Перейти к содержимому

Фотография

Планы на сезонзарубежные туры\трассы\отчеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#301
Бибигон

Бибигон
  • Гость
  • 10 сообщений
А в Гранаде (Испания) все то же самое только в 3 раза дешевле и испанское вино не сравнить с Немецким,1 евро за бут
  • 0

#302
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
копите деньги на летнюю каталку в Чили . и каталка знатная и адвенчур в целом запоминающийся.
  • 0

#303
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
smexxx
какие нибудь подробности по Чили? цена вопроса?
  • 0

#304
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
по чили на лето 2009 нашел вот что
http://snowpro.ru/ski/chille9.html
  • 0

#305
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
чистая правда.
лучше и не скажешь.
повторюсь- путешествие для тех кому катание не есть самоцель, но главный атрибут удачного отдыха.
есть идея на машине катнуть по Чили.
если созреете помогу с визами:)
  • 0

#306
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
офигительно
  • 0

#307
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
сегодня укатали Chatel, что во франции
ОФИГИТЕЛЬНО, да =)
  • 0

#308
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
вернулся из церматта. думаю это классный курорт по любым стандартам хотя кроме чимбулака пока сравнивать не с чем. расходы на человека примерно такие (все в долларах сша):

$850 перелет klm до женевы и обратно
$150 транспортные расходы по швейцарии (арендованная машина на неделю для 4 человек, плюс трансфер таш-церматт)
$500 проживание в апартаментах (полностью оборудованных включая вид на маттенхорн)
$290 недельный скипасс

питание в ресторане:
большая сосиска с гарниром 19.50CHF
стейк 40CHF
пиво 7CHF
коктейль 15CHF
мил в макдональдсе 10-12 CHF

питание из магазина:
стейк из лосося 11CHF
пачка апельсинового сока 1.70CHF
маффин 1.4 CHF
пицца 8CHF
  • 0

#309
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
забыл про прокат. на skiset.com 100 евро за неделю. если везти с собой то получается бесплатно если нет перегруза.
  • 0

#310
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Dirk Diggler уточни пж-ста, как я понял $500 за проживание за весь период? На человека или за номер?
Как был решен вопрос с визой?
  • 0

#311
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Dirk - апарты за сколько бронировали по времени?
за долго? реально на вторую половину февраля чтонибудь достать?
  • 0

#312
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
думаю етот сайт пожет. есть почти все склоны
http://forum.ski.ru/...showtopic=19282

ето сезон лично у меня проудет максимум в каракколе.
может летом только что нибудь получится.
  • 0

#313
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Dirk Diggler уточни пж-ста, как я понял $500 за проживание за весь период? На человека или за номер?
Как был решен вопрос с визой?


4 местные апартаменты стоили $2000 на неделю. соответственно на человека получилось 500 в неделю, в день $71 pp.

со швейцарской визой у меня проблем не было, получил за один день. однако если у вас нет истории поездок по шенген зоне, вы не можете показать высокий уровень доходов или есть другие косяки лучше обращаться в другие посольства.
  • 0

#314
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Dirk - апарты за сколько бронировали по времени?
за долго? реально на вторую половину февраля чтонибудь достать?


бронировал в ноябре на январь. но думаю всегда можно найти чтото подходящее. даже в последний момент.
  • 0

#315
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений


Dirk - апарты за сколько бронировали по времени?
за долго? реально на вторую половину февраля чтонибудь достать?


бронировал в ноябре на январь. но думаю всегда можно найти чтото подходящее. даже в последний момент.


Ну и отчётец бы подробненький... как заведено у нас по традиции... с фотами :)
  • 0

#316
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
в общем как я уже сказал раньше нигде кроме чимбулака я не катался и никаких сформировавшихся требований по которым следовало бы подбирать горнолыжный курорт у меня не было. с другой стороны такой задачи и не стояло. ничего кроме церматта я не рассматривал потому что только в там есть маттенхорн с которым в качестве декорации к лыжному отдыху никакая другая гора соперничать не может.

приготовления к поездке я начал в ноябре с покупки авиабилетов когда klm объявил о скидках на сезон. с проживанием было посложнее - много времени ушло на то чтобы найти подходящий вариант. поиски можно начинать с zermatt.com хотя там далеко не все. предложения варьируются от хостелов (hostelworld.com) до роскошных дизайнерских отелей типа omnia, который я бы выбрал сам если бы деньги не принимались во внимание. ы целом основной выбор стоит между отелем и апартаментами. поскольку нас была компания я выбрал апартаменты. остальное было более или менее легко: отель на ночь в женеве, машина на прокат, парковка в таше.

zermatt.com рекомендует добираться до церматта через женеву, цюрих, берн и милан. я выбрал женеву потому что билеты стоили немного дешевле, интересно было посмотреть сам город, в милане мы собирались отметиться в любом случае. несложные вычисления показали что вчетвером немногим дороже будет добраться до церматта на арендованной машине, даже при том что большую часть времени взятая на неделю машина простояла на стоянке. среди всех компаний самые лучшие цены оказались у budget.com (машину без всяких депозитов можно забронировать по интернету) однако их минусами было то что они не гарантировали наличие багажников для лыж и страховка является ограниченной - в дополнение к ней они заблокировали на моей карточке 1,600CHF. в итоге в аэропорту женевы багажника не оказалось и мне сделали бесплатный апгрейд с класса механической mazda 2 до автоматического дизельного nissan qashqai в очень хорошей комплектации (включая панорамную крышу и круиз контроль). общие расходы на машину вместе с поездкой милан составили 430CHF (аренда+страховка) + 120CHF (топливо) + 42CHF стоянка в таше (как вы узнаете в церматте разрешено передвижение только электрического траспорта и обычные машины приходится оставлять не доезжая церматта в городке таш на одной из коммерческих стоянок, принадлежащих службам такси доставляющим туристов до въезда в церматт (40 евро за 4 человека в одну сторону). самые дешевые fredy's taxi (6CHF) за сутки под открытым небом. от границы церматта до вашего отеля вас везет уже электрокар (от 12 CHF)).
  • 0

#317
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
добравшись таким образом до церматта мы разместились, забрали заранее забронированные лыжи в магазине, купили скипасы и продукты. бронировать лыжи лучше заранее, так вы заплатите минимальную цену. в церматте я встречал людей которые вынуждены были платить 100 евро за использование комплекта оборудования в течение 2 дней только потому что заходили с улице не имея предврительной брони. вы можете сразу страховать его от кражи и повреждения хотя первое крайне маловероятно а когда у меня сломалась палка сделанная из какогото композитного материала мне ее заменили даже не проверив есть ли у меня страховка.
недельные скипасы стоят 350CHF (только церматт а это 180 км трасс) или 394CHF (церматт + итальянская червиния, в общей сложности 350 км трасс как нам сказали). я взял только церматт и к концу своего пребывания думаю освоил 80% от всех его возможностей. про червинию говорят что там канатное оборудование постарее, зато больше солнца.
если вы на бюджете и хотите сэкономить на ресторанах то mirgros и coop это два магазина которые по алматинским ценам предлагают неизмеримо больший как по количеству так и по качеству ассортимент продуктов (кстати там же можно купить швейцарские симкарты по 20CHF из которые 15 идет на ваш баланс). с этой точки зрения проживание в апартаментах где есть кухня предпочтительнее.
  • 0

#318
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
класс! Пжлст продолжайте: склоны, канатки...
  • 0

#319
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
про собственно катание которое началось на следующий день после нашего приезда. при покупке спипасса вам дают карту со всеми канатками и трассами. их много и для лыжников любого уровня. голубые трассы это нескончаемые почти плоские дороги петляющие по склонам. думаю на них не интересно даже начинающим лыжникам. красные немного покруче но также быстро наскучивают. черных меньше и они короче. черную трасса в церматте это крутизне примерно 4креселка на чимбулаке. система канаток очень хорошо спланирована, куда бы вы не заехали кататься в конечном итоге можно доехать самого города или новой канатки. всего их 4 типа: большие вагоны которые за раз перевозят по полсотни человек, вагончики на 4-6 человек как на табагане (или акбулаке?) и 3 и 4 кресельные канатки которые непременно оборудованы защитным экраном из прозрачного оргстекла, который когда опущен превращает ваше кресло в небольшую но очень комфортную кабину где совсем не холодно и не дует. четверный тип это двухместный бугель, такой длинный что у меня не хватило терпения доехать на нем до конца. один из подъемником поднимается на высоту почти 4 км, это самая высокая в европе точка куда проложена канатная дорога. на этой высоте оборудованы смотровая площадка откуда открывает захватывающий вид на альпы а также есть вырубленая глубоко в скале ледяная пещера с ледяными скульптурами. все это канатное хозяйство работает до 1530-1600 так что если хотите как следует накататься не стоит раскачиваться с утра с завтраком. несмотря на большое количество катающихся в очередях кроме как на большой фуникулер стоять не приходилось на столько эффективно там все распланировано.

Сообщение отредактировал Dirk Diggler: 23.01.2009, 15:13:43

  • 0

#320
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В ожидании продолжения, выкладываю ссылку на английском языке про Церматт:( .

Там же и вся остальная Европа. На ski.ru не так много информации на родном языке. И вот еще статейку откопала про выбор страны - это уже для только начинающих планировать, пожалуй :dandy:

Нашла такую зону катания. Но там низковато, наверное, больше для второй половины января-февраля пойдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.