Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2881
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

дд! в ближайшее время никто не планирует отправлять вещи из Алматы в Калининград? 


  • 0

#2882
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

ДД. Интересно кто-нибудь в Алма-Ате получил пенсионные без оформления ПМЖ? Знакомый был на Ауэзова пол года назад, пытался подать заявление без листка убытия, так у него отказались принимать даже, сказали мол мы все равно запрос делаем в миграционку о Вашем ПМЖ...

Также вопрос по паспорту РФ: обязателен ли именно загран паспорт или можно внутренний подать (к примеру я для своей сестры в 2015 году по доверенности подавал  нотариально заверенную копию внутреннего паспорта, первого, что без отчества)?

 

Выше писали - вроде бы народ уже получал без оформления выезда. А вот насчет паспорта - только загранпаспорт! причем полностью заверенный. Внутренний они даже не рассматривают.

 

Возможно, что-то пропустил выше, но вроде там парень с Караганды отписывал и еще с другого города КЗ. Вот и подумал: возможно в Алма-Ате не примут без листка убытия. Поэтому интересует опыт Алматинцев. 


  • 0

#2883
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

ДД. Интересно кто-нибудь в Алма-Ате получил пенсионные без оформления ПМЖ? Знакомый был на Ауэзова пол года назад, пытался подать заявление без листка убытия, так у него отказались принимать даже, сказали мол мы все равно запрос делаем в миграционку о Вашем ПМЖ...

Также вопрос по паспорту РФ: обязателен ли именно загран паспорт или можно внутренний подать (к примеру я для своей сестры в 2015 году по доверенности подавал  нотариально заверенную копию внутреннего паспорта, первого, что без отчества)?

ДА, БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ПМЖ ПЕНСИОННЫЕ ПОЛУЧИТЬ МОЖНО!!!!! 

 

СПАСИБО!!!


  • 0

#2884
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Друзья. если у кого есть ссылка на доверенность на получение инфляционных, либо общая доверенность на управление счетами в банках 2 уровня - скиньте пожалуйста. jul1980@list.ru

Никто не отзывается. Срочно надо. Спасибо заранее.


  • 0

#2885
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

если у кого есть ссылка на доверенность на получение инфляционных

 

Я Вам написала на почту. Посмотрите, пожалуйста.


  • 0

#2886
Симицветик

Симицветик
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

И мне отправьте пожалуйста! k5765@mail.ru

 

если у кого есть ссылка на доверенность на получение инфляционных

 

Я Вам написала на почту. Посмотрите, пожалуйста.

 


  • 0

#2887
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

И мне отправьте пожалуйста! k5765@mail.ru

 

Написала. Посмотрите, пожалуйста.


  • 0

#2888
cofe zuma

cofe zuma
  • Гость
  • 5 сообщений

А вот еще одна задачка- задание на прохождение захватывающего квеста "Получи свою пенсионку если сможешь!

В заявлении на выплату, то которое №1, реквизиты с загранпаспорта, а нотариусы отказываются заверять подпись на этом заявлении, т.к. не имеют права и работают только с внутренними паспортами РФ. Делимся у кого как этот этап проходил.


  • 0

#2889
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А вот еще одна задачка- задание на прохождение захватывающего квеста "Получи свою пенсионку если сможешь!
В заявлении на выплату, то которое №1, реквизиты с загранпаспорта, а нотариусы отказываются заверять подпись на этом заявлении, т.к. не имеют права и работают только с внутренними паспортами РФ. Делимся у кого как этот этап проходил.


Нотариус спросил - куда документ? Ответили в РК. Спокойно заверил, так как заявление не будет использоваться на территории РФ
  • 0

#2890
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Как было бы замечательно, если бы все нотариусы уточняли у клиентов - могут-ли они удостоверить тот или иной документ, или нет.


  • 0

#2891
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

А вот еще одна задачка- задание на прохождение захватывающего квеста "Получи свою пенсионку если сможешь!

В заявлении на выплату, то которое №1, реквизиты с загранпаспорта, а нотариусы отказываются заверять подпись на этом заявлении, т.к. не имеют права и работают только с внутренними паспортами РФ. Делимся у кого как этот этап проходил.

 

 

Мы сразу заверяли нотариально загран.паспорт и подпись в заявлении. Он прочитал само заявление, уточнил что это на получение пенсионных из РК и все.

Спокойно все заверил.

Дело было в апреле 2016 в Нижнем Новгороде.

 

PS: пошли к первому ближайшему к дому нотариусу.


  • 0

#2892
cofe zuma

cofe zuma
  • Гость
  • 5 сообщений

По всей видимости везет так только мне, у 2 нотариусах была и сказали мы эти бумажки непойми какие не заверяем, а один вообще говорит мы не имеем право заверять такую бумажку т.к там реквизиты загранпаспорта, а он только на въезд выезд и больше не для чего применяться не может. Дело было в Калуге.

У Вас на заявлении печати и заверение ставили или ...?


  • 0

#2893
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

По всей видимости везет так только мне, у 2 нотариусах была и сказали мы эти бумажки непойми какие не заверяем, а один вообще говорит мы не имеем право заверять такую бумажку т.к там реквизиты загранпаспорта, а он только на въезд выезд и больше не для чего применяться не может. Дело было в Калуге.

У Вас на заявлении печати и заверение ставили или ...?

 

Да, нотариус написал что подпись мою подтверждает, поставил все печати и роспись свою.

Ни для чего больше данные загранпаспорта применяться не могут на территории РФ, а Вы заявление отправляете в др страну....

Загранпаспорт Вам заверили же? Весь? (а то есть нотариусы кот не хотят и его заверять). 

Ну тогда либо еще раз объяснять либо искать др нотариуса....


  • 1

#2894
cofe zuma

cofe zuma
  • Гость
  • 5 сообщений

 

По всей видимости везет так только мне, у 2 нотариусах была и сказали мы эти бумажки непойми какие не заверяем, а один вообще говорит мы не имеем право заверять такую бумажку т.к там реквизиты загранпаспорта, а он только на въезд выезд и больше не для чего применяться не может. Дело было в Калуге.

У Вас на заявлении печати и заверение ставили или ...?

 

Да, нотариус написал что подпись мою подтверждает, поставил все печати и роспись свою.

Ни для чего больше данные загранпаспорта применяться не могут на территории РФ, а Вы заявление отправляете в др страну....

Загранпаспорт Вам заверили же? Весь? (а то есть нотариусы кот не хотят и его заверять). 

Ну тогда либо еще раз объяснять либо искать др нотариуса....

 

С паспортом проблем не было, первый раз нотариус выдал бумагу на бланке, что это именно моя подпись, но они прислали ответ, что нам нужна печать именно на заявлении. Сегодня поеду еще искать нотариусов может повезет, была уже в 2. отказали.


  • 0

#2895
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

И мне отправьте пожалуйста! k5765@mail.ru

 

Написала. Посмотрите, пожалуйста

здравствуйте, а можно,мне тоже,пожалуйста


  • 0

#2896
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Сегодня была в ЕНПФ, пыталась сдать доки за мужа. 

Пакет документов: доверенность, заверенная копия заграна, реквизиты счета. 

Специалист долго всё проверял и сообщил, что копия не подходит. В углу листа стоит печать "ВЫПИСКА", а должно быть "КОПИЯ". Не принял... 

Скажите, может кому-то знакома эта тема? Переделывать или пытаться сдать доки? Просто опять заверять ему там, отправлять, ждать... ууух. 


  • 0

#2897
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

здравствуйте, а можно,мне тоже,пожалуйста

 

Отправила в личку.


  • 1

#2898
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Сегодня была в ЕНПФ, пыталась сдать доки за мужа. 

Пакет документов: доверенность, заверенная копия заграна, реквизиты счета. 

Специалист долго всё проверял и сообщил, что копия не подходит. В углу листа стоит печать "ВЫПИСКА", а должно быть "КОПИЯ". Не принял... 

Скажите, может кому-то знакома эта тема? Переделывать или пытаться сдать доки? Просто опять заверять ему там, отправлять, ждать... ууух. 

 

Это на получение пенсионных?

У меня сложилось впечатление, то подать через почту порой проще, чем лично.

 

PS: раз уж все равно (может быть) придется ждать, то напрямую заказным и отправить в ЕНПФ?


  • 1

#2899
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений
Подскажите, пожалуйста, по каким паспортам выезжать в РК для подачи на пенсионные и инфляционные, по внутреннему или по загранпаспорту? Если выезжаем по загранпаспорту, то ребёнок может выехать по свидетельству о рождении? Или нужна вписка в наш загранник? Счёт в банке для перечисления пенсионных открывать на загранник или на внутренний?
  • 0

#2900
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Сегодня была в ЕНПФ, пыталась сдать доки за мужа. 

Пакет документов: доверенность, заверенная копия заграна, реквизиты счета. 

Специалист долго всё проверял и сообщил, что копия не подходит. В углу листа стоит печать "ВЫПИСКА", а должно быть "КОПИЯ". Не принял... 

Скажите, может кому-то знакома эта тема? Переделывать или пытаться сдать доки? Просто опять заверять ему там, отправлять, ждать... ууух. 

 

а Вам весь паспорт заверили и при этом поставили печать "Выписка"?... видимо Вас нотариусы не поняли.... Они сделали Вам выписку из загранника (1 стр с фото которая) а остальные страницы просто отксерили... Это называется "выписка"... Не все нотариусы берутся заверять именно загранник полностью. Вам нужно в РФ найти именно такого, кот заверит все страницы, и тогда не будет печати "выписка". Прямо при разговоре объясняйте что "выписка" из загранника Вам не подойдет...

Пусть он Вам вышлет оригинал экспресс-почтой, Вы в РК и заверите у казахстанского нотариуса.... только уточните заранее - заверят ли Вам этот документ...


Сообщение отредактировал Regina_K: 18.08.2016, 12:27:56

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.