Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4541
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Спасибо большое за ответ. А можете написать адрес и телефон МП Алматы, куда вы обращались именно. Я нахожусь сейчас в РФ и хочу попробывать позвонить или написать . Если я с Караганды и это единная база ГБДфл , могут ли они сделать корректировку в Алматы ,а не в Астане? За ранее спасибо.

УПРАВЛЕНИЕ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ г. АЛМАТЫ

050012, г. Алматы, ул. Карасай батыра, д.109а, тел:2985057, 2611922,

Звонить по этим телефонам не пыталась, чтобы вам внесли изменения у вас должен быть оформлен выезд на ПМЖ, корректировку в ГБД ФЛ вносят не в Алматы, по словам инспекторов МП, а в Астане, они туда направляют информацию и там уже вносят корректи

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ . ДА ВЫЕЗД НА ПМЖ ЕСТЬ , ТОЛЬКО В БАЗЕ СТОИТ УТРАТА ГРАЖДАНСТВА. ВЫ ПОСЫЛАЛИ ПИСЬМОМ? Я ДУМАЮ ЕСЛИ ОТПРАВИТЬ ПИСЬМОМ И ПРИЛОЖИТЬ КСЕРОКОПИИ ДОКУМЕНТОВ О ВЫПИСКИ НА ПМЖ .  ВЫ ЖЕ ТОЖЕ ПО МОЕМУ ПИСАЛИ В МП ДА?


  • 0

#4542
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Я никуда не писала, а ходила лично и просила принять мое заявление. Я не могу даже сказать занимаются ли они приемкой писем и ответами на них.
  • 0

#4543
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я никуда не писала, а ходила лично и просила принять мое заявление. Я не могу даже сказать занимаются ли они приемкой писем и ответами на них.

Спасибо вам большое, буду пробовать отправлять письма, так как сейчас нахожусь в России уже. Два месяца была в Караганде и не добилась результата.


  • 0

#4544
Linuxoed

Linuxoed
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кто выписывался на ПМЖ, подскажите, что значит этот пункт в стандарте:

7) по заявлению услугополучателя по форме, согласно приложению 3 к настоящему стандарту, информация об отсутствии у лиц, указанных в подпунктах 3) и 5) настоящего пункта, регистрации на территории Республики Казахстан, предоставляется услугодателем на основании сведений Государственной базы данных «Физические лица»;

  • 0

#4545
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Прочтите пункты 3 и 5 понятно будет

Алименты и дети...


  • 0

#4546
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Кто выписывался на ПМЖ, подскажите, что значит этот пункт в стандарте:

7) по заявлению услугополучателя по форме, согласно приложению 3 к настоящему стандарту, информация об отсутствии у лиц, указанных в подпунктах 3) и 5) настоящего пункта, регистрации на территории Республики Казахстан, предоставляется услугодателем на основании сведений Государственной базы данных «Физические лица»;

Проверяют ближних родственников, в РК они или нет. Если нет, то надо запастись ксерокопиями паспортов РФ таких родственников, быстрее дело пойдет.
Это в г.Алматы.

Sent from my X5pro using Tapatalk
  • 0

#4547
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю irinanik.69 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#4548
Linuxoed

Linuxoed
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Прочтите пункты 3 и 5 понятно будет Алименты и дети...

В том и дело, что прочёл и не понял. Какая-то мутная формулировка. Если бы написали "О наличии регистрации", было бы логичнее.

 

Проверяют ближних родственников, в РК они или нет. Если нет, то надо запастись ксерокопиями паспортов РФ таких родственников, быстрее дело пойдет.

Родственники в РК, пока. И у нотариуса оформлено заявление, как и требует пункт 3 этого стандарта.


  • 0

#4549
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

можно подробней если не затруднит после получения паспорта РФ куда обращаться чтоб забрать пенсионные?

Если вы предусмотрительно оформили выезд на ПМЖ, то в получении пенсионных нет особых проблем. Порядок, документы и пр. описано на сайте ЕНПФ.

Я отправлял заявление почтой России. Всё прошло быстро и без проблем. Деньги перечислили на карту, открытую в Сбербанке России. 

 

спасибо,мы только в стадии подачи на гражданство вот и узнаю как правильно все сделать.


  • 0

#4550
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Очередное взбудораживание переезжающего населения:

https://finance.nur....ri-pereezd.html


  • 0

#4551
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ага так и думал)) будут частями при наступлении пенсии выплачивать)) 

Понятно давно что денег нет)


  • 0

#4552
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

Касательно внесения некорректных сведений в документы.

Министерство юстиции Республики Казахстан (далее - МЮ РК) осуществляет ведение трех Государственных баз данных «Регистр недвижимости» (далее - ГБД РН), «Юридические лица» (далее - ГБД ЮЛ), «Физические лица» (далее-ГБДФЛ), информационных систем «Автоматизированная информационная система органов исполнительного производства» (далее - АИС ОИП) и «ЗАГС» (далее - ИС ЗАГС), при этом наполнение последней осуществляется местными исполнительными органами.

Источником сведений для ГБД ФЛ являются две информационные системы: Система документирования населения Министерства внутренних дел Республики Казахстан (далее - МВД РК) и ИС ЗАГС.

В целях актуализации сведений периодически проводятся такие работы как сопоставление сведений в ГБД ФЛ и ИС ЗАГС в отношении актов о смерти, зарегистрированных без идентификации лица. Результаты направляются в МВД РК для изменения статуса лиц в ГБД ФЛ.

 

Всё таки  местными исполнительными органами может запрашиваться корректировка ?   Как вы  думаете?


  • 0

#4553
Anni81

Anni81
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго времени суток! Я обратилась  в ЕПНФ для выплаты пенсионных отчислений по утрате гражданства РК, мне отказали в связи с изменением Постановления РК №1042 от 27.12.2016. Подскажите может у кого была такая ситуация, куда обращаться? Спасибо!


  • -2

#4554
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

Доброго времени суток! Я обратилась  в ЕПНФ для выплаты пенсионных отчислений по утрате гражданства РК, мне отказали в связи с изменением Постановления РК №1042 от 27.12.2016. Подскажите может у кого была такая ситуация, куда обращаться? Спасибо!

 

попробуйте обратиться к истории форума и в частности этой ветки. советую начать читать с январских постов



#4555
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
А конкретно какая причина?
  • 0

#4556
Anni81

Anni81
  • Гость
  • 5 сообщений

А конкретно какая причина?

Утрата гражданства, т.е. получила гражданство РФ, приехала в РК сдала уд.личности и паспорт в миграционной полиции, заполнила заявление об изъятии документов, и заявление об утрате гражданства.  


  • 0

#4557
Anni81

Anni81
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Доброго времени суток! Я обратилась  в ЕПНФ для выплаты пенсионных отчислений по утрате гражданства РК, мне отказали в связи с изменением Постановления РК №1042 от 27.12.2016. Подскажите может у кого была такая ситуация, куда обращаться? Спасибо!

 

попробуйте обратиться к истории форума и в частности этой ветки. советую начать читать с январских постов

 

Предлагают повторить процедуру выезда на ПМЖ, это не вариант! 


  • 0

#4558
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всё таки местными исполнительными органами может запрашиваться корректировка ? Как вы думаете?

Мы не думаем, мы знаем, на собственном опыте, что так оно и есть, несколько страниц назад на нашем форуме уже не один человек отписался об этом факте.


  • 0

#4559
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всё таки местными исполнительными органами может запрашиваться корректировка ? Как вы думаете?

Мы не думаем, мы знаем, на собственном опыте, что так оно и есть, несколько страниц назад на нашем форуме уже не один человек отписался об этом факте.


Мне сказали, что корректировку в Алматы делает Департамент документирования МВД, похоже что в Системе документирования населения Министерства внутренних дел Республики Казахстан (далее - МВД РК).
  • 0

#4560
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Предлагают повторить процедуру выезда на ПМЖ, это не вариант!

 

Во многих городах Казахстана, люди в такой же как ваша ситуации мечтают, чтобы им дали возможность оформить выезд на ПМЖ по РФ документам. Сейчас такое благо пока доступно только в Алматы.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.