Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4181
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Мне вот непонятно на каком основании они требуют уволиться?

Основание пребывания в стране.  Так как до это человек был оформлен трудовым мигрантом. 

 

Кст я знаю много людей кто работал и делал ВНЖ... у нас это не требовали. 


  • 0

#4182
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Основание пребывания в стране. Так как до это человек был оформлен трудовым мигрантом.

 

Точно. требуют чтобы у меня была регистрация не по трудовому договору


  • 0

#4183
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Точно. требуют чтобы у меня была регистрация не по трудовому договору


Такой вариант имеет место быть?:
- письмо от работодателя в МП с просьбой снять с регистрации. Без объяснения причин или "в связи с изменениями штатного расписания/условий найма/прочее".
- выезд/въезд с проставлением в миграционной карточке цели "личная".
- регистрация на 3-и месяца по личной цели визита.
Затем документы на ВНЖ.

И Вы нашли, согласно каким документам требуется личная цель пребывания для получения ВНЖ?

Сообщение отредактировал alex7778: 28.02.2017, 15:18:52

  • 0

#4184
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Такой вариант имеет место быть?: - письмо от работодателя в МП с просьбой снять с регистрации. Без объяснения причин или "в связи с изменениями штатного расписания/условий найма/прочее". - выезд/въезд с проставлением в миграционной карточке цели "личная". - регистрация на 3-и месяца по личной цели визита. Затем документы на ВНЖ. И Вы нашли, согласно каким документам требуется личная цель пребывания для получения ВНЖ?

 

Нет не нашла, с въездом-выездом нет никаких проблем, они сказали сами перепишут и выдадут мне новую миграционную карту и новое свидетельство о регистрации... Я не хочу увольняться, а фиктивные письма мне никто точно писать не станет....


Сообщение отредактировал kirsten: 28.02.2017, 15:31:48

  • 0

#4185
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А зачем фиктивные... вы просто по текущей миграционке выезжаете и заезжаете обратно.

Прошлая регистрация у вас аннулируется. и выдают вам новую вот по ней делаете внж и параллельно работаете.  Ведь трудовой договор не расторгнут. 


  • 0

#4186
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А зачем фиктивные... вы просто по текущей миграционке выезжаете и заезжаете обратно.

Прошлая регистрация у вас аннулируется. и выдают вам новую вот по ней делаете внж и параллельно работаете.  Ведь трудовой договор не расторгнут. 

наша цель не ВНЖ, а получение пенсионных, выезд то на ПМЖ у нас оформлен (имею целых 2 бумажки), я два вопроса параллельно отрабатываю. Выезжать пока не планирую, да и прошлая регистрация не аннулируется, она у меня трудовая на год и в их системе она сохранится, даже если я новую миграционку им принесу.


  • 0

#4187
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Да, и если бы при получении гражданства РФ требовалась бы бумажка о выезде, у никого бы таких проблем не возникало. 

согласна с этим утверждением.

А еще если бы в каком-то законе типа "о гражданстве" написали, что утратить гражданство РК можно лишь совершив выезд (а не как сейчас, уехав, оставшись там и сдав документы потом), тоже проблем было бы меньше...


  • -1

#4188
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

наша цель не ВНЖ, а получение пенсионных, выезд то на ПМЖ у нас оформлен (имею целых 2 бумажки), я два вопроса параллельно отрабатываю. Выезжать пока не планирую, да и прошлая регистрация не аннулируется, она у меня трудовая на год и в их системе она сохранится, даже если я новую миграционку им принесу.

Мне в МП сказали, что при наличии регистрации по трудовому и при последующем выезде\въезде надо опять к ним идти.

Сообщение отредактировал alex7778: 28.02.2017, 17:09:53

  • 0

#4189
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Так и есть..после выезда разницы нет ...надо идти к ним и заново делать регистрацию!


  • 0

#4190
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Так и есть..после выезда разницы нет ...надо идти к ним и заново делать регистрацию!

да, но мне там еще по поводу первичной и вторичной регистрации говорил. Типа в последующие разы пакет документов меньше.
  • 0

#4191
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ну ЕНПФ судя по всему может придумать себе совершенно любую формулировку и искать ее в ГБД ФЛ. И никого не волнует, что такой формулировки может не существовать.
Сегодня съездила в миграционную полицию г. Алматы, обратилась к Начальнику (окошко №2), объяснила ситуацию, он сказал я не одна такая, и что они уже планировали встречу на эту тему с руководством ГЦВП (почему именно ГЦВП - не поняла, вроде как там решают вопросы пенсионных). Отдала ему письмо, написала обращение на тему внесения информации о выезде на ПМЖ в ГБД ФЛ. Он его забрал, сказал завтра приходить.


Подскажите, Вы начали действовать без официального отказа ЕНПФ? Написали письмо в произвольной форме на МП, чтобы изменили статус в ГБД ФЛ?
  • 0

#4192
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А зачем фиктивные... вы просто по текущей миграционке выезжаете и заезжаете обратно.

Прошлая регистрация у вас аннулируется. и выдают вам новую вот по ней делаете внж и параллельно работаете.  Ведь трудовой договор не расторгнут. 

Работать, имея миграционную карту с целью визита - личный?


  • 0

#4193
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ну ЕНПФ судя по всему может придумать себе совершенно любую формулировку и искать ее в ГБД ФЛ. И никого не волнует, что такой формулировки может не существовать.
Сегодня съездила в миграционную полицию г. Алматы, обратилась к Начальнику (окошко №2), объяснила ситуацию, он сказал я не одна такая, и что они уже планировали встречу на эту тему с руководством ГЦВП (почему именно ГЦВП - не поняла, вроде как там решают вопросы пенсионных). Отдала ему письмо, написала обращение на тему внесения информации о выезде на ПМЖ в ГБД ФЛ. Он его забрал, сказал завтра приходить.


Подскажите, Вы начали действовать без официального отказа ЕНПФ? Написали письмо в произвольной форме на МП, чтобы изменили статус в ГБД ФЛ?

Совершенно верно, письмо в произвольной форме с описанием ситуации, далее приложила к письму копии: справки об утрате гражданства, листка убытия и уведомления о выезде на ПМЖ.
  • 0

#4194
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Работать, имея миграционную карту с целью визита - личный?

 

 

У нас вообще на цель не смотрят ... У знакомой написана цель визита частный, она пошла и устроилась на работу и сделала прописку по работе. 


Сообщение отредактировал sem_tom: 28.02.2017, 20:19:08

  • 0

#4195
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем доброго времени! Обещал рассказать причину отказа в выплате после получения письма,повторюсь,что делал все в 2013 году,процедура выписки и получение печати в Казахский паспор,сдача удостоверения и выписка из военкомата..далее выезд в установленные сроки из Казахстана,получил гражданство в прошлом году и подача на изьятие пенсионных в 2017 году. 
В письме от ЕНПФ ,указана ошибка в нотариально заверенной копии загранпаспорта....ошибка в правописании числа прописью!!! И сказано,что про после устранения,ЕНПФ готовы осуществить выплату в установленный срок! Ни слова не сказанно о том,что я не сдал паспорт КЗ после получения гражданства РФ!!! Так что думаю,что не факт,что после устранения они готовы осуществить выплату,потому как в базе,я скорее всего еще числюсь как гражданин РК,так как не сдал паспорт КЗ до того момента как послал документы на выплату!
Паспорт КЗ сдал только на прошлой неделе,после того как узнал об отказе!! И сказали что данные о сдаче паспорта КЗ появятся в базе только через два месяца! Завтра отошлю документы и посмотрим,нужна ли сдача паспорта КЗ в посольство после получения гражданства РФ для изьятия пенсионных или нет! 
Так что,лучше потратить час на прочтение и поиск ошибок в документе,чем месяц и 2000 рублей на исправление !

Прикреплённые изображения:

  • 20170228_190037.jpg
  • 20170228_190548.jpg

Сообщение отредактировал RUSH HANTER: 28.02.2017, 23:04:05

  • 0

#4196
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Они будут искать формулировку сдача УД.Л а не паспорта! Так что можете не переживать... В УДЛ сдали, по этому даже с каз паспортом вам должны выплатить.


  • 0

#4197
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

Они будут искать формулировку сдача УД.Л а не паспорта! Так что можете не переживать... В УДЛ сдали, по этому даже с каз паспортом вам должны выплатить.

Я охотно верю Вам! Но есть люди,которые утверждали и почти настаивали на том,что сдача необходима паспорта КЗ,потому как второе гражданство КЗ числится....и я им тоже охотно верил! Подождем,через две недели узнаем точно. 


  • 0

#4198
JuliyaK

JuliyaK
  • Гость
  • 10 сообщений

Всех приветствую!

столкнулись с такой проблемой:

Я переехала в РФ по программе, при выезде получила штамп мигр.полиции на пмж, в РФ получила гражданство и сдала свой каз.паспорт в консульство в Москве. Пенсионные накопления получила без проблем. А вот мой молодой человек получал международный паспорт РФ в Российском консульстве в Алматы, но нигде его не светил. Пошёл в казахскую миграционку, оформил разрешение на выезд пмж, снялся с учета (есть уведомление о снятии с учета в связи с выездом на пмж), уехал в РФ, получил в РФ  внутренний паспорт РФ, в казахском консульстве в Москве сдал свой каз. паспорт со штампом на пмж. А пенсионный фонд не отдает накопления, мотивируя тем, что в Гос.базе данных "Физ.лица" он числится как утративший гражданство, а не как выехавший на пмж. Дескать возвращайся, оформляй разрешение на выезд,  потом отдадим деньги. Думаю, что даже если в ЕНПФ показать уведомление о снятии с учета в связи с выездом на пмж, они не примут это как документ. Теперь я так понимаю нужно вносить корректировки в гос.базу данных "Физ.лица". Кто-нибудь подскажет куда писать заявление для внесения корректировок? Или по письму этого никто делать не будет?


  • 0

#4199
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Всех приветствую!

столкнулись с такой проблемой:

Я переехала в РФ по программе, при выезде получила штамп мигр.полиции на пмж, в РФ получила гражданство и сдала свой каз.паспорт в консульство в Москве. Пенсионные накопления получила без проблем. А вот мой молодой человек получал международный паспорт РФ в Российском консульстве в Алматы, но нигде его не светил. Пошёл в казахскую миграционку, оформил разрешение на выезд пмж, снялся с учета (есть уведомление о снятии с учета в связи с выездом на пмж), уехал в РФ, получил в РФ  внутренний паспорт РФ, в казахском консульстве в Москве сдал свой каз. паспорт со штампом на пмж. А пенсионный фонд не отдает накопления, мотивируя тем, что в Гос.базе данных "Физ.лица" он числится как утративший гражданство, а не как выехавший на пмж. Дескать возвращайся, оформляй разрешение на выезд,  потом отдадим деньги. Думаю, что даже если в ЕНПФ показать уведомление о снятии с учета в связи с выездом на пмж, они не примут это как документ. Теперь я так понимаю нужно вносить корректировки в гос.базу данных "Физ.лица". Кто-нибудь подскажет куда писать заявление для внесения корректировок? Или по письму этого никто делать не будет?

Как говорится велком!

Светил не светил, мне в ПМ сказали что у них единая база сейчас, но она обновляется не так часто..вроде как раз в месяц или типо того. Вот и всплыла утра.

Корректировку вам никто не сделает.  Сейчас как раз с этим и борются люди.

Ситуация у вас как и у многих, утрата до ПМЖ.


  • 0

#4200
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Корректировку вам никто не сделает. Сейчас как раз с этим и борются люди. Ситуация у вас как и у многих, утрата до ПМЖ.

 

Сделают! Сделают корректировку!

Сегодня была по нашему вопросу в МП, у начальника, дословно его ответ: "вчера было заседание, по вашему вопросу решение положительное, уже даны указания ответственным сотрудникам, изменения в базу данных будут внесены!  скорее всего на следующей неделе можете обращаться за пенсионными"

Как только обещания станут реальностью - отпишусь незамедлительно.

УРА!


Сообщение отредактировал kirsten: 01.03.2017, 12:59:44

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.