Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2261
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Нежная:


В начале апреля сдавала документы на инфляционные в ГЦВП Бостандыкского района Алматы. Потребовали именно внутренний паспорт РФ, на загран даже смотреть не стали. Вот пойми их, получается правила разнятся в зависимости от района/города?

 

Правила одни и те же, просто не все сотрудники их изучали. Вам бы взять, да и показать им эти Правила, глядишь - и другим бы стало полегче с ними общаться.


  • 0

#2262
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Подскажите, кто уже через это прошел.... Не могу сориентироваться по количеству копий и заверений паспортов...

Вот что насчитала пока:

- для ЕНПФ: 1 завер нотариально внутр паспорт + 1 завер нотариально загран паспорт

- для налоговой (ИИН): нот заверенную копию 1 стр загранпаспорта (тут зависит от налоговой, у меня Бостандыкский район)

- для банка (открытие счета): копия загранпаспорта

и 4 доверенности чтоли? (ЕНПФ, налоговая, банк, ГЦВП).

у моего доверенного лица (по инфляционным) :

- в ЕНПФ приняли загран.паспорт РФ (сделали сканирование себе, бумажный вариант не забрали) и доверенность (тоже отсканировали, саму копию не забрали)

- взяли нотар.заверенную копию внутреннего паспорта РФ (все страницы)

- в банке (Казком) отсканировали загран.паспорт РФ и доверенность. Сами бумаги не забрали

 

Но мы ещё ждём просчёта и я не знаю какие документы нужны будут при получении денег и перечислении мне в РФ.


  • 0

#2263
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Если деньги можно забирать в КЗ, то лучше приехать самим и снять наличными. Курсовая разница коллосальная, у меня около 2 тыс долларов по подсчетам
  • 0

#2264
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, пожалуйста, вопрос. Мы планируем к осени получить гражданство РФ. Пока в регион не выезжали, живем в Алматы, в июне планируем поехать в регион, поставить штамп РВП (уже одобрили, подавали из Алматы) и подать на гражданство. Пока мы граждане РК, может стоит открыть счет 030 для инфляционных? Тут писали, что некоторые использовали имеющийся у них счет. И еще, ИИН нерезидента, который надо будет сделать перед инфляционными, он совпадает с имеющимся ИИН в удостоверении гражданина РК? Или уже будет другой номер?


  • 0

#2265
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Последний вопрос - так печать ПМЖ теперь не требуют???

Не требуют - проверено :)


  • 0

#2266
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Нежная:


В начале апреля сдавала документы на инфляционные в ГЦВП Бостандыкского района Алматы. Потребовали именно внутренний паспорт РФ, на загран даже смотреть не стали. Вот пойми их, получается правила разнятся в зависимости от района/города?

 

Правила одни и те же, просто не все сотрудники их изучали. Вам бы взять, да и показать им эти Правила, глядишь - и другим бы стало полегче с ними общаться.

Если бы не было на руках внутреннего паспорта, то скорее всего так бы и сделала :)


  • 0

#2267
Николай Шалыгин

Николай Шалыгин
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Подскажите, кто уже через это прошел.... Не могу сориентироваться по количеству копий и заверений паспортов...

Вот что насчитала пока:

- для ЕНПФ: 1 завер нотариально внутр паспорт + 1 завер нотариально загран паспорт

- для налоговой (ИИН): нот заверенную копию 1 стр загранпаспорта (тут зависит от налоговой, у меня Бостандыкский район)

- для банка (открытие счета): копия загранпаспорта

и 4 доверенности чтоли? (ЕНПФ, налоговая, банк, ГЦВП).

у моего доверенного лица (по инфляционным) :

- в ЕНПФ приняли загран.паспорт РФ (сделали сканирование себе, бумажный вариант не забрали) и доверенность (тоже отсканировали, саму копию не забрали)

- взяли нотар.заверенную копию внутреннего паспорта РФ (все страницы)

- в банке (Казком) отсканировали загран.паспорт РФ и доверенность. Сами бумаги не забрали

 

Но мы ещё ждём просчёта и я не знаю какие документы нужны будут при получении денег и перечислении мне в РФ.

 

Я уже писал, что делал все по три копии и всех страниц.

Город Усть-Каменогорск: 

ЕНПФ забрали копию паспорта и доверенности,

Налоговоя тоже самое,

Банк только посмотрел,

ГЦВП забрали остальные копии.

Внутренний паспорт никто не спросил(мы и не делали с него копии).

В итоге 3 Копии доверенности и 3 паспортов, и на всякий отправили копии миграционок. 

Сдавали 10 дней назад, ГЦВП вчера.


  • 0

#2268
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Внутренний паспорт никто не спросил(мы и не делали с него копии).

 

 

Везде по-разному ))))

 

Главное, что приняли и что б перечислили ))


  • 0

#2269
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Внутренний паспорт никто не спросил(мы и не делали с него копии).

 

 

Везде по-разному ))))

 

Главное, что приняли и что б перечислили ))

 

 

Спасибо за ответы!

 

Интересно, а можно доверенному лицу передать загран паспорт оригинал чтобы он (в случае необходимости) в РК и сделал нот заверение? Или им нужно рос нотариуса печать? Или без доверенности нотариус не сделает заверение документов?


  • 0

#2270
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если деньги можно забирать в КЗ, то лучше приехать самим и снять наличными. Курсовая разница коллосальная, у меня около 2 тыс долларов по подсчетам

странно,а у меня наоборот получилось,перевели по курсу Нац.Банка КЗ,тогда 4,56 был,а в обменниках он выше был


  • 0

#2271
black_m

black_m
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А кто-то забирал пенсионные, имея гражданство Германии и сменив фамилию?
Не могу понять какую справку хочет ЕНПФ о перемене имени, по телефону доверенному лицу сказали только то, что стоит она 400 евро.


  • 0

#2272
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я на всякий случай отправила копии и внутреннего и загран.паспортов, какие не понадобятся, доверенное лицо вернет мне. Копии с оригинальных заверений тоже попросила сделать доверенного в Алматы (если где попросят). Российский нотариус сказала, что легализация росс.документов в РК не требуется, поэтому любой нотариус вправе заверить копию с заверенного оригинала.

 

Когда начислят деньги, доверенное лицо снимет их в банке и вышлет мне денежным переводом, или частями (если сумма будет больше, чем я предполагаю).


Сообщение отредактировал Lilasasha: 15.04.2016, 15:56:55

  • 0

#2273
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

вышлет мне денежным переводом, или частями (если сумма будет больше, чем я предполагаю).

Желаю вашему доверенному высылать деньги частями, причём неоднократно :)  


  • 2

#2274
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Если деньги можно забирать в КЗ, то лучше приехать самим и снять наличными. Курсовая разница коллосальная, у меня около 2 тыс долларов по подсчетам

странно,а у меня наоборот получилось,перевели по курсу Нац.Банка КЗ,тогда 4,56 был,а в обменниках он выше был
Потому что на сомы , наверное, и я посчитала при двойной конвертации тенге на сомы, а потом сомы на доллары. . В КГ тенге дешёвый, а доллар дорогой.

Сообщение отредактировал Айназка: 15.04.2016, 21:32:11

  • 0

#2275
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Если деньги можно забирать в КЗ, то лучше приехать самим и снять наличными. Курсовая разница коллосальная, у меня около 2 тыс долларов по подсчетам

странно,а у меня наоборот получилось,перевели по курсу Нац.Банка КЗ,тогда 4,56 был,а в обменниках он выше был
Потому что на сомы , наверное, и я посчитала при двойной конвертации тенге на сомы, а потом сомы на доллары. . В КГ тенге дешёвый, а доллар дорогой.

 

теперь понятно,я в рубли переводила..


  • 0

#2276
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет! Ребят, читал много.. уже голова кругом от кол-ва информации. Сколько времени дается на выплату инфляционных от гцвп и каков процент этих самых инфляционных от общей суммы накоплений в ЕнПФ моих?

Заранее благодарю.


  • 0

#2277
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем привет! Ребят, читал много.. уже голова кругом от кол-ва информации. Сколько времени дается на выплату инфляционных от гцвп и каков процент этих самых инфляционных от общей суммы накоплений в ЕнПФ моих?

Заранее благодарю.

Процент неизвестен,у каждого по разному,если фонд в котором лежали ваши взносы был убыточным,тогда сумма инфляции будет больше,если прибыльным то меньше,перечисляют в течении 2-3 мес.после подачи док-тов,так мне сказали в ПФ


  • 0

#2278
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Желаю вашему доверенному высылать деньги частями, причём неоднократно   
Спасибо, я всем этого желаю. Все таки как ни крути, это наши кровные, честно заработанные годами денежки)) 
  • 0

#2279
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите, пожалуйста, вопрос. Мы планируем к осени получить гражданство РФ. Пока в регион не выезжали, живем в Алматы, в июне планируем поехать в регион, поставить штамп РВП (уже одобрили, подавали из Алматы) и подать на гражданство. Пока мы граждане РК, может стоит открыть счет 030 для инфляционных? Тут писали, что некоторые использовали имеющийся у них счет. И еще, ИИН нерезидента, который надо будет сделать перед инфляционными, он совпадает с имеющимся ИИН в удостоверении гражданина РК? Или уже будет другой номер?

ИНН не совпадает,счет, мне кажется, надо чтоб был открыт на нерезидента и паспортные данные были с паспорта РФ,может можно открыть счет,а после получения паспорта РФ поменять данные в банке,т.к. паспортные данные в док-тах поданных на инфляционные и в реквизитах счета в банке должны совпадать,думаю проще сразу открыть счет по паспорту РФ времени занимает не много,дольше всего делается ИНН нерезидента в налоговой 3 раб. дня,а все остальное недолго


Сообщение отредактировал АленаАлекс: 15.04.2016, 23:59:37

  • 0

#2280
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Всем привет! Ребят, читал много.. уже голова кругом от кол-ва информации. Сколько времени дается на выплату инфляционных от гцвп и каков процент этих самых инфляционных от общей суммы накоплений в ЕнПФ моих?

Заранее благодарю.

Процент неизвестен,у каждого по разному,если фонд в котором лежали ваши взносы был убыточным,тогда сумма инфляции будет больше,если прибыльным то меньше,перечисляют в течении 2-3 мес.после подачи док-тов,так мне сказали в ПФ

 

Хм.. т.е.  до 13-14 года.. когда были все средства переведены в енпф? Я правильно понимаю?  Хотя б  те 10% покрыть бы, которые будут удерживаться)

Кстати, есть какая то достоверная информация о изменениях с 17 года? а то какие только слухи не ходят, что не будут на руки выдавать, будут в пенсионный в РФ отправлять, то вообще выдача прекратится в любой ее форме...(


Сообщение отредактировал Maffon: 16.04.2016, 00:08:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.