Перейти к содержимому

Фотография

ИкраГде, почем, какая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Кто, где, почем, какую берете икру.
Какая лучше и полезней и как не нарваться на старую, прогорклую, испорченную и т.д

#2
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
30 тыс тенге/кило черная зернистая осетровая на рыбных рядах оптового рынка в Уральске. Ездить лучше с браконьером- сам по качеству бы не различил :)
  • 0

#3
Северное сияние

Северное сияние
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
да икра сплошь и рядом поддельная, искусственная как крабовые палочки
толи из отходов морепродуктов, толи из нефтепродуктов
б-р-р-р
  • 0

#4
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений

30 тыс тенге/кило черная зернистая осетровая на рыбных рядах оптового рынка в Уральске. Ездить лучше с браконьером- сам по качеству бы не различил :)


странно, недавно была в Уральске и попросила принимающую сторону организовать икру по локальным ценам (как они мне сказали - 30,000 тенге) но когда привезли эту икру, она оказалась "паюсной" (спресованной вообще)...
  • 0

#5
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
И чего? судя по высказываниям все ездЯт в уральск?!?!?!
  • 0

#6
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

30 тыс тенге/кило черная зернистая осетровая на рыбных рядах оптового рынка в Уральске. Ездить лучше с браконьером- сам по качеству бы не различил :)


странно, недавно была в Уральске и попросила принимающую сторону организовать икру по локальным ценам (как они мне сказали - 30,000 тенге) но когда привезли эту икру, она оказалась "паюсной" (спресованной вообще)...


Цена одинаковая-торговаться здесь не умеют, поэтому чтобы выбрать и беру браконьера.

ЗЫ Снова будешь в ближайшие полгода-сообщи, своего одолжу :)
  • 0

#7
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а в Алмате предложений нет?
:)
хотса икорки :)
  • 0

#8
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
есть в алмате, но надо брать у фирм, специализирующихся на доставке морепродуктов в рестораны, там они за качеством бдят.

А так в Атырау, в Уральске..
  • 0

#9
Северное сияние

Северное сияние
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

есть в алмате, но надо брать у фирм, специализирующихся на доставке морепродуктов в рестораны, там они за качеством бдят.

А так в Атырау, в Уральске..


а по моему в рестараны оптом и подешевлее надо :)
  • 0

#10
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

есть в алмате, но надо брать у фирм, специализирующихся на доставке морепродуктов в рестораны, там они за качеством бдят.

А так в Атырау, в Уральске..

а где такие?
и как у них цены?
а то мож и не захочется икорки то........
  • 0

#11
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

есть в алмате, но надо брать у фирм, специализирующихся на доставке морепродуктов в рестораны, там они за качеством бдят.

А так в Атырау, в Уральске..


а по моему в рестараны оптом и подешевлее надо :)

конечно, но почти у каждого ресторана есть свои поставщики, и все они доставляют продукты оптом, но, если зазнакомиться с кем-нить знающим из таких фирм, вполне можно организовать себе покупку не оптом каких-нибудь морских деликатесов, не только икорочки.
вот только у каждой такой фирмы цены на икру свои..
а! еще по конторам иногда ходят предлагают, может у женщин, где работаете поспрашивать? обычно перед праздниками хождение по конторам учащается
  • 0

#12
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Да... икра :) В последнее время еще ролики крутят Атыраубалык. Смотришь на это икорно рекламное изобилие и так хочется ложку туда запустить :)

Что-то никто не выскаывается по икре в банках, какая лучше? Насколько помню астраханская мне очень понравилась на вкус.

А красная икра не любима?
  • 0

#13
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
красная... чёрная...
а икру жереха кто пробовал??? такая вкуснятина!! 600 тенге кило и все довольны. похожана чёрную по вкусу.
  • 0

#14
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

красная... чёрная...
а икру жереха кто пробовал??? такая вкуснятина!! 600 тенге кило и все довольны. похожана чёрную по вкусу.

она же помоему тоже зернистая?
  • 0

#15
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Икру обычно беру красную, нравится больше, да и дешевле и регулярней получается.
И красную и черную беру через друга, который в одной из крупных торговых сетей работает. Достается по себестоимости (алматинской магазинной входной цене).
Иногда бесплатно перепадает икра селедочная :smoke: , тоже ниче.

#16
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Икру обычно беру красную, нравится больше, да и дешевле и регулярней получается.
И красную и черную беру через друга, который в одной из крупных торговых сетей работает. Достается по себестоимости (алматинской магазинной входной цене).
Иногда бесплатно перепадает икра селедочная  :smoke: , тоже ниче.

а можешь поделиться контактом в личку
готов покупать натюр продукт с небольшой накруточкой (реальной)
  • 0

#17
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
По Панфилова или по Байсеитовой ниже Гоголя есть ресторан Caviar House там можно наверное справиться и проконсультироваться
  • 0

#18
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

30 тыс тенге/кило черная зернистая осетровая на рыбных рядах оптового рынка в Уральске. Ездить лучше с браконьером- сам по качеству бы не различил :-)

Когда у меня отец работал на западе с нефтянниками, удивлялся что в Уральске цены выше на икру чем в Актюбинске, хот Уральск стоит на Каспии, Актюбинск 350км от моря. Тоже всегда брал с собой на рынок знающего человека, что бы не купить суррогат.
В ВКО, конкретнее в Усть-Каменогорске, очень популярна икра ускуча.
Рыба каким-то краем относится к ценным породам, имеет икру розового цвета.
Цена 1000-1500 за кг.(раньше,сейчас не знаю). Больше нравиться по вкусу белужья. Раньше привозил знакомый, сейчас к сожалению больше не занимается.
  • 0

#19
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
не знаю почем, мне из Хабаровска на халяву везут по киллограму черной и красной икры каждые пол года хватает и маме и папе дать и самому покушать
  • 0

#20
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

не знаю почем, мне из Хабаровска на халяву везут по киллограму черной и красной икры каждые пол года хватает и маме и папе дать и самому покушать

Извните, разве в Хабаровске есть черная икра?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.