Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#521
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

мы уже год как граждане России сами из Алматы когда уезжали миграционку не проходили сейчас хотим забрать свои пенсионные если кто может объяснить объясните порядок действий 


  • -1

#522
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
хотим забрать свои пенсионные если кто может объяснить объясните порядок действий 

Вам надо оформить  выезд на ПМЖ в Казахстане, лично, по доверенности не получится. Есть специальная тема на данном форуме, посвященная данной проблеме  http://vse.kz/topic/...-dlia-rossiian/ Там все очень хорошо написано


Сообщение отредактировал Dmitriy_DA: 11.05.2015, 11:59:27

  • 0

#523
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ура, пришли пенсионные. Конечно упустили время, когда рубль был по 3.2 (если-бы сразу отказ не пришел), но чем богаты тому и рады. Всем удачи!!!

поздравляю! я тоже получила!))))


  • 0

#524
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В принципе можно месяц и не ждать, можно перевести на депозит и потом сразу обратно на счет и снимать без комиссий, т.к. это уже считается перевод между вашими счетами

 

я пробовал в сбербанке онлайн перевести с валютного депозита, на который пришли пенсионные на простой счёт - предупреждение вышло что снимут конверсионные, а через месяц уже без конверсии перевёл


  • 0

#525
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вот радуюсь я за всех, молодцы кто прошел все это! Только сколько читаю не чего не ясно! В июне собрались ехать проходить МП в Алматы...на руках уд.личности и загранпаспорт КЗ, гражданство конечно же РФ с 11.2014г.  Хочу спросить, надо мне перед тем заехать в посольство РК в Москве взять доказательство что мы присылали им отказ от гражданства ? Для себя сделала такое доказательство что что был нотариальный отказ, взяла у нотариуса из реестра наш отказ и заверила нотариально...ну это на всякий случай вдруг пригодится. И так я понимаю чтоб полететь в Казахстан еще нужен загран паспорт РФ дабы они поставили туда печать ПМЖ? Ребят кому не трудно может напишите, что надо иметь на руках когда приходишь сдаваться в МП КЗ? Лечу с двумя детьми хочется чтоб все было правильно все же не дешевое это удовольствие....


  • -1

#526
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вот радуюсь я за всех, молодцы кто прошел все это! Только сколько читаю не чего не ясно! В июне собрались ехать проходить МП в Алматы...на руках уд.личности и загранпаспорт КЗ, гражданство конечно же РФ с 11.2014г.  Хочу спросить, надо мне перед тем заехать в посольство РК в Москве взять доказательство что мы присылали им отказ от гражданства ? Для себя сделала такое доказательство что что был нотариальный отказ, взяла у нотариуса из реестра наш отказ и заверила нотариально...ну это на всякий случай вдруг пригодится. И так я понимаю чтоб полететь в Казахстан еще нужен загран паспорт РФ дабы они поставили туда печать ПМЖ? Ребят кому не трудно может напишите, что надо иметь на руках когда приходишь сдаваться в МП КЗ? Лечу с двумя детьми хочется чтоб все было правильно все же не дешевое это удовольствие....

вы уже граждане РФ? Почему не сдали УДЛ и паспорт РК в посольство/консульство?


  • 0

#527
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Вот радуюсь я за всех, молодцы кто прошел все это! Только сколько читаю не чего не ясно! В июне собрались ехать проходить МП в Алматы...на руках уд.личности и загранпаспорт КЗ, гражданство конечно же РФ с 11.2014г.  Хочу спросить, надо мне перед тем заехать в посольство РК в Москве взять доказательство что мы присылали им отказ от гражданства ? Для себя сделала такое доказательство что что был нотариальный отказ, взяла у нотариуса из реестра наш отказ и заверила нотариально...ну это на всякий случай вдруг пригодится. И так я понимаю чтоб полететь в Казахстан еще нужен загран паспорт РФ дабы они поставили туда печать ПМЖ? Ребят кому не трудно может напишите, что надо иметь на руках когда приходишь сдаваться в МП КЗ? Лечу с двумя детьми хочется чтоб все было правильно все же не дешевое это удовольствие....

вы уже граждане РФ? Почему не сдали УДЛ и паспорт РК в посольство/консульство?

 

Их не принимают без ПМЖ


  • 0

#528
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Их не принимают без ПМЖ
ситуация тупиковая....звонила в консульство РК в Москве вообще не чем помочь не могут ... летите в КЗ вам туда...
  • 0

#529
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Их не принимают без ПМЖ
ситуация тупиковая....звонила в консульство РК в Москве вообще не чем помочь не могут ... летите в КЗ вам туда...

 

да сам в такой ситуации, так еще и отпуска нет, чтобы полететь, а если еще и штраф впаяют, то вообще засада( дождусь загран паспорт и потом буду думать.... вы обязательно потом отпишитесь, как, что и где делать, спасибо


  • 0

#530
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

дождусь загран паспорт и потом буду думать.... вы обязательно потом отпишитесь, как, что и где делать, спасибо
обязательно отпишусь. Вопрос такой если полететь без загранпаспорта РФ, или его обязательно делать придется? 
  • 0

#531
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

дождусь загран паспорт и потом буду думать.... вы обязательно потом отпишитесь, как, что и где делать, спасибо
обязательно отпишусь. Вопрос такой если полететь без загранпаспорта РФ, или его обязательно делать придется? 

 

он не обязателен, но...

-если понадобится к нотариусу, то он нужен, если нет родственников в кз

-если штамп в него поставят, то вроде запрос в мп не отправляют

 

ИМХО это все чисто тут по словам


  • 0

#532
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Не знаю всех ваших обстоятельств, но исходя из вашего сообщения, а также начитавшись и наслушавшись всех и вся, напрашивается такой выход: если даже вы имеете паспорт РФ (полученный в России), но при этом не выписались на ПМЖ и имеете при себе паспорт и удостоверение РК, то, приезжая в РК на выписку, не надо афишировать красный паспорт, а спокойно делать выписку на ПМЖ как граждане РК. Возможно, это не вполне честно. И не для всех ситуаций подходит, например, если вы получили российское гражданство в Казахстане, нужны другие действия.


  • 0

#533
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

приезжая в РК на выписку, не надо афишировать красный паспорт, а спокойно делать выписку на ПМЖ как граждане РК. Возможно, это не вполне честно
Вот мне тоже такую идею подкинули на кануне...вопрос в том что не где ли не выплывет сие не благородие))) и еще мы выписаны от туда. Получается что можно приехать прописаться у родственников и спокойно пройти процедуру ПМЖ? 
  • 0

#534
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

мы выписаны от туда. Получается что можно приехать прописаться у родственников и спокойно пройти процедуру ПМЖ? 

Вот с этим сложнее будет, наверное. Как же вас выписали? в никуда?

за без прописки больше недели (около того, точно не помню) тоже штраф полагается вроде ((


  • 0

#535
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Их не принимают без ПМЖ

 А вот интересно! А если у человека нет возможности, допустим, сейчас ехать в РК! По семейным обстоятельствам там, по финансовым, на работе не отпускают, например, и что делать в этом случае? Никто не пытался в консульстве РК задать этот вопрос? С какого, извините, "перепугу" я должен ехать в Казахстан и сдавать там документы свои УЛ и паспорт!? Написано же в законе, что если человек уехал в РФ и решил там остаться жить и получать гражданство, то он имеет право получить гражданство и просто приехать в консульство РК и сдать свои документы. Что кто думает по этому поводу? Если попробовать потребовать в консульстве РК справку, что они отказались принимать каз документы и требованием сдачи их по месту прежней регистрации в РК?


Сообщение отредактировал AVVA: 15.05.2015, 00:50:06

  • 2

#536
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
не надо афишировать красный паспорт, а спокойно делать выписку на ПМЖ как граждане РК

посадют, не рискуйте
+КоАП 496 ч1 100 МРП


Сообщение отредактировал rodaza: 15.05.2015, 00:29:25

  • 0

#537
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

приезжая в РК на выписку, не надо афишировать красный паспорт, а спокойно делать выписку на ПМЖ как граждане РК. Возможно, это не вполне честно

Вот мне тоже такую идею подкинули на кануне...вопрос в том что не где ли не выплывет сие не благородие))) и еще мы выписаны от туда. Получается что можно приехать прописаться у родственников и спокойно пройти процедуру ПМЖ?
Когда будете прописываться таким образом, будут проверять по штампам в паспорте - когда выехали, сколько отсутствовали, спросят на каком основании проживаете в РФ, посмотрят на штамп РВП. При получении гражданства РФ по программе, в УФМС что-то делают с штампом РВП? Ставят "погашен" или нет?
  • 1

#538
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ставят "погашен" или нет?
нет, чего не ставят...как есть РВП на 3 года... 
  • 0

#539
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

посадют, не рискуйте +КоАП 496 ч1 100 МРП
Как же все злит!!! Занимались лучше бы ворами, убийцами и другой всякой не честью... А мы, запугали , перекрыли воздух так, что на родину приехать за своими *грашами* страшно!!! 
  • 0

#540
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Их не принимают без ПМЖ

 А вот интересно! А если у человека нет возможности, допустим, сейчас ехать в РК! По семейным обстоятельствам там, по финансовым, на работе не отпускают, например, и что делать в этом случае? Никто не пытался в консульстве РК задать этот вопрос? С какого, извините, "перепугу" я должен ехать в Казахстан и сдавать там документы свои УЛ и паспорт!? Написано же в законе, что если человек уехал в РФ и решил там остаться жить и получать гражданство, то он имеет право получить гражданство и просто приехать в консульство РК и сдать свои документы. Что кто думает по этому поводу? Если попробовать потребовать в консульстве РК справку, что они отказались принимать каз документы и требованием сдачи их по месту прежней регистрации в РК?

 

надо было уезжать по правилам, т.е. до получения гражданства обратиться в консульство и там проходить ПМЖ к примеру.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.