Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1021
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Выписка на ПМЖ уже после получения гражданства РФ.

Как забрать пенсионку.

 

Самое главное чтобы на руках была справка об утрате гражданства без нее дальше никуда.

 

Пишите заявление и сдаете документы на уничтожение. Справку об уничтожении документов делают 14 дней, когда ее получите, опять же в канцелярии пишите  заявление  прошу зарегистрировать утрату гражданства, формы заявлений есть в книге на столе рядом с канцелярией. Справка об утрате гражданства будет готова через 20 дней, и далее  действуете как у меня написано.

 

Аннулирование прописки делается в тот же момент когда прописываетесь, в домовой книге Миграционщики ставят штамп выписан, и сразу вносят запись прописан по новым документам... причем копия этой страницы нужна будет когда сдаете документы на ПМЖ ...

       Заявление на имя начальника ОМП пишется в кабинете у инспектора, в качестве образца мне подсунули чье то личное дело, ... а потом я с этим заявлением бегала к начальнику за визой, там она в уголочке и написала согласно Указа МВД и расписалась, потом в канцелярии ставила входящий номер, и снова к инспектору за оформлением прописки...может быть в других городах Казахстана более цивилизованные методы ...

     

ИИН делается 3 рабочих дня, туда нужна нотариально заверенная копия паспорта, ее везите с собой из России! потому что в Казахстане ее будет сделать проблемно нотариусу нужен ИИН.
И опять же копия первой страницы домовой книги.

 

Чтобы выписаться на ПМЖ, мы должны прописаться по документам РФ в Казахстане.

Для этого нужно:

     1.       Справка об уничтожении документов РК.

2.      Справка об утрате гражданства.

3.      Паспорт РФ и миграционная карточка.

4.      ИИН не резидента

5.      Госпошлина 10% от МРП.

6.      Документы собственника квартиры где будете прописываться.

7.      Домовая книга.

8.      Заявление на имя начальника ОМП, следующего содержания:
Я выехала на ПМЖ в Россию, но не оформила выезд на ПМЖ, а теперь ЕНПФ отказывает мне в выплате пенсионных. Подписываете начальника ОМП, ставите штамп входящего документа в канцелярии и вперед к инспектору
на прописку в Отдел миграционной.

 

Все теперь можно выписываться. Из документов нужно:

            1. Анкета заявление на оформление разрешения выезда на ПМЖ в 2-х экземплярах.

2. Свидетельство о рождении.

3. Паспорт РФ и миграционная карточка.

4. Справка об утрате гражданства.

            5. Домовая книга (стр., где адрес и штамп прописки по документам РФ).

6. Нотариально заверенное заявление родителей о согласии на ваш выезд.

7. ИИН не резидента.

            8. Справка об отсутствии задолженности по налогам (делается 3 раб. дня и действительно 10 дней).

9. 3 фото 35 х 45.

10.  Госпошлина 1 МРП.

 

По п. 6. Если вы не замужем, то нужна справка об отсутствии брачных обязательств.

В ЗАГС-е, по паспорту РФ. Послали в ЦОН. Только после получения ИИНа нерезидента  всё таки приняли заявление на эту справку в ЦОНе. Делается она 2 недели. 

 

После пересечении границы в трех дневный срок сдайте документы.
в Казахстане справка об уничтожении документов делается 15 дней, и если в течении 30 дней вы ее не заберете, ее выбросят и придется оформлять по новой. Лично я сдавала документы в канцелярии городской миграционной полиции по месту старой прописки, написала заявление где и каким образом получила гражданство РФ, приложила копию паспорта РФ и оригиналы казахстанских документов. Справку забрала там же в канцелярии.
Только после получения справки об уничтожении документов у вас примут заявление на регистрацию утраты гражданства, ответ обещают выслать на адрес где вы остановились в Казахстане в течении 20 дней.

 

Приходите в МП вам дадут справку выезд на ПМЖ разрешен до такого то числа, мне дали аж 10 суток чтоб убраться из Казахстана, либо отказ, вдруг долг по налогам в 20 тенге.

С этой справкой идете в МП где занимаются пропиской-выпиской, выписываетесь там дадут адресный лист убытия, нужно будет сделать его нотариально заверенную копию, также понадобится копия трудовой книжки и топаете туда где вам выдавали справку выезд разрешен и отдаете туда эти копии, не забудьте ткнуть носом инспектора МП в запись трудовой где вы уволились с Казахстанского предприятия, и на всякий случай запастись адресной справкой российского предприятия если в России уже работаете.

 

ЕНПФ

1) паспорт РФ (внутренний), заверенный нотариально все страницы

2) реквизиты счета

3) заявление, с нотариально заверенной подписью

 

Если на карточку, не указывайте просто, что это карточка, пишите именно счет, а не цифры на карте, а то еще попросят, скан карты (лицевой)

 

 ГЦВП

1) Нужен счет в Казахстане с кодом 030 (для пенсионных вроде)

2) ИИН нерезидента в Казахстане (тоже для счета вроде)

3) Паспорт РФ (внутренний) достаточно, если смогли открыть счет без заграника

4) Заявление


  • 2

#1022
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А куда паспорт то сдавать? Отказ от гражданства я писала в Омск отправляла письсмо.

 

Если вы ранее не делали выезд на ПМЖ из РК в РФ, тогда сдать паспорт нужно в РК по месту старой прописки

если в паспорте РК стоит печать выезд на ПМЖ, тогда можно сдать паспорт в консульство РК в РФ


  • 0

#1023
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ой , я совсем запуталась)))

Я перед отъездом в РФ всю миграционку прошла, и листок убытия у меня есть и удостоверение КЗ забрали и с хатки выписали, и в паспорте КЗ поставили печать и что я должна покинуть страну в течении трех месяцев, я и покинула эту страну)))

а теперь еще что то надо делать???


  • 0

#1024
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

а теперь еще что то надо делать???

 

А теперь если у вас на руках есть паспорт КЗ, нужно его сдать в консульство РК в РФ,

и получить:  1.  Справка об уничтожении документов РК.

          2.    Справка об утрате гражданства.


  • 0

#1025
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

а теперь еще что то надо делать???

 

А теперь если у вас на руках есть паспорт КЗ, нужно его сдать в консульство РК в РФ,

и получить:  1.  Справка об уничтожении документов РК.

          2.    Справка об утрате гражданства.

 

О спасибо большое!!! Так значит это мне нужно по почте отправлять в Омск и мой паспорт и паспорт ребенка, так?

Я уже к вечеру туплю)))


  • 0

#1026
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Так значит это мне нужно по почте отправлять в Омск и мой паспорт и паспорт ребенка, так?

Только при личном обращении в консульство с заявлением

                                                                                                         Консулу Республики Казахстан

                                                              в Российской Федерации

                                                              От  (ФИО)
                                                  ____________________________________

                                    Дата рождения
                    ______________________________________

                                    Место рождения
                ________________________________________

                                                             Контактный телефон
                                                _________________________________

 

         Анкета-заявление

Прошу Вас считать меня утратившим гражданство Республики Казахстан, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации   с  «_____» _____________________ года.

              

1. Паспорт Российской Федерации

Номер паспорта РФ:

Когда и кем выдан:

2. Документы послужившие основанием регистрации утраты гражданства РК

3. Документ, подтверждающий прежнее гражданство     

Свидетельство о рождении серия________ №________________

Удостоверение личности РК №_________________

Номер паспорта______________________________

Когда и кем выдан указанный документ:

4. По какому документу выехали из Казахстана

5. Местонахождение отсутствующих документов (если изъяли, то указать название учреждения и какой документ)

6. Период проживания в Казахстане

7. Дата выезда  из Казахстана в Россию

8. Адрес последнего места жительства в Казахстане

9. Адрес места жительства (регистрации)   в России

 

Правовые последствия утраты гражданства Республики Казахстан мне разъяснены. 

Подпись _______________________                                Дата _______________         


Сообщение отредактировал sevara01: 09.10.2015, 18:01:23

  • 0

#1027
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Так значит это мне нужно по почте отправлять в Омск и мой паспорт и паспорт ребенка, так?

Только при личном обращении в консульство с заявлением

                                                                                                         Консулу Республики Казахстан

                                                              в Российской Федерации

                                                              От  (ФИО)
                                                  ____________________________________

                                    Дата рождения
                    ______________________________________

                                    Место рождения
                ________________________________________

                                                             Контактный телефон
                                                _________________________________

 

         Анкета-заявление

Прошу Вас считать меня утратившим гражданство Республики Казахстан, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации   с  «_____» _____________________ года.

              

1. Паспорт Российской Федерации

Номер паспорта РФ:

Когда и кем выдан:

2. Документы послужившие основанием регистрации утраты гражданства РК

3. Документ, подтверждающий прежнее гражданство     

Свидетельство о рождении серия________ №________________

Удостоверение личности РК №_________________

Номер паспорта______________________________

Когда и кем выдан указанный документ:

4. По какому документу выехали из Казахстана

5. Местонахождение отсутствующих документов (если изъяли, то указать название учреждения и какой документ)

6. Период проживания в Казахстане

7. Дата выезда  из Казахстана в Россию

8. Адрес последнего места жительства в Казахстане

9. Адрес места жительства (регистрации)   в России

 

Правовые последствия утраты гражданства Республики Казахстан мне разъяснены. 

Подпись _______________________                                Дата _______________         

 

Спасибо большое!!! Буду теперь этим заниматься(((


  • 0

#1028
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ой , я совсем запуталась)))

Я перед отъездом в РФ всю миграционку прошла, и листок убытия у меня есть и удостоверение КЗ забрали и с хатки выписали, и в паспорте КЗ поставили печать и что я должна покинуть страну в течении трех месяцев, я и покинула эту страну)))

а теперь еще что то надо делать???

 

Вот такую справку дадут:

7987043.jpg


Сообщение отредактировал Hotbox: 09.10.2015, 20:51:45

  • 0

#1029
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений
1. Справка об уничтожении документов РК. 2. Справка об утрате гражданства.

Подскажите плиз и мне

Выписку на пмж делал - листок убытия и штам выезд на пмж разрешен есть!

получил гражданство - паспорт Рф с временной пропиской

так-же на руках остался паспорт КЗ

 

Собираюсь на новый год ехать к родителям в КЗ и за одно сдать паспорт КЗ (в трехдневный срок как заеду)

Так как приеду только на новогодние праздники т.е. на 10 дней

Успею ли я получить справку об утрате гражданства? Сразу дается?

Спасибо


Сообщение отредактировал denis__at: 12.10.2015, 05:59:35

  • 0

#1030
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

так-же на руках остался паспорт КЗ

 

вы можете его сдать в консульство РК в РФ, так как у вас есть штамп о выезде.

http://www.kazembass...el/grazhdanstvo


  • 0

#1031
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

за одно сдать паспорт КЗ (в трехдневный срок как заеду)

для вас 3-х дневный срок не обязателен, и штраф вам не грозит,  потому что ранее выезд на ПМЖ сделали

сдав в консульство паспорт КЗ, вы сможете взять справки:

1.  Справка об уничтожении документов РК

2.    Справка об утрате гражданства.


  • 1

#1032
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

паспорт Рф с временной пропиской

но для того чтобы получить справку в Консульстве нужно:

заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России или документы, подтверждающие прохождение воинской службы, службы в милиции, в органах юстиции или в иных органах государственной власти и управления России.


  • -1

#1033
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

но для того чтобы получить справку в Консульстве нужно: заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России или документы, подтверждающие прохождение воинской службы, службы в милиции, в органах юстиции или в иных органах государственной власти и управления России.

Не нужно.

Это требование абсолютно ничем не регламентировано.


  • 1

#1034
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
вы можете его сдать в консульство РК в РФ, так как у вас есть штамп о выезде

Не можете, а обязаны. В МП РК, вероятнее всего, с вами разговаривать не станут, т.к. они обслуживают граждан РК, если те постоянно проживают на территории РК. Все остальные - в консульские учреждения. По крайней мере в Костанае такая формулировка отказа в обслуживании.

 

 

для вас 3-х дневный срок не обязателен, и штраф вам не грозит, потому что ранее выезд на ПМЖ сделали

И здесь не согласен: каким образом (на основании чего) вы увязали факт оформления выезда на ПМЖ и обязанность в 3-дневный срок сдать паспорт?


Сообщение отредактировал MakSer25: 12.10.2015, 17:03:14

  • 0

#1035
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

вы можете его сдать в консульство РК в РФ, так как у вас есть штамп о выезде

Не можете, а обязаны. В МП РК, вероятнее всего, с вами разговаривать не станут, т.к. они обслуживают граждан РК, если те постоянно проживают на территории РК. Все остальные - в консульские учреждения. По крайней мере в Костанае такая формулировка отказа в обслуживании.

 

Статья 21. Утрата гражданства

.......

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

 

для вас 3-х дневный срок не обязателен, и штраф вам не грозит, потому что ранее выезд на ПМЖ сделали

И здесь не согласен: каким образом (на основании чего) вы увязали факт оформления выезда на ПМЖ и обязанность в 3-дневный срок сдать паспорт?

 

А вот здесь - согласен.


Сообщение отредактировал Victen: 12.10.2015, 17:43:02

  • 0

#1036
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства

Не вижу противоречий. Это лицо, как например я, имею всё еще постоянную прописку в РК и на днях получу гражданство РФ. Мне только в МП РК.

Ведь в контексте приведённой Вами статьи "или" как раз и является "стрелочным переводом": не оформлял ПМЖ - в МП РК, оформлял - в консульские учреждения за рубежом.

Хотя... в каждой области свои "законы" :)


Сообщение отредактировал MakSer25: 12.10.2015, 17:55:26

  • 0

#1037
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Из всего вышесказанного вывод:

Паспорт КЗ можно сдать только в Консульство РК!

 

про три дня вообще непонятно - зачем это бестолковое требование нужно тогда

 

Ехать в РК с российским паспортом, не сдав паспорт КЗ чревато последствиями получается

 

Для чего все это они делают конечно понятно, официально борются с двойным гражданством,

а на деле с выплатой пенсионных

Только ради сдачи паспорта в Москву не поеду - слишком много чести

 

Вопрос такой : Каим образом нужно уведомить органы РК о приобретении иного гражданства?


Сообщение отредактировал denis__at: 13.10.2015, 09:56:19

  • 0

#1038
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Из всего вышесказанного вывод:

Паспорт КЗ можно сдать только в Консульство РК!


Ехать в РК с российским паспортом, не сдав паспорт КЗ чревато последствиями получается


И выходит чтобы съездить в КЗ в гости и не попасть на штраф сейчас мне нужно будет

на росийской границе предъевлять паспорт РФ а на казахсткой паспорт КЗ

и все дела))))  вопросов не возникнет

И тем самым только усугубить свою вину....

Вы уже нарушили закон, но тут люди же писали уже, что считают обычно дни от момента въезда на территорию РК. Так что шанс не попасть на штраф есть, ну, в крайнем случае, вместо штрафа будете выдворены из РК.   А по поводу консульств,  ИМХО, по вопросу гражданства у МП полномочия гораздо шире, чем у консульств. Поэтому сдать паспорт РК можно и в миграционной полиции.


  • 1

#1039
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Для получения пенсионных нужна справка о сдаче каз.паспорта???
  • -1

#1040
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

слава богу пока еще нет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.