Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2301
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

Скажу свою историю 

Не написал про что история, про ЕНПФ или ГЦВП?))) 

 

История про ЕНПФ :)


  • 0

#2302
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

можно открыть счет  будучи еще гражданином РК и оставить доверенность?


  • 0

#2303
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

Скажу свою историю 

Приехал в Алмату 

1) Перевел и заверил паспорт 

2) Сделал иин не резидента - 5  дней ( чел ошибся и сделал мне иин с отчеством хотя паспорт идет без него , пришлось менять)

3) Открыл счет в Казкоме за 20 минут 

3) Отдал документы 12 апреля 

4) Получил деньги 21 апреля 

Поздравляю! Казком проценты взял?


  • 0

#2304
Tatyana Rotermel

Tatyana Rotermel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name="irisha316" post="33875678" timestamp="1461169119"]

ДД. Наконец дождалась, боялась, что неправильно заполнила заявление, напомню- в моск.обл паспорт заверили за 4000руб, с восьмой попытки, 19 апреля ушли деньги из ЕНПФ, письмо ценным оправляла из Москвы 5 апреля, теперь жду на свой счёт в РФ, вот теперь интересно, сколько теряется при конвертации, ну всё, я выдохнула, всем спасибо![/quote!
Кошмар! Они цены с потолка берут что-ли??? В Свердловской обл, за заверение двух копий загранов - моего и мужа, и подписей на заявлениях - отдала 220 р....копии мои...отправила 18.04.16. ПФ был Улар-Умит, ГНПФ....Письмо в процессе доставки...ждёмс:)
  • 0

#2305
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте!Я правильно понимаю,что при личном обращении в ЕНПФ нужна простая копия загран паспорта,без переводов и заверения?


  • 0

#2306
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Спасибо за ответ. Если кому понадобится в Нижнем Новгороде нотариус на Ильинской 100, заверила загран без переводов всех штампов и прочего: цена 1070 р.

 

У Вас биометрический паспорт?

Потому что я вчера за Гагарина заверила обычный за 870.

 

да 


  • 0

#2307
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

ДД. Наконец дождалась, боялась, что неправильно заполнила заявление, напомню- в моск.обл паспорт заверили за 4000руб, с восьмой попытки, 19 апреля ушли деньги из  ЕНПФ, письмо ценным оправляла из Москвы 5 апреля, теперь жду на свой счёт в РФ, вот теперь интересно, сколько теряется при конвертации, ну всё, я выдохнула, всем  спасибо!

Ого, вы цены нашли. Я в центре Москвы за 700 рублей заверила паспорт и перевод печати на св-ве о рождении ребенка 500 рублей.

 

Yulia1978  жду адреса нотариуса! :hi: 


  • 0

#2308
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Ultra: 22.04.2016, 15:42:34

  • 0

#2309
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

Скажу свою историю 

Приехал в Алмату 

1) Перевел и заверил паспорт 

2) Сделал иин не резидента - 5  дней ( чел ошибся и сделал мне иин с отчеством хотя паспорт идет без него , пришлось менять)

3) Открыл счет в Казкоме за 20 минут 

3) Отдал документы 12 апреля 

4) Получил деньги 21 апреля 

Поздравляю! Казком проценты взял?

 

Вроде не взял 

Мама снимала .

Сняли со всей суммы 10 процентов . Ведь ЕНПФ так сильно работал 

Деньги зарабатывал ... Для кого то 


  • 0

#2310
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Здравствуйте!Я правильно понимаю,что при личном обращении в ЕНПФ нужна простая копия загран паспорта,без переводов и заверения?

 

Копия должна быть переведена и заверена 


  • 0

#2311
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Здравствуйте!Я правильно понимаю,что при личном обращении в ЕНПФ нужна простая копия загран паспорта,без переводов и заверения?

 

Копия должна быть переведена и заверена 

 

А что надо перевести в паспорте? Там же все на русском будет. 


  • 0

#2312
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений



Здравствуйте!Я правильно понимаю,что при личном обращении в ЕНПФ нужна простая копия загран паспорта,без переводов и заверения?


Копия должна быть переведена и заверена
А что надо перевести в паспорте? Там же все на русском будет.

Я извиняюсь не понял вопроса , если загран паспорт России , а не инострангого государства ,то скорее всего нужно просто прийти с паспортом и заверенной копией . они ее у себя оставляют
  • 0

#2313
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Здравствуйте!Я правильно понимаю,что при личном обращении в ЕНПФ нужна простая копия загран паспорта,без переводов и заверения?

Да, все правильно. У меня, например, даже копию не взяли, сами всё сделали. Они фотают документы и сохраняют электронные версии. 

ИМХО, ЕНПФ это самый мимимишный этап переезда.  :ninja: Всё чинно и благородно. 


  • 0

#2314
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

а, все правильно. У меня, например, даже копию не взяли, сами всё сделали. Они фотают документы и сохраняют электронные версии.  ИМХО, ЕНПФ это самый мимимишный этап переезда.  Всё чинно и благородно. 

Красота какая!Что бы так и было !Приятным десертом)))


  • 1

#2315
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте!Я правильно понимаю,что при личном обращении в ЕНПФ нужна простая копия загран паспорта,без переводов и заверения?

только копия первой страницы,а вот в налоговой у меня попросили полностью нотариально заверенный загран паспорт для получения иин, это в Семее


Сообщение отредактировал АленаАлекс: 27.04.2016, 19:35:03

  • 0

#2316
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Сегодня (28.04.2016 ) была в ЕНПФ в Астане. Сказали что компенсацию инфляции можно будет получить после достижения пенсионного возраста. А по выезду на ПМЖ выплачиваются пенсионные взносы, инвестиционный доход за минусом 10% подоходного налога.


  • -2

#2317
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

Сегодня (28.04.2016 ) была в ЕНПФ в Астане. Сказали что компенсацию инфляции можно будет получить после достижения пенсионного возраста. А по выезду на ПМЖ выплачиваются пенсионные взносы, инвестиционный доход за минусом 10% подоходного налога.

Вот тут я запуталась.Есть инфляционные и пенсионные.А компенсация инфляции и инвестиционный доход к чему относятся?Что это за звери? 


  • 0

#2318
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Копия должна быть переведена и заверена 

7го апреля подавала документы и числа 20 уже пришли деньги. Копия вообще не нужна, они сами сняли простую копию и с паспорта и с ИИН.

Заверяла я первую страницу для налоговой, чтобы ИИН получить, а в ЕНПФ не надо. Я перед походом позвонила им и спросила. Это точно! можно без нее 100% 


  • 0

#2319
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

извиняюсь не понял вопроса , если загран паспорт России , а не инострангого государства ,то скорее всего нужно просто прийти с паспортом и заверенной копией .
Ничего ни переводить и заверять не надо. ЕНПФ сами копию снимут с чего надо)) 
  • 0

#2320
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Сегодня (28.04.2016 ) была в ЕНПФ в Астане. Сказали что компенсацию инфляции можно будет получить после достижения пенсионного возраста. А по выезду на ПМЖ выплачиваются пенсионные взносы, инвестиционный доход за минусом 10% подоходного налога.

Вот тут я запуталась.Есть инфляционные и пенсионные.А компенсация инфляции и инвестиционный доход к чему относятся?Что это за звери? 

 

 

пенсионные - это ЕНПФ. сумма в выписке у Вас указывается - Ваши пенсионные поступления + инвестдоход (это когда ПФ и ЕНПФ ваши деньги вкладывал в различные фин.инструменты и увеличивал Вашу сумму). Их Вы получаете за минусом 10% подоходного налога.

 

Инфляционные - это если Ваш ПФ был убыточен и толком ничего не заработал.... Это выплачивает ГЦВП, ЕНПФ к ним никакого отношения не имеет и суммы эти он не видит.

 

а вот что такое "компенсация инфляции" это вопрос конечно))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.