Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2321
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Вот тут я запуталась.Есть инфляционные и пенсионные.А компенсация инфляции и инвестиционный доход к чему относятся?Что это за звери? 

 

Инвестиционный доход - это процент за пользование вашими пенсионными деньгами (то, что их крутят) :rotate: . А компенсация инфляции - это за то, что обесценились ваши пенсионные накопления. Вот компенсацию инфляционных можно будет получить после выхода на пенсию :faceoff:


  • -3

#2322
Женечка-Я

Женечка-Я
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в заявлении на возврат пенсионных в поле IBAN что указывали?


  • 0

#2323
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Инвестиционный доход - это процент за пользование вашими пенсионными деньгами (то, что их крутят) :rotate: . А компенсация инфляции - это за то, что обесценились ваши пенсионные накопления. Вот компенсацию инфляционных можно будет получить после выхода на пенсию :faceoff:

 

 

 

 

а законодательно подкрепленные эти слова есть? ЕНПФ эти деньги не видит и не выдает поэтому и не может говорить "когда их получать можно".


  • 0

#2324
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Сегодня (28.04.2016 ) была в ЕНПФ в Астане. Сказали что компенсацию инфляции можно будет получить после достижения пенсионного возраста. А по выезду на ПМЖ выплачиваются пенсионные взносы, инвестиционный доход за минусом 10% подоходного налога.

Сегодня не был в ЕНПФ в Астане, но точно знаю, что "компенсацию инфляции" можно получить при выезде на ПМЖ, причём, независимо от наступления пенсионного возраста. Прежде чем выслушивать кого-либо, полезно самому прочитать Правила.


  • 2

#2325
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Свежие ответы на все вопросы

http://www.zakon.kz/...akhstancev.html


  • -1

#2326
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

извиняюсь не понял вопроса , если загран паспорт России , а не инострангого государства ,то скорее всего нужно просто прийти с паспортом и заверенной копией .
Ничего ни переводить и заверять не надо. ЕНПФ сами копию снимут с чего надо)) 

 

Не буду спорить 

У меня взяли 

Кому то не нужно . Всякое бывает 


  • 0

#2327
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Свежие ответы на все вопросы

http://www.zakon.kz/...akhstancev.html

 

на какие вопросы Вы там ответы нашли? 


  • 1

#2328
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Свежие ответы на все вопросы

http://www.zakon.kz/...akhstancev.html

 

на какие вопросы Вы там ответы нашли? 

 

Главное, сослаться на ЗАКОН, а фактически наши накопления обесценились вполовину, как минимум. Спите спокойно, Ваши деньги в надежных руках.


  • 0

#2329
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Сегодня мое доверенное лицо начало оформлять инфляционные. Первый шаг - подача заявления в налоговую для выдачи ИИН нерезидента. Для этого потребовалась заверенная каз.нотариусом копия с заверенной росс.нотариусом копии внутреннего паспорта (хотя я высылала и загран тоже). Не послушав меня, доверенный сделал копии всех страниц у нотариуса рядом с налоговой и отдал за это 4000 тг :faceoff: Ну теперь уже все, лишь бы сдать, как говорится...

Отпишусь дальше после выходных.


  • 0

#2330
Женечка-Я

Женечка-Я
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день. Скажите, а кто-нибудь забирал профессиональные пенсионные взносы. надо ли на них отдельное заявление писать, и тоже заверять подпись, или можно в одном заявлении подчеркнуть все взносы и отправить?


  • 0

#2331
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый день. Скажите, а кто-нибудь забирал профессиональные пенсионные взносы. надо ли на них отдельное заявление писать, и тоже заверять подпись, или можно в одном заявлении подчеркнуть все взносы и отправить?

 

а еще какие бывают? :confused:  непрофессиональные?


  • -3

#2332
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый день. Скажите, а кто-нибудь забирал профессиональные пенсионные взносы. надо ли на них отдельное заявление писать, и тоже заверять подпись, или можно в одном заявлении подчеркнуть все взносы и отправить?

нет, надо отдельно, мне так говорили, спросите в самом ЕНПФ, они быстро отвечают на эл.почту, в образцах было заявление и на эти отчисления(это же за вредность 5% от работодателя?) http://www.enpf.kz/feedback, я на этот адрес вопросы задавала, все корректно и быстро отвечали на почту. Посмотрела сама в образцах, не нашла, либо изменили, либо где то в другом месте видела,пишите в ЕНПФ


Сообщение отредактировал irisha316: 29.04.2016, 17:07:59

  • 0

#2333
Женечка-Я

Женечка-Я
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Добрый день. Скажите, а кто-нибудь забирал профессиональные пенсионные взносы. надо ли на них отдельное заявление писать, и тоже заверять подпись, или можно в одном заявлении подчеркнуть все взносы и отправить?

нет, надо отдельно, мне так говорили, спросите в самом ЕНПФ, они быстро отвечают на эл.почту, в образцах было заявление и на эти отчисления(это же за вредность 5% от работодателя?) http://www.enpf.kz/feedback, я на этот адрес вопросы задавала, все корректно и быстро отвечали на почту. Посмотрела сама в образцах, не нашла, либо изменили, либо где то в другом месте видела,пишите в ЕНПФ

 

Спасибо. Специальных бланков нет. также не могу дозвониться, нахожусь не на территории Казахстана, и просто не идет соединения. написала. если ответят отпишусь.


  • 0

#2334
Женечка-Я

Женечка-Я
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Добрый день. Скажите, а кто-нибудь забирал профессиональные пенсионные взносы. надо ли на них отдельное заявление писать, и тоже заверять подпись, или можно в одном заявлении подчеркнуть все взносы и отправить?

 

а еще какие бывают? :confused:  непрофессиональные?

 

Профессиональные  перечисляла организация за вредные условия труда - 5% от зарплаты, помимо тех, что перечисляли 10% с зарплаты. их оказывается тоже можно забрать))) лишними не будут)))


  • 0

#2335
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

их оказывается тоже можно забрать))) лишними не будут)))
Конечно не будут, надо все забирать. Можете написать вопрос в личные сообщения на страничке в ЕНПФ вконтакте. Я так писала им с России, все проходит и они оперативно отвечают.  https://vk.com/enpfkz 
  • 0

#2336
Женечка-Я

Женечка-Я
  • Гость
  • 23 сообщений

 

их оказывается тоже можно забрать))) лишними не будут)))
Конечно не будут, надо все забирать. Можете написать вопрос в личные сообщения на страничке в ЕНПФ вконтакте. Я так писала им с России, все проходит и они оперативно отвечают.  https://vk.com/enpfkz 

 

Спасибо, правда пишет "страница не найдена". Написала на официальный сайт, дождусь ответа. Пришло уведомление что в течении трех дней. Поскорее бы, хотела уже отправлять документы.


  • 0

#2337
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Спасибо, правда пишет "страница не найдена". Написала на официальный сайт, дождусь ответа. Пришло уведомление что в течении трех дней. Поскорее бы, хотела уже отправлять документы.
Странно, может так пишет потому, что вы не зарегистрированы на VK? у меня есть там страничка, поэтому я по ссылке захожу без проблем. Можно просто тогда на VK зайти и там в поиске ввести енпф. Ну в принципе, они там также 2-3 дня отвечают, поэтому раз вы написали уже, значит лучше дождаться ответа с сайта.
  • 0

#2338
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Скажите пожалуйста а если паспорт КЗ не сдала то пенсионные не дадут? Выписаться то выписалась, а паспорт не сдала хотела в КЗ сдать а его не принимают говорят в России сдавайте. И еще вопрос как я поняла то обязательно нужен загран паспорт внутренний паспорт РФ не пойдет?


Сообщение отредактировал allem: 30.04.2016, 00:03:47

  • 0

#2339
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Скажите пожалуйста а если паспорт КЗ не сдала то пенсионные не дадут? Выписаться то выписалась, а паспорт не сдала хотела в КЗ сдать а его не принимают говорят в России сдавайте. И еще вопрос как я поняла то обязательно нужен загран паспорт внутренний паспорт РФ не пойдет?

У меня паспорт РК тоже еще не сдан,  я почтой запрос посылала, пенсионные уже получила. Сейчас их оформляют по загран.паспорту РФ. 


  • 0

#2340
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД, Всех со светлым праздником! Скажите, как в КЗ отдыхают  в мае? Если я с 3 мая по 16 мая прилечу в КЗ , успею сдать доки на госгарантию?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.