Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4581
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Кст если вы неделали пмж ни по рф ни мо кз.. оо чего апреля ждать то вам?))

Согласен, лучше, если есть возможность, сделать ПМЖ по РФ документам, чтобы потом не терять время.

Хотя возможно всё... Ведь открывалась в прошлом году форточка, когда ни какой ПМЖ не интересовал ЕНПФ.  


  • 0

#4582
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

 

Кст если вы неделали пмж ни по рф ни мо кз.. оо чего апреля ждать то вам?))

Согласен, лучше, если есть возможность, сделать ПМЖ по РФ документам, чтобы потом не терять время.

Хотя возможно всё... Ведь открывалась в прошлом году форточка, когда ни какой ПМЖ не интересовал ЕНПФ.  

 

 

теперь спохватились и максимально усложняют.

 

как  и с программой переселения. до 2016 все делалось проще, а теперь посмотрите на очередь РВП - на 2017 уже не записывают



#4583
AndreyI83

AndreyI83
  • Гость
  • 25 сообщений

в общем моя история.. Сам я из Каарганды, в 2016 году сделал выход из гражданства РК, гражданство РФ получил через посольство в Астане. В 2017 году обратилс в ЕНПФ с целью забрать пенсионные, где и узнал о своем неправильном для них статусе, что, не помню как дословно, документы РК сданы в связи с выходом из гражданства. Сказали что нужен статус ПМЖ. Далее начал делать на ПМЖ. По паспорту РФ документы приняли и вот выезд на ПМЖ готов, миграционная карта на руках, выезжать мне в конце апреля. Но статус как оказалось в базе не меняют, т.к. документы то РК я уже сдал и сделать ничего нельзя. Юридически мол это невозможно. На просьбу сделать корректировку также ответили что это невозможно. Вариант только делать ВНЖ в РК и снова делать ПМЖ. Что пока делать не знаю, пребываю в некотором шоке. Прочел все страницы форума по этой теме, и так понял что пока везунчики жители Алматы. Интересно, в Алматы можно сделать данную корректировку??


  • 0

#4584
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

в общем моя история.. Сам я из Каарганды, в 2016 году сделал выход из гражданства РК, гражданство РФ получил через посольство в Астане. В 2017 году обратилс в ЕНПФ с целью забрать пенсионные, где и узнал о своем неправильном для них статусе, что, не помню как дословно, документы РК сданы в связи с выходом из гражданства. Сказали что нужен статус ПМЖ. Далее начал делать на ПМЖ. По паспорту РФ документы приняли и вот выезд на ПМЖ готов, миграционная карта на руках, выезжать мне в конце апреля. Но статус как оказалось в базе не меняют, т.к. документы то РК я уже сдал и сделать ничего нельзя. Юридически мол это невозможно. На просьбу сделать корректировку также ответили что это невозможно. Вариант только делать ВНЖ в РК и снова делать ПМЖ. Что пока делать не знаю, пребываю в некотором шоке. Прочел все страницы форума по этой теме, и так понял что пока везунчики жители Алматы. Интересно, в Алматы можно сделать данную корректировку??

В Алматинской городской МП принимали заявления от тех, кому они сами давали уведомление о выезде на ПМЖ. С иногородними вроде прецендентов не было...

Sent from my X5pro using Tapatalk
  • 0

#4585
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Судя по ответу председателя комитета выход один ВНЖ.(


  • 0

#4586
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Судя по ответу председателя комитета выход один ВНЖ.(

Мне, похоже, ответ на мои февральские письма пришел. Завтра на почте заберу и отпишу.

Sent from my X5pro using Tapatalk
  • 0

#4587
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

в общем моя история.. Сам я из Каарганды, в 2016 году сделал выход из гражданства РК, гражданство РФ получил через посольство в Астане. В 2017 году обратилс в ЕНПФ с целью забрать пенсионные, где и узнал о своем неправильном для них статусе, что, не помню как дословно, документы РК сданы в связи с выходом из гражданства. Сказали что нужен статус ПМЖ. Далее начал делать на ПМЖ. По паспорту РФ документы приняли и вот выезд на ПМЖ готов, миграционная карта на руках, выезжать мне в конце апреля. Но статус как оказалось в базе не меняют, т.к. документы то РК я уже сдал и сделать ничего нельзя. Юридически мол это невозможно. На просьбу сделать корректировку также ответили что это невозможно. Вариант только делать ВНЖ в РК и снова делать ПМЖ. Что пока делать не знаю, пребываю в некотором шоке. Прочел все страницы форума по этой теме, и так понял что пока везунчики жители Алматы. Интересно, в Алматы можно сделать данную корректировку??

 

 

у нас в алматы первопроходцем была @kirsten

 

она пошла в городскую МП и фактически пробила тему для последующих страдальцев.

 

попробуйте и вы у себя



#4588
AndreyI83

AndreyI83
  • Гость
  • 25 сообщений

а можно ли теперь получить ВНЖ не выезжая из РК? напомню, у меня миграционная карта на руках и месяц на выдворение


  • -1

#4589
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ответ председателя Комитета миграционной службы МВД РК на вопрос:

я правильно понимаю, что если я имею внутренний паспорт РФ с пропиской, приду в миграционную полицию то без предоставления листка убытия (выписки из РФ) смогу сдать документы на ВНЖ? И могли бы вы указать ссылку на закон или инструкцию где это описано, чтобы на нее можно было ссылаться, так как в миграционной полиции г.Астаны с меня требовали выписаться из РФ!

Ответ:

 

 

В соответствии с приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 04.12.2015 года № 992 «Об утверждении Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан», лица, имеющие постоянную регистрацию на территории Республики Казахстан, оформившие выход из гражданства Республики Казахстан либо утратившие гражданство Республики Казахстан, для перерегистрации в качестве иностранца, представляют в органы внутренних дел, следующие документы: заявление-анкету; копию и подлинник (для сверки) национального паспорта, 1 фотографию размером 35х45 мм; автобиографию заполненную собственноручно; справку о медицинском освидетельствовании иностранца выданную медицинским учреждением Республики Казахстан (об отсутствии заболеваний - наркомания, психические расстройства, туберкулез, лепра, инфекции, передаваемые преимущественно половым путем (ИППП) - сифилис, венерическая лимфогранулема,, шанкроид, острые инфекционные заболевания (кроме острых респираторных вирусных инфекций и гриппа). Другие документы не требуются. Так как по сведениям системы документирования и регистрации населения Республики Казахстан Вы значитесь постоянно зарегистрированной на территории Республики Казахстан, при предоставлении вышеуказанных документов, Вы будете приняты на постоянный регистрационный учет и документированы видом на жительство иностранца. 

 

Т.е из РФ выписка не нужна! Так же как и загран паспорт!

Только на деле требуют)


Сообщение отредактировал sem_tom: 29.03.2017, 20:22:08

  • 0

#4590
AndreyI83

AndreyI83
  • Гость
  • 25 сообщений

 

в общем моя история.. Сам я из Каарганды, в 2016 году сделал выход из гражданства РК, гражданство РФ получил через посольство в Астане. В 2017 году обратилс в ЕНПФ с целью забрать пенсионные, где и узнал о своем неправильном для них статусе, что, не помню как дословно, документы РК сданы в связи с выходом из гражданства. Сказали что нужен статус ПМЖ. Далее начал делать на ПМЖ. По паспорту РФ документы приняли и вот выезд на ПМЖ готов, миграционная карта на руках, выезжать мне в конце апреля. Но статус как оказалось в базе не меняют, т.к. документы то РК я уже сдал и сделать ничего нельзя. Юридически мол это невозможно. На просьбу сделать корректировку также ответили что это невозможно. Вариант только делать ВНЖ в РК и снова делать ПМЖ. Что пока делать не знаю, пребываю в некотором шоке. Прочел все страницы форума по этой теме, и так понял что пока везунчики жители Алматы. Интересно, в Алматы можно сделать данную корректировку??

 

 

у нас в алматы первопроходцем была @kirsten

 

она пошла в городскую МП и фактически пробила тему для последующих страдальцев.

 

попробуйте и вы у себя

 

буду пробовать.. 


  • 0

#4591
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а можно ли теперь получить ВНЖ не выезжая из РК? напомню, у меня миграционная карта на руках и месяц на выдворение

При сдаче на ВНЖ вам не надо будет выезжать. 


  • 0

#4592
AndreyI83

AndreyI83
  • Гость
  • 25 сообщений

 

а можно ли теперь получить ВНЖ не выезжая из РК? напомню, у меня миграционная карта на руках и месяц на выдворение

При сдаче на ВНЖ вам не надо будет выезжать. 

 

Просто задал такой вопрос сегодня в МП. Сказали что надо прописать в РФ, выписать оттуда и затем только на ВНЖ. Может просто отфутболили..


  • 0

#4593
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Выше ссылка на ответ председателя ... но у вас вроде уже ПМЖ сделан, по этому возможно и так.


  • 0

#4594
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте Andrey83 , Мы тоже с Караганды ,и такая же проблема как у вас. Мы написали письма на корректировку в Астану будем ждать ответа , сейчас находимся в Р Ф. В ЕНПф писали тоже письма они все ссылаются на закон, что статус должен стоять именно (выезд на пмж) вчера звонила в Караганду сказали что вроде бы должны решать вопрос за круглым столом в Алматы. Может что-то решится в пенсионом. Надо писать письма во все инстанции
  • 0

#4595
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Пока будете писать соберите документы на внж.. иначе скоро введут перевод средств при наступлении пенсионного возраста и все. А об этом уже во всю слухи идут. Так сказать прикрыть лавочку в связи с массовой миграцией.
  • 0

#4596
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

интересно только когда они это намерены сделать?


  • 0

#4597
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

интересно только когда они это намерены сделать?

 

пишут с начала 2018 года

Как будут получать пенсию при переезде в Россию и Белоруссию, рассказали в МЗСР

По планам,  пенсионный договор с Россией и Белоруссией   должен вступить в законную силу  в 2018 году.


  • 0

#4598
AndreyI83

AndreyI83
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте Andrey83 , Мы тоже с Караганды ,и такая же проблема как у вас. Мы написали письма на корректировку в Астану будем ждать ответа , сейчас находимся в Р Ф. В ЕНПф писали тоже письма они все ссылаются на закон, что статус должен стоять именно (выезд на пмж) вчера звонила в Караганду сказали что вроде бы должны решать вопрос за круглым столом в Алматы. Может что-то решится в пенсионом. Надо писать письма во все инстанции

а в Астану куда именно написали? и когда дадут ответ, сообщите пожалуйста.


  • 0

#4599
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мы писали на призедента в правительства РК, в электронном виде и письмом на адрес 010000 город Астана ,пр. Тауелсиздык,1. Ждём ответов. Пишите тоже , может что то решиться.
  • -1

#4600
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В егове пришло уведомление что мое ВНЖ готово и номер написан его. Хотя еще 15 дней ждать.. вот думаю сходить может уже и заберу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.