Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1561
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Может быть в этой теме кто-нибудь знает точный ответ на мой вопрос: http://vse.kz/topic/...0#entry33593807


  • 0

#1562
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Может быть в этой теме кто-нибудь знает точный ответ на мой вопрос: http://vse.kz/topic/...0#entry33593807

попробуйте поискать на сайте РФ, или задайте там вопрос, вот  ссылка  http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~437

у меня есть брошюра"Пенсионное

обеспечение граждан,
прибывших

из СНГ" , скачала когда то из интернета, там мало, вот, что нашла :

При переселении гражданина, получавшего пен-

сию в одном из государств-участников Соглашения,
пенсия назначается с месяца, следующего за месяцем
прекращения выплаты пенсии по прежнему месту
жительства. Но не более чем за 6 месяцев до месяца
регистрации по месту жительства на территории Рос-
сии в установленном порядке или признания в уста-
новленном порядке беженцем либо вынужденным
переселенцем при наличии права на пенсию того же
вида по законодательству Российской Федерации.
При назначении трудовой пенсии гражданам, при-
бывающим в Российскую Федерацию из государств-
участников Соглашения, должен быть подтвержден
факт их постоянного проживания на территории
Росси
Cайт Пенсионного фонда
Российской Федерации.http://www.pfrf.ru/
 

Сообщение отредактировал irisha316: 02.02.2016, 21:31:50

  • 0

#1563
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

На "Одноклассниках" опять взбудоражила одна тетенька народ,заявляет,что без ПМЖ забрала пенсионку(сразу после НГ это было типа) :faceoff: .Фигня  какая-то...


  • 0

#1564
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Подскажите пожалуйста, а каким образом пенсионеры уезжая забирают свои документы? Это где можно узнать?

Извиняюсь, если не совсем по теме, просто тоже о пенсионных выплатах речь.


  • 0

#1565
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Подскажите пожалуйста, а каким образом пенсионеры уезжая забирают свои документы? Это где можно узнать?

Извиняюсь, если не совсем по теме, просто тоже о пенсионных выплатах речь.

После получения ПМЖ надо идти в Собес и забирать пенсионное дело пенсионера.


  • 0

#1566
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Собес

В ГЦВП))) 


  • 0

#1567
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Это Вы получили выходит не имея паспорта гражданина РФ

Нет я получил пенсионные как положено с паспортом гражданина РФ. 


  • 0

#1568
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ГЦВП который центральный на Абая? Или есть же еще районные отделения?


  • 0

#1569
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

На "Одноклассниках" опять взбудоражила одна тетенька народ,заявляет,что без ПМЖ забрала пенсионку(сразу после НГ это было типа) :faceoff: .Фигня  какая-то...

Ага, мне интересно послушать потом, как она без выписки на ПМЖ сдаст паспорта РК. В консульствах по России без выписки вообще документы не принимают, а в Казахстане в миграционную нужно еще успеть приехать. В течение 30 дней не успеет - придется потом приезжать и делать выписку по российскому паспорту. А при въезде в РК, могут на границе оштрафовать за двойное гражданство. Люди сами себе придумывают проблемы.


  • 0

#1570
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

При назначении трудовой пенсии гражданам, при- бывающим в Российскую Федерацию из государств- участников Соглашения, должен быть подтвержден факт их постоянного проживания на территории Росси

Если гражданство РФ уже есть - никакого подтверждения не надо. 


  • -2

#1571
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

На "Одноклассниках" опять взбудоражила одна тетенька народ,заявляет,что без ПМЖ забрала пенсионку(сразу после НГ это было типа) :faceoff: .Фигня  какая-то...

можно ссылку?


  • 0

#1572
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

копия заграничного паспорта либо удостоверение лица без гражданства с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства;

теперь и в ГЦВП требуют выписку на ПМЖ? 


  • 0

#1573
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Для тех, кто в курсе о "подножке" в законодательстве, о которой я упоминал недавно - сегодня удалось-таки заскочить на "подножку уходящего поезда" и сдать документы на получение накоплений. Помог побочный эффект от того, что сотрудницы ЕНПФ из-за частых изменений законодательства слабо ориентируются в нём.

Обещают перечислить деньги в течение 10 дней. Так что, для кого это актуально - спешите. Чувствуется, что скоро это возможность будет недоступна.

(Речь, в данном случае идёт о россиянах, проживающих в РК).


Сообщение отредактировал Victen: 03.02.2016, 17:53:18

  • 1

#1574
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Пожалуйста не ругайтесь, если об этом писАли ранее, вопрос срочный....После проставления штампа ПМЖ в паспорт, в течении какого времени необходимо забрать его? Если паспорт уже готовый лежит месяц в МП, а выехать пока нет возможности, это ничем не грозит?


  • 0

#1575
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

На выезд даётся срок 3 месяца.


Сообщение отредактировал Victen: 04.02.2016, 11:14:39

  • 0

#1576
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

копия заграничного паспорта либо удостоверение лица без гражданства с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства;

теперь и в ГЦВП требуют выписку на ПМЖ? 

 

Это всегда, вернее -  изначально так было.

Сейчас в связи с изменениями в законодательстве не нужны никакие отметки о выезде (госорганы получают эти сведения по своим базам) - нужен загранпаспорт иностранца и сведения о банковском счёте - вот и всё!

Почитайте Правила выполнения гарантий государства по сохранности пенсионных накоплений (с изменениями от 10.12.2015 г.).


  • 0

#1577
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

На выезд даётся срок 3 месяца.

а забирается уд.личности и ставится штамп на каком этапе? по истечении трех месяцев?


  • 0

#1578
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

а забирается уд.личности и ставится штамп на каком этапе? по истечении трех месяцев?

 

Нет, после подачи на ПМЖ, через месяц примерно сдаете уд. личности в ЦОНЕ и выписываетесь, взамен Вам выдают листок убытия. Это показываете в МП, Вам отдают паспорт. И с этого момента в течение 3-х месяцев, Вы должны выехать из КЗ.


  • 0

#1579
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

а забирается уд.личности и ставится штамп на каком этапе? по истечении трех месяцев?

 

Нет, после подачи на ПМЖ, через месяц примерно сдаете уд. личности в ЦОНЕ и выписываетесь, взамен Вам выдают листок убытия. Это показываете в МП, Вам отдают паспорт. И с этого момента в течение 3-х месяцев, Вы должны выехать из КЗ.

 

спасибо! т.е. до выезда из страны приблизительно за полтора месяца нужно сдать доки на пмж. а сейчас есть время все подготовить).


  • 0

#1580
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

 

а забирается уд.личности и ставится штамп на каком этапе? по истечении трех месяцев?

 

Нет, после подачи на ПМЖ, через месяц примерно сдаете уд. личности в ЦОНЕ и выписываетесь, взамен Вам выдают листок убытия. Это показываете в МП, Вам отдают паспорт. И с этого момента в течение 3-х месяцев, Вы должны выехать из КЗ.

 

спасибо! т.е. до выезда из страны приблизительно за полтора месяца нужно сдать доки на пмж. а сейчас есть время все подготовить).

 

У меня немного другая ситуация. Делала штамп ПМЖ будучи уже гражданином РФ, и паспорт РК сдала уже 1.5 года назад. В октябре приехала подала. В январе узнала , что готово, можно забирать, а выехать из РФ в РК пока не могу, дозвониться тоже не могу. Думаю, что так же в течении трех месяцев можно забрать паспорт, верней получить штамп ПМЖ (это для пенсионных отчислений).


Сообщение отредактировал Петров: 04.02.2016, 12:30:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.