Перейти к содержимому

Фотография

Оптимальный смартфон по низкой цене (что купить?)3G, 4G, долгоиграющая батарея, минимум глюков, Современный дизайн

смартфон телефон низкая цен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#261
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений

Требуется телефон.... чтобы в случае потерял, разбил, украли было жалко только время на приобретение нового, Такого же телефона. Посоветуйте, что взять?

 

Судя по описанию, речь идёт о смарфтонах не выше $100 (KZT30'000).

У Lenovo есть бюджетная линейка не дороже $100. Вполне адекватные аппараты для своих денег цена-качество. Поэтому берите всегда их. Не прогадаете.



#262
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

по мне так самый оптимальный вариант - это сяоми!  В каспи магазине Редми5 за 32 000 тенге вообще в кредит раздают :-))


  • 0

#263
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

по мне так самый оптимальный вариант - это сяоми!  В каспи магазине Редми5 за 32 000 тенге вообще в кредит раздают :-))

В технодоме по 33 тыс. с рассрочкой на 2 года под 0%. По 1333 тенге в месяц. :)

Но как по мне, надо брать хотя бы на 625-ом снэпе, чтобы на дольше времени хватило производительности.

 

P.s. Сам уже 4-ый год хожу с Galaxy E5, хотя есть возможность взять любой телефон на рынке. Переболел в свое время гаджетоманией, ну или взрослее стал.. .


  • 1

#264
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Пришло время менять телефон. Какой можете посоветовать в пределах 100-120 тыс.тг, можно и подешевле. Чообы цена и качество. Был HTC One. Я не знаток гаджетов, но хочется чтобы и камера хорошая была и батарея емкая и экран яркий, ну и чтобы не глючил. Сама только интернетом, соц сетями пользуюсь, иногда камерой и нужна хорошая связь. В игрушки не играю, но хорошо бы память не меньше 32 ГБ. У меня Алтел 4G.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 07.06.2018, 21:15:05

  • 0

#265
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Пришло время менять телефон. Какой можете посоветовать в пределах 100-120 тыс.тг, можно и подешевле. Чообы цена и качество. Был HTC One. Я не знаток гаджетов, но хочется чтобы и камера хорошая была и батарея емкая и экран яркий, ну и чтобы не глючил. Сама только интернетом, соц сетями пользуюсь, иногда камерой и нужна хорошая связь. В игрушки не играю, но хорошо бы память не меньше 32 ГБ. У меня Алтел 4G.

Если добавите немного, можно рассмотреть Nokia 7 plus - отличный дизайн, нормальная камера, ну и с автономностью все в порядке. В этой же ценовой категории новый Asus 5 и Honor 10. С алиэкспресса заказать будет немного дешевле, выиграете от силы 15-20 тысяч. Если все же бюджет ограничен, то советую рассмотреть Samsung Galaxy A5 2017.


  • 1

#266
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Пришло время менять телефон. Какой можете посоветовать в пределах 100-120 тыс.тг, можно и подешевле. Чообы цена и качество. Был HTC One. Я не знаток гаджетов, но хочется чтобы и камера хорошая была и батарея емкая и экран яркий, ну и чтобы не глючил. Сама только интернетом, соц сетями пользуюсь, иногда камерой и нужна хорошая связь. В игрушки не играю, но хорошо бы память не меньше 32 ГБ. У меня Алтел 4G.

Как вариант посмотрите Huawei P20 Lite или Huawei Mate 10 Lite

LG G6 тоже как вариант, но он подороже

Xiaomi Redmi Note 5


  • 1

#267
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Какой посоветуете обычный кнопочный качественный телефон с хорошей батареей? 


  • 0

#268
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Пришло время менять телефон. Какой можете посоветовать в пределах 100-120 тыс.тг, можно и подешевле. Чообы цена и качество. Был HTC One. Я не знаток гаджетов, но хочется чтобы и камера хорошая была и батарея емкая и экран яркий, ну и чтобы не глючил. Сама только интернетом, соц сетями пользуюсь, иногда камерой и нужна хорошая связь. В игрушки не играю, но хорошо бы память не меньше 32 ГБ. У меня Алтел 4G.

Если добавите немного, можно рассмотреть Nokia 7 plus - отличный дизайн, нормальная камера, ну и с автономностью все в порядке. В этой же ценовой категории новый Asus 5 и Honor 10. С алиэкспресса заказать будет немного дешевле, выиграете от силы 15-20 тысяч. Если все же бюджет ограничен, то советую рассмотреть Samsung Galaxy A5 2017.
Спасибо за совет. Купила Nokia 7 Plus. Очень нравится, шикарный дизайн, большой экран. В общем смартфон просто замечательный. Купила в рассрочку на 12 месяцев без процентов.
  • 0

#269
Motofan

Motofan
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Друзья, призываю обратить внимание на смартфоны Моторола, которые второй месяц продаются несколькими крупными торговыми сетями.
Стоковый андроид, хорошие технические характеристики, мотофишки,конкурентоспособные цены.
Моторола рулит !
  • 0

#270
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Т.к ещё до конца не определился с выбором телефона, склоняюсь к сяоми 6А 

Но. т.к выбор в принципе большой, то за всем уследить сложно, недавно брал ребенку ЗТЕ блейд Л110, в принципе неплохой за свои 15 тыс. тг(когда покупали) , теперь решил брать для себя.

Я в принципе против больших телефонов, т.к есть большой риск его повредить на работе, а носится он будет при себе, два телефона до этого умерли именно там :) и сильно переплачивать за него не охота, в приделах 40-50 тыс. 

Нужна более менее внятная батарейка, чтобы уверенно хватало на день, сносная камера, ну и размеры немаловажны, но кнопочный брать пока не готов( есть соблазн взять нокию 3310 :))

Скрытый текст
( только если будет отличная камера и батарейка) :) кто чем пользуется с такими же запросами? :)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 23.10.2018, 23:23:48

  • 0

#271
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, телефон в пределах 30-40 тысяч, чтобы было достаточно памяти, хорошая камера, быстро заряжался, не нагревался, в общем, чтобы можно было пользоваться длительное время. Сама поверхностно искала по сайтам, в отзывах пишут, телефоны Meizu, Xiaomi хорошие. Какую модель посоветуете?


  • 0

#272
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
У меня недавно тоже были муки выбора, хотел взять себе смартфон максимум за 35 тыс. Хотелось телефон с диагональю не меньше 5 дюймов, и чтобы оперативка была не меньше 2 Гб, и чтобы аккумулятор держал заряд подольше. Рассматривал бюджетные Meizu, Doogee, затем Samsung. акционные LG. Samsung оказался дороговатым, про LG сказали, что эти акционные модели только с витрины можно купить, типа их поставки прекращены и распродают остатки, про Doogee сказали, что сыроватые они ещё, вроде как качество хромает. Хотя чисто внешне телефоны Doogee мне нравились, ну и по цене они самые выгодные. В Meizu тоже что-то не подошло, не помню уже точно, что именно, но по-моему цена, они чуток дороже остальных бюджетных. Если только на акционный Meizu нарваться, то можно рассмотреть. В конце концов рекомендовали бюджетную серию Xiaomi Redmi. Ходил в магазин, крутил в руках эти аппараты, но что-то не легла у меня к ним душа, чисто внешне. Не знаю почему. Все продавцы советовали именно Сяоми. Но мне больше понравилась бюджетная серия ZTE.. Хотел взять себе сначала ZTE Blade A610 за 34 тыс, но продавец в Белом ветре убедил купить более прогрессивную модель ZTE Blade A6 Lite за 39900. 2 Гб оперативки, 16 Гб встроенной памяти, большой дисплей 5,2 дюйма, подсветка трёх управляющих клавиш - очень удобно в темноте. Световой индикатор новых сообщений из соцсетей или разряженного аккумулятора - в этом случае мигает красным.Что особенно понравилось - ёмкий аккумулятор на 5000 mAч, одной зарядки хватает на два дня интенсивного сидения в интернете. Если пользоваться не очень активно, то и на 3 дня может хватить. Полностью заряжается за 3 часа. Какой ещё бюджетный смартфон имеет такой мощный аккумулятор? В среднем у всех бюджетных апаратов ёмкость 2500-3500 mAч. К телефону можно подключать флешку и копировать с неё или на неё файлы. Тоже очень нужная и полезная для меня возможность. Интернет летает - хоть через Wi-Fi, хоть через мобильную связь. По поводу нагревания - ну греется конечно, но не сказать, что сильно. Неужели есть аппараты, которые остаются холодными во время работы? Мой сильнее греется от просмотра видео и игр, и чуть тёплый от сёрфинга и вотсапа. Единственное что не понравилось в телефоне - это камера. Видео снимает ещё более-менее сносно, но вот фотографии делает не очень. Если снимать что-то мелким планом, например здание издалека, то заметны перекосы, какие-то участки фото более вытянуты, углы снимка выходят иногда расплывчато. С близкого расстояния крупным планом фотки выходят более качественными, но всё равно оставляют желать лучшего. Не знаю, может мне просто не повезло и только мне в моём телефоне досталась такая камера. Тем не менее, по скайпу видеозвонки хорошо проходят, лицо собеседника видно чётко. Я камерой почти не пользуюсь, так что для меня указанные недостатки некритичны. Использую её в основном для фотографирования счётчиков воды, чтобы отправлять показания в Теплосети и Водоканал. Макросъёмка работает прекрасно и показания отлично видны. Вообще считаю, что для хороших снимков лучше фотоаппаратом с хорошим объективом пользоваться. Еще в телефоне хохма с динамиками - на корпусе их два, а работает один. Почитал в отзывах - у всех так, значит так задумано. Один динамик - муляж. Но если слушать музыку в наушниках - то отличный стереозвук в наличии. В общем, телефоном очень доволен - работает очень быстро, на ощупь приятный, в руке лежит хорошо, с поставленными задачами справляется на ура. Приобретался для звонков, сёрфинга, просмотра роликов на ютубе и общения в интернете. Ну и для пользования приложениями - прогнозы погоды, оповещения о землетрясениях, контроль расходов транспортных карт Онай, личные кабинеты сотовых операторов - Kcell, Tele2, Beeline, интернет-банкинг, инстаграм, онлайн радио, программа ТВ. Все приложения работают отлично. Телефон не глючит, не виснет, перезагружать не приходится. Наверное, слишком длинное сообщение получилось - спасибо тому, кто осилил до конца :D

Сообщение отредактировал SanKet: 24.10.2018, 03:23:24

  • 1

#273
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Просмотрел телефоны в инет-магазине и выделились несколько более-менее подходящие под запросы, это:

Xiaomi Redmi 4A 16GB

Xiaomi Redmi Note 5/A 2/16GB

Xiaomi Redmi 6A 2/16 2/32 GB

Xiaomi Redmi Note 4 3/32GB

Meizu M6 16/32GB

Meizu M5 Note 16GB

Meizu M3E

Meizu M3 Note 16GB

Meizu M5s 16GB

Sony Xperia E5(слабоват акум и память

ZTE Blade A610 Plus

ZTE Blade A610, 

ZTE Blade A6 Lite 16гб (камера слабовата)

Gionee F103 Pro

LG X power

Huawei Y5 Prime (2018)

Nokia 5 Dual sim

 

Вот в принципе на мой взгляд из чего можно выбрать :) осталось сравнить :)  где-то отзывы не очень, но в основном у всех высокий балл оценки :) при почти одинаковой цене.


Сообщение отредактировал Zaporozes: 24.10.2018, 02:51:13

  • 2

#274
Motofan

Motofan
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Zaporozes, добавьте к этому списку Moto E4 Plus, Moto G5s, Moto G5s Plus сравните технические характеристики, цены, почитайте отзывы.
  • -1

#275
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

@Zaporozes, когда я покупал себе телефон, то Моторолы в Белом ветре не было, появилась примерно через пару недель после моей покупки. Но если бы была в тот момент, когда покупал, то я очень присмотрелся бы к Motorola E4 Plus, там за цену в 37900 тенге дают целых 3 Гб оперативки, у всех смартфонов аналогичного ценового диапазона не больше 2-х Гб, потом аккумулятор у неё мощный, 5000 mAч, такой же мощности только у ZTE Blade A6 Lite, у остальных аппаратов этого класса поменьше - 2500-3500 mAч. Хороший большой дисплей у Моторолы - 5,5 дюйма. Ну и камера у неё с разрешением аж 13 Мп. Что удобно, есть модуль NFC - чтобы расплачиваться в магазинах не банковской картой, а смартфоном, оплачивать проезд в автобусе вместо карты Онай. Сим-карта правда только одна предусмотрена, но для меня например это не критично, всегда только одной пользовался. Да и заряд батареи от двух сим-карт быстрее расходуется. Купил бы себе наверное именно эту Моторолу, если бы она была тогда в продаже.

Далее, Xiaomi Redmi 4A считается уже устаревшей моделью, её почти нигде нет в продаже. Вместо неё продают Xiaomi Redmi 5A и Xiaomi Redmi 6A. Причём Xiaomi Redmi 5A разлетается как горячие пирожки. Когда искал его, чтобы рассмотреть поближе, еле нашёл только в Алсере, в остальных магазинах продавцы разводили руками и отвечали, что модель распродана.

У Xiaomi Redmi Note 4, Meizu M5 Note 16 Gb, Meizu M3E, Meizu M5S 16 Gb, Sony Xperia E5, Elephone C1, LG X Power, Gionee F103 Pro, ZTE Blade A610, ZTE Blade A610 Plus стоит андроид 6.0, я бы брал смартфон с андроидом 7.0 ну или лучше 8.0 конечно. У Xperia оперативка всего 1,5 Гб и аккумулятор слабый. У Meizu M3 Note 16 Gb андроид и вовсе устарел - он там версии 5.1. Не рекомендую. Вот и получается, что наиболее предпочтительна из вашего списка бюджетная серия Xiaomi. Huawei Y5 Prime 2018 года тоже неплох(там андроид аж 8.0) и вышеуказанная Motorola. К Nokia 5 Dual sim и Meizu M6 16/32 Gb тоже можно присмотреться  :smoke:


Сообщение отредактировал SanKet: 24.10.2018, 12:15:26

  • 2

#276
Motofan

Motofan
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Всё правильно про Моторолу написали )!
А ещё у неё "чистый" андроид, без всяких замороченных оболочек...
  • 0

#277
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Zaporozes, добавьте к этому списку Moto E4 Plus, Moto G5s, Moto G5s Plus

 

Добавил бы сразу, если бы они были в наличии, брал из доступных в одном инет-магазине, поэтому список далеко не полный, и дополнения только приветсвуются :) главным критерием были цена - характеристики( камера, экран и батарея)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 24.10.2018, 13:38:34

  • 0

#278
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

первое правило бойцовского клуба юзера сяоми - не брать чеОтные модельки (2,4,6....)


  • 0

#279
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вот и получается, что наиболее предпочтительна из вашего списка бюджетная серия Xiaomi. Huawei Y5 Prime 2018 года тоже неплох(там андроид аж 8.0) и вышеуказанная Motorola. К Nokia 5 Dual sim и Meizu M6 16/32 Gb тоже можно присмотреться 
Это уже ближе к "хотелкам", круг сужается, осталось лишь встретить их в магазине и пощупать :)))) недавно ни в одном магазине у нас небыло их в продаже, разобрали :))) сейчас часть есть только в другом городе :)
  • 0

#280
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Друзья, призываю обратить внимание на смартфоны Моторола, которые второй месяц продаются несколькими крупными торговыми сетями.
Стоковый андроид, хорошие технические характеристики, мотофишки,конкурентоспособные цены.
Моторола рулит !

Всё бы хорошо, но с 1 SIM в топку!


  • 0



Темы с аналогичным тегами смартфон телефон, низкая цен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.