Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 11]

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1261
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вот что заказывали!Моя почта!

Всё будет хорошо....
Наш город " покупают" ...торгуются, переговоры ведутся, чтоб одни зашли, другие вышли...без боёв, только это военная тайна!Ввм уютно на диванах?


  • -16

#1262
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Читаю эту "ветку "Форума постоянно, сестра у меня в Донецке. Превратили этот пост в "свалку" с других инет ресурсов! Да,воляйте,но свои мысли и комменты -прилогайте к ссылкам! Тупое копирование-нужно? Нет , просба к "МОДЕРАМ" ! Без комментов,к  сообщению с других ресурсов,ну Вам виднее! 

 

 В целом верно... хорошо, что здесь  много информации из разных источников, но  очень интересны собственные мысли участников форума


  • 0

#1263
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Гражданам негодующим..надеюсь вас за глаза сюда в тему никто не тянет и не приклеивает насильно к монитору..хотите смотрите и читайте...не хотите свободны выбирать другие темы и информационные ресурсы...

 

 

Дмитрий Стешин @kp_steshin · 10 мин.10 минут назад
Из котла отвечают реже и реже.Судя по радиоперехватам, патроны делят не цинками, а пачками.Зато по центру Донецка накинуть снаряды нашлись.

Дмитрий Стешин @kp_steshin · 3 ч.3 часа назад
Из услышанного:"положили мину рядом, в машине -трое "пятисотых"."Пятисотый" - жертва непроизвольного акта дефекации."Четырехсотый"-вы поняли


  • 5

#1264
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Так за правду , + ставить?- разумно-ли?


  • -13

#1265
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

fcmBeCfjEig.jpg
 


  • 5

#1266
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Так за правду , + ставить?- разумно-ли?

 

Сходите на цензор и надеюсь вам полегчает.. ну а выслушивать ваши истерики тут никто не намерен...

 


  • 3

#1267
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Аналитика Кедми не плоха, но не надо забывать, что он блюдет интересы своей страны. И в конфликте Москва-Киев тоже.Если результаты минских договоренностей заставляют его говорить "Путин слил...", то это просто значит, что эти процессы идут в разрез с интересами Израиля. Ну а Путин должен отдуваться за всех и за интересы Россим ы первую очередь!
  • 2

#1268
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

http://apotime.ru/pu...nato/1-1-0-7356

 

 

Contra Magazin: Словаки бегут от армии, чтобы не воевать за НАТО

Тысячи словаков решили отказаться от несения воинской службы в связи с развитием конфликта на востоке Украины, сообщает австрийский Contra Magazin. Обеспокоенность граждан растет, потому что, несмотря на мирные переговоры, военные действия продолжаются. Однако люди не желают участвовать в войне, которую провоцирует НАТО, считает автор статьи.

США и НАТО ведут масштабную подготовку к войне и прилежно поставляют на Украину бронетехнику, а тысячи военных уже давно сражаются на стороне Киева против ополченцев, пишет австрийский Contra Magazin.

Между тем уже 17 батальонов регулярной украинской армии перешли на сторону военных группировок «Правого сектора» и таким образом «больше не контролируются Киевом», отмечает автор статьи Марко Майер. При этом все больше людей в Евросоюзе противятся возможной войне против России, подчеркивает он.

В связи с тем, что война на Украине, по-видимому, будет продолжаться, несмотря на переговоры о мире, европейцы все больше беспокоятся о возможном расширении этого конфликта. Люди не хотят участвовать в войне, «которую провоцирует НАТО», сообщается в статье.

В Словакии, соседствующей с Украиной, только в январе подали заявления об отказе от несения воинской службы 12 тысяч человек, «потому что они не хотят оказаться втянутыми в этот конфликт», пишет издание. Для сравнения: за весь прошлый год таких «отказчиков» было всего около пары дюжин, утверждает автор.

В соответствии с законами Словакии, в случае войны на военную службу могут быть призваны все граждане, достигшие возраста 19 лет, поэтому тревога среди населения растет, поясняет Contra Magazin.


  • 0

#1269
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Моя сестра-  хотела хоть здесь понимания,эх! Будте с миром!


  • -16

#1270
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Уточненная версия о внутренних границах от Захарченко:
 

"С 15 февраля ополченцы не будут вести огонь нигде, кроме внутренних районов ДНР. Таким районом является бывший дебальцевский карман, а ныне котел. Попытки украинских военных вырваться из так называемого дебальцевского котла будут пресекаться. Я уже отдал такой приказ. Про Дебальцево ни одного слова в соглашениях нет. Это значит, что Украина просто предала 5 тыс. человек в этом котле на верную погибель, если они не сложат оружие."


***...

Сообщение отредактировал Lewis: 14.02.2015, 21:06:39

  • 3

#1271
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вполне удобно. Зашел-здесь все выдержки самые интересные и важные есть. Кономит врмя-не лазать по другим ресурсам.
Пусть и длинные.
А вот короткие мысли)) от Жангали-наоборот. Не читаю. И серикпайчика не читаю. Как и Ляшко, как и Кличко, как и Даму с бубликом на голове. Они все патамушта того.. Такие.. Как его.. Ну вообщем..
Тьфу, вообщем.)

По-теме: имею друга из Киева-яростного стрронника Первого майдана. Сейчас-в Москве.
-Почему?
-Ээ, дружищще, я прекрасно знаю всю эту Майданную кухню. И постояв пол-часа на втором Майдане увидел:
Все чотко распланированно, временами появляющиеся и исчезающие "бригадиры" с четким планом и указаниями своими куклами "штурмовиками". Случайных там на площади небыло! Мне прекрасно знакомы эти группы и их цели..
На следующий день мы с семьей паковали чемоданы в Москву. Как оказалось-не зря!

Хороший он этот друг, хоть и упертый хохол, но точно не кровожадный. И действительно верил в изменения Украины. До первого майдана. После него-как говорит-презирает свое правительство. Шлюхи.

Вот так.

#1272
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Моя сестра-  хотела хоть здесь понимания,эх! Будте с миром!

 

Култху???.... это по каковски гутарим... дочь офицера мы уже слышали... про не все так однозначно тоже... вы лицо какой национальности ради интереса...

 

Тут недавно про сестру Ляшко что то говорил мол она в ополчении.. я уж боюсь подумать кто тут у нас про сестру пишет...

 

На подступах к Дебальцево

 

10986107_545240522284232_2110373100_n.jp


Сообщение отредактировал Cbuty: 14.02.2015, 21:09:22

  • 7

#1273
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вот что заказывали!Моя почта!

Всё будет хорошо....
Наш город " покупают" ...торгуются, переговоры ведутся, чтоб одни зашли, другие вышли...без боёв, только это военная тайна!Ввм уютно на диванах?

А вам уютно?

 

А чтобы город не "покупали" жители этого самого города должны были и встать на его защиту и не допускать чтобы одни зашли, а другие вышли. Не смогли сами теперь таки да будут решать другие судьбу вашего города.


  • 5

#1274
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Согласен с gekko2002, я например какую-то информацию черпаю с этой ветки, но только не с круглосуточных простынь самого gekko2002, которые не только я не читаю, наверняка..

 

Ну болезному делать  :D , ну ради такой доброжелательности еще "простыня" (ц), большую часть спрятал под спойлером.....мне понравился не только юмор (благо не разучился читать между строк  :) ). Итак...

 

Оптимистичная повесть о внезапных злоключенияхи чудесном спасении Дениса Селезнева     

Тут товарищ посоветовал изложить, что со мной случилось и случилось ли вообще. Сам я хотел подождать, пока мне вернут мой родной и с усердием взращенный аккаунт, но пока этого делать, как я уже понял никто не собирается.

В общем, история такова. Пошел я в магазин, купить кое-каких деталюшек, а когда возвращался, вечером возле подъезда на меня напали три человека в гражданском. Поначалу я вообще не понял кто это, а потому попытался от них отделаться. Когда к ним на помощь из моего подъезда вышли еще двое в милицейской форме, я понял, что песенка моя спета «и злую участь мне приготовил Кронион». Не много прошло времени, как я в наручниках, с мешком на голове и слегка помятый за сопротивление, оказался на дне какого-то микроавтобуса. В этот момент единственное, что меня тревожило, это вопрос, кто же меня схватил – племя или все-таки официальные органы. В первом случае исход был бы печален, второй давал шанс на то, что с помощью доброжелательного отношения и красноречия выпутаться все же удастся.

Скрытый текст

Мораль истории такова:

  1. На Украине в разных регионах разная законность. На Западной Украине мне бы, наверное, просто позвонили и сказали, чтобы не занимался фигней. В Киеве довольно культурно побеседовали и отпустили, хоть и оставили косячок с гранатой. В Харькове, наверное, избили бы, подержали какое-то время и выкинули. В Одессе поместили бы в подвал, били, через несколько месяцев обменяли бы на пленных. Ну а в АТО просто бы «потеряли». Мое счастье еще в том, что я ни на каком учете не состоял никогда, ни в каких организациях никогда не замечен и действовал, по сути, из спортивного интереса, о чем я говорил, и мне в этом в принципе поверили.
    2. Мой арест никак не связан с тем, что я пишу в блогах или статьях. За это пока что никого не хватают, судя по всему. По крайней мере, сами чекисты мне сказали, что тысячи тысяч в ФБ ведут антиправительственную агитацию, и пока человек не переходит к активным действиям, на него просто не обращают внимания. Диванные революционеры приветствуются и не преследуются. Они вообще отмечали, что это хорошая черта украинского народа, много говорить, мало делать. На этом строится надежда на умиротворение страны.
    3. Предатели существуют не только в книжках, но и в реальности. Но я лично, даже если нас предали, нисколько не обижен, так как никто не обещал быть Олегом Кошевым и Зоей Космедемьянской. Только единицы могут выдержать не то что пытки, но даже элементарные побои, многих легко просто запугать, скажем, Правосеками или Айдаром, или сроком. Поэтому нет смысла корчить из себя героя, и я думаю, для каждого главное как-то вырваться из плена. Единственное, что думаю, если уж кого сдал, так стоит как-то постараться предупредить, что ли, чтобы не было неожиданностей.
    4. Доброе слово и собаке приятно, а добродушие и юмор, иногда, хоть и редко, могут выбить из колеи даже палача. Впрочем, в последнем случае не уверен, пока к счастью с палачами и садистами не сталкивался и, надеюсь, Митра не допустит такой встречи в будущем.

Просил бы вас сделать репост этой повести, так как старый аккаунт пока что глухо запечатан, а многие мои друзья и подписчики не верят еще, что я на свободе, и что Нумерий Гальба это я. ) Пусть бы меня обратно добавили в друзья. Ну, если кто конечно не расстроится, что мне удалось выйти на свободу живым и практически невредимым. Знаю, не всем интересен такой промежуточный финал этой истории, но я лично доволен, что «гестапо» меня не запытало до смерти. Я обычный рядовой человек и на лавры героя и несокрушимого борца не претендую, все чего я хочу — это жить в мире и спокойствии. Впрочем, этого же хотят и те, кому не повезло так, как мне, отделаться легким испугом. Надеюсь, что нынешние соглашения в Минске дают им шанс оказаться, наконец, на свободе.

Денис Селезнев

http://communist.ru/?p=472


Сообщение отредактировал gekko2002: 14.02.2015, 21:09:00

  • -1

#1275
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Моя сестра-  хотела хоть здесь понимания,эх! Будте с миром!

 

От Анны Стрелец, из Донецка

Людей на улицах много, даже больше, чем было до войны. Работают школы. Выйдя в обед из подъезда, обнаружила, что весь переулок напротив школьного крыльца заставлен автомобилями, а возле ступенек довольно тесным кружком столпились люди. Думаю, митинг. Подошла – нет, оказывается, просто родители приехали и пришли забирать детей после занятий, делают так каждый день.
На площади Ленина золотится в солнечных лучах одноименный памятник. Из репродукторов на кинотеатре «Снежинка» и на здании горного техникума звучат патриотические песни, песни этой войны. «Отступать больше некуда… Так бывало не раз…» Мамочки с колясками возят юных патриотов по площади и окрестностям под эти песни…
Людей в «камуфляже» много, но это, в основном гражданские, которые в тренде, стиль «милитари»: пятнисто-зеленые шапочки, сапоги, у кого штаны или куртка. У дамы-рыботорговки на рынке – большой камуфлированный фартук. Людей с оружием на улицах не встречалось.
На центральном рынке продается все, как и раньше. Цены как в Донецке. Кстати, везде висят объявления «Куплю рубли». Курс 0,38. Сегодня большой поток покупающих цветы – праздник. Люди «честят» Порошенко и говорят о Минске. Об очередях на таможне в Россию в связи с очередным наплывом беженцев. О поездках в Харьков. Кстати, провожала товарища на рейс Торез-Таганрог, изумилась – на автостанции огромные толпы желающих уехать на Славянск, Краматорск и прочую территорию Украины.
Люди в городе радостно-грустные («юго-север», короче(с) smile.png ) – с одной стороны, мир же ж, а с другой стороны – нестабильность ожиданий… Но, скорее, все же счастливые и гордые собой и своим героическим бытием. Во всяком случае, брюзжащих и ругающих «новые власти» я не встретила.

 

http://forum-antikva...00#entry2442047


  • -1

#1276
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Завсегдатаи этой ветки! Просьба: плз по возможности старайтесь каждое сообщение в этой теме - либо минусовать, либо плюсовать.
Тогда форумчанам заходящим сюда(не завсегдатаям) ради информации, будет гораздо проще ориентироваться в том потоке, который льется и льется в этой теме.

Либо закрепленный пост сделать: с описанием юзеров, наиболее часто постящих здесь - мол, этот лажу в основном пишет, а этот проверенными пруфами пользуется, а вот у этого вообще родные в тех краях.....
  • 4

#1277
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А вот это действительно неожиданно  :confused: , особенно учитывая, что прокиевские иерархи и политики потратили немало.....времени....

 

Обращение Афонских братьев к ополчению Донбасса

03/02/15
Государи наши, воины русские, защитники Отечества нашего! Мы, малая часть насельников Святой Горы, обращаемся к вам и призываем благословение Всевышнего Бога и Владычицы нашей Богородицы! Мы смиренно молимся, да укрепится дух ваш в борьбе вашей и да знаменуется на вас знамение победы, дарованное Господом нашим Иисусом Христом, то есть крест честный, которым враг побеждается и победа даруется верующему в силу Честного Креста.
Возлюбленные, 2015 год с первого дня явил истинное лицо врага нашего. Имеющий уши да слышит, имеющий глаза да видит, имеющий разум да разумеет его настроение, его злобу и ненависть, его беспринципность и безнравственность, его бесчеловечность и безбожие. Пусть заградятся уста предателей и изменников Родины, глаголющих, что мы, русские, хотим войны. Такие речи вы услышите от тех, кто ради сохранения своего благосостояния готов не только спокойно взирать на реки проливающейся крови, но и пить ее, принося все новые и новые человеческие жертвы ради собственного комфорта и упокоения телесного. Нефтяные магнаты пусть помнят, что газ, нефть, уголь и другие «богатства» обрящут в большом изобилии, когда внезапно спустятся во тьму кромешную. Вы же помните, что вы — избранные Царя Небеснаго и воюете не за «Газпром» и даже не за триколор и национальное государство, но за Русь Святую и Соборную, имеющую быть светом всему миру и освобождением. Посему дерзайте, и да не смутится сердце ваше, и ясность мысли да пребудет с вами.
Еще же помните, возлюбленные братия, что мир во зле лежит и полон предательства, подобно лукавой блуднице, днесь ласкающей тебя, в ночи — подкрадывающейся с кинжалом. Мы же заповедь приняли от благочестивых Епископов, прошедших и Первую, и Вторую мировую войну, не вступать в союз с нечестивыми, сребролюбивыми и, конечно, с безбожными людьми. Дьявол имеет доступ к ним, может завладеть их душой, и они в самый ответственный момент могут предать нас. Еще есть заповедь от святаго старца Паисия Святогорца воинам не предаваться греху во время войны: не блудить, не воровать, не проклинать, не богохульствовать, не расслабляться, но молиться непрестанно, чтобы не иметь страха, почитать себя умершим прежде смерти, а если потребуется и самую жизнь свою отдать за брата, исполняться гневом праведным, лишенным ненависти, которая помутняет рассудок («Гневайтесь и не согрешайте», — как говорил царь и пророк Давид). 
От себя же добавим: любите и чтите своих командиров, молитесь об их просвещении. Если случится бой тяжелый с потерями, не оставляйте своих раненых, чтобы пребывало с вами благословение Божие.
Итак, братья, на нашей земле враги, использующие самое разное оружие, и лжепророки со своей лжепроповедью, и машины-убийцы, бездумные «киборги», и просто обманутые люди, пассивное большинство. Враг силен, хитер и коварен, но он будет разбит наголову теми, у кого в уме и сердце Христос! И тогда поднимется с колен наша Родина, ведь Бог не в силе, а в правде!

Афонские братья

http://www.blagogon.ru/news/342/


  • 2

#1278
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Завсегдатаи этой ветки! Просьба: плз по возможности старайтесь каждое сообщение в этой теме - либо минусовать, либо плюсовать.
Тогда форумчанам заходящим сюда(не завсегдатаям) ради информации, будет гораздо проще ориентироваться в том потоке, который льется и льется в этой теме.

Либо закрепленный пост сделать: с описанием юзеров, наиболее часто постящих здесь - мол, этот лажу в основном пишет, а этот проверенными пруфами пользуется, а вот у этого вообще родные в тех краях.....

 

Думаю, что не совсем правильно  :) , а то так легко перейти к "колебались ли Вы в своих убеждениях - Только вместе с генеральной линией партии" (ц)  :smoke:

 

И, по теме.....


Сообщение отредактировал gekko2002: 14.02.2015, 21:33:42

  • -1

#1279
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем спасибо!Удачи!


  • -13

#1280
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мужи-осознайте за за что +ставите( стадо-да)?


  • -18


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.