Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4221
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

У вас все сроки уже просрочены ...3 месяца это перебор. давно на вашем месте бы запрос им отправил и мп и другие органы...


  • 0

#4222
komso

komso
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Ура, товарищи! Свершилось! Спустя 3 недели после сдачи ВНЖ МВД внесло изменение в ГБД ФЛ, ЕНПФ принял у меня документы на выплату пенсионных.

Счастливчик! Я три месяца жду это щастье. В какой области сдавали ВНЖ если не секрет. 

 

 

Астана. По словам миграционной полиции в г. Астана изменения вносятся месяц, областные центры до трех месяцев, отдаленные уголки до полугода. Я за эти три недели написал жалоб десять наверное, в ЕНПФ аж удивились, что так быстро внесли изменения.


Сообщение отредактировал komso: 01.03.2017, 19:23:40

  • 0

#4223
komso

komso
  • Гость
  • 21 сообщений

ЕНПФ долго и нудно рассматривал мои документы, потом мне было сказано, что если я решусь вернуться и оформлю опять ВНЖ, то они взыщут с меня выплаченные деньги через суд. На что я с улыбкой им сказал, что к лету подумываю оформлять ВНЖ.


Сообщение отредактировал komso: 01.03.2017, 19:26:57

  • 0

#4224
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

))))) на основании чего они их взыщут то?)))


  • 0

#4225
komso

komso
  • Гость
  • 21 сообщений

))))) на основании чего они их взыщут то?)))

 

Ну потому я им честно и сказал правду, пусть пытаются ))


  • 0

#4226
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Отправили в енпф документы 14.02 почтои России. Сегодня прислали смс с Сбера. Со второи попытки получили. Выписку оформляли как надо, весной 2016 г.
Желаю всем скорее получить свои честнозаработанные)
  • 0

#4227
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

Отправили в енпф документы 14.02 почтои России. Сегодня прислали смс с Сбера. Со второи попытки получили. Выписку оформляли как надо, весной 2016 г.
Желаю всем скорее получить свои честнозаработанные)

Я сегодня отправил в Казахстан ЕМСом! Второй раз пытать счастье буду..


  • 0

#4228
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Отправили в енпф документы 14.02 почтои России. Сегодня прислали смс с Сбера. Со второи попытки получили. Выписку оформляли как надо, весной 2016 г.
Желаю всем скорее получить свои честнозаработанные)

Подскажите, а загранпаспорта КЗ Вы сдали как положено в консульство, в течение 30 дней? Проблем с формулировкой в базе не возникло?


  • 0

#4229
Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Корректировку вам никто не сделает. Сейчас как раз с этим и борются люди. Ситуация у вас как и у шмногих, утрата до ПМЖ.

 
Сделают! Сделают корректировку!
Сегодня была по нашему вопросу в МП, у начальника, дословно его ответ: "вчера было заседание, по вашему вопросу решение положительное, уже даны указания ответственным сотрудникам, изменения в базу данных будут внесены!  скорее всего на следующей неделе можете обращаться за пенсионными"
Как только обещания станут реальностью - отпишусь незамедлительно.
УРА!


Добрый вечер. Я правильно поняла, что пенсионные можно будет получить без оформления внж и выезда на пмж? Появилась ли у Вас еще какая нибудь информация? интересно как быть если я уже подала на внж?
  • 0

#4230
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Отправили в енпф документы 14.02 почтои России. Сегодня прислали смс с Сбера. Со второи попытки получили. Выписку оформляли как надо, весной 2016 г.
Желаю всем скорее получить свои честнозаработанные)

Подскажите, а загранпаспорта КЗ Вы сдали как положено в консульство, в течение 30 дней? Проблем с формулировкой в базе не возникло?
Да мы в течении 30 дней сдали паспорта в консульстве в Казани. Гражданство получали в РФ.
  • 0

#4231
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Отправили в енпф документы 14.02 почтои России. Сегодня прислали смс с Сбера. Со второи попытки получили. Выписку оформляли как надо, весной 2016 г.
Желаю всем скорее получить свои честнозаработанные)

Я сегодня отправил в Казахстан ЕМСом! Второй раз пытать счастье буду..
Желаю удачи!
Нам со второи попытке удалось)
  • 0

#4232
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Не пойму почему енпф нужен именно загран паспорт? Чем не нравится обычный? Еще пара вопросов. Делали выписку на ПМЖ, собираемся съездить сдать паспорта в Питер. Есть смысл ехать в Казахстан за пенсионными лично? И можно будет ли сразу инфляционные попробовать забрать? И как рассчитывается сумма инфляционных? Спасибо!


  • 0

#4233
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ENYA209
"Нам со второи попытке удалось"

Поздравляю!! А поч с первой не удалось? Тоже ошибка нотариуса?
  • 0

#4234
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

http://www.time.kz/a...rder-iz-hrushob

 

Закрались сомнения о нормальном исходе.


Сообщение отредактировал Людмила гражданка РФ: 02.03.2017, 08:02:42

  • 0

#4235
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Закрались сомнения о нормальном исходе.

ой да ладно. Пенсионный фонд - как МММ, люди деньги ежемесячно "несут", хотя и не по своей воле. Есть из чего наше выплатить, только вот что-то ЕНПФ мутит и отдавать не хочет, придумывает отговорки и причины...


  • 0

#4236
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Корректировку вам никто не сделает. Сейчас как раз с этим и борются люди. Ситуация у вас как и у шмногих, утрата до ПМЖ.


Сделают! Сделают корректировку!
Сегодня была по нашему вопросу в МП, у начальника, дословно его ответ: "вчера было заседание, по вашему вопросу решение положительное, уже даны указания ответственным сотрудникам, изменения в базу данных будут внесены! скорее всего на следующей неделе можете обращаться за пенсионными"
Как только обещания станут реальностью - отпишусь незамедлительно.
УРА!

Добрый вечер. Я правильно поняла, что пенсионные можно будет получить без оформления внж и выезда на пмж? Появилась ли у Вас еще какая нибудь информация? интересно как быть если я уже подала на внж?
Без внж возможно, а без пмж нет.
Ждем ответа.
  • 0

#4237
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Подскажите, если документы отправляю почтой, нужно заверять у нотариуса загран. паспорт и подпись в заявлении? Или только загран?


Сообщение отредактировал N1ke: 02.03.2017, 11:51:50

  • 0

#4238
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений
Ну, хорошо бы хоть у кого то получилось, но уже узнала где только можно, и в Усть-Каменогорске и в Астане, корректировку не делают, программа не позволяет, у всех установка, только через ВНЖ, если и будут какие то изменения, то не скоро, процесс то может быть затянутый, пока закон внесут, деньги выделят и т.д. и т.п.(((
  • 0

#4239
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите, если документы отправляю почтой, нужно заверять у нотариуса загран. паспорт и подпись в заявлении? Или только загран?

И загран и подпись! Заявление заполняете полностью в не нотариуса, но не ставите дату заполнения и подпись,это Вы сделаете у нотариуса. О чем она напишет на обратном листе,что ваша личность установлена и подпись поставлена при в ее присутствие!


  • 1

#4240
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

ENYA209
"Нам со второи попытке удалось"

Поздравляю!! А поч с первой не удалось? Тоже ошибка нотариуса?

Да, второи раз заверяли и отправляли(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.