Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2461
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Дд, мне тоже интересно про сумму в налоговую.
  • 0

#2462
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Доверенное лицо на меня оформляло ИИН, ничего в налоговую не платило. Может это сумма нотариусу, который для налоговой заверил копию?


  • 0

#2463
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я что то немного запуталась иин не резедента для енпф нужен или гцвп ???
  • 0

#2464
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

ДД. В Темиртау в налоговой взяли нотариально заверенную казнотариусом паспорт с заполненными страницами и нотзаверенную копию РНН РФ, все делаю сама, приехала из РФ без нот заверенных копий, приняли без заморочек казахские нот.заверенные доки+заяву, три рабочих дня обещают, отдала 1700тн нотариусу и 3200тн в налоговую, жду пятницы ,получу ИНН нерезидента , потом в банк, да, казахские нотариусы дешевле московских практически на порядок, делаю ГЦВП, когда начала говорить, что в стандарте загранпаспорт , то как на дуру посмотрели, ну, ест, доказывать ничего не стала, сдала, что сказали, миграционку пока не спрашивали, отпишусь после открытия счета

ДД. подскажите а 3200 в налоговую за что платили?

 

даже не знаю, сказали 3200, т.к. делала через знакомую, поэтому не могу сказать, у меня не было с собой подлинника регистрации ИНН РФ, была только копия на почте, нотариус и так заверил, он мне перед отъездом  все доки заверял, так сказать, наш домашний, поэтому в налоговой честно сказала, что подлинника нет, махнула рукой, сказала  пойдёт, если есть заверенная, но тогда 3200,вот как то так.


  • 0

#2465
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я что то немного запуталась иин не резедента для енпф нужен или гцвп ???

ГЦВП


  • 0

#2466
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Я что то немного запуталась иин не резедента для енпф нужен или гцвп ???

Нужен для банка, в котором открывать счёт будете.


  • 0

#2467
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Кого интересует справка из ГЦВП для подтверждения стажа при выходе на пенсию в РФ, ответ из ГЦВП на мой вопрос:

 

Здравствуйте! 
Для получения информации о перечислениях 10% обязательных пенсионных взносов с 1998 года, гражданам, выехавшим за пределы РК необходимо сделать запрос с предоставлением полных реквизитов вкладчика (Ф.И.О и даты рождения), указанием места жительства и работы в РК и приложением копии документа, удостоверяющего личность, в Дирекцию «ГЦВП» - филиала НАО «Государственной корпорации «Правительство для граждан» по адресу: 010000 РК, г Астана, ул. Кравцова, д. 18, (тел 8(7172)552100, внутренний -451, 473). Запрос необходимо осуществлять почтовым отправлением (в бумажном варианте). На основании Вашего запроса ответ будет выслан на почтовый адрес, указанный в заявлении. 


  • 0

#2468
Женечка-Я

Женечка-Я
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

ДД. В Темиртау в налоговой взяли нотариально заверенную казнотариусом паспорт с заполненными страницами и нотзаверенную копию РНН РФ, все делаю сама, приехала из РФ без нот заверенных копий, приняли без заморочек казахские нот.заверенные доки+заяву, три рабочих дня обещают, отдала 1700тн нотариусу и 3200тн в налоговую, жду пятницы ,получу ИНН нерезидента , потом в банк, да, казахские нотариусы дешевле московских практически на порядок, делаю ГЦВП, когда начала говорить, что в стандарте загранпаспорт , то как на дуру посмотрели, ну, ест, доказывать ничего не стала, сдала, что сказали, миграционку пока не спрашивали, отпишусь после открытия счета

ДД. подскажите а 3200 в налоговую за что платили?

 

даже не знаю, сказали 3200, т.к. делала через знакомую, поэтому не могу сказать, у меня не было с собой подлинника регистрации ИНН РФ, была только копия на почте, нотариус и так заверил, он мне перед отъездом  все доки заверял, так сказать, наш домашний, поэтому в налоговой честно сказала, что подлинника нет, махнула рукой, сказала  пойдёт, если есть заверенная, но тогда 3200,вот как то так.

 

позвонила в налоговую (правда не знаю из какого Вы города), сказали принести копию заверенного паспорта, причем достаточно только листов с отметками(здесь многие пишут, что налоговики требуют весь паспорт полностью. видимо в каждом городе свои законы) и написать заявление. платить ни за что не надо. к  тому же не совсем понимаю зачем нужен ИИН РФ. этот документ вообще не должны спрашивать в налоговой. как-то страннно....

отправила документы доверенному лицу, потом отпишусь...


Сообщение отредактировал Женечка-Я: 25.05.2016, 12:43:37

  • 0

#2469
Елена Харченко

Елена Харченко
  • Гость
  • 10 сообщений

Для тех, кто в курсе о "подножке" в законодательстве, о которой я упоминал недавно - сегодня удалось-таки заскочить на "подножку уходящего поезда" и сдать документы на получение накоплений. Помог побочный эффект от того, что сотрудницы ЕНПФ из-за частых изменений законодательства слабо ориентируются в нём.

Обещают перечислить деньги в течение 10 дней. Так что, для кого это актуально - спешите. Чувствуется, что скоро это возможность будет недоступна.

(Речь, в данном случае идёт о россиянах, проживающих в РК).

Будьте добры напишите мне в личку о чем речь (подножка)


  • 0

#2470
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

ДД. В Темиртау в налоговой взяли нотариально заверенную казнотариусом паспорт с заполненными страницами и нотзаверенную копию РНН РФ, все делаю сама, приехала из РФ без нот заверенных копий, приняли без заморочек казахские нот.заверенные доки+заяву, три рабочих дня обещают, отдала 1700тн нотариусу и 3200тн в налоговую, жду пятницы ,получу ИНН нерезидента , потом в банк, да, казахские нотариусы дешевле московских практически на порядок, делаю ГЦВП, когда начала говорить, что в стандарте загранпаспорт , то как на дуру посмотрели, ну, ест, доказывать ничего не стала, сдала, что сказали, миграционку пока не спрашивали, отпишусь после открытия счета

ДД. подскажите а 3200 в налоговую за что платили?

 

даже не знаю, сказали 3200, т.к. делала через знакомую, поэтому не могу сказать, у меня не было с собой подлинника регистрации ИНН РФ, была только копия на почте, нотариус и так заверил, он мне перед отъездом  все доки заверял, так сказать, наш домашний, поэтому в налоговой честно сказала, что подлинника нет, махнула рукой, сказала  пойдёт, если есть заверенная, но тогда 3200,вот как то так.

 

позвонила в налоговую (правда не знаю из какого Вы города), сказали принести копию заверенного паспорта, причем достаточно только листов с отметками(здесь многие пишут, что налоговики требуют весь паспорт полностью. видимо в каждом городе свои законы) и написать заявление. платить ни за что не надо. к  тому же не совсем понимаю зачем нужен ИИН РФ. этот документ вообще не должны спрашивать в налоговой. как-то страннно....

отправила документы доверенному лицу, потом отпишусь...

 

Я из ТЕМИРТАУ, Вы же цитировали, не принимайте так, я сейчас в Темиртау, и , уезжая в марте,ходил в ГЦВП, выкладывала текст доверенности, и тогда не было требований о ИНН РФ, приехав в КЗ, в Темиртауском  ГЦВП - первый вопрос- ИНН привезли?, хорошо, на эл.почте была копия, у нас в налоговой вообще не разговаривают без ИНН РФ, я сама была в шоке, как наши уважаемые форумчане стандарт отстаивать не умею, поэтому честно сказала, что привезла копию, поэтому взяла знакомая 3200 тенге,( т.е. не себе взяла, а оплатила на счет,  это хорошо, что связи остались, сегодня после обеда д,б, уже ИИН, вечером отпишусь


  • 0

#2471
Женечка-Я

Женечка-Я
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

 

ДД. В Темиртау в налоговой взяли нотариально заверенную казнотариусом паспорт с заполненными страницами и нотзаверенную копию РНН РФ, все делаю сама, приехала из РФ без нот заверенных копий, приняли без заморочек казахские нот.заверенные доки+заяву, три рабочих дня обещают, отдала 1700тн нотариусу и 3200тн в налоговую, жду пятницы ,получу ИНН нерезидента , потом в банк, да, казахские нотариусы дешевле московских практически на порядок, делаю ГЦВП, когда начала говорить, что в стандарте загранпаспорт , то как на дуру посмотрели, ну, ест, доказывать ничего не стала, сдала, что сказали, миграционку пока не спрашивали, отпишусь после открытия счета

ДД. подскажите а 3200 в налоговую за что платили?

 

даже не знаю, сказали 3200, т.к. делала через знакомую, поэтому не могу сказать, у меня не было с собой подлинника регистрации ИНН РФ, была только копия на почте, нотариус и так заверил, он мне перед отъездом  все доки заверял, так сказать, наш домашний, поэтому в налоговой честно сказала, что подлинника нет, махнула рукой, сказала  пойдёт, если есть заверенная, но тогда 3200,вот как то так.

 

позвонила в налоговую (правда не знаю из какого Вы города), сказали принести копию заверенного паспорта, причем достаточно только листов с отметками(здесь многие пишут, что налоговики требуют весь паспорт полностью. видимо в каждом городе свои законы) и написать заявление. платить ни за что не надо. к  тому же не совсем понимаю зачем нужен ИИН РФ. этот документ вообще не должны спрашивать в налоговой. как-то страннно....

отправила документы доверенному лицу, потом отпишусь...

 

Я из ТЕМИРТАУ, Вы же цитировали, не принимайте так, я сейчас в Темиртау, и , уезжая в марте,ходил в ГЦВП, выкладывала текст доверенности, и тогда не было требований о ИНН РФ, приехав в КЗ, в Темиртауском  ГЦВП - первый вопрос- ИНН привезли?, хорошо, на эл.почте была копия, у нас в налоговой вообще не разговаривают без ИНН РФ, я сама была в шоке, как наши уважаемые форумчане стандарт отстаивать не умею, поэтому честно сказала, что привезла копию, поэтому взяла знакомая 3200 тенге,( т.е. не себе взяла, а оплатила на счет,  это хорошо, что связи остались, сегодня после обеда д,б, уже ИИН, вечером отпишусь

 

Извините, позже увидела, что Вы из Темиртау. не стала исправлять. интересно, это теперь требование всех налоговых или только в Темиртау)))

Я уже слышала, что у Вас в гос.учреждениях свои требования и правила))).

Уже с нетерпением жду, что же скажут у нас)))


  • 0

#2472
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

В Алматы ИНН РФ не просят, более того, я его даже еще не оформляла в РФ, он мне пока нигде не понадобился.


  • 0

#2473
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

В статье 562 Налогового кодекса Республики Казахстан содержится перечень необходимых документов. К ним относятся:

  • заявление о постановке на регистрационный учет;
  • нотариально засвидетельствованная копия документа, удостоверяющего личность иностранца или лица без гражданства (внутренний или заграничный паспорт);
  • нотариально засвидетельствованная копия документа, подтверждающего налоговую регистрацию в стране гражданства (резидентства), с указанием номера налоговой регистрации (или его аналога) если у иностранца имеется в наличии такой документ;
  • нотариально засвидетельствованная копия документа, подтверждающего сумму дохода из источников в Республике Казахстан (в случае регистрации по основанию получения дохода из источников в Республике Казахстан при наличии такого документа).

  • 0

#2474
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

В статье 562 Налогового кодекса Республики Казахстан содержится перечень необходимых документов. К ним относятся:

  • заявление о постановке на регистрационный учет;
  • нотариально засвидетельствованная копия документа, удостоверяющего личность иностранца или лица без гражданства (внутренний или заграничный паспорт);
  • нотариально засвидетельствованная копия документа, подтверждающего налоговую регистрацию в стране гражданства (резидентства), с указанием номера налоговой регистрации (или его аналога) если у иностранца имеется в наличии такой документ;
  • нотариально засвидетельствованная копия документа, подтверждающего сумму дохода из источников в Республике Казахстан (в случае регистрации по основанию получения дохода из источников в Республике Казахстан при наличии такого документа).

 

ну вот, хорошо, что не стала я бучу поднимать, я, правда, подустала, последние месяцы были очень напряженными, а у нас в Карагандинской обл действительно очень "точно" исполняют все требования, и даже больше, уж с этим я столкнулась :rotate:


  • 0

#2475
Женечка-Я

Женечка-Я
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

В статье 562 Налогового кодекса Республики Казахстан содержится перечень необходимых документов. К ним относятся:

  • заявление о постановке на регистрационный учет;
  • нотариально засвидетельствованная копия документа, удостоверяющего личность иностранца или лица без гражданства (внутренний или заграничный паспорт);
  • нотариально засвидетельствованная копия документа, подтверждающего налоговую регистрацию в стране гражданства (резидентства), с указанием номера налоговой регистрации (или его аналога) если у иностранца имеется в наличии такой документ;
  • нотариально засвидетельствованная копия документа, подтверждающего сумму дохода из источников в Республике Казахстан (в случае регистрации по основанию получения дохода из источников в Республике Казахстан при наличии такого документа).

 

ну вот, хорошо, что не стала я бучу поднимать, я, правда, подустала, последние месяцы были очень напряженными, а у нас в Карагандинской обл действительно очень "точно" исполняют все требования, и даже больше, уж с этим я столкнулась :rotate:

 

Ну вот! а нам ни слова про ИНН не сказали , когда мы звонили. и документы уже отправили доверенному, блин....

Будем надеяться, что не попросят, а то придется досылать.


  • 0

#2476
Елена Харченко

Елена Харченко
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

 

Кому отправить?

мне пожалуйстааа

 

 

и мне

 

ДД. И мне, пожалуйста!

 

И МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.


  • -1

#2477
Сергей125

Сергей125
  • Гость
  • 12 сообщений

В налоговой в Караганде у меня первое,что спросили-это ИИН РФ, но это для того чтобы получить ИИН не резидента и открыть счет в банке КЗ нужно было. Если отправить документы для получения пенсионных по почте и ждать перечисления в российский банк, никакой ИИН не требуется. Разве не так? 


  • 1

#2478
Сергей125

Сергей125
  • Гость
  • 12 сообщений

Причем, у меня не было с собой ИИН РФ подлинника, а только фото в телефоне, этого оказалось достаточно.


  • 0

#2479
Елена Харченко

Елена Харченко
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Вы можете здесь жить и работать без ВНЖ. С работодателем перезаключаете ТД
Добрый день. Работаю в государственном Вузе. Наш юрист не в курсе, что можно нанимать иностранных граждан. Говорит нужно специальное разрешение получать на Вуз, для принятия на работу иностранцев. На граждане РФ ведь не простые иностранцы, мы входим в евразийский союз. Нет ли у вас какойнибудь ссылочки на приказ, документ по этому поводу? 

 

 

 

Вы можете здесь жить и работать без ВНЖ. С работодателем перезаключаете ТД
Добрый день. Работаю в государственном Вузе. Наш юрист не в курсе, что можно нанимать иностранных граждан. Говорит нужно специальное разрешение получать на Вуз, для принятия на работу иностранцев. На граждане РФ ведь не простые иностранцы, мы входим в евразийский союз. Нет ли у вас какойнибудь ссылочки на приказ, документ по этому поводу? 

 

Написала в личку.

 

И мне тоже можно в личку ссылочку.


  • -1

#2480
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

 

 

 

Кому отправить?

мне пожалуйстааа

 

 

и мне

 

ДД. И мне, пожалуйста!

 

И МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.

 

И мне, пожалуйста.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.