Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#981
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А что, разве иностранцы, не имеющие вида на жительство, могут приобретать недвижимость в РФ?

Могут, но дополнительных прав это не дает.
  • 0

#982
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Друзья, прочитав последние 20 стр., я понял, что в основном обсуждается получение пенсионных теми, кто ранее имел гражданство КЗ и поменял его на РФ. А есть кто будучи гражданином РФ тут имеет ВНЖ(ПМЖ КЗ) и переехал/переезжает на ПМЖ в РФ - как в этом случае поступить? Есть разница?

И потом - все говорят об инфляционных - что за зверь? Только тут о них прочитал...

И последнее - сколько примерно от размера пенсионных я получу реально на руки(в тенге)? В пенсионном сказали, что теряется порядка 40% - реально или врут?


  • 0

#983
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Друзья, прочитав последние 20 стр., я понял, что в основном обсуждается получение пенсионных теми, кто ранее имел гражданство КЗ и поменял его на РФ. А есть кто будучи гражданином РФ тут имеет ВНЖ(ПМЖ КЗ) и переехал/переезжает на ПМЖ в РФ - как в этом случае поступить? Есть разница?
И потом - все говорят об инфляционных - что за зверь? Только тут о них прочитал...
И последнее - сколько примерно от размера пенсионных я получу реально на руки(в тенге)? В пенсионном сказали, что теряется порядка 40% - реально или врут?

Врут-снимут 10%.
  • 1

#984
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

 

 

 

 

Очень Вас благодарю! У нас тоже есть квартира. В ней всю семью зарегистрируют?

Не поняла вопроса. А что, родителей зарегистрируют, а детей нет? Единственный подвох может быть - количество квадратных метров на 1 человека.

 

В РФ нет ограничения на прописку близких родственников из-за недостатка квадратных метров на человека. По этому поводу имеется соответствующее Решение  Верховного суда РФ.

 

Если квартира принадлежит иностранному гражданину, то зарегистрировать в ней он может только себя, больше никого, даже членов семьи. Это связано с тем, что принимающей стороной должен быть гражданин РФ или иностранец, имеющий вид на жительство в РФ.
http://www.fms.gov.r...rvices/migrate/

 

Звучит сомнительно, да и не нашёл я по ссылке таких указаний.  Не могли бы вы привести выдержку из НПА, на который ссылаетесь?

 

http://www.fms.gov.r...rvices/migrate/
цитата:
"Принимающей стороной могут являться как граждане России, так и постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства (имеющие вид на жительство), а также юридические лица, их филиалы или представительства, у которых иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность (находится)."
Там же, по ссылке имеется Административный регламент предоставления федеральной миграционной службой гос.услуги по осуществлению миграционного учета в РФ.

 

А что, разве иностранцы, не имеющие вида на жительство, могут приобретать недвижимость в РФ?

 

Недвижимость можно приобретать по всему миру, будучи гражданином своей страны. В частности , если в РФ приобретаешь квартиру, то становишься ее собственником с регистрацией в Ростреестре, будучи гражданином РК.


Сообщение отредактировал LarisaM: 07.10.2015, 16:18:07

  • 0

#985
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А что, разве иностранцы, не имеющие вида на жительство, могут приобретать недвижимость в РФ?

 

Да, я купила недвижимость в РФ,когда была еще гражданкой КЗ,а когда получила паспорт РФ,поменяла документ о праве на квартиру.т.е мне в свидетельство внесли вместо каз. данных, российские...  


Сообщение отредактировал anya2002alina: 07.10.2015, 21:59:21

  • 0

#986
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

А что, разве иностранцы, не имеющие вида на жительство, могут приобретать недвижимость в РФ?

 

Да, я купила недвижимость в РФ,когда была еще гражданкой КЗ,а когда получила паспорт РФ,поменяла документ о праве на квартиру.т.е мне в свидетельство внесли вместо каз. данных, российские...  

 

Наталья, временную регистрацию в этой квартире делали?


  • 0

#987
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Друзья, прочитав последние 20 стр., я понял, что в основном обсуждается получение пенсионных теми, кто ранее имел гражданство КЗ и поменял его на РФ. А есть кто будучи гражданином РФ тут имеет ВНЖ(ПМЖ КЗ) и переехал/переезжает на ПМЖ в РФ - как в этом случае поступить? Есть разница?
И потом - все говорят об инфляционных - что за зверь? Только тут о них прочитал...
И последнее - сколько примерно от размера пенсионных я получу реально на руки(в тенге)? В пенсионном сказали, что теряется порядка 40% - реально или врут?

есть такие. После сдачи внж и получения печати в паспорт о выезде, идёте в пенсионный с этим паспортом и оформляетесь за 20 минут, ровно через 10 дней получаете свои пенсионные за минусом 10%. Предварительно надо сменить в банке инфу по счёту, куда будут кидать бабосы с резидента на не резидента.
  • 0

#988
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

временную регистрацию в этой квартире делали?

Когда переехали,делали временную регистрацию в этой квартире,а когда получили гражданство РФ зарегистрировались на постоянно 


  • 0

#989
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

временную регистрацию в этой квартире делали?

Когда переехали,делали временную регистрацию в этой квартире,а когда получили гражданство РФ зарегистрировались на постоянно 

 

Регистрацию всей семьи можно делать?


  • 0

#990
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Регистрацию всей семьи можно делать?

да..можно 


  • 0

#991
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

И потом - все говорят об инфляционных - что за зверь? Только тут о них прочитал..

После того как получите пенсионные,нужно подать на инфляционные  в ГЦВП,что касается %  у всех по разному.....ну примерно от 10% до 30% от пенсионных накоплений


  • 0

#992
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Регистрацию всей семьи можно делать?

да..можно 

 

А количество м2 играет роль? Если студия 26 м2, а нас : я , муж, мама?


  • 0

#993
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А количество м2 играет роль? Если студия 26 м2, а нас : я , муж, мама?

Это не важно....главное вы должны предоставить копию свидетельства права на квартиру.....а кв метры вы не указывайте нигде.. 


  • 0

#994
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

И потом - все говорят об инфляционных - что за зверь? Только тут о них прочитал..

После того как получите пенсионные,нужно подать на инфляционные  в ГЦВП,что касается %  у всех по разному.....ну примерно от 10% до 30% от пенсионных накоплений
супруга по доверенности может подать на инфляционные?
  • 0

#995
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

А количество м2 играет роль? Если студия 26 м2, а нас : я , муж, мама?

Это не важно....главное вы должны предоставить копию свидетельства права на квартиру.....а кв метры вы не указывайте нигде.. 

 

Так разве в свидетельстве не указана площадь квартиры?


Сообщение отредактировал LarisaM: 08.10.2015, 00:28:43

  • 0

#996
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Так разве в свидетельстве не указана площадь квартиры?

Конечно указана,но это их не интересует,для регистрации это не важно... 


  • 0

#997
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

супруга по доверенности может подать на инфляционные?

 

Думаю да....сама сейчас занята этим вопросом 


  • 0

#998
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Сегодня сдали документы на получение инфляционных в Алматы. Честно говоря, уже думали, что сегодня не сможем их сдать.
С утра позвонила в ГЦВП на номер 1411, спросила о списке докуметов. Не все нужные документы озвучили, так же не сказали, что все копии должны быть в 2х экземплярах. Но у нас с собой, на всякий случай, всегда все документы с собой.
Поехали в ГЦВП. Поднялись на 3й этаж - Бостандыкский р/н. Взяли номерок, и выпало окошко номер 17, это кажется 48 каб.
Там девушка, вообще не в теме, чего мы пришли и что от нее хотим. Пошла у кого то спросила. Потом отправила в 37 каб к Надире. Надира, возмутилась, чего мы к ней пришли и кто нас к ней отправил)))) сказала, что нам надо в 38 каб к Канату. Канат стал спрашивать о наличии документов. Видимо надеясь что какого то документа у нас нет, и со спокойной совестью нас отфутболить. Стал перечислять: паспорт РФ, ИИН нерезидента, счет в Банке, миграционная регистрация.... копия трудовой книжки! Вот тут он нас ввел в ступор! Какая еще копия трудовой книжки? (Для меня это проблема, тк я еще не увольнялась, и трудовая моя вообще находится в Астане, и быстро ее получить не получиться.)Я стала возражать, на каком основании он требует документ которого в перечне нет. Он отвечает, что теперь уже надо! Я сказала, что звонила к ним и мне никто про трудовую не сказал.
Потом спросила: - А что если у меня нет трудовой книжки?
Он сделал круглые глаза: - Как это нет? Она у всех должна быть!
- А если я работала по трудовому договору?
Он замялся, потом сказал идти за ним. Привел опять в тот же кабинет где находиться окошко 17, (Кажется 48 каб) там слева есть дверь в небольшую комнату, где сидит парень. Сказал ему что то про нас и ушел. Этот парень бес проблем, очень вежливо, принял все наши документы. Пришлось бежать делать копии всех доков, тк у нас они были в одном экземпляре. Они оказывается один экземпляр отправляют в Астану, а второй оставляют себе.
Из документов понадобились: паспорт РФ, ИИН нерезидента, счет из банка ( у нас был из Альфа банка КЗ), копия миграционной регистрации, копия листка убытия из ЦОНа.
И я забыла спросить, через какое время они делают перечисления.

Минут через 15 этот парень звонит мне на сотовый. И спрашивает, была ли у меня смена фамилии, при этом называет какую то чужую фамилию. Я ответила, что это моя фамилия с рождения, и при замужестве я ее не меняла. Вообщем у кого была смена фамилии, на всякий случай берите подтверждение (свид о браке).

Скажите  пожалуйста, в чем преимущество счета в Альфа банке КЗ ? (Открытие счета бесплатно? При снятие есть проценты? Наличие карточного счета? Наличие Абонентской платы?)    

И где выгоднее открывать счет для Инфляционных?

Слышал добровольно принудительно в нашем бывшем регионе ВКО всех отправляют в Форте банк, но у него плохие отзывы..


Сообщение отредактировал R_1976: 08.10.2015, 01:34:33

  • 0

#999
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

временную регистрацию в этой квартире делали?

Когда переехали,делали временную регистрацию в этой квартире,а когда получили гражданство РФ зарегистрировались на постоянно 

 

ДД! А в каком городе вы такую регистрацию делали? Нам сказали что только собственник может в своей квартире зарегистрироваться по паспорту КЗ, а семью не может, сможет только получения гражданства РФ...


  • 0

#1000
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Народ, ну кто делал доверенность на получение пенсионных, у российских нотариусов, подскажите какая она должна быть, плизззз


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.