Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3661
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А если у меня при оформлении российского паспорта забрали казахский? Выезд на пмж оформляла, печатька в кзпаспорте стояла, листок убытия у меня на руках, в РФ он никому не нужен. На консульский учет в посольстве становилась. Надо беспокоиться о выдаче пенсионных?
  • 0

#3662
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А если у меня при оформлении российского паспорта забрали казахский? Выезд на пмж оформляла, печатька в кзпаспорте стояла, листок убытия у меня на руках, в РФ он никому не нужен. На консульский учет в посольстве становилась. Надо беспокоиться о выдаче пенсионных?

Думаю не стоит...вы все верно сделали


  • 0

#3663
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 вот регламент бы какой нибудь.... чтобы ткнуть их...

 

 

 

Вот так как то:

http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000361

http://adilet.zan.kz...ocs/V1500011568

http://adilet.zan.kz...ocs/V1500011030

 

Там конечно ещё веселее формулировки, но иной процедуры выезда на ПМЖ из РК нет, иначе будете вечно резидентом РК.

Так что настаивайте, или пишите в МВД РК.

 

При оформлении выезда на ПМЖ из РК по загран паспорту РФ я писал эту объяснительную:

"В случае отсутствия, утери или истечения срока действия удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, заявителем представляется объяснение."

 

Удачи.


Сообщение отредактировал alex7778: 13.02.2017, 10:02:12

  • 0

#3664
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

При оформлении выезда на ПМЖ из РК по загран паспорту РФ я писал эту объяснительную: "В случае отсутствия, утери или истечения срока действия удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, заявителем представляется объяснение."

 

А мы никаких объяснительных не писали, кроме документов из списка (который я ранее выкладывала) взяли только копию справки об утрате гражданства.


  • 0

#3665
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

При оформлении выезда на ПМЖ из РК по загран паспорту РФ я писал эту объяснительную: "В случае отсутствия, утери или истечения срока действия удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, заявителем представляется объяснение."

 

А мы никаких объяснительных не писали, кроме документов из списка (который я ранее выкладывала) взяли только копию справки об утрате гражданства.

 

Подскажите, пожалуйста, начинающим эпопею с пенсионными.. Где берется справка об утрате гражданства?

 

Выписались на ПМЖ еще прошлым летом. Гражданство получили в декабре. Паспорта КЗ сдали в консульстве на территории РФ. Сдали на загран паспорт РФ через консульство в Алмате.


  • 0

#3666
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Подскажите, пожалуйста, начинающим эпопею с пенсионными.. Где берется справка об утрате гражданства?

 

 

Выписались на ПМЖ еще прошлым летом. Гражданство получили в декабре. Паспорта КЗ сдали в консульстве на территории РФ. Сдали на загран паспорт РФ через консульство в Алмате.

 

Справку об утрате гражданства нужно взять там же, где вы оформили утрату гражданства и сдали паспорта. Либо попробуйте обратиться в МП в Алматы


  • 0

#3667
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Подскажите, пожалуйста, начинающим эпопею с пенсионными.. Где берется справка об утрате гражданства?

 

 

Выписались на ПМЖ еще прошлым летом. Гражданство получили в декабре. Паспорта КЗ сдали в консульстве на территории РФ. Сдали на загран паспорт РФ через консульство в Алмате.

 

 

Я чёт не улавливаю сути.

Выезд на ПМЖ у Вас уже оформлен, правильно я понимаю?

Для чего Вам ещё и справка об утрате гр-ва?

 

Я вот 3 февраля получила свою пенсионку, отправляла в А-ту стандартный перечень документов, указанных на сайте енпф, никаких справок дополнительно не прикладывала.

Выезд на ПМЖ оформляли в сентябре 2016, Кз паспорта сдали в Омске в конце ноября 2016.


Сообщение отредактировал КотМатроскин: 13.02.2017, 11:34:48

  • 1

#3668
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, начинающим эпопею с пенсионными.. Где берется справка об утрате гражданства?

 

 

Выписались на ПМЖ еще прошлым летом. Гражданство получили в декабре. Паспорта КЗ сдали в консульстве на территории РФ. Сдали на загран паспорт РФ через консульство в Алмате.

 

Справку об утрате гражданства нужно взять там же, где вы оформили утрату гражданства и сдали паспорта. Либо попробуйте обратиться в МП в Алматы

 

Справка которую дал консул в Омске, при сдаче паспорта. 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 13.02.2017, 12:04:24

  • 0

#3669
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, пожалуйста, начинающим эпопею с пенсионными.. Где берется справка об утрате гражданства?

 

 
Выписались на ПМЖ еще прошлым летом. Гражданство получили в декабре. Паспорта КЗ сдали в консульстве на территории РФ. Сдали на загран паспорт РФ через консульство в Алмате.

Справку об утрате гражданства нужно взять там же, где вы оформили утрату гражданства и сдали паспорта. Либо попробуйте обратиться в МП в Алматы
Справка которую дал консул в Омске, при сдаче паспорта.
Да.. Спасибо! Есть такая!
  • 0

#3670
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Миграционная г.Астана 

На отрез отказываются делать выезд на ПМЖ без вида на жительство. 

1.Если с внутренним паспортом, то выписываться из рф- далее ВИД-ПМЖ

2. Если с загран паспортом консульский учет далее ВИД-ПМЖ

Незнаю что и делать... Потихоньку собираю документы на вид.


  • 0

#3671
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Миграционная г.Астана 

На отрез отказываются делать выезд на ПМЖ без вида на жительство. 

1.Если с внутренним паспортом, то выписываться из рф- далее ВИД-ПМЖ

2. Если с загран паспортом консульский учет далее ВИД-ПМЖ

Незнаю что и делать... Потихоньку собираю документы на вид.

Мы не прописывались в РФ, оформляли выезд на ПМЖ по внутреннему паспорту (и там нет печатей с пропиской), т.к. загран. паспорта у нас нет пока.

И потом, никто здесь пока не знает дадут ли нам пенсионные при наличии это выезда (оформленного после утраты гражданства КЗ) или нет, пока практика показывает: НЕ дают


  • 0

#3672
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну вот у меня есть как внутр паспорт с пропиской, так и загран. и вот то что писал выше мне озвучивают. Эту ПМЖ ни как без вида на жительство не хотят делать.

Сейчас по загран паспорту собираю документы на вид на жительство. ..Параллельно написал запросы в МВД, и жду ответа от них.


  • 0

#3673
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ну вот у меня есть как внутр паспорт с пропиской, так и загран. и вот то что писал выше мне озвучивают. Эту ПМЖ ни как без вида на жительство не хотят делать.

Сейчас по загран паспорту собираю документы на вид на жительство. ..Параллельно написал запросы в МВД, и жду ответа от них.

 

Может в этом проблема... в прописке в РФ?

Возможно нам тоже придется ВНЖ оформлять... Сейчас никто не знает дадут нам пенсионку с этим выездом на ПМЖ (оформленным после утраты) или нет. Пока никому не дали...


Сообщение отредактировал kirsten: 13.02.2017, 15:07:35

  • 0

#3674
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

 может в этом проблема... в прописке в РФ?

 

Нет не в этом.. Да и как быть людям уехавшим без ПМЖ... увольнятся выписываться получать вид на жителсьвто ? Глупо как то..

Да и даже если я в МП показываю загран паспорт где нет данных о прописке, они говорят -Консульский учет-ВНЖ-ПМЖ. И ни как...

По сути загран им говорит как раз как и в вашем случае, что якобы мы его тут получили.


  • 0

#3675
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
По сути загран им говорит как раз как и в вашем случае, что якобы мы его тут получили.

вы меня перепутали мы паспорта в СПб получали, а не в местном консульстве. а Выезд на ПМЖ не оформляли, по следующим двум причинам:

1) собирались вернуться и продолжать жить и работать в КЗ по труд. договору

2) все переселенцы, прошедшие путь получения пенсионных писали, что выезд на ПМЖ не нужен ЕНПФ

нам не повезло, мы получали паспорт 26 декабря, а 27 декабря 2016 - вышел новый закон.... нам просто не повезло.


Сообщение отредактировал kirsten: 13.02.2017, 15:23:58

  • 0

#3676
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

По сути загран им говорит как раз как и в вашем случае, что якобы мы его тут получили.

вы меня перепутали мы паспорта в СПб получали, а не в местном консульстве. а Выезд на ПМЖ не оформляли, по следующим двум причинам:

1) собирались вернуться и продолжать жить и работать в КЗ по труд. договору

2) все переселенцы, прошедшие путь получения пенсионных писали, что выезд на ПМЖ не нужен ЕНПФ

нам не повезло, мы получали паспорт 26 декабря, а 27 декабря 2016 - вышел новый закон.... нам просто не повезло.

 

 

Мы получили паспорт в РФ и поставили прописку. 

Приехали сюда и получили загран паспорт тут.

Так что ситуация почти одинакова.. но в любом случае с нас требуют ВНЖ!


  • 0

#3677
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Мы получили паспорт в РФ и поставили прописку. Приехали сюда и получили загран паспорт тут. Так что ситуация почти одинакова.. но в любом случае с нас требуют ВНЖ!

 

да, я собственно не разделяю ситуации... я лишь предполагаю, что может проблема в том, что у вас есть прописка в РФ,  а у нас нет... и на выезд на ПМЖ мы подали через день после утраты гражданства...

а оформление ВНЖ, вам за какое время обещают сделать ?


  • 0

#3678
komso

komso
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Мы получили паспорт в РФ и поставили прописку. Приехали сюда и получили загран паспорт тут. Так что ситуация почти одинакова.. но в любом случае с нас требуют ВНЖ!

 

да, я собственно не разделяю ситуации... я лишь предполагаю, что может проблема в том, что у вас есть прописка в РФ,  а у нас нет... и на выезд на ПМЖ мы подали через день после утраты гражданства...

а оформление ВНЖ, вам за какое время обещают сделать ?

 

Для оформления ВНЖ в РК необходимо сначала оформить постоянное проживание в РК, для оформления которого необходимы письменное согласие государства его гражданства, в качестве, которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж и документ о судимости (отсутствии судимости) в государстве гражданской принадлежности и (или) постоянного проживания, выданный компетентным органом соответствующего государства (делается месяц). Постоянное проживание оформляется в срок не более 2 месяцев, ВНЖ оформляется в срок не более 1 месяца, выписка на ПМЖ оформляется в срок не более 1 месяца, причем ВНЖ после выписки на ПМЖ продолжает числиться как актуальный в базе физических лиц в срок до 6 месяцев.

Так что процедура от выписки с РФ до получения пенсионных накоплений если все пройдет гладко думаю займет около года.

 

Со стандартами государственных услуг по постоянному проживанию и виду на жительство можно ознакомиться по следующей ссылке http://adilet.zan.kz...V1500011203#z38

 

Причем мне прозрачно намекнули в ЕНПФ г. Астана, что в ближайшее время намечается еще какие-то новаторства в вопросе получения пенсионных накоплений для выезжающих на ПМЖ, что именно не уточнили.


  • 1

#3679
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Причем мне прозрачно намекнули в ЕНПФ г. Астана, что в ближайшее время намечается еще какие-то новаторства в вопросе получения пенсионных накоплений для выезжающих на ПМЖ, что именно не уточнили.

 

Скорее всего, намекают на перевод средств в пенсионные фонды РФ... об этом давно уже пишут, что вот-вот...

Причем, Вы уже второй переселенец из Астаны, которому намекают... (первый пост на back2russia был)

 

Переселенцы, есть у кого-то знакомые в ЕНПФ, которые владеют информацией? Может нам уж и не стоит надеяться и ждать


Сообщение отредактировал kirsten: 13.02.2017, 17:08:28

  • 0

#3680
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

да, я собственно не разделяю ситуации... я лишь предполагаю, что может проблема в том, что у вас есть прописка в РФ,  а у нас нет... и на выезд на ПМЖ мы подали через день после утраты гражданства...

а оформление ВНЖ, вам за какое время обещают сделать ?

 

Сказали 20 дней.

 

Для оформления ВНЖ в РК необходимо сначала оформить постоянное проживание в РК, для оформления которого необходимы письменное согласие государства его гражданства, в качестве, которого может служить листок убытия, либо другой документ,

 

Вот мне и сказали что документом будет постановка на косульский учет по загран паспорту. тогда как  прописку нигде не показывайте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.