Перейти к содержимому

Фотография

Планы на сезонзарубежные туры\трассы\отчеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#701
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
нее там клево! и простые трассы есть, и сложные. и подъемников куда больше чем на Чиме

кто хочет с нами в Шерегеш на 8е марта? пардон, но вся инфа по ивенту в Фейсбуке, так проще:
http://www.facebook....11447542367194/
  • 0

#702
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Может 10 лет может больше катался на доске использовал все возможности , часто совмещал с командировками удалось опробовать разные горы , в сша , Китае, франции , Испании , Андорре , Италии , Германии , Австрии . Где то нравилось больше , где то меньше , но сейчас в голове полная каша , все смешалось ... И в итоге в том году перепутал два австрийских местечка и было не очень приятно . Поэтому с этого года решил фиксировать поездки , с описанием основных нюансов .

Получив урок на любимом Чимбулаке , совершенствовать мастерство мне выпала возможность в Австрии . Это местечко недалеко от Мюнхена и фактически находиться на границе между Германией и Австрией .

Изображение

Конечно не умея кататься выбирал курорт с трассами по положе , Шпильгарден подошел отлично , карта спусков напоминало семиречье , голубые линии тянулись во всех направлениях . Правда погода подвела , поэтому панорамных видов не будет . Все дни валил снег , с утра до вечера , ретраки укладывали трассу нонстопом , пару дней фактически был буран , первый день шел мокрый снег , а потом завьюжило .

Изображение

Изображение

Но уклоны были подходящие , а на немецкой стороне еще и практически не было людей и со стилем катания " размашистая метла" ))) , там мне было самое место . Плюс свежий снежок не давал быстро разгоняться .
Собственно о курорте : заехать на склон можно с немецкой и австрийской стороны , на немецкой меньше народу . От Мюнхена всего 110 км , то есть полтора часа максимум , можно ездить из города хоть каждый день , у меня получилось что после дня проведенного на выставке , оставался еще один день и совершенно без напряга съездил туда сюда .

Изображение

Проживание в небольших семейных гостиницах . Вполне приличные условия в тирольском стиле с завтраком можно забукировать за 70 евро. Если заранее поискать то и дешевле найти не проблема , а можно и подороже . Прокат как везде в Европе образцовый , здесь еще и компьтеризированный , на входе забиваешь свои данные , возраст , рост , вес , стиль катания и пока меришь ботинки , тебе подбирают и подгоняют лыжи с креплениями , все наточено и в хорошем состоянии .
  • 1

#703
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Изображение

Я брал лыжи в прокате прямо перед подъемом на телекабине . Билет на подъемники можно зонировать , то есть не брать на все доступные канатки , я сначала брал только голубую зону ( с невысокими подъемами ) цена щадящая 25 евро , но на все склоны ценник 45 . Мне кажется это дороже чем на других курортах . Трассы все хорошо ухожены и каждую ночь укладываются ретраком , в особо сильные снега работали и днем

Изображение

Для некатающихся есть ресторанчики с приличной баварской кухней и возможностью погонять на беговых лыжах или побродить по укатанным тропинкам в снегоступах , и тех и других здесь как негде много . Инфраструктура заточена под лыжников ( подъемники , склоны))), как и много где в Европе , это объяснимо тем что сноуборд это молодой вид зимнего отдыха , а лыжам сто лет как и многим альпийским курортам . Вообще мой вывод , что лыжи легче , быстрее и удобнее , чем доска , но у борда свои прелести . Количество трасс на троечку , это как десять чимбулаков ))). Резюме , если вы неуверенно катаетесь или у вас немного времени и вы проживаете в Мюнхене , вам сюда . Учеников здесь много , даже тех что еще ходить не научились )))).

Изображение

Этому малышу 2,2 !!!

Изображение

а это горные стрелки , подразделение эдельвейс.

здесь есть еще несколько отчетов о австрии и швейцарии и италии
  • 3

#704
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Правда погода подвела , поэтому панорамных видов не будет . Все дни валил снег , с утра до вечера , ретраки укладывали трассу нонстопом , пару дней фактически был буран , первый день шел мокрый снег , а потом завьюжило .


Я думала, только у нас такое было. Мы сегодня прилетели из Австрии, ледник Штубай, это где-то 40 км от Инсбука.
Погода все 2 недели один в один была, как вы описали. 2, 5 дня было солнце, видов нащелкать успела.)
Вчера вообще настоящая метель была, выходим из отеля - свежие сугробы по колено... Такое впечатление, что в то ущелье весна придет в июне, а в августе снова выпадает снег.
Но и плюсы есть - снег зимний, не каша.
Киндеры поехали покататься в другое ущелье, в Маерхоффан, там было + 10 и снег раскисший.

А на Штубае красота.

два ролика с Гоу про

http://video.mail.ru.../9328/9332.html

http://video.mail.ru.../9328/9331.html

Высота катания 3333 метров. Самая высокая точка. Катались больше на 2900-2600. На верху, если ветер дул, было вообще не комфортно.

На курорте 100 км трасс, черных не так много, детям было скучно. Мне синие и красные - само то.

Радикал поломался, фотки не выкладываются. Позже выложу.

Но на Штубай больше не поедем, может, поедем опять в Ишгль или Самнаум ( Швейцария)
  • 1

#705
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В день прилета на леднике ночью было минус 33. Это было 19 марта. Днем было минус 16 и ветер. Молоко, рельефа вообще не видно.

Самая теплая температура утром - минус 6. Днем пару дней на высоте 2600 были лужи..) а вокруг них летали 2 бабочки

Цены на прокат - в среднем 10 евро в день.
Абонементы - 10 дней - взрослые 270 евро
подросткам 170 евро, киндер 9 лет катался бесплатно и аренда лыж бесплатно.
Моему киндеру день на 4 купили цеховые лыжи Близзард, сдали прокатные - деньги вернули.

Что удивило, за провоз лыж Инсбрук- Алма-Ата с нас взяли всего 25 евро.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.04.2013, 01:01:32

  • 1

#706
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вид на Австрийские Альпы с высоты


Изображение


Изображение



Изображение


Изображение
  • 2

#707
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#708
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Не успели взлететь - начинаем снижаться..)


Изображение


Изображение


Изображение
  • 1

#709
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Скоро покажется Инсбрук. Посадка среди скал. Страшно не было, было интересно)


Изображение


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.04.2013, 12:13:59

  • 1

#710
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение


Изображение


Изображение


Итак, мы приехали на на ледник Штубай, или на Stubai Gletscher. А еще этот ледник пишется так – Stubaier Gletscher. Высота пика 3505 метров. Высота точки катания – 3333 метров. Курорт окружают несколько пиков поменьше – это пик Serles 2717, Kesselspitze – 2728, Peilspitze – 2393, Blaser – 2241 метров. Здесь даже в марте ночные температуры легко могут доходить до минус 30. Внимание, мы не на Северное полюсе, мы в Австрии. ) Из-за ночных морозов и постоянных снегопадов здесь нет весеннего снега – самый настоящий зимний снег безо всякой подложки изо льда. Высота снежного покрова сейчас в конце марта от 120 см до 240см. Смотришь на все это снежное великолепие и кажется, что снег здесь не тает никогда.)

Отель стоил 110 евро с человека, завтраки, полдник и ужин. Кормили просто на убой

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.04.2013, 12:15:54

  • 1

#711
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Обед на горе стоит 12-18 евро. По местным меркам очень даже бюджетненько.
С прокатом лыж и досок тут не очень. Два Интерспорта на горе и все. Кому не нравится – езжайте за 16 км в деревню. Отель называется Mutterberg. Инет тут только в лобби, но такой отстойный, что капец. Если идет снег – инета просто нет. Вокруг отеля полнейшая тишина, вечерняя дискотека возле летнего бара закончилась уже часа 2 назад. Дискотека начинается в 4, заканчивается в шесть. Австрийцы за это время успевают напиться пива, сплясать горнолыжных ботинках на столах. Столы тут мощные, как и ножки австриянок.

Наш ледник Штубай, это место катания местного населения, поляков и немцев.
Вот прошлогодний Ишгль – это да, тут много всяких народов побывало, как никак – самое тусовочное место в Австрии, а вот Штубай. Это такой холодный Дубай, где все на немецком.
Отель бронировался и оплачивался сильно заранее, потому что мы приехали 19 марта – это самый что ни на есть высокий сезон. Вроде и весна, но тут очень высоко, снег еще зимний, ни разу не весенняя каша. Перед нашим приездом природа вообще решила все заморозить – ночью на леднике было минус 33. Потом минус 20. В первый день днем на горе было бодрые минус 16 и ветер…

С погодой в этом году в Европе очередная засада. В прошлом году я мерзла в Париже в конце апреля, было +3+5, а тут замерзаем на горе.
Одеваемся, как капуста, временами становится жарко, если не дует холодный ветер.
В субботу и воскресенье на горе столько народа, что капец….Приезжают кататься из всех окрестных деревень и селений.
В воскресенье, которое оказалось Вербным, на горе пели молитвы…А сегодня, в понедельник, наверное, у европейских детей начались каникулы, горы забиты киндерами. Я никогда не видела одновременно столько киндеров на трассах. Плюс туман, плюс снег. А к обеду был такой туманище, что мы просто ничего не видели.
Совершенно не понятно, куда ехать на красной трассе. Я встала на горе и стала вопеть, что капец мне страшно, вы, наверное, хотите меня убить…
Когда сзади подъехал Лотар с квадратными глаза и сказал, что на этой отвесной трассе страшно даже ему…Я поняла, что остается ехать только вниз, вверх я уже никак не доползу, даже выкинув в пропасть лыжи.

Киндеры – Артем и Марк и его мама Наталья, ездили кататься на другой ледник на пол дня. Там много черных трасс, но температура была + 10. Были в Маерхофене и Хинтертуксе.
Марк катается в сборной Казахстана, а его мама – так вообще – чемпион много раз еще того самого СССР-а.
Марк дрессирует Артема, Наташа – нас. Сегодня с красной трассы в туман мы выехали только благодаря Наташе. И то 2 раза заблудились. Так бы я до сих пор сидела на горе и вопела, что замерзла и всех ненавижу.)))

Часть черной трассы Артем проехал на заднице и после этого он решил, что уже дорос до цеховых лыж.
Купили. Афигенные лыжи. И виндстоппер сборной Австрии по горным лыжам. Сегодня утром, когда ребенок гордо пер тяжеленные лыжи на подъемник, ему что-то говорили австрийцы. Видимо – я, я, даст ист фантастиш. Марк балдеет, говорит, что наверное, австрийцы думают, что это он мой инструктор, а не я его..)
Теперь, на Чимбулаке, Артем с этими лыжами будет заходить прямо в Мороно Россо. Иначе упрут. Да, на Чимбе лыжи воруют.
Мы сейчас находимся в Тироле и поднимались на самую верхнюю точку катания тирольских Альп – 3333 метра. Сфотались на троне. Чуть попа не примерзла к трону.
И как мы потом по отвесным трассам ехали вниз…А там еще пухляк и бугры… Больше на самый верх мне, почему-то не хочется.
Редко встретишь на горе человека без шлема. А еще тут обогреваются попы на канатках и закрываются прозрачные колпаки. Все, как у людей. Много очень длинных бугелей, аж ноги устают. Бугели быстрые, не как на Чимбе… Тут с такими расстояниями реально можно умереть.
Инструкторы дорогие – 3 часа больше 350 евро.
Поэтому берут одного на всех и катаются гуськом.
А еще мы видели их… Ужас Чимбулака – китайцы в синих джинсах. Хорошо, что они тут не на горе были в лыжах, просто как туристы.
  • 1

#712
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
26 марта. Снег шел весь вечер, всю ночь и весь день. На горе туман, невероятный ветер и мороз. Минус 10 при сильном ветре – это весьма ощутимо. Больше трех часов кататься не хочется. Киндеры накатывают по 50 км за три часа и не мерзнут в тонких куртках.
А еще Артему нравится падать мордом в снег..)
Снимать на гоу про нечего… Видимость никакая.
В Австрии очень точный прогноз погоды. Написано – утром солнце, в обед снег. Снег начинает идти ровно в 14-00. Часы можно сверять по такому прогнозу.
27 марта. Яркое солнце и минус десять. Укатались, вечером поехали в деревеньку Нойтшифт. Распродажи в Европе – это плохо. Мне опять нужен новый чемодан.
Хорошо, что я помещаюсь в детские размеры. Накупили мне горнолыжной одежды с детской стойки. Я теперь яркая, как горнолыжный апельсин.

И, о чудо, я первый раз не мерзну на горе! Все таки современные нанотехнологии рулят, куртки и штаны с мембранами и прочими прибамбасами – легко, ветром не продувается, ТЕПЛО!
Я сегодня в новой одежде в первый раз поняла ПОЧЕМУ я 4 года мерзла на Чимбулаке. Мой красный говнокостюм не фига не грел, и был капец тяжелый.
Выкину его здесь в Австрии.
Артем вообще в минус 10 весьма комфортно себя чувствует во флиске и виндстоппере.
Сегодня Артем на гоу про снимал чисто рекламу своих новых лыжиков Близзард.
Все 10 роликов нужно срочно продать этой фирме и тогда мы заработаем кучу бабла.)
Русских на склоне видно сразу – если едет Богнер – в него одета русская морда. Чаще всего – хамская.
По склону носятся быстрые олени, но их в разы меньше, чем на Чимбе. Люди друг другу помогают всегда. Если кто-то упал – сразу помогут. А не как на Чимбе – просто мимо проедут, да еще и обматерят.
И серьезных столкновений нет, в прошлом году в Ишгле постоянно летал медицинский вертолет т кого-то поломанного увозил.
Сегодня катались по черной трассе. Капец было страшно… Больше не хочу.

Австрийцы тоже халявщики. Если ночью и рано утром идет снег, нас ждет отстойная трасса. Они не просыпаются рано утром, чтобы укатать склон. Укатывают его с вечера, затем, на него насыпает сантиметром 10 снега, который тут же раскатывают в сугробы.
Сегодня вообще отстойный день, 29 марта. Всю ночь валил снег, утром камера показала, что внизу облако, на верху – красота.
Я, как фотограф, чувствую полное неудовлетворение в этой поездке. Я не нафоталась, ни разу. Фотки на сотку и на мелкий Кэнон ни разу не считаются. Везу на гору Семерку, думаю – щас кааааааак нафотаюсь. Хрен там, на гору снизу наползает туча, на высоте от 2200 до 3300 – молоко. Из которого медленно и печально выезжают люди, ибо под ногами каша.
Сегодня всего минус 4 с утра, и снег кажется очень тяжелым. Так что лучше надеть на себя пятеро штанов, но кататься при минус 10. Тогда снег просто сказка…
А утром как кайфно кататься по вельвету.
Смотрю на себя в зеркало – у меня куда-то делись остатки щек. А вот ноги накачались, как у культуриста..))
Как сегодня были недовольны старшие киндеры. Будто мы им взяли и перепахали склон.
Я сама сегодня заехала в жуткий пухляк и чуть не навернулась мордом вниз.
Младшего киндера загнали на черную трассу. Выдержал. Там тоже были сугробы.

30 марта. 12 дня. Опять пошел снег, в час дня он начал уже валить стеной… В чудесном ущелье мы провели этот незабываемый весенний отпуск. Холодно, серо, снежно и ветрено. Кататься при ветре в 30 км в час – то еще удовольствие.
А еще горные туманы. Я их боюсь, очень страшно ехать в таком молоке. Хочется встать на склоне и зареветь…
На горе сегодня вообще ничего не видно. Сплошное молоко под ногами. Рельефа нет. Именно в такие моменты на меня и нападает ступор…

Укол – поворот, укол – поворот. Короткие дуги, средние дуги, колени в сторону склона, грудь развернута в долину, спина – к солнцу, если страшно на крутом склоне – наклоняемся от склона. Давим коленями на ботинки и вверх, на ботинки и вверх… Плечами не крутим, рука вперед не уходит, остается на уровне ботинка, палкой уколоть акулу в глаз, впереди себя, в 70 сантиметрах от лыжи…
Укол – поворот, укол-поворот… Без укола нет поворота… Нельзя опираться на верхнюю лыжу. Никогда. Всегда едем только на нижней. Нельзя выносить руку вперед. Никогда. Иначе за ней тянется попа. А попа должна смотреть на солнце.)
…Все это мне снится каждую ночь, а каждый день я приезжаю со склона мокрая насквозь и плюхаюсь в ванную.
Но самый большой кайф- это когда снимаешь горнолыжные ботинки. Кажется, что ты такой легкий, что готов взлететь.
Когда же мучения от отработки техники перейдут в кайф от катания?
Наверное, никогда. Закатанные 10 лет назад ошибки так же вечны, как этот каждодневный австрийский снег…

Как Марк красиво едет по трассе. Артем старается не отставать. Но он то на лыжах второй полный сезон, а Марк катается в молодежной сборной Казахстана и на лыжах лет с пяти.
Артем победил свое смешное контр вращение. Почти. Но падает исключительно, как акробат. Кувырок через голову, или мордом вниз.
Как хорошо, что наша дорогая спортивная страховка никому не пригодилась.
Необычайно нравятся местные киндеры на склонах, с инструкторами. Эти малипуськи едут с крутых склонов друг за другом, поют под нос себе песенки, часто сваливаются в одну большую кучу и… не ревут. За все 10 дней я видела только одну рыдающую девочку, ее катал папа, девочка упала и пол часа рыдала. Хотя упала совсем не сильно.
Детки в группах помогают друг другу подняться. Мы, когда проезжаем мимо и видим эту кучу-малу, останавливаемся и помогаем им подняться. А вот их интуструктора… Наверное, воспитывают настоящих арийцев – никогда не помогают малышам подняться или не подать им палки\лыжи.
Вообще, тут инструктора халявят еще похлеще Чимбулака..)
Мне кажется, другого мира не существует. Есть только этот – склон, елки и постоянный снег.
А где-то, говорят, во всю цветет урюк…
Значит, пойдет снег. Все тот же снег. Он вечен. Наш мир поглотила серость…
… Последний день в Альпах. Выходим утром и понимаем, что до аэропорта мы будем ехать очень долго. Ночью замело дорогу и намело знатные сугробы. В Европе Пасха.
  • 2

#713
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вот кто значит снегу привез! А было как тепло тут....
  • 0

#714
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Спасибо за отчёт и за снег :rolleyes:
  • 0

#715
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо за отчёт и за снег :rolleyes:


Спасибо) Хоть кому-то этот снег в радость))

Видите гору?:) Так было почти каждое утро..

Изображение

Подъемник на высоте 2200 с чем-то метров - теплый, 8 местный и поэтому, если даже толпа, больше 10 минут мы обычно не стояли. И еще крышка закрывается, потому что порой был такой ветер, что аж завывало.... Он ведет на хорошую и широкую синюю трассу. С нее мы обычно начинали день.. Вжик-вжик..)

Изображение


Вот бы такие на Чимбе

Изображение


Изображение

Изображение
  • 2

#716
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение


Изображение

Изображение

пухляк, 8-30 утра

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#717
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Стою на горе, фотаю, никого не трогаю)

Два кента из нашей тусовки едут сверху, мне кричат - снимай нас на видео...

Включила видео....Получился эпически красивый кадр))).)



Через какое-то время меня мой киндер умудрился сбить.. прикольно кубарем лететь по склону на лыжах и с фотиком..)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.04.2013, 16:43:16

  • 3

#718
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я понимаю, что этих лосей назвать киндерами сложно, но все же, они еще дети)) Хочу кататься так же, как Марк Шпарберг)
Смотришь на него и кажется, что Марк вообще никаких усилий не прилагает. Просто едет и все))

Изображение

Кстати, про киндеров и регион Тироль.
В Тироли хорошо кататься, нам, из Казахстана удобно лететь через Амстер. Да и цена на перелет вполне вменяемая.
В этот раз билеты мы брали месяца за три, они нам обошлись около 600 баксов.

Итак, прилетаем в Инстбрук и дальше едем на Алтпен такси.
Самый веселый и навороченный курорт - это Ишгль. Там мы были в прошлом году.
Фотки с него тоже могу выложить, но попозже.

В Ишгле не так много трасс для обучения. Там больше красных и черных. Некоторые черные - просто караул. 78 градусов.
Такие курорты - это Майрхоффен и Хинтертукс.

Прелести Ишгля - надоела Австрия, по 88 трассе взяли и уехали в Швейцарию)) В Самнаум. Там тоже катались. И деревенька сама по себе прикольная, есть, где погулять.

А Вот Штубай - просто красота. Широкие синие трассы, да и многие красные вполне приемлемы для новичков.

Вообще, про Штубай мы узнали случайно, муж оперировал ногу в Германии и там в клинике в ноябре ему и посоветовали ехать в Штубай, потому что там в марте настоящий зимний снег. Курорт очень высоко расположен.

Но в плане вечерних развлечений, это не Ишгль, тут скучно.

В Ишгле в марте прошлого года был уже нормальный весенний снег - утром лед, после обеда - супчик...

А собирались мы ехать в Зельдан. Тут же, в Тироли. Но, в марте, в эти дни там проводился европейский слет геев.
Мне как-то на этих товарищей наплевать, но муж встал на дыбы встал - типа как я буду девятилетнему ребенку объяснять почему дядя на улице целует дядю. ))

Не поехали, а зря.

Но все равно товарищи геи киндеров донимали. Началось все в аэропорту Амстера. В ресторане Марк и Артем выбирают еду, на них минут 15 беззастенчиво пялился один довольно взрослый товарищ. Мне ему хотелось дать просто по башке.)

Дальше продолжилось в отеле, один официант, который нас обслуживал в ресторане был из этих.. из зельданцев.)))

Как он нашим мальчикам подмигивал, спрашивал, не принести ли им вторую порцию. Особенно донимал Марка. Марк даже выдал - я ему щас дам в глаз)))

Так что, может быть выбор Штубая был не таким уж не правильным)))
  • 0

#719
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Меня умилял на горе этот карапуз. Он катался один. Взрослых на этом склоне рядом с ним ни разу не видела.. Подозреваю, что они где-то были. Но не рядом



Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.04.2013, 19:20:19

  • 1

#720
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Кто был в Вистлере? Кто-нибудь едет в Вистлер в январе 2014?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.