Перейти к содержимому

Фотография

Планы на сезонзарубежные туры\трассы\отчеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#381
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Сейчас самое хорошее время планировать поездку в альпы на зиму.
отели еще не заняты и можно найти по хорошей цене, также как и билеты
KLM европа - 600-700 евро туда обратно
  • 0

#382
shkiper

shkiper
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Сейчас самое хорошее время планировать поездку в альпы на зиму.
отели еще не заняты и можно найти по хорошей цене, также как и билеты
KLM европа - 600-700 евро туда обратно


Спс, уже плотно занимаюсь этим вопросом. хочу все же в конце декабря или в начале января поехать на пакатушки:bored:
  • 0

#383
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Всем привет. Скажите, к примеру если поехать в Майрхофен в Австрии, как там в конце декабря или начало января со снегам? Много ли его там, и как на счет пухляка?



Мы были во второй половине февраля. В начале зимы - снег есть, но не так много. В любом случае везде стоят пушки, и залысин думаю нет. Но как говорят мместные, в конце декабря - намного холоднее чем в феврале. А в январе - цены поднимают, так как у всех детей каникулы и там обычно огромный наплыв туристов. если вы начнете процедуру бронирования - сами увидите как рознятся цены между январем и февралем.

Когда мы были - пухляка было валом. Пухляк там - примерно от 0,5 м до метра. за неделю которую мы там были - 2 раз шел снег, причем ровно сутки, как зарядит - так сутки и идет. Сами понимаете какие потмо пухляки там...)) к тому же - каждый день после покатушек - запускают ретраки, которые сначала весь содраный снег поднимают снова на трассу, а потом его пресуют и делают снова идеально гладким. Он конечно отличается жесткостью от свежевыпадшего, но гонять по нему тоже можно и очень быстро. я там выкладывал на предыдущей страницы ссылку на мой блог, там куча фоток по Австрии, можете посмотреть.
Мы сейчас тоже начнем искать и бронировать отельчик. Ищем попутчиков. Планируем также - на февраль. это лучшее время. и не холодно там. так что с удовольствием отвечу на Ваши вопросы, буду рад если присоединитесь...
  • 0

#384
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Сейчас самое хорошее время планировать поездку в альпы на зиму.
отели еще не заняты и можно найти по хорошей цене, также как и билеты
KLM европа - 600-700 евро туда обратно


Спс, уже плотно занимаюсь этим вопросом. хочу все же в конце декабря или в начале января поехать на пакатушки:eek:


Предлагаю рассмотреть фераль... снегу больше всего в это время, не сильно холодно, отели есть, цены умеренные, ниже чем на рождество и новый год.

Пишите.
  • 0

#385
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем привет!

Хотим найти попутчиков и собрать компанию для совместной поездки в Австрию в феврале 2010 года. Были в этом году - остались в полном восторге. Были там неделю, в городе Маерхофен. Обошлось на двоих с женой - 3,5 тысячи евро. Входило все - от перелетов и проживания до свежеваренного пива на горных склонах, посещения музеев и покупки сувениров.

По опыту скажу - бронировать можно и нужно самим, через интернет. Но не все отели бронируются для казахстанцев (ну не хотят они с нами работать). поэтому бронировать надо в августе - сентябре. Билеты выкупать - в сентябре - октябре.
Как вариант - ехать на 2 недели (билеты те же, а проживание - на двоих - 1000 евро примерно). 1 неделю провести в г. Маерхофен (тусовочный, туристический и веселый городок) а вторую - в соседнем Зель-Ам-Зиллере (одна остановка от Маерхофена). Там есть удивительное по красоте место - Циллерталь-Арена. Словами не описать.Хотя и в Маерхофене - 147 км лыжных трасс, даже если каждый день кататься на новых - с очень большим трудом можно все откатать...)))

Лыжы брали с собой. не очень напрягает если 2 пары положить в один большой чехол, а ботинки - в один большой чемодан. итого - 2 места в багаж на двоих. Плюс у каждого - рюкзачок как ручная кладь. по вещам - больше не надо.

Почему ищем компанию - все очень просто. русских (русскоговорящих) там мало, в основном - немцы, автрийцы, поляки. Хотя у меня нет языкового баръера- говорю на английском - все равно скучновато без компании понимающих тебя на родном языке. поэтмоу - дабы вкусить удовольствия от отдыха в полной мере - не хватает хорошей компании.

Приглашаем ВСЕХ!!! (у кого есть возможности...))) ), ответим на все вопросы, покажем как и что бронировать. Визу, кстати, дает посольство Венгрии в Алмате, так что не надо ехать в Астану.

Пишите. Удачи!!!
  • 0

#386
shkiper

shkiper
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Классно, я тоже хочу поехать туда. Читал ваш отчет очень понравилось. Только я хотел поехать в декабре на НГ или январь. Но все же стоит подумать о феврале и поехать с вами.

Сообщение отредактировал shkiper: 13.08.2009, 16:06:14

  • 0

#387
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Почему ищем компанию - все очень просто. русских (русскоговорящих) там мало, в основном - немцы, автрийцы, поляки. Хотя у меня нет языкового баръера- говорю на английском - все равно скучновато без компании понимающих тебя на родном языке. поэтмоу - дабы вкусить удовольствия от отдыха в полной мере - не хватает хорошей компании.


Видимо в 2007-м году русских туриков было больше, т.к. не знал куда деваться от них. Шумные они, особенно когда ватагой собираются в пабах.
Тут кому как витоге, я был очень доволен, отсутствием рашенкампании. :lol:
  • 0

#388
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
я потихоньку планирую Болгарию в феврале-марте. Вроде Банско стало не самым плохим курортом. да и есть связи по доставке в болгарию и обратно. туда кстати можно попасть на автобусе из стамбула.
по деньгам примерно тоже самое 2000 евро за все, но это явно дешевле чем программа-минимум в Альпы.
  • 0

#389
VSkudarnov

VSkudarnov

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 67 сообщений
Главное получить визу и забронировать а/билет. Отель (а еще лучще pension) в Австрии найти не проблема. Я когда там жил, бронировали буквально за день до...
www.tiscover.at - самые дешевые варианты.

Ну и маленькую машинку из Rent-a-car аэропорта лучше взять... 100% удобнее, чем на автобусах-поездах... и кататься в бар-ресторан-спа-музей удобнее. Стоит копейки на неделю.

УДАЧНОГО КАТАНИЯ! и скорее бы зимаааа...

Сообщение отредактировал VSkudarnov: 14.08.2009, 21:51:12


#390
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Кстати, у KLM акция - $600 в Европу. Выкупать правда надо до конца августа, но на любые даты.
  • 0

#391
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Кстати, у KLM акция - $600 в Европу. Выкупать правда надо до конца августа, но на любые даты.

Какие города?
  • 0

#392
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Кстати, у KLM акция - $600 в Европу. Выкупать правда надо до конца августа, но на любые даты.

Какие города?

Europe on SALE
городов довольно много, чтоб перечислять.

Сообщение отредактировал Демоныч: 20.08.2009, 12:06:07

  • 0

#393
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Для лыж интересны Мюнхен, Цюрих, Женева. Только выкупить надо до 31 августа, потому будут обычные цены (в 2 раза выше).

Сообщение отредактировал Nissan Safari Super Spirit 3.0: 20.08.2009, 13:56:33

  • 0

#394
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений

я потихоньку планирую Болгарию в феврале-марте. Вроде Банско стало не самым плохим курортом. да и есть связи по доставке в болгарию и обратно. туда кстати можно попасть на автобусе из стамбула.
по деньгам примерно тоже самое 2000 евро за все, но это явно дешевле чем программа-минимум в Альпы.


bullshit. еду в st. anton в австрии (260 км трассы, 180 пухляк) c 10 по 19 января. общие расходы 1300 евро. не тратьте деньги на всякую хрень.
  • 0

#395
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

bullshit. еду в st. anton в австрии (260 км трассы, 180 пухляк) c 10 по 19 января. общие расходы 1300 евро. не тратьте деньги на всякую хрень.

А это как это так?? можно наводки через кого, через куда? Нужны все самые грязные подробности ;) :)
  • 0

#396
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений


я потихоньку планирую Болгарию в феврале-марте. Вроде Банско стало не самым плохим курортом. да и есть связи по доставке в болгарию и обратно. туда кстати можно попасть на автобусе из стамбула.
по деньгам примерно тоже самое 2000 евро за все, но это явно дешевле чем программа-минимум в Альпы.


bullshit. еду в st. anton в австрии (260 км трассы, 180 пухляк) c 10 по 19 января. общие расходы 1300 евро. не тратьте деньги на всякую хрень.


+100. Болгария, Словакия - это не-горы, холмики...
  • 0

#397
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


я потихоньку планирую Болгарию в феврале-марте. Вроде Банско стало не самым плохим курортом. да и есть связи по доставке в болгарию и обратно. туда кстати можно попасть на автобусе из стамбула.
по деньгам примерно тоже самое 2000 евро за все, но это явно дешевле чем программа-минимум в Альпы.

bullshit. еду в st. anton в австрии (260 км трассы, 180 пухляк) c 10 по 19 января. общие расходы 1300 евро. не тратьте деньги на всякую хрень.

дайте плиз расклад. потому что минимум 700 евро перелет + 400 житье + 300 ски-пас. а дальше смерть лыжебордера от голода и трезвости?
  • 0

#398
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а кто нибудь катался в Щвеции, как там курорты?
  • 0

#399
Sashbc

Sashbc
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Санек, а ты собрался в Швецию? :-)
  • 0

#400
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений



я потихоньку планирую Болгарию в феврале-марте. Вроде Банско стало не самым плохим курортом. да и есть связи по доставке в болгарию и обратно. туда кстати можно попасть на автобусе из стамбула.
по деньгам примерно тоже самое 2000 евро за все, но это явно дешевле чем программа-минимум в Альпы.

bullshit. еду в st. anton в австрии (260 км трассы, 180 пухляк) c 10 по 19 января. общие расходы 1300 евро. не тратьте деньги на всякую хрень.

дайте плиз расклад. потому что минимум 700 евро перелет + 400 житье + 300 ски-пас. а дальше смерть лыжебордера от голода и трезвости?


посмотрите этихад. милан, женава, мюнхен на январь все 457 евро со сборами. по остальному я давал расклад выше. серьезно сэкономить можно а) поселившись компанией на квартире, б) на которой есть своя кухня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.