Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#281
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

ДД всем, напишите пожалуйста по пунктам как забрать инфляшки в Ате, можно в личку, заранее всем спасибо 


  • -2

#282
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Присоединяюсь к вопросу. Можно в личку. Спасибо.
  • -1

#283
leon 753

leon 753
  • Гость
  • 28 сообщений


Про детей оставленных одних не выписанных на ПМЖ ни в МП, ни на границах не спрашивали.

Детям можно значит вообще не делать выезд на ПМЖ? И когда мы ,родители , будем делать себе выезд на ПМЖ от детей "оставленных" не надо будет ничего писать ? Спрашиваю уже чтоб наверняка знать , когда пойдем делать себе выезд на ПМЖ не было никаких заморочек по поводу отсутствия какой нибудь бумажки. Да и вообще не хочется тратить деньги на этот паспорт ребенку, который нужен только что б сделать этот выезд на ПМЖ.Спасибо за ответы


  • 0

#284
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
инфляционные могут составить 10-15% от пенсионных, т.к. деньги были в фонде Народного банка. Подождем - увидим. На ближайшее время с Казахстаном дела закончены!!!

 

Поздравляю! Как получите, озвучьте, пожалуйста, сроки и процент. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал gstarling: 25.03.2015, 11:11:32

  • 0

#285
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

доброе утро! у нас тут вышел спор с мамой. помогите разобраться. штампы о выезда на ПМЖ из РК ставят в загранпаспорт РФ? Я правильно понимаю? То есть одно государство использует документ, являющийся собственностью другого государства?


  • 0

#286
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ребята, для пенсионных счет открывать обязательно рублевый? никто долларовый не пробовал?
  • 0

#287
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

доброе утро! у нас тут вышел спор с мамой. помогите разобраться. штампы о выезда на ПМЖ из РК ставят в загранпаспорт РФ? Я правильно понимаю? То есть одно государство использует документ, являющийся собственностью другого государства?

Доброе! Штамп о выезде на ПМ ставят в загранпасорт КЗ


  • 0

#288
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

доброе утро! у нас тут вышел спор с мамой. помогите разобраться. штампы о выезда на ПМЖ из РК ставят в загранпаспорт РФ? Я правильно понимаю? То есть одно государство использует документ, являющийся собственностью другого государства?

Доброе! Штамп о выезде на ПМ ставят в загранпасорт КЗ

 

а если у меня нет загранпаспорта КЗ - я его консулу сдала?


  • 0

#289
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

загранпаспорта КЗ - я его консулу сдала?
Скажите на прием для сдачи паспорта КЗ надо записываться? И что еще надо будет подскажите? 
  • 0

#290
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

ребята, для пенсионных счет открывать обязательно рублевый? никто долларовый не пробовал?

 

я долларовый открывал, реквизиты на латинице надо, деньги идут через США , главное чтобы не перекрыли валютное сообщение США и РФ  :D


  • 0

#291
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений
я не совсем поняла, вы это в серьез или потроллить?

я долларовый открывал, реквизиты на латинице надо, деньги идут через США , главное чтобы не перекрыли валютное сообщение США и РФ :D[/quote]
  • 0

#292
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

я не совсем поняла, вы это в серьез или потроллить? я долларовый открывал, реквизиты на латинице надо, деньги идут через США , главное чтобы не перекрыли валютное сообщение США и РФ
[/quote] КОНЕЧНО ПРИКОЛОСЛЯ)) Можно долларовый счет открыть, это не страшно. Просто вопрос на чьей территории конвертация проходит, вот тут я не знаю! 
  • 0

#293
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

загранпаспорта КЗ - я его консулу сдала?
Скажите на прием для сдачи паспорта КЗ надо записываться? И что еще надо будет подскажите? 

 

я сдала консулу, когда она приезжала в Калининград, в 2014 году


  • 0

#294
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Поэтому я и пошел в центральную. На Космонавтов. Окно №1. Дама в погонах несколько раз подчеркнула, что без ВНЖ. Только постоянная прописка. Как она сказала-это послабление только таким , как мы, которые прописавшись, тут же начинают процедуру выезда. Так что можно смело на нее ссылаться.

Не поверите я и там была,у колоритной такой дамы в погонах в 1-ом окне я тоже была,и она долго на меня смотрела и сказала,что надо ВНЖ, а лучше идите консультируйтесь у начальника,но к нему я не попало,надо было уже уезжать в Новосиб...

Я уже больше месяца жду официального ответа от Начальника ДВД г.Алматы на эту тему, чтобы было с чем ехать в Алматы, пока молчат.Павлодарская МП гораздо опертивней мне отвечала, просто сослаться на слова-этого мало,без бумажки ты- :)

А Вы в Алматы сейчас?Может,сможете какой-то официальный ответ письменный с нее взять?

 

Прикольно конечно. Письменно ничего не дала. Похоже, что и нет подобной бумажки. Наверно, руководствуются устными распоряжениями. Я был в МП 19 марта. Может мое посещение более свежее? Плохо то , что никто еще не отписался из тех, кто прошел уже процедуру в А-Ате. Сам займусь этим только в сентябре.


  • 0

#295
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

я не совсем поняла, вы это в серьез или потроллить?

 

в каком смысле потроллить? деньги идут через банк посредник в США , если в долларах, это мне менеджер пенсионного фонда сказала, просто свифт систему всё грозятся отключить в РФ, вот вам и доля шутки...


  • 0

#296
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Маразму нет предела :faceoff:

Отправила документы мужа в ЕНПФ Алматы в феврале, они их получили через 3 дня, сделали запрос в МП, я им звоню, вроде адекватная тетя попалась, говорит отправили запрос в МП Алматы, я спрашиваю, почему в Алматы?Он прописан был в области, она мне говорит ну у нас нет такой инфы. Я ей пишу уведомление по ее просьбе, о том с какого адреса он делал выписку на ПМЖ (делал по документам РФ), сидим ждем ответа. 16 марта приходит ответ из Алматы,есстесно отрицательный,ведь он выписывался из другого города,не из Алматы, и ни слова больше про то, что ответ пришел не по нему, а по мне!!!Как??? :confused:  :confused:Я не отправляла им документы на выплаты, т.к. ещё не сделала выписку на ПМЖ.Я звоню им просто вместо мужа, т.к. ему некогда этим заниматься.

Написала гневное письмо, завтра буду звонить, не собираюсь я им опять весь пакет документов на мужа оформлять и отправлять, буду разбираться.

Ну что за "специалисты" там работают?!Зла не хватает! :mad:


  • 0

#297
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кто делает выписку на ПМж в Караганде! Выписка из военкомата делается в Цоне. Просто в ОВИРе этого не знают. Только муж прошел процедуру неделю назад. Делают 2 дня. Сдавать военный билет и справку из ОВИРа. Выдают справку в 2-х экземплярах.
  • 0

#298
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

деньги идут через банк посредник в США , если в долларах

 

а кто мне минус влепил, тот пенсионку замучается получать   :bow:


  • 0

#299
Not-a-Blond

Not-a-Blond
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Народ! Есть позитивный опыт у тех, кто уже с российским паспортом выписывался на ПМЖ из РК, и при этом  не имея там прописки (новые хозяева выписали из квартиры)? Раньше писали, что требуют в этом случае получать ВНЖ РК


  • 0

#300
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

Народ! Есть позитивный опыт у тех, кто уже с российским паспортом выписывался на ПМЖ из РК, и при этом  не имея там прописки (новые хозяева выписали из квартиры)? Раньше писали, что требуют в этом случае получать ВНЖ РК

Однозначного ответа пока нет. По А-Ате. По другим городам опыт есть. Были сообщения в теме.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.