Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4061
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот и получается что в Астане один регламент,а  в РК другой)

Зато везде делают выезд на ПМЖ по РФ паспорту а в Астане нет.)

 

 

МП также отказала принимать доки на внж по загран паспорту с предоставлением справки о постановке на консул.учет. только после получения внутреннего паспорта рф, выписки из рф на пмж с предоставлением российских справок от нарколога, психиатра, об отсутствии судимости. значит даже с предоставлением всех этих доков муж не сможет подать на внж, ведь срок действия его паспорта меньше 180 дней?

 

Загран паспорт где был получен?

Это кст не логично совсем...

Если у вас нет внетреннего и соответсвенно нет прописки, то и выписываться вам не откуда. 

Загран получен в Астане в Консульстве РФ. МП (после консультации с обл. МП, т.к. муж первый в нашем городе, оформивший граж-во РФ на территории РК) отказала и в принятии доков на внж, и в выписке на пмж по заграну РФ. Муж уехал в Челябинск получил внутренный паспорт. Сейчас будет там прописываться, а теперь получается что это напрасные телодвижения?!


  • 0

#4062
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Попытаться сделать ПМЖ по РФ... тут где то ответ мвд был. Сходить к ним с этим ответом к начальнику. В Астане не помогло. Отправили на ВНЖ....

 

я вообще чего в МП пошла, срок выдачи мне разрешения на выезд на ПМЖ подошел, девушка в окошке сказала: предупреждаю, что вы пенсионные не получите, законодательство поменялось и если нужны пенсионные, только через ВНЖ.


  • 0

#4063
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вот в МП и надо узнать...

в Астане мне и сказали, если вы прописаны в РФ..то вам надо выписаться..

А если не прописаны, то и выписываться не откуда. 

Мне кажется это логичным. Вот и постановка на косульский учет является подтверждением листка убытия. как то так..

Но как мы все тут убеждаемся что у каждого свои правила.


  • 0

#4064
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

@sem_tom,  так и сколько у вашего паспорта срок действия ? можете сказать ? более 180 или менее 180 дней?


  • 0

#4065
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот в МП и надо узнать...

в Астане мне и сказали, если вы прописаны в РФ..то вам надо выписаться..

А если не прописаны, то и выписываться не откуда. 

Мне кажется это логичным. Вот и постановка на косульский учет является подтверждением листка убытия. как то так..

Но как мы все тут убеждаемся что у каждого свои правила.

В Костанайской обл МП пояснили, что только лист убытия из РФ является разрешением РФ на смену пмж их гражданину, и никакие др. справки НАШУ МП не устроят, что Астана Астаной, а Костанайская обл.это уже др область. оч грустно, что один конкретный закон на территории РК в разных МП трактуют как хотят.


  • 0

#4066
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Попытаться сделать ПМЖ по РФ... тут где то ответ мвд был. Сходить к ним с этим ответом к начальнику. В Астане не помогло. Отправили на ВНЖ....


я вообще чего в МП пошла, срок выдачи мне разрешения на выезд на ПМЖ подошел, девушка в окошке сказала: предупреждаю, что вы пенсионные не получите, законодательство поменялось и если нужны пенсионные, только через ВНЖ.

Как Я понимаю Вам в окне 5А это озвучили. И они говорят, что у нас Вы проходите, как оформившие ПМЖ, а в ЕНПФ нет. Вы не хотите ещё вариант попробовать заявление в ЦОНе написать. И все эти требования для оформления ВНЖ и сроки. Это какой-то замкнутый круг.
  • 0

#4067
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

@sem_tom,

Была в МП, взяла список на ВНЖ, в связи с чем вопрос: у вас приняли документы на ВНЖ несмотря на то что срок вашего паспорта меньше 180 дней ??

 

" Для получения разрешения, иностранцы и лица без гражданства предоставляет в органы внутренних дел по месту пребывания, следующие документы:

       1) заявление-анкету о выдаче разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам;

      2) копия и подлинник (для сверки) национального паспорта, документ лица без гражданства заявителя, срок действия, которых на день подачи заявления свыше 180 календарных дней;"

Логично предположить, что срок, указанный в п. 2) - это срок действия самого паспорта РФ, т.е. паспорт рф должен быть действующим и через 6 мес с момента указания его в заявлении на подачу внж. Оч надеюсь на такую трактовку.


  • 0

#4068
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Как Я понимаю Вам в окне 5А это озвучили. И они говорят, что у нас Вы проходите, как оформившие ПМЖ, а в ЕНПФ нет. Вы не хотите ещё вариант попробовать заявление в ЦОНе написать. И все эти требования для оформления ВНЖ и сроки. Это какой-то замкнутый круг.

 

Совершенно верно, именно в этом окне и озвучили. Я все варианты попробую, что быстрее выстрелит, нет возможности терять время.... месяцами же решения принимаются, потом по полгода данные в БД вносятся...


  • 0

#4069
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Логично предположить, что срок, указанный в п. 2) - это срок действия самого паспорта РФ, т.е. паспорт рф должен быть действующим и через 6 мес с момента указания его в заявлении на подачу внж. Оч надеюсь на такую трактовку.

 

я сильно рассчитываю именно на ваш вариант трактовки, уточняю на всякий случай...


  • 0

#4070
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

у меня остаются открытыми банковские счета и карточки.  из-за этого ведь не могут отказать в ПМЖ? они ведь запросы в банки не делают? 

Не переживайте, наличие счетов и карточек не влияет на разрешение на выезд на ПМЖ. Главное, чтобы не было долгов ни перед кем - банками, налоговой, физ.лицами. А счета и карточки - это же Ваше имущество, а не долги. У меня до мая 2017 тоже "висит" маленький депозит в РК. К нему есть и счет, и карточка.


  • 0

#4071
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я вам больше скажу даже долги перед банками не являются отказом в выезде) Потому как пока нет судебного решения с вас долг не взыщут...  я знаю людей кто с кредитами делал выезд на ПМЖ... и ничего.


  • 1

#4072
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Kirsten, а Вашем списке на внж есть российские справки от нарколога, психиатра или это отсебятина нашей МП?


  • 0

#4073
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Kirsten, а Вашем списке на внж есть российские справки от нарколога, психиатра или это отсебятина нашей МП?

 

в нашем нет, в нашем странная формулировка, пока с ней не разобралась : справку о медицинском освидетельствовании иностранца выданной медицинским учреждением Республики Казахстан, об отсутствии заболеваний, наличие которых запрещает въезд иностранцам и лицам без гражданства в Республику Казахстан в соответствии с Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 664 "Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых запрещает въезд иностранцам и лицам без гражданства в Республику Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7274)


  • 0

#4074
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

у нас проще)

086 +туб+спид)


  • 0

#4075
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Что если слепой или глухой внж не делают?)

Интересно а если забракуют по справкам, то внж не получишь и пенсию тоже не снимешь? так чтоли?))))))))


  • 0

#4076
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Kirsten, а Вашем списке на внж есть российские справки от нарколога, психиатра или это отсебятина нашей МП?

 

в нашем нет, в нашем странная формулировка, пока с ней не разобралась : справку о медицинском освидетельствовании иностранца выданной медицинским учреждением Республики Казахстан, об отсутствии заболеваний, наличие которых запрещает въезд иностранцам и лицам без гражданства в Республику Казахстан в соответствии с Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 664 "Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых запрещает въезд иностранцам и лицам без гражданства в Республику Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7274)

 

Значит отсебятина нашей МП. Я также прочла этот приказ МВД РК 992 от 04.12.2015. Значит эти справки:

 

у нас проще)

086 +туб+спид)

Надо написать на сайт мвд для разъяснения.


  • 0

#4077
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Для кого этот приказ выпустили?если работник МП не хочет исполнять инструкцию, предписанную этим приказом?придумывает какие-то допол-ные справки?


  • 0

#4078
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день. Могу я сдать на ПМЖ, ЕСЛИ у меня каз паспорт на руках? Но у меня есть и паспорт рф. Сдать на ПМЖ и на след день сдать паспорта и укладываюсь в срок 30 дней
  • 0

#4079
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

тогда вам штраф) так как вы не имеете права использовать документы РК после получения РФ.

Хотя это лучше в МП узнайте, может и разрешат)


  • 0

#4080
LanaDiv

LanaDiv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго дня всем! Получается оформляют ВНЖ, сдают ВНЖ, получают листки убытия и миграционную карту. Кто-нибудь знает, в какой срок покинуть должны россияне РК? В миграционке какой срок поставят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.