающие  его  люди    знают,  что  он  всегда  придёт  на  помощь .  Нарин  же  к  этой  категории , прости  меня,  моя  золотая,  я  отнести  не  могу.   Чем  больше  на  неё  гляжу,  тем  яснее  вижу  зашкаливающий  эгоизм,  спесь,   поразительная  готовность  в  нужный  момент  подлить  масла  в  огонь,  а  потом  себя  же  ещё  выставить  жертвой....  И  не  в  кухне  здесь  дело,  а  в  отношении  к  тем,  кто  даёт  тебе  кров,  хлеб  ,  статус,  уважение  и  любовь.   Она  слишком  вжилась  в  образ   "пострадавшей  стороны",  она  считает  себя  жертвой, которая когда-то   исполняла  то,  что  ей  говорили .  Но  я  ,  к    сожалению  ,  не  вижу  в ней  жертвы. Обычно  я  всегда   принимаю  сторону  брошенных  жён,  но  к  случаю  с  Нарин  это  не  относится,  ибо  я  не  считаю  её  женой  Мурата..... 

 

  пы  сы:  Людочка,  ещё  забыла  добавить  ,  что  в  уважаемых    мусульманских  семьях ( а  ведь  Шамверди  именно  такими  себя позиционируют)   даже  при  наличии  в доме  обслуживающего  персонажа  невестки должны  уметь  и  вовремя  чай   родителям  подать,  и  прибраться  если  нужно,  и  обед  приготовить.  Когда  в  дом  приходит  более  молодая  невестка,  то  не  смотря  на  материальное  благосостояние её  семьи  и  семьи  той,  в которую  она  входит,  старшая  сноха всегда  стоит  по  статусу  выше   младшей. Но  здесь  же  мы  наблюдаем  совсем  иную  картину.  


Сообщение отредактировал Nelufar: 10.02.2015, 20:54:42

  • 1

#31
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Сонечка,  спасибо  за  ответ!  Я  уже  тоже  поняла,  что  из  себя  представляет  эта  рыжая  бестия  Джансу.  Я  пока  болела ,  просмотрела  13  серий  Ферихи. В  нашем  показе  это  будет  аж  26 ,  так  как  серии  снова  делят  пополам - а это  цельный  месяц!  Я     не  хочу   этот  сериал   смотреть  в  час  по  чайной  ложке,  поэтому   продолжу  лицезреть  в  интернете. Кстати  ,  сейчас   в  сети  есть  12  полных  серий  в  русской  озвучке,  а  начиная  с  13-ой  серии  с  субтитрами. Сразу  скажу,  что  сериал  понравился.   Такими  быстрыми  темпами (  по  4-5 серий  за  сутки)  я  смотрела  только    первую  половину  первого  сезона  Запретной  любви ,  мне  тогда  хотелось  побыстрее  догнать  турков  и  продолжить  вместе  с  ними  и  девчатами  с форума   Диспут аз смотреть онлайн     и обсуждать  новые  серии  . С Ферихой  конечно  мне  спешить  некуда,  но  как-то невтерпёж   узнать  ,  что  там  будет  дальше. По  персонажам  мне сказать   есть  много  чего.   " Лавина возмущений  и негодований"     распирает  меня  и  пытается  выйти  наружу.   Чуть  позже  пройдусь  по  каждому  ,  затронувшему  меня  персонажу.  А  в  целом  хочу  сказать  пару  слов  о  самом  сериале "Назвала  её  Фериха".... На мой  взгляд  сериал   больше   женский.  Сам  сюжет  довольно  привлекательный  для  дам  причём  ,  как молодого,  так и  бальзаковского  возраста.  Основным  ключём  сериала  конечно  же  является  любовь  молодых  и  красивых  людей,  принадлежащих  к  разным  социальным  классам ,  неменее  интересно  наблюдать  за   отношениями    детей  и родителей.  Немного  напрягают отдельные     сцены,  которые   даже   хочется  побыстрее  прокрутить (  имею  ввиду  болтологию  тётушек  и  дядюшек  ,  приходящих  к  родителям  Ферихи),  но  я  решила  не  перематывать  и смотреть  весь  сериал  полностью,  дабы  не  упустить  ни  один  момент.  Нравится,  как   играют  актёры.  Хазалька  справляется  прекрасно, а Вахиде  Гёрдюм  это  вообще  нечто! Я  сейчас  вообще  не  могу  воспринимать  её в какой-то  другой  роли,  кроме  мамы  Ферихи. Она  настолько  растворилась  в  ней,  что  кажется,  что  она  и  есть  мать  Хазаль  Кайя. В  сериале  "Моя  мама"  роль  матери  на мой  взгляд  ей  далась  слабее  ,  чем  здесь.  Ну  и  ещё  немаловажный  момент - это  музыкальное  сопровождение  сериала.  Когда  я  услышала  заглавный  саунтрек,  то  сразу   нотки    показались  знакомыми .  Уж  больно  мне  всё  это  напомнило   саундтрек к сериалу  Аси. Оказалось,  что  у  этих  двух  сериалов  один  композитор  Наиль  Юртсевер.  Ещё  сериале  звучат  песни в  исполнении  Сезен  Аксу ,  также    очень   понравилась  песня  из  7   ( оригинальной  )  серии , судя  по  голосу , в   исполнении  Эмре  Айдына (  момент  ,  когда  Мехмет  таскал  на  себе  мебель).  Такая  красивая  песня,  что  я  аж  заслушалась.  Потом  полазаю  в  сети,  если  это  Эмре  Айдын  поёт,  то  найду  её   и  скачаю  . 
Нелюш, согласна со всем, что ты пишешь, всё верно. Я очень рада, что тебе нравится, по персонажам у меня тоже лавина была, жду твою, сравним. Насчёт болтологии тётушек, мне наоборот, нравится, особенно Гюльфидан, благодаря ей лучше понимаешь их повседневную жизнь. От Вахиде я тоже в восторге, просто влюбилась в неё, как они хорошо играют вместе с Хазалькой, действительно, похожи на настоящих мать и дочь. Там все актёры играют очень хорошо, даже придраться не к кому. Жду твоих разборок по персонажам.
  • 1

#32
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Люди,  сейчас  ещё раз  рекламу глянула,  не  с  27,  а  с  23  февраля  в 18:00   Грязные  деньги  начнутся...  23  -  понедельник  будет. 
Точно  наверное  наши   Карагаюль    закончат   на  том,  когда  Мурат  перед  семьёй предстанет.  А  как  же  быть  с  Бараном? Нашим  зрителям  так  и  не  собираются  показывать  то,  как  он  узнает  о  своём  происхождении?


Нелюш, а может нашим просто денег не хватает на закупку нового сезона? У сериала бешеные рейтинги, может и цена кусачая? Других вариантов нет, если только карагюль у нас с низкими рейтингами шел. А может на другое время перенесут показ?
  • 1

#33
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Сонечка,     я  готова  пойтись  по  персонажам  из  Ферихи.  :D

  Итак,  начнём...

 

Фериха ....   Нравится  этот  персонаж,  не  смотря  на  то,  что    теперяшняя  половина  её  жизни  больше  похожа  на  фарс. Ты знаешь,  я  нисколько  не  осуждаю  эту  девочку. Напротив,  мне  её  безумно  жаль.   С  началом  каждой  серии   уже  с  первыми  аккордами  саундрека ( когда  идут  титры ) зрителю  дают  понять ,  как  жила  Фериха  в  детстве. Малышка     со  светлыми  ясными  глазами  глядит  из  окошка  нижнего  этажа ( а  лучше  сказать жилого  подвала),  как  на  улице   какая-то  девочка ( может  быть  даже   Джансу) играет  с  дорогой  и  красивой  куклой.  К   той подходит  мама   с  большими  подарочными  пакетами  ,  в одном  из  которых  находится  коробка  с  ещё  более  красивой  куклой...  Девочка  в  восторге  принимает  новую,  а  старая  кукла  летит  на  пол ...  И  мать  и  дочка  уходят ,  кукла продолжает  лежать  на  земле.... Фериха,  увидев  всё  это,  безумно  радуется  и  бежит  поднимать  эту  самую  куклу.....  

Проходят  годы ,  малышка  вырастает  в  красивую    девушку ..  Она  умна,  трудолюбива,  уважает  и  любит  своих  родителей . Благодаря  своим  стараниям    сдаёт  экзамены  в  один  из  самых  престижных  университетов  Стамбула  и  получает  наивысший  балл!  О,  это  самая  большая  радость,  которую  она  испытывала  за  всю  свою  жизнь! Теперь  она  сможет  выучиться , потом  сделать  карьеру  и  обеспечить  себе  и  своей  семье достойную   жизнь.  Она  во  что  бы  то  ни  стало  станет  такой  же ,  как  её богатые  соседи  с  верхних  этажей!  Если  бы  эта  девочка  жила  в  более  бедном  районе,  среди  таких  же  семей  ,  как у   неё,  то  скорее  всего  в ней  с  раннего  детства  не засел  бы    комплекс несостоятельности ... Но  так  как  её  родители     работают  в   одном  из  богатых  многоквартирных  домов  Этилера    и  там же проживают на  нижнем  этаже,  ей  приходится   со  стороны  наблюдать  за  жизнью  богачей,   помогать  родителям  их  обслуживать и  чувствовать  себя  третьим  сортом....  Её  даже  по  имени  те  богачи  называть  не  желают....  Она  для  них  -  дочь  швейцара,  такой  же  обслуживающий  персонал,  как  и  её  родители...   Благодаря    соседке    Джансу, папа    которой   бизнесмен  ,  у  Ферихи  есть  брендовая  одежда.  Джансу  отдаёт  её  ей   после  себя, а  Фериха  с  удовольствием  надевает .   Как  известно  всегда  встречают  по  одёжке,  поэтому  в  университете  местные  мажорики  принимают  Фериху  за  свою. У  неё  не  было  цели  изображать  из  себя  богачку,  но  попав  в  ту  среду ,  она  снова  начинанет  стыдится  своего  происхождения  и ,  чтобы  не  быть  опозоренной   , на вопрос  об  отце  отвечает,  что  он  бизнесмен...  В  универе  Фериха  знакомится  с  Эмиром  и  его  друзьями.  Девочка  очаровывает  парня  тем,  что  она  не  похожа  на  других  богатых  девиц . Парень  серьёзно  в  её  влюбляется....  Только   для  Ферихи  теперь  наступают  ещё  более  сложные  времена.  Одна  ложь  накладывается  на  другую,   скрывать  своё истинное   материальное    положение  рядом  с  богатыми  однокурсниками  ей    становится  с  каждым  днём  всё  сложнее. Её  гнетёт  эта  ложь,  но  страх   стать всеобщим    посмешищем заставляет  её  продолжать  этот  фарс.  Непрекращающиеся  материальные  проблемы  в  семье  тоже  гнетут     её  каждый  день,  каждую  минуту....  Ей  приходится  обманывать  родителей,  потому  что  их     старомодные  взгляды     никак  не  позволяют  ей  вести  жизнь  современной  молодой    девушки...    Мне  очень  жаль  её.....  

 

Эмир.... Сын короля  ночных  клубов,  хозяин  ночной  жизни,  наследник престола.... Именно  такими  эпитетами  наградил  его  весь  стамбульский  бомонд.   Эмира  все  называют   парнем,   который  меняет  девушек  каждую  ночь...  Но   ты  знаешь,  Сонечка,   из  просмотренных  мною  13  серий  я   не  заметила    за  Эмиром  ничего  такого... По  мне  наоборот   он  скромный,  застенчивый  и  добрый  парень.  Ну  какой  с  него  ловелас? Вот  Бехлюша  тот  был    настоящим  дамским  угодником  .  У  того  на  лбу  было  написано - бабник  .  Как  взглянет  своими  глазюками с  чёртиками  вместо  зрачков,  так  сразу  прекрасная  половина  человечества  в  штабеля  укладывается. :D Эмирчик  по  сравнению  с  ним  мальчик  колокольчик. Исстрадался  из-за  любви   уже  весь  ,  жалко  его  сил  нет.  Интересно отвернётся  ли  он  от  Ферихи,  когда  узнает ,  что  она  из  семьи  швейцара  и  уборщицы?

 

Второй  мужской   персонаж ,  который  вызывает  у  меня  симпатию  -  это  Корай. Обаятельный,  приятный  парень,  верный  друг  Эмира. Нам    с  первых  серий  дали понять,  что    они  с  Ханде  станут  парой.....  А  мне  вот  совсем  бы  не  хотелось,  чтобы  он  оставался  с  этой     интриганкой. Я не  знаю,  может  потом  Ханде  поменяется  в  лучшую  сторону , и  я пересмотрю   своё  отношение  к  ней,  но  сейчас   я  её  не  перевариваю. Настоящая  стерва,   пакостница ,  вечно  сующая  свой  нос  туда,  куда  её  не  просят. Избалованная  до  чёртиков,  считающая,  что  весь  мир  должен  быть  у  её  ног,  она  королева,  а  все  остальные  её  пажи....  Я  не  верю её  слезам,  которыми  она  то  и  дело   пытается  окропить  рубашку  Корая...  Нашла  себе  плакательную  жилетку.   Натворит  дел,  а  потом  напивается  до  бессознательного  состояния  и    рыдает...   Я  терпеть  не  могу  девиц,  которые  вешаются  на  парней, зная  ,  что  те  их  не  любят.  Ну  что  она  хочет  от  Эмира? Зачем    соскакивает ,  когда  он  появляется  на  горизонте?    А  эти  подлянки  Ферихе   просто  ужасно   низки!   Что  в  ней  Корай  нашёл?  Кроме  кукольного  личика ничего  в  ней  приятного  не  вижу. Он  знает  о  всех  её  подлых  проделках,  видит ,  как  она  бегает  за  Эмиром ,  но  всё  равно  всё ей  прощает...   Вот  есть    герини,  которых  сложно  назвать  положительными:  Озлем  из  Карагюль,  Бихтерка  наша  любимая,  Ферхунде  из  Листопада,  Фирдевс...  Но  смотришь  на  них ,  анализируешь  их  поступки  и    не  возникает  желание  их осудить....  Ханде  же  пока     только  и  вызывает  негодование...

 

о  других  персонажах  чуть  позже  отпишусь.....  :)


Сообщение отредактировал Nelufar: 11.02.2015, 00:57:18

  • 1

#34
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюш, а может нашим просто денег не хватает на закупку нового сезона? У сериала бешеные рейтинги, может и цена кусачая? Других вариантов нет, если только карагюль у нас с низкими рейтингами шел. А может на другое время перенесут показ?

 

 

 Хахуш,  скорее  всего  точно  не  купили  пока  они  новые  серии.  Может  точно  цену  турки  заломили  нереальную?  А  рейтинги  наши  наверное  не  больно  влияют  на   продолжение   сериала.  У  нас  этот  сериал  показывают  в  шесть  вечера,  большая  половина  людей   до  6 -ти  работают,  так  что  наврядли  успевают  на  показ. Если  б  вещали   в  более  удобное  время  ,  то  и  рейтинги  были  бы  большие..  Если  конечно  показ  Карагюль  прервут,  то  они  потеряют  и тех  зрителей  ,  которые  его  смотрят.  Чё-то  как  31  канал  стали  поступать...    Те  допрыгались ,  отменив  турецкие  сериалы  в  эфире...  Во  время  трансляции  В  чём  вина  Фатмагюль    31  канал    обошёл в рейтингах     все  остальные  наши  каналы,  даже  Хабар. Сами  же  кричали об  этом на  всех  углах.  А  сейчас?  Ни  я  например,  ни  мои знакомые  вообще  по  31 -ому  сейчас  ничего  не  смотрят. А  чё  там  глядеть? 


  • 1

#35
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Итак,  я  продолжу....

Хочу  несколько  слов  сказать  о  родителях  Ферихи....  С  мамой  Зехрой    естесственно  всё  понятно.  Она  замечательная  женщина  ,  настоящая  мать,  безумно  любящая  своих  детей.    Зехра  прожила  нелёгкую  жизнь...  как  нам  дали  понять    замуж  её  выдали  в  14  (!) лет.   А  сколько  интресно  было   тогда  отцу  Ферихи?  Ему  сейчас  сколько?  Лет  60 наверное  ,  не  меньше,  а  тогда  чтоль  40  было? :confused: Это  он   в  таком  зрелом  возрасте  взял  за  себя  14-летнюю  девчёнку?  :eek: Вот  где  педофилия  цветёт  и процветает! :faceoff:   И  это  с  его  точки  зрения  считается  нормой?  Ужасть! Старый   пер...н  (  простите  мой  французский...) 

 

Ну вернёмся  с  Зехре...   Итак  вышла  Зехра  замуж    в  14  лет.  Из  её  разговоров  понятно,  что  семья  мужа,  а  особенно  её  золовка  не  давала  ей  житья,  поэтому  она  уговорила  мужа  перехать  в  Стамбул...  Ну  куда  её  возьмут  без  образования,  да  ещё  и с  детьми?  Оставался  один  вариант -  идти  мести  дворы,  убирать  квартиры  и  дома  богатых  людей. Так  и  проходила  её  жизнь....  Все  её  надежды  были  на  детей. Сын  Мехмет,  кое-как закончив начальную  школу,  не  пожелал  продолжить  образование  и  отправился    чинить  машины....  А  вот  дочь  Фериха совсем  другого  склада.. Она  умничка,  красавица,  и  Зехра  была  уверена,  что  её  кровиночка  добьётся  лучшего  в  жизни.   Она  не  будет  ,  как  мать   уборщицей!  Она  выучится  ,  станет  работать  в  хорошем  месте  и  обеспечит  себе    достойную  жизнь.   Есть  ещё  младший  сынок  Омер.   Хороший,  милый  мальчик, но   пока  он    ещё  маленький  ... Зехра  доверяет  своим  детям,  но  она  не  в  состоянии  уберечь  их  от  ошибок,  которые  те  творят одну  за  одной.   Она  прикрывает  их  перед  отцом,  защищает  ,  как  только  может,  но  дети   продолжают  приносить  ей  головную  боль. 

А  какая  она  умная  и  тактичная  женщина! Как  ловко  она  может  повернуть   ситуацию  в  свою  сторону  при  разговоре  с  мужем. Она  знает, когда    нужно вовремя    смолчать,  а  когда  сказать  своё  слово...  Она  мудра   и  великодушна,  честна  и  порядочна. Очень  жаль  было  её ,  когда  она  поняла,  что  Фериха  скрыла  от  Эмира  ,  кто  её  родители... Она  так  плакала,  сидя  на  скамейки, Фериха  просила  прощение  и плакала  вместе  с  ней,  ну  и  я  за  компанию  вместе  с  ними  прослезилась...  :D

  Отец  Ферихи  -  Рыза  бей...  Вот  интересно,  почему  во  всех  турецких  сериалах  отцы  небогатых  семейств  просто  до  фанатизма  помешаны  на  своей  чести  и  достоинстве? Почему  порой  эта  самая  честь  становится  важнее  счастья  их  собственных  детей? Почему  они  с  такой  лёгкость  могут  ударить  любимую  дочку ,  даже  не  попытаясь  её  выслушать?  Первый  синяк  под  глазом  Фериха  получила  от  него  только  за  то,  что  соврала  про  телефон,  который  ей  Эмир  втихаря  в  сумку  подкинул. А  соврала  она ,  сказав,  что  это  телефон  Джансу   потому,  что   знала,  что  после  правды  отец  её  прибьёт.  Как  она  могла  ему  признаться,   что  телефон  ей   купил  малознакомый   парень ,  взамен  того,  который  он  нечаянно  разбил? Она  не  приняла  этот  новый  телефон  и понятия  не  имела,  что  Эмир  закинет  его  ей  в  сумку. Второй  раз  папа  разбил  губу  дочке  за  то,  что  увидел  её  фотку  в  обнимку  с Кораем  в  журнале. Почему  не  дал  дочке  даже  объяснить ,  что  она  невиновата? Чуть  что  -  сразу  причитает  о  чести  семьи  и  о  том,  что  она  его  опозорила.  Ооо,  что  скажут  люди????  Ага,  главное,  чтоб  люди    ничего  плохого  не  сказали,  а  остальное  пофиг...  Поставил  ультиматум  ,  что  мол  или  замуж  Фериху  за  незнакомого  парня  выдаст,  либо  в  деревню  её  спровадит. Совсем  уж  что  ли? Сам  женился  на  девочке, не  спрашивая  её  согласия,   и  теперь  дочку свою  за  первого  встречного  собрался  выдать. 

Халиль  конечно  неплохой  парень,  но  разве  он  пара  Ферихе? Да  это  же  вылитый  Рыза  бей  в  молодости,  имею  ввиду  характер  и   такую  же  зацикленность  на  чести.  Так  смешно  было, когда  у  в  универе  ,  ожидая  Фериху,  Халиль  увидел  целующуюся  парочку  и    сам  себе  сказал: "Какой  стыд!"  :D Да  с  таким  Божим  одуванчиком  Фериха  превратится  в  деревенскую  клушу.   А  какое  немного  идиоткое  лицо становится  у  Халиля,  когда  он  лыбится  во  все  32  зуба  ! Слишком  уж  заискивает  он  перед  Ферихой  и  её  родителями. Зехра  даж  назвала  его  подхалимом.  :lol: Нее,  не  нужен  такой  муж  Ферихе каким  бы положительным  он  ни  был.  Пусть  свою  положительность  он  лучше  какой-нибудь  другой   девушке  подарит. 


Сообщение отредактировал Nelufar: 11.02.2015, 02:33:12

  • 1

#36
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

http://www.turkeyfor...ale/84-1-0-4263

 

Кыванч Татлытуг снимется в культовом сериале

 

31026928.jpg

 

 

Один из самых популярных турецких актеров Кыванч Татлытуг начинает новый этап в своей карьере.

Кыванч уже давно завоевал миллионы зрительских сердец благодаря своему таланту и привлекательной внешности. Красавца Кыванча даже западные СМИ неоднократно называли самым ярким актером современных турецких сериалов. Кыванч постоянно занимает верхние строчки в рейтинге самых красивых мужчин турецкого экрана.

Нашему зрителю Кыванч Татлытуг известен по роли благородного офицера царской армии Курта Сеита в сериале «Курт Сеит и Шура». Несмотря на блистательную игру Кыванча, сериал не смог занять достаточно высокие позиции в рейтинге, и был преждевременно снят с производства. В турецких СМИ писали, что Кыванч тяжело переживал провал этого проекта, хотя сам актер утверждал, что ему все равно.

Теперь же, похоже, звезда любимого актера разгорится с новой силой. Кыванча Татлытуга пригласили сняться в третьем сезоне культового сериала современности под названием «Vikings». Фильм производства французской кинокомпании CNBC-E уже успел стать супер-популярным проектом.

До этого Кыванч несколько раз посетил Америку. В прессе писали, что актер думает о том, чтобы начать карьеру в Голливуде. Однако, как оказалось, он ездил в США для того, чтобы провести переговоры по поводу его участия в сериале «Vikings». Согласно контракту, Кыванч сыграет в двух сериях третьего сезона сериала. На данном этапе ведется обсуждение деталей договора, а также согласование с актером образа его героя.


  • 1

#37
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

65329334.jpg

 

Фахрие Эвджен: «Я отдыхаю рядом с Бураком…»

9 февраля 2015

Фахрие Эвджен и Бурак Озчивит стали настоящими звездами турецкого шоу-мира. После громкой премьеры художественного фильма «Aşk Sana Benzer», в котором актеры снялись в главных ролях, приглашения с телеканалов и модных шоу сыплются на сладкую парочку как их рога изобилия.

Фахрие Эвджен и Бурак Озчивит впервые снялись вместе в сериале «Королек – птичка певчая». Бурак до роли романтика Кямрана уже успел завоевать сердца миллионов зрительниц, сыграв роль мужественного и преданного воина Малькочоглу Бали Бея в сериале «Великолепный век». Во время изображения на экране бурных чувств между Фериде и Кямраном, Бурак и Фахрие не заметили, как по-настоящему влюбились друг в друга.

На премьере фильма «Aşk Sana Benzer», состоявшейся 23 января, влюбленные во всеуслышание заявили о том, что они вместе. Уже в течение первой неделе проката фильм посмотрели 629 000 человек.

Интересно, что в фильме Фахрие исполнила песню. У актрисы оказался прекрасный голос, но она, впрочем, пока не думает о том, чтобы оставить кино и уйти на большую сцену.

«Пение для меня - это всего лишь маленький радости во время работы, - говорит Фахрие. – Я могу спеть в фильме, если того требует сценарий, но не более того. Я обожаю свою работу актрисы, а все остальное – это нечто незначительное, сопутствующее моему основному занятию».

Бурак Озчивит, как известно, в фильме «Aşk Sana Benzer» впервые выступил в не совсем привычном для себя амплуа. Кроме того, что Бурак сыграл в фильме главную роль моряка Али, он еще стал и продюсером кинокартины, и одним из ее сценаристов.

«Мы договорились о том, что Фахрие сыграет в этом фильме еще в то время, когда вместе работали над сериалом «Королек –птичка певчая», - рассказывает Бурак. – Я дал ей почитать первоначальный вариант сценария, и ей очень понравился сюжет фильма. Потом я спросил, не могла ли бы она спеть в фильме. Фахрие с удовольствием согласилась. Мы старались воссоздать на экране действительно искреннюю и страстную историю любви. Два человека прилагают усилия для того, чтобы забыть обо всех тяготах, выпавших на их долю, и жить дальше. И вот в самый тяжелый для них момент они находят друг друга. Любовь вспыхивает, словно пламя костра. …. Я точно знаю, что эта история не оставит зрителей равнодушными.

Каждый из нас ищет любовь. Это чувство способно заставить нас забыть обо всех проблемах и печалях, и перенести в другой мир, полный радости и света. Когда мы влюблены, мы словно бабочки порхаем над землей. Мы с Фахрие старались передать в фильме именно эту атмосферу всепоглощающего счастья. Присутствие Фахрие вдохновляло меня, и я думаю, что все зрители поймут те чувства, которые охватили нас во время съемок.

Мы писали эту роль специально для Фахрие. Во время съемок я еще раз убедился, какая она отличная актриса. Ей не нужно было ничего специально объяснять или рассказывать. Из нас получилась замечательная пара, и на экране, и в жизни, я полагаю».

Фахрие Эвджен тоже не устает петь дифирамбы своему новому возлюбленному.

«Рядом с Бураком я совершенно спокойна. В перерывах между съемками я могу полностью расслабиться в его присутствии, я отдыхаю рядом с ним», - говорит Фахрие.

источник : turkeyforfriends.com


  • 0

#38
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Фанаты  Берен  составили  карту  со  странами  ,  где  были показаны её  сериалы  и  фильмы  и  подписали следующее:

 

cdM5jTyrLrQ.jpg

 

Перевод  Эмиля  Ильязова: 

"Больше 10 лет, 10 разных женщин, 10 жизней. И сегодня эти жизни из разных точек мира объединяются одновременно. Европа, Средний Восток, Южная Америка и другие страны. Все эти страны объединили Берен Саат в одном общем знаменателе. Сколько людей сможет стать хозяином такой любви, интереса и привязанности? Только лишь те, которые полны любовью, страстью и стремлением. Какое счастье, что в мире есть такой человек, и который держит для нас свет. Вы наша гордость!"

 

  Берен  поместила    всё  это  у  себя  в  инстаграмм  и поблагодарила  своих  фанатов:

 

http://instagram.com...ViY/?modal=true


Сообщение отредактировал Nelufar: 11.02.2015, 03:46:30

  • 1

#39
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Новая  фотка    Энгина  Озтюрка  из  его  инстаграм:

 

veYV5fgmnzU.jpg

 

Халит Эргенч вышел на сцену театра İş Sanat вечером в пятницу, 6 февраля. Халит Эргенч великолепно исполнил песни под аккомпанемент Государственного симфонического оркестра радио и телевидения под управлением дирижера Сердара Ялчина. Пел Халит будет вживую, без какой либо фонограммы.

 

 

GKvmWAiT0eE.jpgmRCK_65ckb0.jpgdtuWczcFg0Q.jpgaSqPCl6pGHI.jpg


  • 2

#40
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

R8gYaJXFoJI.jpg

 

6 декабря 2014 года стала мамой Аслы Тандоган. Малыш получил имя Атлас. После родов актриса быстро вернулась в форму, а фаны уже мечтают увидеть её в новом проекте


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.