Перейти к содержимому

Фотография

ИкраГде, почем, какая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#141
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Красную икру покупаю в рыбном магазине на Тимирязева-Ауэзова.
  • 0

#142
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А Я С Актау... В Актау сейчас цены на икру как в Алмате даже у Браконьеров.. хотя раньше была в 5 раз дешевле и она у нас банками стояла пропадала....
А сейчас 150 000 за кг черной икры
  • 1

#143
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Скажите, кто знает, почём красная Обкомовская? И какие банки, а также по весу?
  • 0

#144
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Не знаю почему, но мне по вкусу красная икра, черная не очень нравится.
  • 0

#145
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, да. Но вот как раз хотелось бы узнать, где и почём...
  • 0

#146
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Брала красную икру в МЕТРО - Обкомовская, стоимость банки 1 299 тенге, вес 140 гр. Из всех супермаркетов показался самый выгодный вариант (за 1 кг получается 9 278 тенге - дешевле чем продают везде, плюс удобная фасовка: открыл, съел за пару дней и ничего не засохло)
  • 0

#147
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ну, да. Но вот как раз хотелось бы узнать, где и почём...


Царапка, мы Обкомовскую берем в Сардинке. на Баумана, ниже Сатпаева (она односторонняя - если ехать вверх от Абая, по ходу движения справа). Цены зависят от граммов - в пределах 4000-5000 кзт. Или можешь заказать на сайте икорка - они привезут на дом на следующий день, вместе с тигровыми креветками, копченым палтусом и т.п.)))
  • 1

#148
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Брала красную икру в МЕТРО - Обкомовская, стоимость банки 1 299 тенге, вес 140 гр. Из всех супермаркетов показался самый выгодный вариант (за 1 кг получается 9 278 тенге - дешевле чем продают везде, плюс удобная фасовка: открыл, съел за пару дней и ничего не засохло)

Обкомовская очень хорошая, мы частенько ее берем, но в фасовке 220гр. И именно в МЕТРО, там самая приемлемая цена в городе.
Кстати, у них в банках разного объема разная икра. В маленьких баночках мелкая, в банке 220гр уже значительно крупнее. Кажется даже написано должно быть на банке, икру какой рыбы туда запихали.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 28.12.2012, 10:21:11

  • 0

#149
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мы икру красную покупаем на оптовке, та что на Розыбакиева находится)) всегда большой выбор, продают на развес, цена от 8000-11000 за кг, набирают в пластиковые прозрачные контейнеры!
  • 1

#150
М Елена В А

М Елена В А
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А кто может подсказать, какая икра самая вкусная? (хотя я понимаю, на вкус и цвет...)
Заранее благодарю.
  • 1

#151
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Скажите, кто знает, почём красная Обкомовская? И какие банки, а также по весу?

Обкомовскую беру на оптовке , баночка 220 гр по 2,500тг очень вкусная, икринки крупные, мне нравится.
  • 1

#152
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Она же там вся в хлам перемороженная, или я не там смотрел
  • -1

#153
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Она же там вся в хлам перемороженная, или я не там смотрел

Я к Новому году готовлюсь за ранее , и перемороженную ни когда не покупаю.
  • 0

#154
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Кста,наше правительство объявило монополию на промысел черной икры. Только Атырауский завод ее теперь имеет право производить. Так что в Продаме поселились браконьеры...
Блин, все время себя уговариваю в Юбилейке хоть маленькую баночку купить - но жаба сильнее)

Мне на днях предложили черную икру, возят с Атырау, у них оптовики с зеленого рынка берут, дают 0,5 кг за 100 000тг., так вот предложение, может возьмем вместе, несколько человек и дешевле выйдет нам тогда?
  • 0

#155
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А кто может подсказать, какая икра самая вкусная? (хотя я понимаю, на вкус и цвет...)
Заранее благодарю.

Ну, горбуша считается самым оптимальным вариантом, который устраивает большинство.
  • 0

#156
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кто подскажет места где щас можно купить хорошей икры красной? Кроме рынков только, а то там пробки пипец нереальные
  • 0

#157
Malyk

Malyk
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сейчас 21 век на дворе и уже придумали искусственную икру как бы купить не ту.
  • -1

#158
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Буквально вчера была передача , где обсуждали красную икру! Смотрите на срок изготовления, самая вкусная икра июньская и августовская, натуральная от искусственной отличается тем, что у натуральной в центре обязательно должна быть ярко красная точка, искусственная же вся прозрачная... Пока не удалось сравнить.... И еще, брали 6 видов икры и проводили экспертизу, только в 2-х ничего не обнаружили, в остальных кишечная палочка и грибы! Так что не покупайте икру в подозрительных местах и наверное лучше переплатить , но купить не на развес! Всех с Наступающим!
  • 0

#159
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Мне на днях предложили черную икру, возят с Атырау, у них оптовики с зеленого рынка берут, дают 0,5 кг за 100 000тг., так вот предложение, может возьмем вместе, несколько человек и дешевле выйдет нам тогда?

Что Вам мешает взять фасованную в маленькие баночки (заводскую), там хоть какая-то гарантия что она настоящая. А то что Вам предлагают в фасовке по 0.5 это точно браконьерская контробанда да еще и по завышенной цене.
  • -1

#160
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
На березовского-розыбакиева 0, 5 кг 4600 тг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.