Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3641
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

сегодня дети получили листки убытия и им выдали уведомление, что в связи с выездом на ПМЖ они сняты с регистрации по месту жительства и указано, что выехать они должны в течение 3-х месяцев (дело было в Кокчетаве ;) ) в листке убытия срок выезда не указывается.

 

ну может что изменилось...я когда получил листок убытия(делал пмж в рф) в начале января, мне дали еще бумагу на разрешение пересечения казграницы - там и было указано 30 дней для граждан Казахстана и была указана статья, согласно которой такой срок. Сейчас уже не вспомнить номер статьи - на границе эту бумагу пограничники забрали.


  • 0

#3642
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 


 

озвучьте район своей МП

 

Астана


  • 0

#3643
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

 

 


 

озвучьте район своей МП

 

Астана

 

 

видимо там у вас самые "одаренные" :)  

в Алматы, как видите, проходит нормально



#3644
Тапочка

Тапочка
  • Гость
  • 36 сообщений
Алматы,Ауэзовский район,сказали можно с РФ паспортом.
  • 0

#3645
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

 

видимо там у вас самые "одаренные" :)

в Алматы, как видите, проходит нормально

 

 вот регламент бы какой нибудь.... чтобы ткнуть их...


  • 0

#3646
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Добрый день,

Вижу вашу панику (вполне закономерную) по поводу процедуры оформления ПМЖ для (уже) граждан РФ.

Надеюсь все читали ветку "Штамп ПМЖ для россиян".

Насколько я знаю процедура оформления выезда на ПМЖ не претерпела изменений с 2015 года (в отличии от процедуры изъятия своих пенсионных).

В своё время я тоже интересовался этим вопросом. Задавал это вопрос в блоге министра внутренних дел РК. На один из вопросов мне ответили. Ответ я размещал здесь: http://vse.kz/topic/...0#entry32041567

Официальный ответ можете найти здесь (смотрите вопрос № 28577) : http://mvd.gov.kz/po...headingValues=2

Буду рад, если хоть чем-то помог.


  • 2

#3647
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Добрый день,

Вижу вашу панику (вполне закономерную) по поводу процедуры оформления ПМЖ для (уже) граждан РФ.

Надеюсь все читали ветку "Штамп ПМЖ для россиян".

Насколько я знаю процедура оформления выезда на ПМЖ не претерпела изменений с 2015 года (в отличии от процедуры изъятия своих пенсионных).

В своё время я тоже интересовался этим вопросом. Задавал это вопрос в блоге министра внутренних дел РК. На один из вопросов мне ответили. Ответ я размещал здесь: http://vse.kz/topic/...0#entry32041567

Официальный ответ можете найти здесь (смотрите вопрос № 28577) : http://mvd.gov.kz/po...headingValues=2

Буду рад, если хоть чем-то помог.

Гражданин РК выехал в Россию и решил остаться там на ПМЖ. В РК его выписали собственники квартиры. Получил гражданство России. Для получения пенсионных накоплений требуют пройти процедуру выписки на ПМЖ. Для этого необходимо прописаться в РК по российскому паспорту. Намерения проживать в РК нет, после подачи документов на выплату накоплений в ЕНПФ сразу выезжает в Россию. Как осуществить прописку, нужен ли заграничный паспорт РФ? Не потребуют ли оформлять ВНЖ в РК?

 

Для оформления документов в установленном порядке на выезд на ПМЖ гражданину РК, принявшему гражданство Российской Федерации, необходимо обратиться в подразделение миграционной полиции по последнему месту регистрации, куда подать необходимый перечень документов. Срок рассмотрения – до 1 месяца. По российскому паспорту будет произведена перерегистрация с указанием страны выезда на ПМЖ. При этом ВНЖ оформляться не будет. 

 

Спасибо большое! В понедельник с этим ответом к начальнику пойду в МП..


  • 1

#3648
Тапочка

Тапочка
  • Гость
  • 36 сообщений
Отлично,дай бог получится оформить ПМЖ с российским паспортом! У меня вопрос,если я в начале сделала утрату(сдала КЗ доки) а теперь оформлю ПМЖ,пенсионные выдадут,что у них там с базой? У Людмилы вроде проблема была выше я читала,кто пояснит?
  • 0

#3649
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Отлично,дай бог получится оформить ПМЖ с российским паспортом! У меня вопрос,если я в начале сделала утрату(сдала КЗ доки) а теперь оформлю ПМЖ,пенсионные выдадут,что у них там с базой? У Людмилы вроде проблема была выше я читала,кто пояснит?

Я думаю если к заявлению в ЕНПФ приложить ПМЖ выданный с ПМ даже по РФ паспорту то проблем не должно возникнуть.


  • 0

#3650
Тапочка

Тапочка
  • Гость
  • 36 сообщений
Так в том то и дело что даже с ПМЖ выданным МП пенсионные не отдают,запрашивают в базе ФЛ Казахстана, чтоб трактовка была "Выезд на ПМЖ",а как мы в этой базе покажемся,если мы уже не граждане РК.Почитайте предыдущие посты...
  • 0

#3651
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Так в том то и дело что даже с ПМЖ выданным МП пенсионные не отдают,запрашивают в базе ФЛ Казахстана, чтоб трактовка была "Выезд на ПМЖ",а как мы в этой базе покажемся,если мы уже не граждане РК.Почитайте предыдущие посты...

Я вкурсе что там написано. Вот по этому и предоставить бумагу с выездом на пмж.
А если будет отказ то много инстанций есть куда можно обратиться за этим. Тем более есть ответ официальный от ЕНПФ в нашем случае, обращайтесь в МП. А если будет бумага с МП то уже пол дела. Я думаю стоить попробывать со всеми документами обратиться и настоять на принятии заявления. Далее прокуратура как минимум... можно и в консульство РФ и в МИД рф письмо если будет отказ. Так как я пока завис на получении этого пмж... немогу дальнейшие шаги сделать.. у меня битва с МП за ПМЖ пока идет)

Сообщение отредактировал sem_tom: 10.02.2017, 20:17:55

  • 0

#3652
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Я по РФ документам сдалась на выезд на ПМЖ 24 января Алмал. МП г. Алматы, подруга сдалась по РФ документам - на прошлой неделе Бостандыкская МП г.Алматы

А каз документы у вас были во время подачи на пмж?
Нет конечно, не было. Была справка об утрате гражданства.
  • 0

#3653
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Ну начнём... ПМЖ прошли в мае 2016, т.к. Встряли в Омске в феврале (не приняли без ПМЖ) , хотя другие регионы-без всяких. Я получил пенсионные осенью 2016г. -Успел . Наступил черёд жены . Отправили доку
Менты ЕМС 26 января из Новосиба-доставлено 31 января (910рублей -110г). Звоню другу в Алматы 1-февраля-жена сидит в ЕНПФ. Она говорит вижу заявление в базе ,но пока на филиале. Видимо из-за того,что по старинке отправил на Ауэзова ,а не на Шевченко,но видимо я не единственный). 30 января выезжаю в Омск сдавать паспорта-сдаю. Вопрос-ответ парень консул: в базе вы появитесь в лучшем случае в мае,т.к. Паспорта в Астану уходят 2раза в год. В связи с непонятной ситуацией с последней поправкой начинаем нервничать,ибо многие тут спрашивали по поводу утраты. Вчера друг пишет-отправлено, завтра получайте. Сегодня в обед поступили!!! Сняли. Значит итог- паспорта не обязательно сдавать, для получения пенсионок, (делать утрату)-главное ПМЖ и удо.

скажите, а за жену Вы сами сдали паспорт, без ее присутствия? просто на данный момент сестра в Новосибе оформляет гражданство, и ей нужно ехать сдавать паспорт или в КЗ или в Омск, а со временем не очень...
Да я ездил один ,без жены . Не предоставлял ни св-ва о браке ни вообще ничего.
  • 0

#3654
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Так в том то и дело что даже с ПМЖ выданным МП пенсионные не отдают,запрашивают в базе ФЛ Казахстана, чтоб трактовка была "Выезд на ПМЖ",а как мы в этой базе покажемся,если мы уже не граждане РК.Почитайте предыдущие посты...


Мы пока надеемся, что при наличии выезда на ПМЖ нам удастся получить пенсионные... Первопроходцем в одинаковой с нами ситуации будет alex7778
  • 0

#3655
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю vsekeze вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#3656
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю vsekeze вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#3657
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю LAD2017 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3658
Тапочка

Тапочка
  • Гость
  • 36 сообщений
Ждем alex7778 удачи вам,мы с вами! Мы пока зависли на стадии оформления ПМЖ по паспорту РФ!
  • 0

#3659
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я писала письмо в ЕНПФ по поводу того, что надо ли прикладывать листки убытия и акты изъятия паспортов. Ответили теми же цитатами с сайта, снизу приписали, что ни листки, ни акты им не нужны. Они проверяют сами. Мы в конце месяца получим загранпаспорта, готовлюсь к пенсионной эпопее. Выписку делали, паспорта в Консульство в Москве сдали. Кстати, при сдаче паспортов взяли копии листков убытия на всех.


Сообщение отредактировал Ирина Владимировна: 10.02.2017, 22:33:08

  • 0

#3660
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

я правильно понимаю, что теперь, чтобы избежать проблем, необходимо сначала оформить выезд на ПМЖ, затем получить паспорт РФ и сдать доки РК? у меня брат подает в ГК доки на гражданство на след.неделе и оч. рассчитывает на пенсионные затем. как не наломать дров? я в другой области делала и в прошлом году, не факт что как у меня все пройдет сейчас.

 

так думаю если он в середине февраля подаст, то в июле-августе одобрят гр-во. соответственно, думаю в начале июня надо подавать на выезд на ПМЖ, чтобы в середине июля завершить оформление выезда. хотя вопрос вот - а кому док-ты РК сдавать после получения паспорта РФ? ведь фактически он уже будет значится как убывший, а док-ты надо сдавать по месту прописки. и как оставаться на территории РК после получения листков убытия? временно регистрироваться или как?

небольшая корректировка, когда подадите доки на выезд на ПМЖ, не забудьте перед тем как ехать за рос.паспортом сдать каз.УДОСТОВЕРЕНИЕ!!! и получить на это Уведомление, а уж потом , после получения рос.паспорта, вернуться в КЗ и сдать казПАСПОРТ!!! по утрате гражданства

 

а почему надо сдать удостоверение до получения паспорта РФ? на основании чего его сдавать? выезд на ПМЖ? паспорт РФ планируется получать в ГК в Астане.

 

и все же сколько после получения одобрения на выезд на ПМЖ можно находиться в РК? 

 

надеюсь, что опыт форумчан покажет, что до сих пор можно выезжать на ПМЖ по паспорту РФ. так вообще идеально получается и все последовательно. а иначе сплошные риски по срокам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.