Перейти к содержимому

Фотография

Планы на сезонзарубежные туры\трассы\отчеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#81
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Выкупили шале у подножия Монблана, на период 15-22 декабря.
Ищутся попутчики, места хватит всем, на паях.
билеты куплены, визы получены, машина забронирована
  • 0

#82
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
ну эт у вас визы куплены и билеты, а так хрен получишь шинген визу за две неделе...
  • 0

#83
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Я за 4 дня получил, в понедельник интервью, в четверг уже выдали. Могло бы и быстрее... затребовали дорожные чеки, день потерял. :dandy: , при чем все это без всяких там разводящих.
  • 0

#84
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
если кто повезет лыжи - в случае если вес не превышает положенные кг, за лыжи вы не платите, если больше - 5о евро. недавно вез доску на клм, прошел по весу и не платил даже при том что заявил ее для провозки заранее но не оплатил 50 евро при покупке билетов. получать лыжи надо будет отдельно от остального багажа - в окне для негабаритных грузов.

для тех кто в шамони - если поедете через женеву, получите лучше 2-х кратную швеыйцарскую визу, дают нормально, стоит около 90 долл. от шамони до женевы на автобусе можно доехать (от вокзала ходит) и погулять еще по городу. Если ехать через женеву с шенгеном надо идти через транзитный коридор (обязательно) а то могут докопаться швейцарцы. Если подете из парижа, будте внимательны при пересадке, а то они гундосят и мы раз чуть станцию не пропустили.

если уверенно катаетесь можно в белую долину проводника не брать.

удачно съездить.
  • 0

#85
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

ФишЪ Дата Сегодня, 10:27
А я на Алтай!

В Геш? или куда еще?

В Геш, потом в Иркутск...
  • 0

#86
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

ФишЪ Дата Сегодня, 11:10
В Геш, потом в Иркутск...

Отпишись подробней о Геше, когда приедешь, я тоже туды планирую съездить после НГ.
А что в Иркутске?
  • 0

#87
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

если кто повезет лыжи - в случае если вес не превышает положенные кг, за лыжи вы не платите, если больше - 5о евро. недавно вез доску на клм, прошел по весу и не платил даже при том что заявил ее для провозки заранее но не оплатил 50 евро при покупке билетов. получать лыжи надо будет отдельно от остального багажа - в окне для негабаритных грузов.

Не вводите людей в заблуждение, лыжи, как и доски являютсчя негабаритным багажом и оплачиваются по установленному тарифу по фактической массе. Если вы не оплачивали, значит вам просто повезло, чт о вас пропустил, безграмотный работник авиакомпании.
  • 0

#88
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Не вводите людей в заблуждение, лыжи, как и доски являютсчя негабаритным багажом и оплачиваются по установленному тарифу по фактической массе. Если вы не оплачивали, значит вам просто повезло, чт о вас пропустил, безграмотный работник авиакомпании.

Тут скорее всего все зависит от авиакомпании. LH, к меня заверили, допускает провоз одной пары лыж или доски на одно человекоместо бэзплатно.
  • 0

#89
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
молодцы немцы :dandy:
мне вот тоже разрешали возить на 29 кг больше положенных :(
  • 0

#90
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений


если кто повезет лыжи - в случае если вес не превышает положенные кг, за лыжи вы не платите, если больше - 5о евро. недавно вез доску на клм, прошел по весу и не платил даже при том что заявил ее для провозки заранее но не оплатил 50 евро при покупке билетов. получать лыжи надо будет отдельно от остального багажа - в окне для негабаритных грузов.

Не вводите людей в заблуждение, лыжи, как и доски являютсчя негабаритным багажом и оплачиваются по установленному тарифу по фактической массе. Если вы не оплачивали, значит вам просто повезло, чт о вас пропустил, безграмотный работник авиакомпании.


непредсказуемая,

прежде чем что-то утверждать желательно делать это на веских основаниях. Мои резоны - опыт недавнего полета и повторный звонок в клм-аэропорт сегодня, тел у них 257-2205. Все так как я говорил - если вес лыж-доски не превышает установленный, вы не платите.

В опросе принимале участие 2 представителей - дабы исключить вероятность попадания на "безграмотного".
  • 0

#91
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Выкупили шале у подножия Монблана, на период 15-22 декабря.
Ищутся попутчики, места хватит всем, на паях.
билеты куплены, визы получены, машина забронирована

Кстати, не забудьте потом отчитаться... :dandy: будет интересно всем.
  • 0

#92
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Выкупили шале у подножия Монблана, на период 15-22 декабря.
Ищутся попутчики, места хватит всем, на паях.
билеты куплены, визы получены, машина забронирована

а можно поподробнее? по лаве особенно.. очень интересна..
  • 0

#93
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений


Выкупили шале у подножия Монблана, на период 15-22 декабря.
Ищутся попутчики, места хватит всем, на паях.
билеты куплены, визы получены, машина забронирована

а можно поподробнее? по лаве особенно.. очень интересна..



Некоторые подробности:

По визам ничего сказать не могу, мне контора открывает ежегодно мультивизу, ею и пользуюсь.
Билеты у нас бесплатные - налетали KLM-ом. На счет лыж: раньше всегда пускали бесплатно одна пара на человека, если вес багажа не превышает установленную норму. У нас серебряные карты KLM, так что проблем быть вообще не должно.
Шале стоит около 1200 долл. за неделю целиком, при этом имеется четыре спальни и каминный зал.
Расположено в местечке Шамони, рядом с гондольной канаткой, которая идет к пересечению у Подножия Монблана.
Забронировали автомобиль - микроавтобус.
Летим мы через Милан, так получается удобнее в плане автомобиля - 230 км и мы на месте.
едем с 15-го по 22-е декабря.

Как приеду - напишу подробный отчет.

А вообще опыт катания имеется: Шладминг в Австрии и Кистоун в США, Колорадо
  • 0

#94
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
А снега на альпийских курортах скажем так "маловато" до сих пор - очень тёплая нынче зима. Ну разве что на ледниках есть снег.
  • 0

#95
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Да уж, есть такая измена... :-)
Ну поглядим, при таком раскладе тада уж на байке покатаю. :)
  • 0

#96
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну там катки, бассейны, экскурсии исчо... или шашлыки-сауна-водка на худой конец. Хотя зачем за последним ехать так далеко - вон ага-булак есть рядом, по деньгам тож самое и выйдет.
  • 0

#97
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Может куда в россию. Междуречька, Белокуриха. В белокурихи совсем хорошо.
  • 0

#98
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Да поглядим, время есть еще, мож погодка изменится.
А так вообще запасной вариант - есесно местные достопримечательности, т.е. пара-тройка горных маршрутов, с гидом или без(не суть), + байк(если будет совсем тепло), ну а на случай проливного дождя - правильно, коньки, глинтвейн, да малоли еще чего...
  • 0

#99
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Ищется оказия в Швейцарию для простого поручения. Буду очень, небезвозмездно признателен за помощь. Подробности в ЛС.
  • 0

#100
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ищется оказия в Швейцарию для простого поручения. Буду очень, небезвозмездно признателен за помощь. Подробности в ЛС.


Тоже ищу кого-нибудь, кто едет в туда же, желательно не первый раз, хочу расспросить: Где можно покататься в Swiss на доске (помимо Давоса) и какие там цены на подъемники и т.д. Я cобираюсь во France, может и получится в Швейцарию заскочить - а может и нет... не обещаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.