Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 11]

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1221
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#1222
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ВСУ: ОФИЦЕРЫ-ПРЕДАТЕЛИ И ПРЕДАННЫЕ КИБОРГИ

Отпевание убитых украинских военнослужащих, передача их документов так называемому украинскому офицеру и погрузка гробов пленными карателями. Оператор - Андрей Бовт.

 


  • 0

#1223
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Надеюсь не от линии соприкосновения в котле?  :ninja:

 

ЛНР начала отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения

14.02.2015, 14:04  | «Газета.Ru»
Председатель парламента ЛНР Алексей Карякин заявил, что Луганская народная республика начала отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, передает ТАСС.

«Мы отводим тяжелую артиллерию. Наши бойцы остаются на позициях. Мы делаем все шаги, чтобы война закончилась», — заявил Карякин.

Карякин также сообщил, что народный совет провозглашенной Луганской народной республики одобрил комплекс мер по выполнению минских соглашений, подписанный в белорусской столице 12 февраля.

http://www.gazeta.ru...n_6925089.shtml

 


  • 0

#1224
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

 

Придерживаюсь другой точки зрения, вот таковая мне как бы ближе....

О какой сдаче позиций идет речь? Неужели не понятно, что то, что прописано в минской писульке, невыполнимо для данного состава верхушки Руины от слова совсем? Возвращение выплат, восстановление банковской системы, снятие блокады, конституционная реформа и т.п. Мало того, что нет денег и возможностей, так и как Вы представляете нациков в ВР, голосующих за эту "зраду". Как по мне, это дичайший троллинг Путина и Ко (с помощью всяких Пушилиных/Пургиных в том числе). Пецю приговорили все это выполнять под гарантии эвропейских лидеров, но как? Как он это сделает? Вы верите, что хоть что-то будет выполнено? Уверен, что не будет. А какие были слова в Минске? Что мы верим хунте в последний раз и это последний меморандум. Утром после Минска я тоже был злым и взбешенным, что нас опять слили. Но теперь вижу, что все не так далеко. Что хотели и хотят америкосы? Все развалить и все повесить на Россию, создать такие очаги постоянной напряженности, чтобы это не прекращалось никогда. Я считаю, шикарный ход прописать как раз то, что мы остаемся в Руине, повесить всю социалку  и восстановление на нее. Пусть теперь западные партнеры посмотрят как Пеця заботится о "своем народе, своих землях , которые ненавистная Россия хочет отхапать" и т.п. А то, что он не выполнит этого, так в этом нет никаких сомнений.  Да, звучит это все гадски, выглядит как предательство, но в реальности просто бомба под задницу потроха. А причитать и сеять панику будем тогда, когда киев начнет выполнять минские соглашения )) Т.е. никогда.

 

http://forum-antikva...50#entry2441790


  • 3

#1225
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

http://mykharkov.inf...enko-73289.html

 

Лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко в очередной раз объявил о том, что войска непризнанной республики «возьмут Харьков», если условия Минских договоренностей не будут выполнятся.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Донецке, передают местные СМИ.
«Если киевские власти не будут соблюдать условия Минских договоренностей, не отведут свою технику от наших границ, не отпустят наших пленных и продолжат бомбить наши города, то, разумеется, мы не будем просто стоять и ждать. В первую очередь, мы просто уничтожим Дебальцевский котел с украинскими солдатами, где на данный момент находится от 6 до 8 тысяч человек.

Затем мы отобьем у противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то мы бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков», — заявил Захарченко.
Также глава самопровозглашенной республики отметил, что взятие Харькова в любом случае произойдет, поскольку в городе находится много людей, желающих «освобождения от оккупантов».
«Нас там ждут люди. У нас там много своих. Когда нужно будет, они возьмут оружие и будут убивать фашистов», — добавил Захарченко.
То, что в Харькове действительно много пособников повстанцев, действительно так. Сотрудники СБУ регулярно задерживают пособников ДНР в городе, а на днях в Харькове были задержаны повстанцы из Луганской республики. Но харьковчане воевать не хотят — на этой неделе по региону буквально прокатилась целая волна протестов против мобилизации — недовольные женщины не желают отпускать своих мужей на фронт.


  • 0

#1226
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

14.02.15. Сообщение от военкора "Шурыгина".

"Всю ночь районы сосредоточения укров так укатывала наша артиллерия, что иногда казалось она вошла в резонанс с пульсом и было непонятно, то ли это стучит в висках кровь, то ли это содрогается воздух от далеких залпов. ...Вообще, очевидно, что произошел перелом в этой компании. Опять разбитые укрские колонны, десятки брошенных танков, бмп, грузовиков. Тонны вооружения, жратвы, амуниции. Оставленные укрепрайоны, в которых можно было еще год держаться, погасшие жалкие глаза пленных, позорно брошенные трупы погибших и "фишка" этой компании - сбежавшее укрское офицерье! Я просто хренею от этой "армии вэлыких пэрэмог" - при первой же серьезной угрозе ее офицерье бросает своих солдат сдыхать в окопах, а само рвет когти куда подальше... И спешу довести это до панов и панночек, шановни друзи, ваша перемога это укурочный бред! Ваши войска в котле и их ждет мучительная смерть, если они не сложат оружие. И теперь у вас имеется уже два военных гения: Гелетей Иловайский и Муженко Дебальцевский, чемпионы по утилизации свидомых укров. С чем я вас и поздравляю! Продолжайте..."
http://vk.com/strelkov_info


  • 0

#1227
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#1228
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#1229
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

 

 

 

Придерживаюсь другой точки зрения, вот таковая мне как бы ближе....

О какой сдаче позиций идет речь? Неужели не понятно, что то, что прописано в минской писульке, невыполнимо для данного состава верхушки Руины от слова совсем? Возвращение выплат, восстановление банковской системы, снятие блокады, конституционная реформа и т.п. Мало того, что нет денег и возможностей, так и как Вы представляете нациков в ВР, голосующих за эту "зраду". Как по мне, это дичайший троллинг Путина и Ко (с помощью всяких Пушилиных/Пургиных в том числе). Пецю приговорили все это выполнять под гарантии эвропейских лидеров, но как? Как он это сделает? Вы верите, что хоть что-то будет выполнено? Уверен, что не будет. А какие были слова в Минске? Что мы верим хунте в последний раз и это последний меморандум. Утром после Минска я тоже был злым и взбешенным, что нас опять слили. Но теперь вижу, что все не так далеко. Что хотели и хотят америкосы? Все развалить и все повесить на Россию, создать такие очаги постоянной напряженности, чтобы это не прекращалось никогда. Я считаю, шикарный ход прописать как раз то, что мы остаемся в Руине, повесить всю социалку  и восстановление на нее. Пусть теперь западные партнеры посмотрят как Пеця заботится о "своем народе, своих землях , которые ненавистная Россия хочет отхапать" и т.п. А то, что он не выполнит этого, так в этом нет никаких сомнений.  Да, звучит это все гадски, выглядит как предательство, но в реальности просто бомба под задницу потроха. А причитать и сеять панику будем тогда, когда киев начнет выполнять минские соглашения )) Т.е. никогда.

 

http://forum-antikva...50#entry2441790

 

Будем надеяться, может хоть обстрелы завтра прекратятся...


  • 0

#1230
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ополченцы Донецкой народной республики предупреждают, что окруженных в дебальцевском "котле" украинских силовиков может ожидать голодная смерть. Об этом заявил представитель министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

"Я человек не кровожадный, но их, наверное, ждет голодная смерть. Их обстреливать не будут, но из котла не выпустят. Извините, а почему мы должны их выпускать? Мы им предоставляем шанс остаться живыми, это враг, реально враг, который пришел на нашу землю", - цитирует его Донецкое агентство новостей.

По данным минобороны ДНР, украинское командование попросило попавших в окружение силовиков продержаться до 15 февраля, когда начнет действовать режим прекращения огня, после чего их обещают вывести из "котла". "Нам стало известно, что военнослужащих, которые находятся в котле, попросили дождаться 15 числа, чтобы они не сдавались, что их будут оттуда вытягивать в виде ротаций или при помощи ОБСЕ. Поэтому сейчас не сдаются", - сказал Эдуард Басурин.

Он также подчеркнул, что ополченцы будут соблюдать режим прекращения огня, договоренность о котором была достигнута в Минске. Но в случае военных действий с украинской стороны ополченцы дадут адекватный ответ.

"Да, мы будем выполнять взятые на себя обязательства, но опять же, мы говорили, если будут какие-то действия со стороны врага в нашем направлении, они будут пресекаться адекватно", - пояснил представитель минобороны ДНР.

При этом ополченцы неоднократно предлагали окруженным силовикам сдаться в плен. В дебальцевском "котле" даже применяются агитационные снаряды, снабженные листовками с обращением к окруженным украинским военнослужащим. "Солдат! Мы предлагаем тебе остаться живым и не стать убийцей. Подумай о родителях и близких", - призывают листовки.


  • 2

#1231
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Товарищи из Германии прочувствовали обстановку:
 

«Буквально за два часа у меня находились депутаты бундестага немецкого. Мы ездили по городу, буквально в ста метрах от нас разорвалась мина», — сообщил РИА Новости Захарченко.

http://russian.rt.com/article/74304

А глубина понимания западом событий на ЮВ Украины оставляет желать лучшего:

thecom.jpg

Это карикатура из журнала The Economist (http://russian.rt.com/article/74305).
  • 0

#1232
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

репортаж от trueredrat из Дебальцево. Бригада "Призрак".

Ну что, побывал я в этом вашем Дебальцево. Так себе городишко - света нет, воды нет, в качестве уличного освещения - одни горящие дома. Да ещё укропы постоянно артой долбят, осколки падают под самые ноги. Плечи за сегодня превратились в два сгустка пульсирующей боли - столько "железа" пришлось на себе тащить, но близкие разрывы как нельзя способствуют развитию резвости и выносливости.

За сегодня я сделал головокружительную карьеру: сначала меня назначили комендантом "ноля", где я организовывал подвоз б/к, накопление резервов и вывоз раненых с передка, потом контузило Палыча, и меня отправили командовать передовой позицией перед Дебальцево, а ещё спустя полтора часа я двигался за разведкой во главе группы подкрепления, заходящей в Дебальцево. Но Аркадичу "повезло" ещё больше - он был неофициально назначен командующим всей группировкой бригады "Призрак" в Дебальцево. Что, впрочем, имеет свои преимущества - пока командиры групп поедали сухпай в подвале и готовились пару часов поспать, я, перехватив пару галет с сыром, по темноте двинулся обратно из Дебали. До рассвета мне надо будет вернуться с подкреплением и б/к.

А вот фоток не будет - лишний килограмм на оптику стал бы для меня непосильным грузом, и так пришлось раздать весь личный б/к ребятам, когда выходил - тупо уже не оставалось сил даже на 300 патронов "семёрки".

P.S. Ещё к нам сегодня на "ноль" приезжал Грэм Филлипс. Тот самый. Подвёл его к нашей санитарке Фениксу, которая только что вывезла очередного раненого с передка. Самому пообщаться не удалось, постоянно терзали запросами по радио.

P.P.S У нас в бригаде сегодня два 200-х и 5 300-х. А ля герр...

http://trueredrat.li...com/2015/02/14/


  • 0

#1233
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Будни Дебальцевских Котловаров

Фанфарам про лёгкий поход по Дыбали не верьте, они готовились и готовились основательно и их было около восьми тысяч... поверьте в обороне это немало. Игры в политику, как всегда оборачиваются большой кровью. Мы их переломим, но чего это будет стоить...
Вчера вывезли двух беженок из Чернухино, ещё до "дня тишины" они вырвались. Нацики "пошутили" отправили гражданские машины по заминированной дороге... первая в небольшойколоне гражданских подорвалась, погибло шесть человек, остальные вернулись домой, только две пожилые женщины решились выходить пешком. Повезло вышли на пост нашего отряда. Я смотрел в их глаза, мне стало не по себе. Обе в голос просили не берите нациков в плен, их даже могила не исправит. Теперь знаю точное месторасположение колодца, куда тербатовцы сбросили тела погибших ВСУшников, около десятка.
Чернухинскую зону распустили, просто сказав идите куда глаза глядят, этакий способ устроить террор на неподконтрольной территории, отрицалову отдали пистолеты, теперь комендачи с ног сбиваются.
Вчера сожгли их БМП, сегодня приняли взяли малость пленных, побёгли малость крыски.
В "день тишины" бригада " Призрак" молчала, терпели миномётный обстрел, но не отвечали, немногим гражданским из Дыбали, нужен был шанс на выход, неважно в какую сторону, лишь бы могли уйти. К нам кстати их не пропускают самыми разными способами.
Такие вот дела.

http://arpitt.livejo...com/851239.html


  • 0

#1234
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#1235
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

«Азов» выбили из нескольких сел на Мариупольском направлении

Бойцы «Азова» попытались пробиться к населенным пунктам Новоазовского направления, но силы ополчения отбили их атаку и перешли в наступление.

Около семи часов утра 14 февраля силы ВСУ, расположенные в Мариупольском районе, начали массированный артобстрел населенных пунктов Новоазовского района. Под прикрытием артиллерии батальон «Азов» предпринял попытку атаковать села в демилитаризованной зоне.

Однако силы ополчения нанесли контрудар по силам «Азова» и другим подразделением ВСУ. Бойцы армии ДНР, выдвинувшись из поселка Октябрь в сторону Павлополья, с боем освободили населенный пункт Пищевик.
Как передает с места событий корреспондент LifeNews, сейчас силы ополчения продвигаются к Павлополью, где и идут ожесточенные бои. Вторая мобильная группа выдвинулась из населенного пунтка Саханки в Широкино, где также продолжаются столкновения сил украинской армии и ополчения.
http://lifenews.ru/news/149888


  • 0

#1236
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Будем надеяться, может хоть обстрелы завтра прекратятся...

 

 

Не сразу, и не везде......скорее всего "секторально" (ц), поскольку мяч находится на стороне Киева. Нужно учитывать военный потенциал Яроша (17 батальонов, это как-никак 8-9 тысяч, полноценную дивизию можно сколотить)......Так, что не все так радужно......Пока экономика Украины не рушится, благодаря помощи и РФ и Запада..Будет попытка (и не раз) накачать Украину оружием и готовить боеспособную армию.....Расчет США - прозрачен......Но, имхо, не учтено 2 основных фактора-1. что США придется взять на себя весь груз экономических проблем Украины (бо РФ, а следом и европа отойдут в сторону)  2. Перемога украинских генералов и прапорщиков.....и никакие американские контролеры не помогут, и мало того, включатся в этот бизнес с превеликой охотой  :D , имхо...

 

И еще.....точка зрения...(интересно прочитать полностью, имхо)

Случись решающие минские переговоры неделей позже, можно было бы эффектно закольцевать. Ровно 12 месяцев назад, перед 20 февраля, все началось — кульминация «майдана» и смена власти в Киеве. А вот результат — завершение боевых действий, подведение итогов революции в больших международных декорациях с участием мировых грандов.

http://www.globalaff...o-razliva-17294


Сообщение отредактировал gekko2002: 14.02.2015, 19:00:25

  • 0

#1237
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
ДНР прекращает огонь везде, кроме внутренних районов республики, попытки силовиков вырваться из дебальцевского котла будут пресекаться, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ДНР Александра Захарченко.

http://russian.rt.com/article/74303

Интересно, что он имел ввиду, под "внутренними районами" - границы донецкой области?
  • 0

#1238
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ДНР прекращает огонь везде, кроме внутренних районов республики, попытки силовиков вырваться из дебальцевского котла будут пресекаться, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ДНР Александра Захарченко.

http://russian.rt.com/article/74303

Интересно, что он имел ввиду, под "внутренними районами" - границы донецкой области?

 

Похоже на то......

 

Александр Захарченко заявил, что если условия минских договоренностей не будут выполняться, то армия ДНР «возьмет Харьков».
- Если киевские власти не будут соблюдать условия минских договоренностей, не отведут свою технику от наших границ, не отпустят наших пленных и продолжат бомбить наши города, то, разумеется, мы не будем просто стоять и ждать, – пообещал на пресс-конференции в Донецке Александр Захарченко. – В первую очередь, мы просто уничтожим «дебальцевский котел» с украинскими военнослужащими, где на данный момент находятся от 6 до 8 тысяч человек. Затем мы отобьем у противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то мы бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков.
Глава ДНР добавил, что взятие Харькова в любом случае произойдет, потому что в этом городе находится много людей, желающих «освобождения от оккупантов».
- Нас там ждут люди. У нас там много своих. Когда будет нужно, они возьмут оружие и будут убивать фашистов, – заверил Захарченко. 

 

http://forum-antikva...75#entry2441846


  • 0

#1239
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
B9ykepfIUAE6LJF.jpg
Это карикатура из журнала The Economist (http://russian.rt.com/article/74305).

 

Сразу рассказ про фильм Мимино вспомнился, где двое японцев в лифте глядя на главных героев говорят друг другу "Как эти русские похожи". Так и тут - художник умудрился перепутать Порошенко с Лукашенко :)


Сообщение отредактировал BigMax: 14.02.2015, 19:23:33

  • 7

#1240
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Петр Порошенко заявил, что если на Украине не будет установлен мир, то по всей стране будет введено военное положение. 

«Еще до Минска на заседании Кабинета министров Украины, я предупредил, что нам нужно будет в случае, если мира не будет, принимать очень тяжелое, но необходимое решение о введении военного положения. Еще раз подчеркиваю: в этом случае военное положение будет введено не только в Донецке и Луганске, но и по всей стране», — заявил Порошенко.

 

=====

:confused:

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пояснил расхождение в суммах кредита Международного валютного фонда, озвученных им и главой МВФ Кристин Лагард. 

«Дополнительные средства в размере 15 миллиардов долларов, заявленные главой МВФ, — это не наличные средства, а дополнительный объем средств, который может возникнуть вследствие правильного управления государственным долгом Украины. Именно этим мы будем дальше заниматься», — заявил Яценюк на заседании кабмина. При этом он не уточнил, что именно из себя представляет «правильное управление государственным долгом Украины».

 

=========

Мощный взрыв, похожий на залп артиллерийского орудия, прогремел в субботу в центре Донецка.

Как передает корреспондент "Интерфакса", взрыв прогремел недалеко от отеля "Парк Инн", рядом с местом, где планировался подход к прессе главы  ДНР Александра Захарченко.

Собравшиеся на месте журналисты стали разбегаться в разные стороны.

Захарченко подтвердил, что взрыв произошел недалеко от места, где планировался его подход к представителям прессы.

"В 100 метрах разорвалось три мины", - сказал он.

 

=========

Глава  ДНР Александр Захарченко заявил, что вся  территория Донецкой области - это территория ДНР.

"Я в Минске и сейчас говорю, что вся территория Донецкой области  - это территория ДНР.
  Если не будут выполнены нашей требования о фактической независимости , если не будет четкого конструктивного документа, ни к чему хорошему это не приведет."- подчеркнул Захарченко. 

 

Также,  в руководстве  Донецкой народной республики заявили о том, что получили гарантии от лидеров ведущих европейских стран о выполнении Украиной достигнутых на встрече в Минске мирных договоренностей. Об этом сообщил журналистам в субботу, 14 февраля, полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

«По поводу Украины у нас есть гарантии от лидеров ЕС. Это их зона ответственности. Если не будет выполнения договоренностей, будет применяться другой план действий», — заявил Пушилин

========

Доскакались

 

Фраза о хлебе насущном каждый день вскоре для некоторых украинцев может оказаться вне реальности. Ведь уже в мае хлеб может подорожать до 10 грн за буханку. Соответствующее предположение в среду высказал первый заместитель министра аграрной политики Ярослав Краснопольский.

Причиной такого всплеска цен он называет возможное подорожание продовольственной пшеницы вследствие обесценивания национальной валюты. «В мае прошлого года цена тонны продовольственной пшеницы составляла 2,5 грн.

Прогнозируемая цена на май 2015 г. — 4,5–5,0 тыс. грн за тонну. Следовательно, цена муки будет достигать от 6 до 8 тыс. грн за тонну. В результате, максимальная конечная цена на хлеб — 9–10 грн», — сообщил первый замминистра агрополитики

 

Nw-dI8iD_uY.jpg

 

======

 

Видео о противостоянии правосеков и комендатуры  ВСУ Украины в Красноармейске.

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.