Перейти к содержимому

Фотография

Оптимальный смартфон по низкой цене (что купить?)3G, 4G, долгоиграющая батарея, минимум глюков, Современный дизайн

смартфон телефон низкая цен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#281
Motofan

Motofan
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Тогда и Айфоны в топку )))
Необходимость 2-х симочного смартфона, дело индивидуальное, кому-то надо, кому-то нет.
  • 0

#282
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Купил сегодня всё-таки себе смартфон, Xiaomi Redmi 6A , пока ещё не пользовал, он был в ноль севший и в магазине одного цвета последний лежал, в других их все смели(там они немного подешевле) лежали редми 6 и редми 5, ещё понравился мейзу м6 , сейчас на зарядке стоит, зарядка на 1 А, пробовал машинной зарядкой его заряжать, но от неё он заряжается крайне плохо, на первый взгляд андроидные смартфоны почти все одинаковы :)))

 

а кнопочные сейчас опять в моду входят что ли?

 

По мне, они более практичные, оставлю кнопочный для работы :) плохо что симку нужно будет постоянно переставлять. :)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 27.10.2018, 22:20:09

  • 0

#283
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Тогда и Айфоны в топку )))

топик называется "Оптимальный смартфон по низкой цене". Именно поэтому Вы тут первый, кто вспомнил Iphone.
 

... сейчас на зарядке стоит, зарядка на 1 А, пробовал машинной зарядкой его заряжать, но от неё он заряжается крайне плохо...

"машинная" зарядное устройство ничем не отличается gj cenb от "квартирной" - на выходе те же самые 5V. Смотрите ток заряда ЗУ, который должен быть не менее 1А. Старые ЗУ схарактеристиками простого USB-порта годятся сейчас разве что для заряда часов или трекеров с АКБ маленькой емкости.


  • 1

#284
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В том-то и дело что в машинной зарядке стоит маломощный 7805 для расширения её до 1 А нужно будет вносить изменения или искать честную, на 1 А, что у нас проблематично :)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 28.10.2018, 13:40:21

  • 0

#285
Motofan

Motofan
  • Свой человек
  • 897 сообщений
gosh

топик называется "Оптимальный смартфон по низкой цене". Именно поэтому Вы тут первый, кто вспомнил Iphone.

Да, айфоны не для этого топика.
Хотя 4, 5 ... айфоны уже не дороги и всё ещё оптимальны ))
  • -1

#286
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Хотя 4, 5 ... айфоны уже не дороги и всё ещё оптимальны ))

 

Ну да, ну да! 3,5"-4" это пипец какой оптимальный размер дисплея на нынешний день   :faceoff:


  • 1

#287
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Для выбора можно сверяться с рейтингом антуту :)  https://andro-news.c...ceny-i-pro.html

мой редми 6А 2/16 Gb на втором месте :) на первом редми ноте 5 3/32 :)))


Сообщение отредактировал Zaporozes: 02.11.2018, 16:34:50

  • 0

#288
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Подбирал детям смартфоны подешевле (их старые уже) - лучше Xiaomi Mi Max 3 4/64 ничего не нашёл! Заодно и подарок на НГ!


  • 0

#289
BeautyFrog

BeautyFrog
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Подбирал детям смартфоны подешевле (их старые уже) - лучше Xiaomi Mi Max 3 4/64 ничего не нашёл! Заодно и подарок на НГ!

Где брали, и какая цена и модель? Спасибо!
  • 0

#290
Коблан

Коблан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Если вы собираетесь пере прошивать и рутировать свой смартфон и в хвост и в гриву, перед выбором интересно будет почитать:

Android: сторонние прошивки, их безопасность и извлечение данных

Обновляться или нет: не ваш выбор

Android: политики производителей по разблокировке загрузчика

 

maxresdefault.jpg


  • 0

#291
Annerbach

Annerbach
  • Гость
  • 47 сообщений

Если вы собираетесь пере прошивать и рутировать свой смартфон и в хвост и в гриву, перед выбором интересно будет почитать:

 

Все перечитал, выходит до тех пор пока Сяоми не прикроют рут на свои трубки - оптимальным является линейка Редми из всего что крутится на рынке!


  • 0

#292
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Приобрел вчера для подарка смартфон Meizu C9, ОЗУ 2 Гб, ПЗУ 16 Гб, процессор Spreadtrum 9832. В Антуту 7 дает около 40000 баллов. Немного погонял - интерфейс и обычные программы работают более-менее шустро, установлен чистый Андроид 8.1. Стоит 27000 тенге в Технодоме, дешевле ничего из именитых китайских брендов не нашел. В обзорах пишут, что даже в какие-то игры играть можно, но я брал для человека, который в игры не играет, поэтому на видеочасть особо не смотрел. Экран IPS, с воздушной прослойкой, что, впрочем, никак не мешает. Камеры - передняя и задняя с диафрагмой 2,8, снимают для своей цены нормально. Датчика отпечатка пальцев нет, но мне он и не нужен. Батарейка 3000 мАч, съемная. 2 сим-карты и карта памяти - отдельно. Вчера погонял немного, устанавливал разные программы, за час разрядился примерно на 15-17%. Еще проверил блютус на полноразмерных блютус-наушниках, звук, в целом, не сильно отличается от моего Samsung Note 4.

Из недостатков - не нашел дешевых чехлов в Алматы, и на защитные стекла на Али жалуются, что не совсем подходят по размеру. Еще, не поддерживает 4G band 20 (800 МГц, Билайн), на Алтеле, говорят, 4G на нем нормально работает.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 01.03.2019, 13:18:29

  • 3

#293
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Еще, не поддерживает 4G band 20 (800 МГц, Билайн), на Алтеле, говорят, 4G на нем нормально работает.

Сегодня проверил этот телефон с симкой Билайна в районе Сатпаева-Дзержинского, 4G - работает.

Возможно, в этом районе у Билайна для 4G используется другая частота (не 800 МГц).


  • 0

#294
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Может 4г показывал, а на самом деле не было такой скорости?


Сообщение отредактировал sandyb: 04.03.2019, 01:37:07

  • -1

#295
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Может 4г показывал, а на самом деле не было такой скорости?

Может и так.

Почитал в интернете - пишут, что Билайн использует полосы частот 1, 3 и 20 для 4G; данный телефон поддерживает полосы 1 и 3, значит, по идее, хотя бы частично, 4G от Билайна на нем должен работать.


  • 0

#296
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

где покупают б/у смартфоны в Ате?


  • 0

#297
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Приобрел вчера для подарка смартфон Meizu C9, ОЗУ 2 Гб, ПЗУ 16 Гб, процессор Spreadtrum 9832. В Антуту 7 дает около 40000 баллов. Немного погонял - интерфейс и обычные программы работают более-менее шустро, установлен чистый Андроид 8.1. Стоит 27000 тенге в Технодоме, дешевле ничего из именитых китайских брендов не нашел. В обзорах пишут, что даже в какие-то игры играть можно, но я брал для человека, который в игры не играет, поэтому на видеочасть особо не смотрел. Экран IPS, с воздушной прослойкой, что, впрочем, никак не мешает. Камеры - передняя и задняя с диафрагмой 2,8, снимают для своей цены нормально. Датчика отпечатка пальцев нет, но мне он и не нужен. Батарейка 3000 мАч, съемная. 2 сим-карты и карта памяти - отдельно. Вчера погонял немного, устанавливал разные программы, за час разрядился примерно на 15-17%. Еще проверил блютус на полноразмерных блютус-наушниках, звук, в целом, не сильно отличается от моего Samsung Note 4.

Из недостатков - не нашел дешевых чехлов в Алматы, и на защитные стекла на Али жалуются, что не совсем подходят по размеру. Еще, не поддерживает 4G band 20 (800 МГц, Билайн), на Алтеле, говорят, 4G на нем нормально работает.

Я тоже брал в подарок родственникам 2 трубки такие, жалоб нет пользуются с удовольствием. Радует чистый андроид без оболочек. Цена на него сейчас от 25500 до 29900тг в разных магазинах. По соотношению цена\качество в данном бюджетном сегменте - очень хороший телефон.


  • 1

#298
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

где покупают б/у смартфоны в Ате?

olx.kz, ломбарды, в ЦУМе и ГУМе можно глянуть еще.


  • 0

#299
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Я тоже брал в подарок родственникам 2 трубки такие, жалоб нет пользуются с удовольствием. Радует чистый андроид без оболочек. Цена на него сейчас от 25500 до 29900тг в разных магазинах. По соотношению цена\качество в данном бюджетном сегменте - очень хороший телефон.

Кстати, посмотрел пару десятков снимков с задней камеры этого смартфона: качество, конечно, так себе - хуже, чем на моем Samsung Note 4, слишком маленький динамический диапазон, фотографии на ярком свету получаются немного контрастными, в "выбитыми" светАми. С другой стороны, за эту цену ожидать большего от камеры и не стоило.

Еще любопытный момент - хотя везде в спецификациях написано, что максимальное отверстие основной камеры "2.2", у меня на компьютере при просмотре информации о фотографии в EXIF показывает максимальное отверстие "2.8".


  • 0

#300
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Я тоже брал в подарок родственникам 2 трубки такие, жалоб нет пользуются с удовольствием. Радует чистый андроид без оболочек. Цена на него сейчас от 25500 до 29900тг в разных магазинах. По соотношению цена\качество в данном бюджетном сегменте - очень хороший телефон.

Кстати, посмотрел пару десятков снимков с задней камеры этого смартфона: качество, конечно, так себе - хуже, чем на моем Samsung Note 4, слишком маленький динамический диапазон, фотографии на ярком свету получаются немного контрастными, в "выбитыми" светАми. С другой стороны, за эту цену ожидать большего от камеры и не стоило.

Еще любопытный момент - хотя везде в спецификациях написано, что максимальное отверстие основной камеры "2.2", у меня на компьютере при просмотре информации о фотографии в EXIF показывает максимальное отверстие "2.8".

 

А ещё в настройках телефона при просмотре количества оперативной памяти можно увидеть 

87230859_bacecd081d8a5c045a6b5d800580373


  • 1



Темы с аналогичным тегами смартфон телефон, низкая цен

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.