Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4561
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Мне сказали, что корректировку в Алматы делает Департамент документирования МВД

 

у нас Алматы - отдельное государство, РК сама по себе, а мы сами по себе..., и выезд на ПМЖ у нас гражданам РФ делают, и корректировки в ГБД ФЛ.


Сообщение отредактировал kirsten: 28.03.2017, 14:30:54

  • 0

#4562
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Предлагают повторить процедуру выезда на ПМЖ

Почему повторить, вы же не проходили? 


Сообщение отредактировал Protaz: 28.03.2017, 14:35:53

  • 0

#4563
Anni81

Anni81
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Предлагают повторить процедуру выезда на ПМЖ

Почему повторить, вы же не проходили? 

 

Я гражданин России, это нужно получать вид на жительство в РК, справки, прописка и т.д.... Сколько еще займет времени и денег?! В миграционной отметка есть, что я выехала. Перед тем как проходить всю процедуру выезда, ходила к начальнику узнать какие варианты есть, он мне и предложил упрощенный (((


  • 0

#4564
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Если не делали выезд на ПМЖ, то пока один выход делать ВНЖ! Исключение Алматы.


  • 0

#4565
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

давайте "учить ловить рыбу", а не "давать рыбу"?

 

в таких вот объяснениях теряется важная информация из-за того, что пользователь, зарегеный вчера и имеющий 2 сообщения уже слету хочет, чтобы ему все объяснили, не потрудившись осмотреться и прочитать. наверное думающий, что у него уникальная ситуация



#4566
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
ваши приключения закончились ? удачно ?

  • 0

#4567
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

 

ваши приключения закончились ? удачно ?

 

 

получили пмж. до праздников сдали на исправление формулировки и тишина. то ли из-за праздников там не особо чешутся и до сих пор не отошли, то ли еще что. ходим каждый рабочий день в енпф - пока не исправили.

 

сегодня опять пойдем. (фактически уже 6 рабочий день)



#4568
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

. то ли из-за праздников там не особо чешутся и до сих пор не отошли, то ли еще что. ходим каждый рабочий день в енпф - пока не исправили.

скорее всего еще не отошли... мне внесли изменения через 3 дня.... сейчас допразднуют и вам  внесут


  • 0

#4569
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

post_offline.pngvsekeze,
ваши приключения закончились ? удачно ?


получили пмж. до праздников сдали на исправление формулировки и тишина. то ли из-за праздников там не особо чешутся и до сих пор не отошли, то ли еще что. ходим каждый рабочий день в енпф - пока не исправили.

сегодня опять пойдем. (фактически уже 6 рабочий день)
Должны быстрее сделать. Можно зайти к любому нотариусу и перепроверить, что бы исключить ошибки на стороне Енпф.

Sent from my X5pro using Tapatalk
  • 0

#4570
ksyu040387

ksyu040387
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Вы не знаете,может была у кого такая ситуация.
Я на выписку подала в октябре 2016, одобрили ее мне в ноябре.
В декабре 13 числа я получила второй паспорт (с отчеством) и поехала в КЗ выписываться. 22 декабря я выписалась. Паспорт РФ нигде не показывала и никто не спрашивал.
Сейчас я подала на пенсионные. Выплатят ли мне их. А то говорят,что надо до получения гражданства выписаться.
  • 0

#4571
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю vsekeze вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -2

#4572
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю kirsten вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -2

#4573
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Можно зайти к любому нотариусу и перепроверить, что бы исключить ошибки на стороне Енпф.


Придя к нотариусу, что у него попросить чтобы он сделал?
  • 0

#4574
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений
Вчера сделали. Все сдали, ждем

#4575
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Мне сказали, что корректировку в Алматы делает Департамент документирования МВД

 

у нас Алматы - отдельное государство, РК сама по себе, а мы сами по себе..., и выезд на ПМЖ у нас гражданам РФ делают, и корректировки в ГБД ФЛ.

 

Это точно))) мне в ДВД ВКО сказали насчет корректировки, ну что вы хотите это же ЮГ!!! там все можно, а у нас (ВКО) красный Восток.... Шапито одним словом.....


  • 0

#4576
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Подскажите, а если чел два года назад выписался, поставил штамп в паспорте, получил листок убытия, его тоже может не быть в базе?


  • 0

#4577
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

Подскажите, а если чел два года назад выписался, поставил штамп в паспорте, получил листок убытия, его тоже может не быть в базе?

 

здесь никто об этом не может знать. неизвестно, попадали ли старые данные в базу с верной формулировкой. она не так давно заработала

 

проверьте в цоне 



#4578
Gta2016

Gta2016
  • Гость
  • 9 сообщений

Была сегодня в миграционной на Павлова в Павлодаре. Забирала бумагу на уничтожение паспорта и удостоверения. Пошла к начальнику, думаю возьму список документов на ВНЖ, начальника сегодня не было. Спросила у зама, надо ли мне справку о несудимости и листок убытия, выезд на ПМЖ я не делала ни как гражданка КЗ, ни как гражданка РФ. Заместитель сказала, а с какой целью хотите ВНЖ получить. Отвечаю что для получения пенсионных, а она говорит, подождите немного, хоть апрель месяц. Будут изменения, очень много жалоб на то, что после выписки на ПМЖ по документам РФ, пенсионные не отдают. Вот такие дела, ну я то подожду, все равно поеду получать паспорт с отчеством. (кстати справку об отсутствии судимости и листок убытия мне не нужен).


  • 0

#4579
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Председатель комитета говорит надо внж.. в миграционке вам говорят что люди по рф докам делают... в алматы тоже делают... сказочная страна одним словом

Кст если вы неделали пмж ни по рф ни мо кз.. оо чего апреля ждать то вам?))

Сообщение отредактировал sem_tom: 29.03.2017, 17:41:22

  • 1

#4580
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

ждать можно, но напрягает факт, что у нас с каждым разом усложняют процедуры и делают получение денег все более невозможным. + ко всему, никто не уверен в курсе тенге, а ждать в этом случае совсем не радует. 2 года назад пенсионные по курсу были в два раза больше. и это НАКОПИТЕЛЬНАЯ система. сами решайте - ждать или нет




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.